• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шубы 2013 (продавец No longer a registered user)

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
была возможность загрузки фото, 100%.
о, значит сделали, это хорошо, а раньше не было, я помню ссылки давала, если на переписку сослаться не могла
хотя и в переписке не так уж давно сделали файлы цеплять, но опять же, как выяснила недавно, не всякому их прицепить можно, выскочила надпись, что у прода не настроено
 
2

2tapka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я же уже открыла 2 диспута по "шарфику" и не могу найти где их перевести в клайм, хотя продавец соответственно не отвечает, я уже 159 раз прочитала вот эту тему https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...er-a-registered-user-что-делать/page__st__180 и мне все равно не понятно. на сейчас мой диспут выглядит так письмо от ебей и просмотр деталей дела
 

Вложения

  • disput.JPG
    disput.JPG
    97.3 КБ · Просмотры: 36
  • disput2.JPG
    disput2.JPG
    113.7 КБ · Просмотры: 27
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вот там где add photos - вставляйте фото доказательства, в т.ч. снапшоты с перепиской, а в тексте - объяснения со ссылками на фото, фото нумеруются.
Сразу перевести в клэйм имхо не получится.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
где их перевести в клайм
там написано ждите 6 января ответа прода, они ему срок дали и он не закончился, ждите, пока не перевести сейчас

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
2tapka, текст переведите весь из диспута и все поймете
 
2

2tapka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
ага, 4 :oops:
текст переведите весь из диспута и все поймете
, да я и переводила, просто везде пишут ( в т.ч. и в том топике, ссылку на который я приводила выше), что переводите в течение 3х-5ти дней.
Значит буду ждать 06.01
Спасибо Вам.
Теперь я должна сочинить письмо про шубы без шарфика....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
просто везде пишут
а вы читайте, что у вас пишут , а не везде (см ниже)

Добавлено спустя 58 сек.
сочинить письмо про шубы без шарфика...
что сочинять-то? все уже было написано, выкинуть шарфик только оттуда

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
а там треки те же самые? или другие?
 

Вложения

  • пишут.png
    пишут.png
    29.8 КБ · Просмотры: 46
2

2tapka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
в т.ч. снапшоты с перепиской
А вот по этим шубам, я даже не знаю, что можно приложить из переписки, там нет ничего такого... я его просила отправить 2-мя посылками отдельно каждый лот, продавец у меня уточнял реальные размеры груди в инчах :blink:, номера он дал практически сразу, потом они долго не отслеживались, ну как долго.....10-12 дней, он мне отвечал, что подождите, все ок, а потом...бац... продавец No longer a registered user и конверт в 0,10 грамм

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
а там треки те же самые? или другие?
треки другие и другой аккаунт (покупатель)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
я даже не знаю, что можно приложить из переписки
У вас как-то очень много всего и запутано с покупками плюс продавцу удалось потянуть время и скорее всего снять деньги. Честно говоря, я оцениваю шансы на возврат денег через клэйм как небольшие - буду рад ошибиться.
Я бы писал, что, по моему мнению, прод мошенник. Чтобы запутать дело, отправил шарф как премию и его трек-номер указал как отправленную шубу. Прилагайте письма, фото шарфа и его упаковки с весом и треком.
Далее по шубам - его письма с трек-номером чина пост, фото, вес с пояснениями. Если один трек на несколько заказов, тоже упомяните об этом, как о доказательстве мошенничества.
Вы ситуацию знаете лучше чем мы по вашим словам, используйте эти три дня для составления убедительной и подтвержденной фактами жалобы.

И напоследок мое мнение - если хотите вернуть деньги, параллельно запускайте процедуру чарджбека, не пропустите сроки.
 
2

2tapka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо Вам за внимание.
У вас как-то очень много всего и запутано с покупками
на 1-й странице в сообщении 17 я расписала все более понятно. И в связи с этим делю их так для сокращения
1 покупатель- 2 шубы с шарфом - по ним я уже открыла диспуты 29.12.13 (текст этих диспутов на 2-й странице этой темы, принт-скрины оттуда - немного выше на этой странице)
2 покупатель - просто 2 шубы без шарфа, в которых трек номера написаны 2 штуки вряд к каждому лоту одинаково (принт-скрин на 2-й странице), и по одному из которых (трек-номеров)я сегодня отказалась забирать конверт с пуговицей.
К чарджбеку морально готова, уже узнавала о сроках-еще успеваю, хочу все-таки сначала попробовать с е-беем.
Сейчас для открытия диспутов по неполучению по просто шубам без шарфа, благодаря вашим советам написала такой текст:
Hello,
I won these items and pay them immediately.
The seller immediately gave me a tracking number, but for a long time did not send me my items.
Yesterday I received a notice from my post office that my name came envelope.
When the post office workers brought my envelope, I saw that the envelope is very small -15cm x 15cm (photo 1), for what would it could fit two fur coats. I and the post office workers weighed envelope, his weight was 10 grams (photo 2).
Because of the above, I refused to receive the envelope and he goes back to the seller (photo 3).
Now I can not contact the seller because he is no longer registered in the e-Bay.
I am worried that the seller might be crook.

