• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шопотам сжег посылку

  • Автор темы UberAlex
  • Дата начала
U

UberAlex

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
20
Баллы
6
Шопотам (Shopotam) отказывается компенсировать за утерянную ("сгорела на складе") посылку P1279705 (США) по причине незастрахованности. Услуга по доставке, за которую было заплачено денег больше чем стоил сам товар - не оказана. Никаких деловых предложений по сглаживанию ситуации больше не поступало, только скупые пару слов с отказом. Я так понимаю наши отношения с shopotam подошли к концу?

Также непонятен путь движения моей посылки, цитата с сайта shopotam.ru

Информация о движении посылки «P1279705»
18 декабря 2015
00:00
Подготовлена к отправке со склада
USA2

dropbox_BmCsr9.png 22 декабря 2015
00:00
Покинуло
USA2

dropbox_BmCsr9.png 23 декабря 2015
00:00
Прибыло
Аэропорт Нью-Йорка

dropbox_BmCsr9.png 23 декабря 2015
00:00
Покинуло
Аэропорт Нью-Йорка

dropbox_BmCsr9.png 25 декабря 2015
00:00
Прибыло
Московский аэропорт

dropbox_BmCsr9.png 25 декабря 2015
00:00
Покинуло
Московский аэропорт

dropbox_BmCsr9.png 26 декабря 2015
00:00
Передано таможне
Москва

dropbox_BmCsr9.png 27 декабря 2015
00:00
Выпущено таможней
Москва

dropbox_BmCsr9.png 27 декабря 2015
00:00
Прибыло в сортировочный центр
Москва

dropbox_BmCsr9.png 28 декабря 2015
00:00
Посылка хранится на складе
Москва

dropbox_BmCsr9.png 28 декабря 2015
00:00
Ожидает подготовки к отправке со склада
Сортировочный центр в Москве

dropbox_BmCsr9.png 28 декабря 2015
00:00
Подготовлена к отправке со склада
Сортировочный центр в Москве

dropbox_BmCsr9.png 28 декабря 2015
00:00
Загружено в систему
транспортная компания

dropbox_BmCsr9.png 29 декабря 2015
00:00
Принято на складе B2С
транспортная компания

dropbox_BmCsr9.png 29 декабря 2015
00:00
Посылка поступила в обзвон dropbox_BmCsr9.png 18 декабря 2015
00:00
Подготовлена к отправке со склада
USA2

dropbox_BmCsr9.png 22 декабря 2015
00:00
Покинуло
USA2

dropbox_BmCsr9.png 23 декабря 2015
00:00
Прибыло
Аэропорт Нью-Йорка

dropbox_BmCsr9.png 23 декабря 2015
00:00
Покинуло
Аэропорт Нью-Йорка

dropbox_BmCsr9.png 25 декабря 2015
00:00
Прибыло
Московский аэропорт

dropbox_BmCsr9.png 25 декабря 2015
00:00
Покинуло
Московский аэропорт

dropbox_BmCsr9.png 26 декабря 2015
00:00
Передано таможне
Москва

dropbox_BmCsr9.png 27 декабря 2015
00:00
Выпущено таможней
Москва

dropbox_BmCsr9.png 27 декабря 2015
00:00
Прибыло в сортировочный центр
Москва

dropbox_BmCsr9.png 28 декабря 2015
00:00
Посылка хранится на складе
Москва

dropbox_BmCsr9.png 28 декабря 2015
00:00
Ожидает подготовки к отправке со склада
Сортировочный центр в Москве

dropbox_BmCsr9.png 28 декабря 2015
00:00
Подготовлена к отправке со склада
Сортировочный центр в Москве

dropbox_BmCsr9.png 28 декабря 2015
00:00
Посылка хранится на складе
Москва

dropbox_BmCsr9.png 26 декабря 2015
00:00
Передано таможне
Москва

dropbox_BmCsr9.png 25 декабря 2015
00:00
Прибыло
Московский аэропорт

dropbox_BmCsr9.png 22 декабря 2015
00:00
Покинуло
USA2

dropbox_BmCsr9.png 23 декабря 2015
00:00
Прибыло
Аэропорт Нью-Йорка

dropbox_BmCsr9.png 23 декабря 2015
00:00
Покинуло
Аэропорт Нью-Йорка

dropbox_BmCsr9.png 18 декабря 2015
00:00
Подготовлена к отправке со склада
USA2
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Шопотам (Shopotam) отказывается компенсировать за утерянную ("сгорела на складе") посылку P1279705 (США) по причине незастрахованности. Услуга по доставке, за которую было заплачено денег больше чем стоил сам товар - не оказана. Никаких деловых предложений по сглаживанию ситуации больше не поступало, только скупые пару слов с отказом. Я так понимаю наши отношения с shopotam подошли к концу?

