• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправить посылку dhl

Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Несколько раз покупал у индусов. Шлют как-то мутно: dhl до сингапура, оттуда обычной почтой кто-то пересылает, дают трек сингапурский. Все доходило нормально, кроме одной посылки которую уже в Москве наши бравые почтари скомуниздили.
Может указанный продавец просто такого способа не знает и его просветить нужно. Спрашивал, почему так странно шлют, говорят дешевле так.
 
K

kotjar

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Rusland
Artenia

Поздравляю, Вы решили проблему.
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
емс отдал соседям
А теперь идите в ЕМС и спрашивайте: "А где моя посылка? По треку смотрю уже вручена...но я ничего не получал! Покажите мне квиток о вручении с моей росписью! .... Будьте добры разобраться и выплатить мне компенсацию за утерянную посылку"
А то, что курьер отдал соседям это его проблемы...Надо учить работать ЕМС правильно...а то ведь лишают людей какого-либо шанса на осмотр перед получением да и вообще это не правильно отдавать посылку "чужим" людям (с другими ФИО и адресом!!!). Порядка вообще никакого у них :D А еще я бы написал жалобу в минкомсвязь. Нет ну ладно-бы курьер позвонил и вы договорились, что он отдаст соседям...но вот так :)
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
NexO
Правильно мыслите, надо такое пресекать, даже если обошлось в этот раз.
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
NexO
Ну меня это тоже шокировало, ни одного звонка, ничего! До сих пор кстати. Слава Всевышнему, что соседи честные люди.
А вообще не хорошо в этом плане, очень безответственно.
На почте, уж какие и там бывают прорухи, зато никому просто так ничего не отдадут.
Вот мне до сих пор не позвонили из емс, и не сказали, что мою посылку получил кто-то по другому адресу. Как с гуся вода.
Они вообще анрил, у них как в одном месте аукнешь в другом никто не откликнется. Такое чувство, что связи нет никакой, ни интернета, ни телефона, и никто ничего не знает.
Зато телеки поразвесили плазменные (на почтах), лучше бы мобилки курьерам купили, или деньги бы на них хотя бы клали, чтобы те звонили заказчикам.
Требовать я с них ничего не пойду, тк получила все, что ждала в целости и сохранности, это во первых, во вторых я карму себе портить не хочу, а в третьих могут прийти к доброй соседке, и начать требовать с нее, это вообще будет ой-ой как очень нехорошо, а с еще одной стороны кто его знает, ну, если бы не отдал этот человек соседке кто его знает, стукнули бы его куда, и ограбили бы, например, и кто его знает сколько бы времени и нервов дополнительно бы ушло.
Я все получила, все нормально, но уведомлять они обязаны по любому, где оставили, ты хоть будешь знать где искать, если что, если там не найдется, тогда уже можно и им предъявить.
Четкости у них нет, слаженности, это плохо. Не звонят и не уведомляют - это, конечно, ужасно.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

kotjar
Да, спасибо, все вроде, обошлось, очень и очень было неожиданно, конечно, но все, что должно было прийти - пришло.

Predictor
А что с той посылкой, которую у вас здесь скомуниздили? Вам выплатили страховку, или продавец попал?

Irenicus
А как вы определили, что посылка два дня по Индии каталась?
 
nomicon

nomicon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Примкадский Автономный Округ
В общем оплатил лот вот этого продавца: http://myworld.ebay.com/greatdelhimall/?_trksid=p4340.l2559
Он прислал письмо:

Thanks for doing business with us, however I would like to inform you that person to person shipping is not allowed in Russia, therefore I couldn't ship this item to you, however if you provide any other shipping address (not russion address) then we will be able to ship this. I hope you understand. thanks

Английский кривой, но я так понял, что DHL из Индии в Россию не шлет частным лицам? действительно так.
У прода указано что доставка DHL, альтернатив вроде нет.
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
да он предлагает на любой адрес выслать который не в рф находиться, то бишь допустим посреднику от которого вы сможете переслать себе.
 
nomicon

nomicon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Примкадский Автономный Округ
Немного затупил, в общем кому чем приходило из Индии? какой почтовой службой попросить прислать?

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
да он предлагает на любой адрес выслать который не в рф находиться, то бишь допустим посреднику от которого вы сможете переслать себе.
Я вроде не глупый, читать умею, понятно что не может в Россию послать, вот и спрашиваю чем можно? не верю что из Индии в Россию посылки не приходят.
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
я ниразу ничего не слал из Индии поэтому сказать не могу, что лучше... Мое имхо либо ищите посредника в Индии, либо допустим связывайтесь с шипито, у них вроде где то в китае склад есть, и вот таким крюком отправляйте, сначала в китай, а оттуда вам...

я писал что вы глупый? Спросил - ответил грубость оставь при себе знакомым демонстрировать.
 
nomicon

nomicon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Примкадский Автономный Округ
я ниразу ничего не слал из Индии поэтому сказать не могу, что лучше... Мое имхо либо ищите посредника в Индии, либо допустим связывайтесь с шипито, у них вроде где то в китае склад есть, и вот таким крюком отправляйте, сначала в китай, а оттуда вам... я писал что вы глупый? Спросил - ответил грубость оставь при себе знакомым демонстрировать.
Извиняюсь если обидел, но полезной информации получил 0, только то что и так понятно. Я знаю про посредников и на Шипито аккаунт уже лет 5 есть, а вот с Индией непонятно...
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
nomicon, вес габариты какие?

Добавлено спустя 7 мин. 15 сек.
судя по сайту почты http://www.indiapost.gov.in все они прекрасно отправляют и в рф в том числе. Список запрещенных к пересылке там тоже есть. И ems есть. Проадавану попробовать написать, с ссылкой на сайт, чтобы узнал стоимость и отправил.
 
S

shoko_zajaz

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне отправили посылку EMS из Мумбаи. Я так понял проблем не возникло.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В 2019 я бы воздержался от любых посылок, которые магазин или продавец пытается отправить через DHL в Россию. Будет большой гемор с получением. Гораздо лучше договориться на отправку через EMS. В Индии такой способ доставки работает и работает довольно не плохо. Все посылки в РФ доходят. Некоторые даже очень быстро :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live