• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шубы 2013 (продавец No longer a registered user)

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у меня есть фото пакета с трек-номером, там видно, что стоимость вложения 20 долларов, так же есть вложенный инвойс с номером посылки (он же есть на пакете, не трек номер)
инвойс с номером посылки, который не трек ???
инвойс на что? куда вложен? инвойс на шарфик? на шубы? что такое номер посылки, который не трек?
Вам диспут открывать, и если в суппорте чего не поймут из вашего описания ситуации, переспрашивать и уточнять, как здесь, не будут. Что и как поймут - то и нарешают.

Хорошо, что все через ибей, и с фото. Открывайте диспут. Если не дает по не получению, открывайте по несоответствию. Типа дал трек на шубы, а пришел шарфик (просите просмотреть переписку, там фото с декларацией же), продавец не должен был указывать в системе трек на шарфик, как на отправленные шубы, а потом и прода удалили, вы волнуетесь и сомневаетесь, не за мошенничество ли.
За китайские треки в переписке они сами увидят, если захотят, и сами же сообщат, если что. Тогда, скорей всего, попросят подождать. Следите за треками, если появятся на импорте с малым весом, сразу сообщайте в диспут, что шубы столько весить не могут. На украинской почте вес указывают на импорте? я не знаю.
Если посылка придет, также смотрите на вес, попытайтесь вскрыть на почте под акт, если вес будет около ума. Хотя у нас это возможно только при нарушенной упаковке или несоответствии веса. Если откажут, снимайте на почте же на видео распаковку. Фиг знает, что там будет. Может и впрямь какая шубешка из кошки, а может и что другое. На что-то приличное, уж простите, рассчитывать не приходится. Если заведомо придет малаым весом, не получайте вообще. но посылку сфотографируйте, чтоб трек попал и вес. Можно на весах сфотографировать на почте. В общем, действовать по обстоятельствам. Штудируйте форум на предмет тем о диспутах.
На ибее кейс открывается по каждому лоту, на палке диспут по каждой транзакции.
ps хочется тоже поругаться, но вам уже навтыкали :)
 
2

2tapka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
12.jpg Я сейчас попробую прикрепить фото пакета, только я совершенно не умею это делать, не ругайте меня, пожалуйста ;)

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 55 сек.
  • Vega2,
К сожалению, укрпочта еще хуже, чем почта России, там не видно вес пакета, но ведь судя из трек номера чайнапост видно что пакет менее 2 кг, а 2 шубы не могут весить столько.

Я составила такое письмо для е-бей (к сожалению мой английский на уровне школьной программы: все понимаю, но ничего сказать не могу):
29/11/13 I won this item
02/12/13 I paid him
06/12/13 seller wrote me a letter:
Dear inor2010,
hello, how are you ?
we write this letter just want to inform you that, the gift offer by our supplier has been sent to you by DHL, and your coats will be sent to you in the next several days. the tracking number I added in the order, it will arrive at you quickly, please notice to receive it. hope you will like it.
if you have problems, contact us in time, we will get back to you at the first time. thanks
Best Regards
- kissthe_future
11/12/13 I received a scarf instead of 2 pieces of my coats
11/12/13 I asked for faster send my items
12/12/13 seller sent me a message with the new track number China Post
14/12/13 to the track number is not tracked by China Post.
Now when this track number is monitored, it is seen that the package is sent less than 2 kilograms.
Now it turned out that the seller is not registered on Ebay.
I know that two pieces of fur coats can not weigh less than 2 kilograms.
Why did he send me a scarf worth $ 20 expensive carrier DHL and fur coats sends economical parcel by China Post?
I believe that the seller is a scammer.

