• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мега обзор покупок с buyincoins.com

mayor22

mayor22

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
LCD Ultrasonic Laser Pointer + Distance Measurer 60FT $14.60
Как по качеству изготовления? Мерит как? Я имею ввиду показания верные дает? Своих денег стоит? Только честно пожалуйста :D
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
mayor22
А зачем мне врать, я китайцев не собираюсь выгораживать :)

В общем как раз сегодня пользовался этим дальномером, обмерил лоджию, результаты оказались точными, в пределе 1 см.
Самое главное при измерении это направлять луч на плоскую стену, не на угол и не под углом отличным от 90*.
Сам прибор сделан аккуратно, кнопки мягко нажимаются, на экране пленочка. При включении показывает температуру, лазерная подсветка включается по желанию на отдельную кнопку, правда горит не долго, секунд 10 и вырубается. Но эта подсветка нужна чисто для ориентира.
По размерам конечно не ожидал что такой большой будет, 15см в длину и в ширину 7, но сам по себе очень легкий.
Я пользовался лазерным дальномером, он конечно меньше, удобней и точнее, а главное шире круг применимости, но цена на порядок выше. Так что всё зависит от того, что вы хотите измерять. Габариты комнаты можно и этим измерить, с точностью до сантиметра, если точнее надо, то это не ваш выбор, или если измерять хотите не до плоских поверхностей и под углом, то тоже не стоит брать.
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
А как детский термометр. Правильную температуру показывает?
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lemko
Если правильно померить, то точно. Сравнивал со ртутным, одновременно измерял и тем и тем, показания совпали один в один. Но это я мерил под мышкой у себя, детей нет, на них не проверял.
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Точно такой же "USB EU AC Power Charger Adapter for Apple iPod iPhone" с dealextreme у меня сгорел с хлопком позавчера, проработав в общей сложности меньше двух суток.

А такой же, но с американской вилкой - работает уже несколько лет.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Samx
а он у вас как, всегда в розетке торчал или нет? Лопнул во время зарядки чего то?
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Нет, не всегда.
Одну ночь успешно простоял на зарядке Li-Ion аккумулятора через самодельный зарядник, а через день бабахнул при зарядке 3G-WiFi модема Huawei E585 (проработав менее двух часов в этом сеансе). Модем, к счастью, не пострадал.
 
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
какова точность ультразвукового дальномера ? попробуйте смерить комнату от первой стены ко второй стене и обратно от 2 к 1 - разница в показаниях будет ? (на каком-то форуме читал об их неточности).
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
BratOK
Последовал вашему совету и проверил прибор на измерении расстояний в проходе комнаты по ширине и высоте, процесс заснял на видео. Получился своего рода мини видео обзорчик :)

Как я и писал, точность в пределе 1см, миллиметры прибор не показывает.
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
N'drew
Спасибо за обзор.
А он учитывает при подсчёте свои габариты? Или получается расстояние Вы измерили му одной из стенок и прибором, или все же му 2-мя стенками?
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
DaNGeRman
Прибор я прислонял к стенке вплотную, расстояние измеряется от задней части прибора и никак иначе. Минимальная дистанция 0.5 метра, максимум 18 метров. В движении прибор не измеряет. Так что если у вас трясуться руки и вы не можете на время измерения зафиксировать положение, то ничего не получится :)
 
K

kyz96bl4

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Пышма
[quote name='N'drew']18. Super Mitt Microfiber Car Wash Washing Cleaning Glove $1.97 http://www.buyincoins.com/details/s...wash-washing-cleaning-glove-product-2757.html
Варежка для мытья автомобиля, очень мягкая на ощупь. Будет погода потеплее опробую.
[/quote]


незнаю насчет мойки машин, а вот пыль она очень хорошо магнитит и отстирывается не плохо :) )))
 
C

Chinovnik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я миниатюрный фонарик на "солнечной энергии" заказывал в ФокалПрайсе. Очень сильно понравился сей девайс! Еще пять штук заказал! Пока шли заказанные пять, эксплуатировал первый. Ну, в общем, через месяц - не горит... Я думал-думал - разобрал, априори подозревая китайцев в жульничестве.... Батарея 2032 внутри! Во как! Китайское "солнце"! Ноу-хау!
В общем, item уже не продавался, сделали возврат. Без базара, купоном, с запасом в мою пользу. За все 6 штук.
Моежете поверить - "батарея" (на столе лежит, не видно на фотке) - идентичная...)))

Интересно, тут аналогичные item`ы?

Во! Любуйтесь!


