• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Velc, В смысле архив записей?
Если речь про это, то отлично всё просматривается..
И пролистывается.. до х16 скорости..
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Donpedronew,Tumann, а какая у вас версия CMS, или они заточены под конкретную модель регистратора? У меня 2 версии 3.0.3.1 и 3.0.0.8 с дисков от регистраторов.. одинаково не работает поиск по архиву, кнопка поиска вроде активна, но при нажатии ничего не происходит..
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Может быть можно взять одну на пробу??? Что вы об этом думаете?
Все перечисленные камеры - бюджетные, такие я ставлю в магазинах, и этого достаточно. До 15 всё можно разобрать. Для более чёткого изображения нужны камеры по-дороже, http://www.ebay.com/itm/HD-SONY-col..._Security_Fire_Protection&hash=item3a79edac01
 
M

myname1

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
До 15 всё можно разобрать.

имеете ввиду до 15 долларов? Для этих камер можно использовать вышеупомянутый регистратор если к нему подключить их и одну камеру скажем подороже - например ту, что рекомендуете Вы или аналогичную модель - он нормально запишет - не урежет качество более дорогой камеры?
И чуть не забыл: я ведь собираюсь их всех на улицу выставить....(ну кроме видеорегистратора, конечно:)
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
имеете ввиду до 15 долларов?

До 15 метров, извиняюсь, картинка будет не очень, но для магазина - Ок. Для наружного наблюдения будет хороша та, что я ссылку дал. Качество записи не урежется, всё будет хорошо видно.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
а какая у вас версия CMS, или они заточены под конкретную модель регистратора? У меня 2 версии 3.0.3.1 и 3.0.0.8 с дисков от регистраторов.. одинаково не работает поиск по архиву, кнопка поиска вроде активна, но при нажатии ничего не происходит..

У меня вообще старая: General_CMS_Chn_V1.0.0.8.T.20110304
Может поделитесь своими CMS ?
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Velc,
Да. У меня тож так. На ХР все отлично. Софт новее и русский есть. Но с 7-кой косяки. Так же как и на версии 1.0.0.8 с кнопкой листания по страницах.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
700tvl это конечно круто, только они подключаются по композиту, а у этого входа разрешение 320-350 TVL в типовых регистраторах и до 500 TVL в высококачественных и очень дорогих (не за 149$).... Вообще, теоретический предел разрешения для стандарта PAL с 752 пкс по горизонтали около 460–480 ТВЛ
Стандарт PAL 720*576пкс, горизонтальное разрешение примерно 550ТВЛ, а режим D1 (в типовых регистраторах) эквивалентен примерно 530ТВЛ. Так что формально не так все убого.

Кстати, у кого вот этот рег, скажите, есть D1 там, или нет? Полно всяких клонов, вот этот, например. Они реально все одинаковые?
Еще вопрос: вот в этой рекомендуемой камере есть разъем Auto IRIS. А что это такое?

Удивительно, что камеры, подключенные напрямую к телеку, субъективно кажут намного лучше, чем если смотреть их через регистратор в режиме мониторинга. Это, судя по теме, не у одного меня. Изображение чище, натуральнее, четче. Что ломается, когда мы тот же композит втыкаем в рег и смотрим на мониторе?
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Donpedronew, не понял я всё же.. так работает у вас поиск в архиве на этих версиях? у меня 7-ка 32 не работает, на хп пока проблематично проверить..
 
M

myname1

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
До 15 метров, извиняюсь, картинка будет не очень, но для магазина - Ок. Для наружного наблюдения будет хороша та, что я ссылку дал. Качество записи не урежется, всё будет хорошо видно.

Простите за вопрос, Вы с этой камерой лично знакомы? ^_^
В смысле, можно ли, что то аналогичное подешевле подыскать с характеристиками CCD chip, 700TVL и тд?


Вот например 1/3" SONY CCD 700TVL waterproof CCTV camera за 53 доллара + бесплатная доставка. Правда за такие денежки у нее IR Distance всего 20 метров. А вот у этой IR подсветка до 50 метров и при покупке можно выбрать до 700TVL за 40$.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Простите за вопрос, Вы с этой камерой лично знакомы?
Я знаком, камерка так себе, нет там 700 Твл, чип NextChip аналог Sony, цвета при плохой освещенности меняет, т.е. черный/какой то темно синий и т.д., нормальные камеры 700 Твл не могут стоить 54 бакса, так как только платка с чипом Sony CCD Efio-E 700 твл и объективом стоит 50 баксов в закупе, не ведитесь на цену, некоторые ушлые товарищи с поднебесной вообще на камере 420 Твл пишут 1000 твл HD, и цену 20 баксов, вот и думайте.

