• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сетевой БП 5В 2,1А с двумя выходами USB

I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
I

iklmn

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
То есть, если опустить околотехнические и графоманские разборки, - ничего однокорпусного с евровилкой с двумя USB больше никто не предложил?
Если я куплю сабж у меня всё взорвётся?
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Если я куплю сабж у меня всё взорвётся?
Взорвётся мозг у местных специалистов, но это не страшно. У меня этот БП питает роутер Trendnet TEW 652 (очень прожорливый, родной БП на 2А сдох давно) а от второго гнезда питается-заряжается всё от плеера до планшета. Всё это в то время, как специалисты упражняются в калометании :))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если я куплю сабж у меня всё взорвётся?
Нет, не обязательно.
Скорее эти блоки питания вполне вероятно со временем начнут гудеть под нагрузкой. Либо вызывают глюки тач экранов.

Я много разных покупал БП, и всегда либо "не тянет" заявленных 2,1 плюс 1 А (одновременно айпад и айфон заряжать). Либо гудят под нагрузкой.
Если заряд идет не в спальне, то гудением можно принибречь. А если на прикроватной тумбочке, то....

Далее, не забываем про безопасность. Если БП имеет сертификаты и разрешение, значит производитель все таки позаботился о технологиях производства и о безопасности. Конечно, БП не особо часто взрываются. Но ведь вам не станет легче, если самовозгорание произойдет на "левом" БП, который оказался именно в вашей розетке, хотя это и будет всего лишь один из ста тысяч.

Поэтому рекомендую все таки использовать для питания энергоемких гаджетов более надежные БП, имеющие сертификаты. Чем больше нагрузка, тем больше шансов поломки (или не дай бог возгарания). Куда реже такие случаи встречаются при зарядке 0,5А гаджетов, и куда чаще если это 1 или более ампер.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Взорвётся мозг у местных специалистов, но это не страшно. У меня этот БП питает роутер Trendnet TEW 652 (очень прожорливый, родной БП на 2А сдох давно) а от второго гнезда питается-заряжается всё от плеера до планшета. Всё это в то время, как специалисты упражняются в калометании :))

Вы можете, если есть такой опыт, вскрыть корпус и дать фотку потрохов? Специалисту будет достаточно и внешнего вида для оценки устройства.А на ваших оппонентов не обращайте внимания - умные женщины всегда раздражают некую группу индивидов муж. пола, обычно(и это радует!) оч.небольшую .
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Вы можете, если есть такой опыт, вскрыть корпус и дать фотку потрохов?
Могу. Но не буду: свои вещи пусть ктонить другой ломает.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
со временем начнут гудеть
Ага, преобразователь, дотоле работающий на 40 кГц (типично) вдруг "загудит". Хва уже своей безграмотной пургой народ заметать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ага, преобразователь, дотоле работающий на 40 кГц (типично) вдруг "загудит". Хва уже своей безграмотной пургой народ заметать.
skuer, А теперь попрошу Вас показать цитаты из этой темы, где бы я сказал что то технические безграмотное, что можно было бы охарактеризовать как "безграмотная пурга". Я специально не лезу в те дебри, в которых не разбираюсь. И пишу только с точки зрения пользователя, без использования технических терминов. Поэтому Ваше сообщение - это просто клевета и хамство. Попрошу либо обосновать свою точку зрения (приведя цитату, где я неоднократно пишу "безграмотную пургу" (так как вы пишите хватит пурги, а значит я писал неодногратно что то безграмотное).
Если вы не сможете привести таких цитат, то попрошу Вас извиниться. Возможно Вы попутали чьи то чужие реплики с моими. В этом случае достаточно извинений.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live