 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
10. Charger All-in-One for D CR123A 18650 16340 14500 10440 9V Recharge Battery $3.44 http://www.buyincoins.com/details/c...00-10440-9v-recharge-battery-product-224.html
Отличный универсальный зарядник, заряжает всё подрят. Есть индикация зарядки светодиодом. Нужен только переходник под евро розетку. Все пальчиковые аккумы заряжает по 1 штуке, что очень долго если у вас их много.
Этот зарядник сам отключается? или как вы определяете зарядилось или нет?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Батарея 2032 внутри! Во как! Китайское "солнце"! Ноу-хау!
Chinovnik это значит фонарик не заряжается от солнца? но там солнечная батарея припаяна тогда зачем?
а что должно быть написано на батарейке чтобы заряжалось?
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Chinovnik
А Вы собрались фонариком светить на солнце только? Батарея для аккумулирования заряда, вроде всё ясно. :D
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Chinovnik
Внутри фонарика на вид всё также, фотка прилагалась. А вот батарейка там CR2016 LiIon. однако солнечная панель не фейк, на солнце выдает 5В, и что самое удивительное - батарейка которая должна быть на 3В выдает тоже 5В :(
Я ещё провел эксперимент и разрядил фонарик в 0, получилось не за 1 вечер конечно, а за 3, в общей сложности часов 7 светил, потом потускнел. Попытался зарядить на солнце, не получается, фонарь светит также тускло. Так что как видно, это фонарь для кратковременных подсветок и последующих подзарядок небольших.

56
Зарядник отключается когда зарядит, есть светодиод который красный во время зарядки и зеленый когда зарядил.
А по поводу фонарика все ожидаемо, полноценный аккумулятор за такую цену туда не засунешь, а батарейка тоже может подзаряжаться, главное её не разряжать в 0.
 
C

Chinovnik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне саппорты из ФокалПрайса написАли, что извиняются, мол поставщик делал фейк - и компенсировали в двукратном размере, посоветовав заменить элементы питания... Такого товара под прежним номером у них больше в продаже нет. Цена была что-то около $1,88... Сейчас в продаже более дорогостоящие аналоги. Может быть, в них - все по-честному. Мне в общем-то без разницы, что и как, но "солнечная панель" в моём конкретно девайсе - 100% фикция.
Перед разборкой девайса я, разумеется, на солнце-то и на свету обзаряжался - не работает... Голову особо ломать не стал - разобрал... кЕтай, а что! )
ЗЫ
Да будь фонарик хоть одноразовым - месяц работал, я доволен. Но хитрая лисость пронырливых китаёз - веселит...)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Батарея для аккумулирования заряда, вроде всё ясно. %)
Аккумуляторная батарея - да.
А CR2032 - это банальная литиевая батарейка, не допускающая заряда. Тем более напряжением 5 вольт :)
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
С buyincoins.com приятно иметь дело. Купил тут радио наушники отправили так еще в личном кабинете фото посылки, кстати достаточно быстро отправили нежели чем на DX отправляют.
 
C

Chinovnik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
это значит фонарик не заряжается от солнца? но там солнечная батарея припаяна тогда зачем?
а что должно быть написано на батарейке чтобы заряжалось?

1. Написано на батарейке все "как надо"!
Но!
Батарея (аккумулятор, кстати) НЕ заряжает девайс. Сколько не оставляй фонарик на любом источнике света (солнце, лампа).

2. Для DaNGeRman

Это брак. По моему мнению и по словам саппортов фокалпрайсовских. Аккумулятор этого (не могу говорить за все девайсы) фонарика (и также не говорю про похожие из других магазинов) невозможно зарядить от источника света. Возможно зарядить лишь через специальный адаптер. Не пробовал. И то, как мне сказали в саппорте ФокалПрайса, "не все аккумуляторы способны держать заряд, извините" (вольный перевод). В качестве компенсации предложили купон на двойную сумму в их магазине "для покупки батарей либо других фонариков". Девайс снят с продажи. Причина - брак.

Возможно, мне не повезло с конкретным фонариком, а остальные - нормальные, работоспособные. Мне еще пять прислали, в очередной, ранее уже сделанной посылке. Взял еще один - пока работает. Лежит уже неделю ПОСТОЯННО в сумке, на связке ключей. Ни с какими источниками света девайс не знаком в принципе.

Дальнейшее расследование на предмет работоспособности панели, аккумуляторов и пр. хренотени не проводил. Удовлетворен диалогом с ТП ФокалПрайса. Занавес. )

ЗЫ

Желающим поэкспериментировать - один из шести моих фонариков готов безвозмездно передать в районе Выхино (г. Москва, НЕ метро, район 137 квартала, Самаркандский бульвар) днем в выходные, в удобное для меня время, согласованное в ЛС. )
Условие:Прошу выложить в течение трех суток итоги расследования здесь, на форуме, если это не противоречит политике форума....)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live