Конечно же, я понимаю, что уже точно ничего хорошего не придет :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
попробую прикрепить фото пакета, только я совершенно не умею это
Однако, скромность, украшает девушек :) прекрасно умеете
Это фото в переписке продавцу прикладывали? надо бы, чтоб оно в переписке было, чтоб суппорт мог увидеть.
Хорошо, стоимость 20 долларов, вес 0,5 кг. Понятно, что если шарфик полкило весит, то 2 шубы близко там не может быть.
судя из трек номера чайнапост видно что пакет менее 2 кг
Нет, из самого трека это нельзя видеть. У меня сейчас с китайским треком под 9 кг посылка едет. Или где вы точно вес увидали?
I believe that the seller is a scammer.
Здесь лучше обтекаемо - я беспокоюсь, что продавец может оказаться мошенником.
и добавьте "прошу просмотреть мою переписку с продавцом". Фото пакета, если проду раньше не посылали, сечас не отправите , раз его грохнули. Тогда залить надо на какоу-нибудь файлообменник (лучше com) и дать ссылку в диспуте.
ps перечислять даты покупки-оплаты нет необходимости, они сами это увидят все.

pss паралелльно для подстраховки выясните в банке сроки чарджа, зависит от вида карты
 
2

2tapka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
По поводу трека, я где-то видела таблицу, исходя из которой по первым буквам можно определить формат отправления, и там обозначение RC - это пакет до 2-х кг.
Письмо переписала:
Hello,
I won the item and paid for it.
Seller wrote me that sends me a gift carrier DHL. Noted in my purchases track number. When the parcel arrived to me, I saw inside the scarf. What I immediately wrote to the seller. He asked me to not to worry, he said that my coat I'll get later. The next day he sent me a letter in the new track number China Post. Now it turned out that the seller is not registered on E-bay and I can not contact him . Why did he send me a scarf worth be $ 20 expensive carrier DHL and fur coats sends economical parcel by China Post?
I am worried that the seller may a fraud.
I ask to view my correspondence with the seller.
Так чуть-лучше? И, вообще, понятно ли что я там вещаю? :huh:
Фото я отправляла другие, могу их выложить

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
pss паралелльно для подстраховки выясните в банке сроки чарджа, зависит от вида карты
Да, конечно, еще вчера все выяснила, срок подачи заявления 90 дней с момента оплаты и 120 на рассмотрение
 

Вложения

  • DSCN1805.JPG
    DSCN1805.JPG
    202.7 КБ · Просмотры: 31
  • DSCN1806.JPG
    DSCN1806.JPG
    177.2 КБ · Просмотры: 38
  • DSCN1807.JPG
    DSCN1807.JPG
    185.4 КБ · Просмотры: 36
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
2tapka, добавьте еще что-то вроде этого "продавец отгрузил мне шарф и дал номер отслеживания ....., но указал этот же номер отслеживания на ибее как посылку с двумя шубами, это был обман".
 
2

2tapka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
добавьте еще что-то вроде этого

Спасибо,
Примерно так:
Hello,
I won the item and paid for it.
Seller wrote me that sends me a gift carrier DHL. The seller shipped me a scarf and gave me a tracking number 9961269102, but have the same tracking number on e-Bay as a parcel with two coats, it was a lie. When the parcel arrived to me, I saw inside the scarf. What I immediately wrote to the seller. He asked me to not to worry, he said that my coat I'll get later. The next day he sent me a letter in the new track number China Post. Now it turned out that the seller is not registered on E-bay and I can not contact him . Why did he send me a scarf worth be $ 20 expensive carrier DHL and fur coats sends economical parcel by China Post?
I am worried that the seller may a fraud.
I ask to view my correspondence with the seller.

И еще, скажите, пожалуйста, нужно ли залить на файлообменник вот ту фотографию которую я Вам показала первой, или достаточно того, что есть в переписке?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если последующие фото есть в переписке,ир, конечно, достаточно.
 
2

2tapka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
И по вторым шубам (которые без шарфа), сейчас уже ебей дает возможность открыть дело о не получении, открывать ли его? И если открывать, то что им там написать? (трек номер-то по ним отслеживается) Что я еще не получила свой товар, а продавец удален с ебей и я не имею возможности с ним связаться и беспокоюсь, что могу потерять защиту ебей?