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
у меня на объекте парочка таких трудиться Infinity NDR-DLX3616PH
Чушь эти Infinity цену ломят за сборку китайскую, да надпись модную, только 2 шт. в ремонт принесли, когда то эти реги в Кореи делали, сейчас китайская сборка не самого лучшего качества, проверено лично. Соотношение цена/качество 16 канального рега пока моделька 16 канальный видеорегистратор Optimus-REC 2016, за деньги которые просят Инфинити, при одинаковых возможностях можно 4 Оптимуса купить.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Velc,
На 7-ке не работает поиск. Невозможно вьібрать DVR и не работает сама кнопка поиска в локальном поиске. На ХР все - ОК.
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Простите за вопрос, Вы с этой камерой лично знакомы?
Так я же и указал - например. Конечно есть и дешевле. Будете выбирать камеру, смотрите отзывы продавцов, отзывы по камере. По себе знаю - хорошее очень дешовым не бывает.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Kirill4521, я лично не выбирал эти регистраторы. СБ Москвы сказало Инфинити, значит Инфинита. Если сравнивать против Самсунгов Течвин, то вполне бюджетный вариант.
 
D

Dim!S

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Чита
Форумчане!
И, всё-таки, что можно взять НЕДОРОГОГО (в пределах 35 баксов с доставкой +-немного) и сносного по качеству записи из внутренних камер для этого рега (видеонаблюдение за магазином/цехом, ик подсветка нужна, дальность подсветки 15м)

Как я понял, настоящие камеры с Effio-E стоят дороже 50-60 баксов плюс доставка. Но для них и рег другой нужен!

А это ни что иное как подделка, но вопрос какая? качественная или не очень?


Спасибо!
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
http://www.aliexpress.com/item/free...57086891.html&cv=10975781&af=cj_5465855&vd=30 это камерка Cmos 540 Твл примерно, показывает сносно, до 4 м. лица распознаешь, дальше только общий обзор, ИК подсветка метров 10 в полной темноте позволяет видеть что кто то шариться у камеры, дальше полная темнота, кроме того у нее не герметичный корпус, только для внутреннего отапливаемого помещения. Видеорегистратор такой уже обсуждался, ничего хорошего, но вполне сносно пишет. Вот примерная стоимость нормальной соньки CCD http://www.aliexpress.com/item/700T...atch-cctv-camera-shipping-free/510327348.html или вот http://www.aliexpress.com/item/Whol...D-Sensor-3-6mm-Board-Lens-24IR/553055853.html , я вообще не сторонник анлогового видео, даже 700 Твл это примерно всего 0,7 Мпикс, да и размер на выходе картинки вы получите всего 9,76 (см)X4,94(см), и порой сложно разглядеть не только лица а вообше что то. Думайте сами, я считаю что все эти камеры это лишь выброс деньгам, ставьте IP камеры хотя бы 1, 3 Мпикс.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А они (IP камеры)уличные есть? ссылку плиззз....
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Уличная IP-видеокамера с фиксированным объективом Etrovision EV8782A-B обеспечивает изображение разрешением до1280x1024 пикселей и передачу качественного видео в реальном времени со скоростью до зо кадров в секунду.
Режим день/ночь, высокая чувствительность при дневном освещении и ИК-подсветка с дальностью до 15 метров позволяют получать четкую картинку вне зависимости от условий освещенности.
Функция передачи до 4 видеопотоков предоставляет возможность получать при помощи одной ip-видеокамеры мультикартину с различной степенью детализации.
IP-камера Etrovision EV8782A-B обладает антивандальным алюминиевым корпусом со степенью защиты IP66, кронштейном со скрытой проводкой и сохраняет работоспособность при температуре -25 градусов по Цельсию. Кроме этого, модель EV8782A-B обладает функцией записи на SD-карту и питанием PoE.
Цена:15000 руб.
 
D

Dim!S

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Чита
http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30 это камерка Cmos 540 Твл примерно, показывает сносно, до 4 м. лица распознаешь, дальше только общий обзор, ИК подсветка метров 10 в полной темноте позволяет видеть что кто то шариться у камеры, дальше полная темнота, кроме того у нее не герметичный корпус, только для внутреннего отапливаемого помещения. Видеорегистратор такой уже обсуждался, ничего хорошего, но вполне сносно пишет. Вот примерная стоимость нормальной соньки CCD http://www.aliexpres.../510327348.html или вот http://www.aliexpres.../553055853.html , я вообще не сторонник анлогового видео, даже 700 Твл это примерно всего 0,7 Мпикс, да и размер на выходе картинки вы получите всего 9,76 (см)X4,94(см), и порой сложно разглядеть не только лица а вообше что то. Думайте сами, я считаю что все эти камеры это лишь выброс деньгам, ставьте IP камеры хотя бы 1, 3 Мпикс.

Спасибо!

Значит http://www.aliexpress.com/item/free...57086891.html&cv=10975781&af=cj_5465855&vd=30 как бюджетный вариант вполне подойдёт!
А что посоветуете немного подороже до 35-45 баксов но лучше качеством картинки? Только для внутреннего использования.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live