• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Так как со ссылочкой на ИП камеры уличные?
 
M

myname1

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Уличная IP-видеокамера с фиксированным объективом Etrovision EV8782A-B обеспечивает изображение разрешением до1280x1024 пикселей и передачу качественного видео в реальном времени со скоростью до зо кадров в секунду.
Режим день/ночь, высокая чувствительность при дневном освещении и ИК-подсветка с дальностью до 15 метров позволяют получать четкую картинку вне зависимости от условий освещенности.
Функция передачи до 4 видеопотоков предоставляет возможность получать при помощи одной ip-видеокамеры мультикартину с различной степенью детализации.
IP-камера Etrovision EV8782A-B обладает антивандальным алюминиевым корпусом со степенью защиты IP66, кронштейном со скрытой проводкой и сохраняет работоспособность при температуре -25 градусов по Цельсию. Кроме этого, модель EV8782A-B обладает функцией записи на SD-карту и питанием PoE.
Цена:15000 руб.

Ну вот, а что нибудь из уличных IP камер, состваляющих конкуренцию по качеству изображения в пределах 5 - 6 тысяч рублей рублей, разве найдется?
Вот, это например:
тут была реклама. BigDad

Что думаете на сей счет?
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
myname1, по вашим ссылкам говнястые аналоговые камеры с матрицей 1/4``. Первая к тому же формата NTSC.

Добавлено спустя 42 сек.
 
D

Dim!S

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Чита
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Ну вот, а что нибудь из уличных IP камер, состваляющих конкуренцию по качеству изображения в пределах 5 - 6 тысяч рублей рублей, разве найдется? Вот, это например:http://digital-world...=product&did=34http://digital-world...=product&did=34 Что думаете на сей счет?
Зачем кидать ссылки на всякие украинские сайты, специально что ли, обсуждали IP камеры а вы на ерунду даете ссылку ( 380 телевизионных строк;) да еще аналог, если Вам нужно просто ссылку разместить на ваш сайт это одно, а зачем тогда спрашивать у специалистов про IP камеры??????????
Что думаете на сей счет?
Камеры отстой как и сайт, хуже я не видел

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
по вашим ссылкам говнястые аналоговые камеры с матрицей 1/4``. Первая к тому же формата NTSC
ну да прав, какой то странный пользователь пишет про одно, а потом кидает ссылки на совсем другое, только время зря на него теряем

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Dim!S, определить можно только собственным тестированием, так тяжело сказать... но по первой камерке вообще китайцы удивили PAL~1024X596 пикс, круто!!! HD камерка за 50 баксов))))))))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
HD камерка за 50 баксов
ну с китаем сам знаешь, тут так - пока сам не купишь - не пощупаешь руками - однозначно сказать нельзя. я в таких случаях всегда говорю ВОЗМОЖНО так оно и есть. проверять нужно.Dim!S, купи ее мне я проверю, дам Kirill4521 на второй независимый тест. то что останется - вышлем почтой России с подробным отчетом и счетом. ага.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
После многочисленных проб с камерами и регистраторами убедился сам в известном тезисе: аналоговые системы покажут сюжет о правонарушении, но практического применения для дальнейших действий не имеют.
Перехожу на эксперименты с IP )))

Моя задача - держать в поле зрения прилегающую к дому территорию обзорно, и свою машину подробно. Причем место парковки варьируется, поэтому без дистанционной корректировки направления камеры не обойтись. Думаю, zoom не обязателен, достаточно подобрать объектив 6-8мм (это для аналоговой камеры 1/3", для 1/4 IP не знаю).

В соседней ветке давали ссыль на такую камеру. Вроде есть Pan/Tilt, хотя непонятно, как им управлять.
Как реализуется непрерывная запись с таких камер?
Можно ли в них менять объективы?
Какая чувствительность матрицы без ИК подсветки? (улица имеет освещение со столбов)
Может ли кто-нибудь дать доступ на "посмотреть" IP камеру ценового диапазона до $150, установленную на улицу, или ссылки на ютуб (сам не нашел)?