Также непонятен путь движения моей посылки, цитата с сайта shopotam.ru

Добрый день.
Указанный Вами заголовок противоречит действительности.
В виду возникшей форс-мажорной ситуации со стороны курьерской службы, осуществление доставки ряда посылок стало невозможным. Нам нет смысла причинять какой-либо урон нашим пользователям.
При регистрации на нашем сайте Вы принимаете условия пользования сервисом. В соглашении имеется пункт 5.5, который четко сообщает следующую информацию:
"Исполнитель не отвечает за действия государственной почты, курьерских служб и транспортных компаний (экспресс-перевозчиков)."
Приняв условия данного соглашения, Вы приняли и условие пункта 5.5.
Фактически, наша зона ответственности как посредника заканчивается с момента отправки посылки, дальше за посылку отвечает перевозчик. Так как мы понимаем, что при транспортировке посылки, до момента получения ее пользователем, могут возникнуть неприятные обстоятельства, мы предлагаем нашим пользователям воспользоваться программой "Защита отправлений". В этом случае, мы берем на себя ответственность за содержимое посылки с момента ее отправки с нашего склада и до момента получения клиентом. К сожалению, Вы приняли решение не пользоваться данной услугой.
Ваша посылка была отгружена с нашего склада 23.12.2015 г.
Все данные вносятся на соответствующих пунктах, по факту прохождения их посылкой при транспортировке.
Тем пользователям, что воспользовались услугой защиты отправлений, было произведено возмещение согласно инвойсовой стоимости товаров, а так же суммы, потраченной на осуществление доставки.
Мы согласны с тем, что информация на нашем сайте предоставлена с дублированием статусов, этот технический недочёт впоследствии был устранён. Корректное отображение сведений зафиксировано по этой ссылке: https://ru.shiptor.c...cking/EP1279705
Нам действительно жаль, что Ваша посылка пострадала в виду непредвиденных обстоятельств, но возместить стоимость отправления, для которого не была выбрана услуга защиты, не представляется возможным.
 
U

UberAlex

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
20
Баллы
6
Дайте, пожалуйста, координаты тех служб (лиц), которые по-вашему отвечают за недоставление моей посылки.
К сожалению, ваша ссылка не открывается.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Дайте, пожалуйста, координаты тех служб (лиц), которые по-вашему отвечают за недоставление моей посылки.
К сожалению, ваша ссылка не открывается.

Добрый день.
Чрезвычайная ситуация произошла на складе курьерской службы B2C.
Вы можете связаться с ними по данному номеру: +7 (499) 372-0322

Для того, чтобы увидеть путь Вашего отправления, укажите трекинг-номер посылки, начинающийся на Е, в графе "найти посылку" в верхнем правом углу на сайте https://ru.shiptor.com .
 
U

UberAlex

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
20
Баллы
6
На этом форуме уже всплывала похожая ситуация:


где вопрос был решен в пользу клиента.

Было бы интересно узнать в чем разница между мной и героем предыдущего случая?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
На этом форуме уже всплывала похожая ситуация:

/topic/179173-shopot...отерял-посылку/

где вопрос был решен в пользу клиента.

Было бы интересно узнать в чем разница между мной и героем предыдущего случая?

Добрый день.
Мы согласны с тем, что сложившаяся ситуация в курьерской службе повлекла за собой утрату заказов, находящихся в тот момент на территории склада. Это подразумевает равное положение для всех пользователей, ставших нечаянными участниками происшествия.
Обстоятельства пользователя, ссылку на диалог с которым Вы предоставили, были рассмотрены в индивидуальном порядке, после чего было организовано персональное предложение в рамках лояльности нашего сервиса, касающееся условий предоставления услуг сервиса. Данный аспект не несёт в себе решения вопроса.
По Вашему желанию мы можем направить запрос на рассмотрение возможности предоставления компенсации за доставленные неудобства, однако, она будет выражена в рамках лояльности, не в формате финансового возмещения.
Ожидаем ответа от Вас.
 
