• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сделал заказ, оплатил, но продавец не отправляет

  • Автор темы Freimaks
  • Дата начала
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
Доброе время суток!

Итак, проблема такая (если я в чем-то не прав - то не пинайте, я новичок) - значит купил я себе на ebay куртку и штаны (22.11.10). Оплатил в тот же день. В описании лота стояло сообщение, о том что продавец отправляет заказ в течении 3-х рабочих дней.
Через 3 дня я написал ему письмо с вопросом об отправке. Ответа не было. Я залез на сайт paypal и в описании транзакции нашел его mail. Отправил туда тот же вопрос. Опять ничего.
Позавчера пообщался с работниками ebay - они типа говорят можешь отменить.
Ну думаю перед тем как отменять напишу ему еще одно сообщение с содержанием типа если не отправишь до пятницы, то я отменю сделку (и по ebay и просто на почту). Ну вот опять ничего.
Сегодня решил отменять но вот что мне не ясно - а как отменить? Через ebay или через PayPal? И когда я получу назад свои деньги?
Или продолжать ждать и это нормальная ситуация?
:D Грустно, я так хотел получить этот заказ до НГ.
До этого сделал 2 покупки и обе отправили сразу (одну в тот же день, одну на следующий).
 
С

сергей112112

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Вроде бы на РР - деньги ,а на ebay - купоны на сумму.Возвращайте деньги - смысл ждать 43 дня я в данной ситуации не вижу - ИМХО.
В поиске уточните по возврату средств.
 
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
Ща я этим займусь....

Добавлено спустя 25 минут 38 секунд:

Ну в общем начал возвращать деньги. Посмотрим отреагирует ли продавец.
 
С

сергей112112

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Забирайте деньги - (после закрытия диспута - открывать заново будет - беда)Продавца с таким отношением к покупателю - в топку.
 
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
Да я уже нашел точно такой же товар у топ-селлера. Лучше у него куплю, фиг с ним что получу позже.
 
G

gropo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Серов
Я думаю автор не будет против если я здесь задам вопрос, просто ситуация похожая.
Вопрос к знающим - Выиграл лот на английском ауке, оплатил его и дальше какие действия, просто ждать когда продавец отправит товар ? Ничего помечать не надо больше ? Я к тому, что дополнительно писать не надо, что я оплатил лот ?
 
Licher

Licher

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
тоже недавно выиграл джинсы на американском ебэе, прошло уже 3-4 дня сложно сказать посылка отправлена или нет, на сообщения не отвечает, сегодня послал письмо по мылу... есть еще сотовый телефон, но я не говорю по английски(((
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ничего делать больше не надо. Если прод не поставит значок шипинга, то через неделю можно ненавязчиво спросить у прода отправил ли он товар. Но сначала прочитать в течении какого времени прод его шлет. И не нужно паники и не надо лишний раз капать проду на мозги. Спрашивать только по делу и не бесится что он тут же не ответил. У многих выходные это выходные и еще разница во времени. Да и просто может быть завал. В общем если пишите проду то только без эмоций. Все живые люди.
 
G

gropo

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Серов
newman3000
Спасибо.
 
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
Могу рассказать про мои 2 заказа на ebay.
Заказ №1. PSP. Заказ из Канады. Отправлена в тот же день, часика через 3 после оплаты. Трэк получил. Даже на палке отразилось. Но идет уже долго - как понял это стандарт для Канады.
Заказ №2. Маска на лицо неопреновая. Отправлена без трэка на следующий день. сложно сказать когда придет, наверно уже в 2011.
Заказ №3. Читайте первый пост темы. Короче 3-ий блин комом :).
Думаю делать 4-ый, но теперь перед покупкой буду смотреть инфу о продавце.
А можно тут продов опускать? Я могу про одного рассказать, чтобы на его товары никто не ловился больше. Я даже уже благодарен ему что мне он мой костюм сноубордический не отправил. Ибо кому отправил.... получили бусы.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Кстати еще прикол - этот прод мудро поступает. Всякую дешевую хрень он отправляет 100%, народ ставит ему +++++, а все что больше 50 баксов - обман!
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
На счет плохих и хороших продавцов есть целая ветка. :oops: Перед покупкой у прода дорогих товаров всегда желательно ознакомится с отзывами именно по этим товарам. А то часто прод вдруг начинает продавать IPhone а до этого зубочистками торговал по центу :D
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я купила товар на английском ибее, оплатила, написала продавцу письмо, чтобы получше упаковал, так как товар хрупкий. Продавец молчит. Значок, что товар отправлен, так и не появился. Прошло две недели. Начинаю подумывать, не спросить ли продавца, отправил он или нет. Приходит квитанция. Иду на почту, получаю очень хорошо упакованный товар 8)
 