Если у вас еще есть какие-то предложения, напишите мне, пожалуйста.
Я очень всем благодарна, гораздо проще все понимается в дискуссии, спасибо еще раз.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как-то очень много всего и запутано
не, уже было все распутано, в начале темы
тезисами: акк 1 - куплено 2 шубы, пришел шарфик подарок, затем конверт с думя шубами, акк 2 - куплено 2 шубы, конверт еще не нарисовался, 1 акк открыл спор, 2- готовится. Вот и все. Простенько и со вкусом :)
В остальном с вашими прогнозами согласна, не радужные. Страховка чарджем не помешает
написала такой текст:
нормально
 
2

2tapka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем добрый вечер, родные мои, дорогие мои! :D
Хочу поведать вам радостную весть.....
Ураааааа, ебей вернул все деньги по всем диспутам, самостоятельно переведя сегодня в клаймы....
Операции даже отразились в PP, правда на карты деньги еще не поступили :oops:
не, уже было все распутано, в начале темы
,
а Вас, Vega, я даже не знаю как и поблагодарить :cry:, за Ваше терпение и внимание ко мне, хочу Вам пожелать, что бы вокруг Вас были такие же добрые и отзывчивые люди как и Вы :Rose: (Хотите я Вам сала и перцовки контрабандой вышлю? B) )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
правда на карты деньги еще не поступили
несколько дней подождать придется, зависит от банка-эмитента карты
сала и перцовки контрабандой
спасибо, не надо :) сала не ем, перцовку не пью... :unknown: :rolleyes:
мне хватит этого
вокруг Вас были такие же добрые и отзывчивые люди
такие люди были, есть и, надеюсь , будут
Ну а Вам пожелаю ... ну ,думаю, Вы поняли? ;):D
 
mrmax

mrmax

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Такая же фигня , заказали шубы но и появился no longer regestered the seller was removed by ebay

mingdao5202 ( 35 )

иду в resolution center на ebay - там мне говорят You purchased this item as a PayPal guest user and will need to contact PayPal directly by going through theirResolution Center. (оплачивал просто по карте без палки) На палке воообще не зарегестрирован , что делать в таком случае? диспут на ебей не открыть
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
чарджбэк по карте. Если мастеркард- сроки предъявления претензий- 120 дней. если карта виза или какая нидь недоделанная виртуалка- то все гораздо сложнее.
Интересно, а как это- оплачивал по карте, без палки? ) без регистрации аккаунта, но все же с использованием пайпала?
 
mrmax

mrmax

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
чарджбэк по карте. Если мастеркард- сроки предъявления претензий- 120 дней. если карта виза или какая нидь недоделанная виртуалка- то все гораздо сложнее.
Интересно, а как это- оплачивал по карте, без палки? ) без регистрации аккаунта, но все же с использованием пайпала?

сложно сказать даже , у меня знакомая так поступила

сам так никогда не делал

Почему ChargeBack по VISA сложнее чем по Mastercard?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
потому что сроки предъявления претензий меньше. вы не написали когда купили и сколько времени прошло со дня оплаты. В любом случае свои деньги нужно отвоёвывать у нечестного продавца
 
mrmax

mrmax

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
потому что сроки предъявления претензий меньше. вы не написали когда купили и сколько времени прошло со дня оплаты. В любом случае свои деньги нужно отвоёвывать у нечестного продавца

22 декабря оплата , интересно , что значок написано Paid with Paypal
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
оплачивал просто по карте без палки) На палке воообще не зарегестрирован , что делать
звоните в палку, на форуме писали, что по гостевому платежу диспут таки открыли
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
На палке воообще не зарегестрирован , что делать в таком случае? диспут на ебей не открыть
Вот ваша тема, все по пунктам. Принципиально важное выделено капслоком в первом ответе:
To get a refund you MUST open a PayPal account using the SAME email address you use at eBay - and register the SAME credit card you used for the payment.
THEN you will get a refund - it will go back to your credit card.

если карта виза или какая нидь недоделанная виртуалка- то все гораздо сложнее.
По недоделанной виртуалке не знаю, а у visa 120 дней для чарджбека по неполучению. Сам думал, что 45 дней всего - но оказалось, что это не так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live