Мне надо быстро определяться с этим делом, поэтому, если кто-то знает ресурсы, где идет живое обсуждение этой тематики, прошу подсказать. Здесь иногда по нескольку дней молчок.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
на каком удалении от камеры машинка?
Машина стоит в боковом проезде. Диапазон расстояний по проезду 25-30м. Высота камеры 4-й этаж, т.е. метров 10. По горизонту до проезда 10-12 метров. Камера стоит, где красная точка. Конечно, хорошо бы вариофокатор и честный PTZ, но это уже вне бюджета.

дом.JPG

На картинке неточность: боковой проезд дальше от дома. Там будет 15 метров.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Конечно, хорошо бы вариофокатор и честный PTZ, но это уже вне бюджета.
Да тут было бы проще, камеру планируете из окна ставить внутри квартиры, или закрепить на улице и управлять PTZ с регистратора?
подобрать объектив 6-8мм
Это не реально у Вас минимум объектив 2,8- 50(55), в 6-8 вы ничего не увидите
 
D

Dim!S

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Чита
ну с китаем сам знаешь, тут так - пока сам не купишь - не пощупаешь руками - однозначно сказать нельзя. я в таких случаях всегда говорю ВОЗМОЖНО так оно и есть. проверять нужно.Dim!S, купи ее мне я проверю, дам Kirill4521 на второй независимый тест. то что останется - вышлем почтой России с подробным отчетом и счетом. ага.

оттестить я и сам могу :)

я понимаю, что чудес не бывает и камера за 25 уе будет УГ, но насколько УГ?
Понятно, что детальной картинки это не даст (сам собирал с нуля и настраивал пару систем аналоговых на 12 и 8 камер, камеры были acumen тайвань). А теперь хочу понять насколько бюджетней будет собрать систему, заказывая из китая. НЕ требуется разглядывать лица- для этого надо ИП камеры, просто многим нужно бюджетное решение для небольшого магазина, сто.. - да даже бутика на 20 кв.м. и тут регистратора на 4 камеры full D1-100К/с за глаза. осталось подобрать хорошие и недорогие камеры, которые бы сочетались с рассматриваемыми регами (за 60-65 баксов). Понятно, что устанавливать настоящие камеры Effio-E не имеет никакого смысла. тут надо и рег другой брать...

Есть купон на 10 баксов со 100 - вот и хочу пристроить - и думаю 4*25уе или 2*50 уе камеры
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Dim!S,  Вот что в итоге вы получите http://video.yandex....-kirill/view/2/

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Если устраивает качество то тогда собирайте систему на базе таких камерок
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
камеру планируете из окна ставить внутри квартиры, или закрепить на улице и управлять PTZ с регистратора?
Из окна слишком узкий интервал по длине проезда: деревья мешают. Там на доме выступ соседского балкона, буду к его боковой стеночке цепляться, или на сам балкон, если сосед пустит. Какое будет управление, я не знаю, пытаюсь сейчас разобраться. Почему на указанную камерку и запал, что ее крутить можно. Что является регистратором для таких систем с IP, тоже не знаю. Полагал, что комп какой-то нужно выделять.

у Вас минимум объектив 2,8- 50(55), в 6-8 вы ничего не увидите
Трансфокатор не нужен. Я провел сейчас "геометрические эксперименты", и получил, что от самого ближнего до самого дальнего расстояния линейные размеры автомобиля в кадре изменяются на 50%. Т.е. если в самом ближнем, напротив окна, положении машина занимает, предположим, 35% кадра, то в самом дальнем - 25%. Просто надо подобрать объектив. Пусть это будет 12мм, или больше.
Самое главное - zoom действительно не нужен.
 
D

Dim!S

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Чита
Dim!S,  Вот что в итоге вы получите http://video.yandex....-kirill/view/2/

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Если устраивает качество то тогда собирайте систему на базе таких камерок

качество чисто для обзора...
а что есть лучшего из недорогих (по соотношению цена/производ), максимально раскрывающих возможности рассматриваемого 65баксового рега?
 
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
M

myname1

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
myname1, по вашим ссылкам говнястые аналоговые камеры с матрицей 1/4``. Первая к тому же формата NTSC.