Вот вроде бы читала неделю форум, закладки делала, а как к делу - так ступор и каша в голове.
Спасибо всем огромное, вы мне очень помогаете. :oops:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
по вторым шубам (которые без шарфа), сейчас уже ебей дает возможность открыть дело о не получении, открывать ли его?
можете и подождать, вдруг посылка придет и что-то прояснится , с весом , например.
Да и скорей всего они сами предложат подождать получения, но не пропустите только срок открытия диспута, на 43 день открывайте, если не придет, или придет, но подозрительная посылка с бусинкой там или еще какая неожиданность.

Добавлено спустя 45 сек.
я еще не получила свой товар, а продавец удален с ебей и я не имею возможности с ним связаться и беспокоюсь, что могу потерять защиту ебей?
типа этого

Добавлено спустя 49 сек.
И по вторым шубам
со своего второго акка сами покупали? кто покупал - тот и открывает
 
2

2tapka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
Теперь, же вроде изменили сроки открытия дела на ебей в течение 30 дней после 30 дней ( вроде как продлили)
со своего второго акка сами покупали?
конечно же сама покупала, я же молодец :D
А если приходит мелкий конверт, я его не получаю? или получаю? вес в дороге не отследить...

А по шубам с шарфом - я завтра сажусь, открываю дело о несоответствии (интересно о каком диспуте может идти речь, если продавец удален? с кем я там буду диспутировать? :blink: ), в кнопочках отмечаю, что хочу полный рефаунд, и в окошке пишу вот это волшебное письмо, которое мы с Вами написали. Правильно?

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
По двум лотам с одинаковым текстом?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вес в дороге не отследить...
в почтовом отделении увидите вес, там и определяйтесь
если продавец удален? с кем я там буду диспутировать?
ни с кем не будете, опишите проблему , откроете, читала на форуме, что при удаленном проде дсипут сам в клайм переходит, переводить не надо, но сама таких не открывала, не скажу за личный опыт
В споре увидите потом статус, после открытия. И читайте-читайте про диспуты на форуме. Особенно в теме, где девчонки также вот "шуб норковых" напокупали.

Добавлено спустя 25 сек.
По двум лотам с одинаковым текстом?
ну да. разницы-то нет практически
 
2

2tapka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну вот...., одна из "шуб" без шарфа попала на территорию Украины, это значит - 3 января "это" будет у меня в почтовом отделении. Лучше бы оно потерялось в Китае.
Скажите мне, пожалуйста, правильно ли я составила план действий:
1. Завтра иду на почту и слезно прошу, что бы мне домой ничего не приносили.(А то они могут, если маленький пакет, у нас почтальон хороший).
2. Когда приходит извещение - брать фотоаппарат, идти с ним туда и фотографировать вес и пакет (не вскрывая?)
И тут я не очень понимаю, что будет дальше...., если отказаться, "оно" поедет обратно и его там не получат?(Для открытия дела по неполучению). Если вскрыть, сделать фото несоответствия, открыть дело по несоответствию, они могут попросить вернуть "это" обратно, а обычно у китайцев обратный адрес на китайском или его вообще нет. И даже если там есть обратный адрес, опять же, я отправляю обратно, а они "это" не забирают с почты?

в общем, запуталась я :cry: .

Спасибо всем еще раз.