U

UberAlex

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
20
Баллы
6
По Вашему желанию мы можем направить запрос на рассмотрение возможности предоставления компенсации за доставленные неудобства, однако, она будет выражена в рамках лояльности, не в формате финансового возмещения.
Ожидаем ответа от Вас.

Да, конечно, согласен на компенсацию в виде бесплатной доставки и других ваших услуг.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Да, конечно, согласен на компенсацию в виде бесплатной доставки и других ваших услуг.

Дальнейшее решение вопроса о предоставлении компенсации было передано профильному специалисту и перенесено во внутреннюю почту.
 
U

UberAlex

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
20
Баллы
6
Мы хотим предложить Вам бесплатное предоставление услуги Mail Forwarding из США сроком на 2 месяца, а так же увеличение скидки до 15% на доставку одной посылки из США методом Shiptor Экспресс или Shiptor Air.
Данные предложения могут быть активированы в удобный для Вас момент.
Как только одна из составляющих станет для вас актуальна, пожалуйста, уведомите нас в теме данного письма.

Простите пожалуйста за цитату из внутренней почты многоуважаемогого Шопотам.

С учетом того, что Mail Forwarding стоит 3 доллара, а 15 процентов СКИДКИ на доставку... всего ОДНОЙ (!) посылки... Потрясающе!
Для меня как потребителя это звучит как нездоровое желание поиздеваться над бывшим клиентом, я понимаю также законное право поторговаться на глазах тысяч потенциальных пользователей. Я понимаю также желание простимулировать ваших пользователей больше тратить на ваши услуги пользуясь страховкой, которую вы замечательно рекламируете пользуясь случаем. Есть факты, что данная акция с пожаром была так скажем не совсем случайна и форс-мажорна как вы это пытаетесь нам здесь донести. Но, это все к сожалению уже дело судебных органов. Судебные издержки, которые платит проигравшая сторона, особенно в случае коллективного иска, будут намного больше чем эти 15 процентов. Как приятный бонус, не думаю, что вы будете способны "охватить" все.. примерно 23 форума где будет "пожизненно" висеть информация о данном "незначительном" случае. Да и не только о нем.Я терпел 4 года значительные задержки по доставке, невыполнение условий договора, но вы таки решили получить свежих впечатлений, ну чтож, вы их получите.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Простите пожалуйста за цитату из внутренней почты многоуважаемогого Шопотам.

С учетом того, что Mail Forwarding стоит 3 доллара, а 15 процентов СКИДКИ на доставку... всего ОДНОЙ (!) посылки... Потрясающе!
Для меня как потребителя это звучит как нездоровое желание поиздеваться над бывшим клиентом, я понимаю также законное право поторговаться на глазах тысяч потенциальных пользователей. Я понимаю также желание простимулировать ваших пользователей больше тратить на ваши услуги пользуясь страховкой, которую вы замечательно рекламируете пользуясь случаем. Есть факты, что данная акция с пожаром была так скажем не совсем случайна и форс-мажорна как вы это пытаетесь нам здесь донести. Но, это все к сожалению уже дело судебных органов. Судебные издержки, которые платит проигравшая сторона, особенно в случае коллективного иска, будут намного больше чем эти 15 процентов. Как приятный бонус, не думаю, что вы будете способны "охватить" все.. примерно 23 форума где будет "пожизненно" висеть информация о данном "незначительном" случае. Да и не только о нем.Я терпел 4 года значительные задержки по доставке, невыполнение условий договора, но вы таки решили получить свежих впечатлений, ну чтож, вы их получите.

Добрый день.
Мы понимаем Вашу позицию по данному вопросу.
Предложение, сделанное в рамках лояльности сервиса, было организовано как постоянному клиенту, столкнувшемуся со сложностями. Как мы ранее сообщали, созданный запрос не предполагал рассмотрения компенсации в финансовом эквиваленте. Действительно, предложение от нашего сервиса не может компенсировать Ваши потери в результате собственных принятых решений, в частности добровольного отказа от защиты отправления, но, к сожалению, это максимум, который может предоставить сервис в качестве собственных извинений за обстоятельства, возникшие по причинам, от нас не зависящим.
Нам действительно очень жаль, что данный случай заставил Вас поставить вопрос о продолжении двусторонних отношений с нашим сервисом.
Если бы у нас была возможность избежать данной ситуации, мы бы предприняли максимум усилий для того, чтобы все посылки были доставлены по своим адресам и пунктам выдачи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live