Добавлено спустя 42 сек.
http://www.aliexpres..._577214744.html

Спасибо большое! Но как быть с Operating Environment -10°c~+50°c, 10%~90% ? Мне ее на улицу ставить!

Надо покрыть обзором довольно большое расстояние - около 45 метров.
Извините за ссылки на украинскй сайт! Это не нарочно - просто мне нужен был совет специалиста - на том сайте я писал вопрос в службу поддержки - мне даже не ответили, видимо и правда "Рога&Копыта Сompany"


Вопрос мучает меня такой: либо тратить около 6 тысяч рублей на 2тыс - регистратор: этот или этот(ориентируюсь на ваши отзывы здесь) и по две уличные камеры камеры за 2 тысячи


Или взять в пределах этой суммы одну, но IP камеру для улицы? Ведь если качество картинки будет лучше - это же хорошо. Иногда нужно лицо правонарушителя опознать... И с IP наверное пороще будет в дальнейшей эксплуатации...


P.S.: Я пытаюсь искать больше сам, чтобы много не спашивать и не доставать вас, специалистов, но мои самостоятельные поиски иногда приводят к таким результатам, что мои сообщения с вопросами даже начинают чистить модераторы (((( :-o

Добавлено спустя 1 ч. 51 мин. 30 сек.
Простите, еще раз продублирую вопрос:
что лучше:

-1) потратить около 6 тысяч рублей на 2тыс - регистратор: этот или этот(ориентируюсь на ваши отзывы здесь) и по две уличные камеры камеры за 2 тысячи


-2) взять в пределах этой суммы одну, но IP камеру для улицы. Ведь если качество картинки будет лучше - это же хорошо. Иногда нужно лицо правонарушителя опознать... И с IP наверное пороще будет в дальнейшей эксплуатации...
 
N

nathanholn

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
Вопрос знатокам, на видео регистраторах есть один аудио вход http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-8-channel-H-264-standalone-dvr/476422985.html

Есть желание писать разговор на кассе для решения спорных ситуаций и улучшения качества обслуживания. Прямо над кассой висит купольная камера, есть варианты купольных камер со встроенным микрофоном например http://www.aliexpress.com/item/1-4-...with-audio-MIC-IR-audio-camera/433069571.html, есть смысл покупать такие камеры на кассы или могут возникнуть проблемы с пресечением границы и использования таких камер.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
внутренняя камера ... на улице не будет работать
Если питание не выключать, и герметизировать от влага корпус, то будет. Камеры с подогревом, даже уличные - большая редкость (цена). Они сами себя неплохо греют.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Если питание не выключать, и герметизировать от влага корпус, то будет.
как правило к таким камерам ставят бесперебойное питание, но от запатевания и окисления контактов никто не застрахован.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
купольных камер со встроенным микрофоном
как правило микрофон в таких камерках полный отстой, ставь Шорох-5 или 7 с АРУ и будет тебе счастье. Проблем использования нет, закон не запрещает, а вот предупредить клиентов вывеской ведется видеонаблюдение и запись разговоров вы обязаны, я часто использую микрофоны, совместно с камерой, особенно где происходят кассовые операции, это позволяет обеспечить безопасность и улучшить качество общения с клиентами.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
от запатевания и окисления контактов никто не застрахован
Запотевание недопустимо не потому, что видно плохо станет, просто раз есть внутри влага, будет конденсат. Пакетик селикагеля из обувной коробки в помощь - и герметизация соединений и кабельных вводов.

Для своей IP "системы" рассматриваю камеры: 123. Вопрос, в котором никак не могу разобраться, хелп:
1. Как эти камеры снимают в сумерки/при уличном освещении
2. Что является регистратором для таких камер? Обычные NVR стоят от души. Комп с софтом годится? Какие к нему требования?
3. Как рассчитывать на матрицах 1/4", какой объектив нужен? Для аналоговых камер 1/3" табличек и диаграмм полно. Иными словами, есть расстояние до объекта, есть линейные размеры покрытия (черт возьми, да просто известен угол обзора!). Как определить, какой объектив нужен?
4. Использует ли кто-нибудь бытовую систему наблюдения на IP камерах? Видел ли кто-нибудь описания их работы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live