Добавлено спустя 45 мин. 10 сек.
Самое интересное, что с китайскими продавцами никогда проблем не было. И замену гарантийную делали и деньги за бракованный товар возвращали полностью без просьбы вернуть бракованный товар. С американцем (который торгует фейком), да, был кейс из-за того, что ко мне не дошла посылка с номером LK (хотя деньги он взял за приорити доставку 20$) и ебей принял его сторону, после того, как он предоставил квитанцию об отправке.
Так что к китайцам я как-то лояльнее относилась, а теперь.... как страшно жить :-o
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что бы мне домой ничего не приносили.
Ну принести могут, но силком вручить и заставить расписаться в получении не могут :)
Но скажите почтальону, чтоб напрасно не носила.
Да, идите с фотоаппаратом, делайте фото посылки с треком, с весом, на весах. Если заведомо будет видно, что уж никак не шубы в ней. И отказывайтесь от получения , поговорите, чтоб отказ указали причину типа несоответствие по весу купленному товару или вроде того. Если вес возле ума будет, и будете считать, что там все же шубы, вскрывайте на почте, и если не шубы, то не знаю удастся ли вам уговорить почтовиков акт составит о фактическом вложении, объясните ситуацию, распечатки заказа возьмите с собой, но в любом случае все фотографируйте , и посылку и вложение.
Ну если шубы будут , но не такие, как покупали, ну тогда опять же фото товаров, дефектов, если есть + фото из описания товара и доказывать несоответствие в диспуте.
Как-то так.
они могут попросить вернуть "это" обратно,
могут, но прода-то удалили, может и не попросят в таком разе
а они "это" не забирают с почты?
и такое бывает, отправлять только с треком, чтоб на всем пути отслеживался, но опять же, прод ваш не существует уже, кто адрес для возврата даст?
 
2

2tapka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всех поздравляю с наступившим 2014 годом! Хочу пожелать всем удачи, здоровья и перемен только к лучшему!

Добавлено спустя 27 мин. 37 сек.
Вот и наступило 3-е января 2014 года и в почтовом ящике появилось извещение о посылке.....
И как Вы мне посоветовали
идите с фотоаппаратом, делайте фото посылки с треком, с весом, на весах
,
я взяла фотоаппарат и пошла.... и сфотографировала вот такое

Добавлено спустя 24 мин. 52 сек.
К сожалению, они актов никаких дать не могут, только дали сфотографировать со справкой по ф-20 где указано "по письменному отказу адресата от получения"

Еще интересный момент, все, что дописано ручкой дописал наш почтальон, т.е. адрес заведомо неправильный (только индекс, город и получатель).

Теперь, я так понимаю, оно поедет обратно и будет отслеживаться, а я должна открыть диспут по неполучению и вставить туда эти фото.
Но тут у меня возникает еще один вопрос, в каждом из 2-х лотов стоит сразу 2 трек номера, вот этот, от которого я сегодня отказалась и еще один, который еще почему-то не попал на территорию Украины (у меня есть сомнения, что он вообще сюда попадет). выглядит это так
 

Вложения

  • IMG_1896.jpg
    IMG_1896.jpg
    97 КБ · Просмотры: 30
  • IMG_1897.jpg
    IMG_1897.jpg
    110.9 КБ · Просмотры: 31
  • IMG_1900.jpg
    IMG_1900.jpg
    120.8 КБ · Просмотры: 31
  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    53.2 КБ · Просмотры: 43
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сфотографировала вот такое
ну да, как раз на 1 шубу 10 грамм приходится за вычетом конверта размером 15*15 см :)
очередные наношубы :D отказались хоть от получения?
 
2

2tapka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так вот, я не понимаю по какому из лотов открывать диспут, если этот трек номер указан в обоих. :cry:
Прям печаль какая-то...

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
очередные наношубы
там внутри была пуговица (но мы не кому об этом не скажем :rolleyes: )
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
По обоим, конечно!
 
2

2tapka

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я должна открыть диспут по неполучению и вставить туда эти фото.
да, открывайте и сразу в клайм переводите, ждать от прода нечего, его и самого нет
опишите на словах, что пришел конверт 15-15 см, весом 36 грамм, вы отказались от получения, т.к. 2 шубы в коверте отгрузить невозможно. За 2 трека не упоминайте, сами спросят если захотят, на бред прода вразумительного нечего пояснить-то.
А вот фото в диспуте не вставить, было так во всяком разе год назад точно. Давайте ссылку на файлообменник и предложите им лично направить, попросите мейл.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Нет, у меня в кейсе осенью была возможность загрузки фото, 100%.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live