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
Я купила товар на английском ибее, оплатила, написала продавцу письмо, чтобы получше упаковал, так как товар хрупкий. Продавец молчит. Значок, что товар отправлен, так и не появился. Прошло две недели. Начинаю подумывать, не спросить ли продавца, отправил он или нет. Приходит квитанция. Иду на почту, получаю очень хорошо упакованный това
да в общем-то если я получу свой заказ, то я извинюсь перед продавцом и верну деньги, если к этому моменту платеж отзовут. Но в моем случае это маловероятно. Я из России 2-ой кто тоже ждал (понял по отзывам, там девушка заказала и оплатила на день раньше меня и тоже открыла диспут) и сразу после меня отписался чувак, заказавший тоже самое и получивший бусы.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я купила товар на английском ибее
По моему личному опыту, англичане самые молчуны. И они реже всех ставят значок отправки. Но при этом одни из самых дисциплинированных. Ну и если не шлют к нам, то их сложнее всего уломать в отличии от тех же американцев. :Yahoo!:
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Licher
Пройдёт неделя, напишите ему ещё раз.
А пока паниковать точно не стоит.
Штаны - товар небьющийся и не портящийся, что уже снимает градус напряжённости ожидания :wink:
newman3000
Недавно решил девушке сюрприз сделать - шампуни John Masters organics подарить. Я на её длинных волосах эксперименты моющими средствами ставлю :evil: И хотя ранее сайт производителя изучил вдоль и поперёк, когда дошло до оплаты заказа, выяснилось, что в списке стран маленькой, но гордой Латвии нет. Вариантов вписать - тоже. Начал было составлять письмо ихнему сапорту, да вспомнил про ебай. Пошёл, посмотрел. Есть! Причём все желанные флакончики в одном магазине. Но доставка - только по UK. У них это вообще частенько встречается :( Свой роял майл понимают и знают, да и дёшев он. А за бугор слать - лишние телодвижения. Написал продавцу очень вежливо, слёзно, мол так и так, есть девушка с чудными волосами, а шампуни желанные отделены от них пропастью границ рукотворных и не очень... Владелица магазина ответствовала, что без проблем отправит, а стоимость отправки - такая же как по территории UK %) Я глазам не поверил, небось не первый раз замужем :Yahoo!: но оплатил как сказано. И никаких проблем.
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Starnight
У них, на английском ибее, то ли доставка дешевая, то ли еще что-то. Не в первый раз встречаюсь с тем, что доставка в Россию незначительно дороже доставки по Англии.
newman3000
А как их уламывать то? Я спрашиваю, Could you... ship to Russia? А они и отвечают, да или нет. Или не отвечают. А уламывать я не умею ;)
 
R

Raz0r

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я купила товар на английском ибее
По моему личному опыту, англичане самые молчуны. И они реже всех ставят значок отправки. Но при этом одни из самых дисциплинированных. Ну и если не шлют к нам, то их сложнее всего уломать в отличии от тех же американцев. :)
странно.
купил у одного англичанина, до того как оплатил отвечал исправно с задержкой не более 1-2 дня.
после того как поставил значеек что я оплатил товар, сообщил, что отправит в понедельник.
однако ни трек-кода, ни ответа уже 10 дней. :oops:
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Lobahh
Ну как уламывать - упирая на свой могучий фидбэк, генетическую честность, гражданскую ответственность, но избегая использования фраз "сукабуду" и "век воли не видать" :D И, разумеется, можно сказать, что многочисленные положительные продавца говорят о его отзывчивости и доброте душевной. Если не камень - растает. Всем людям нравится читать о себе хорошее :)
 
M

mtigerpr

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
41
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
оказался в похожей ситуации.
купил безделушку. ящик появился на следущий день. Прождал как обычно нужный срок. В итоге уже 35 дней. Пишу проду "посылку не получил, дайте трек номер". Вот получил ответ:
Dear valued customer:
I regret to inform you that I just got the notice from the HK post that your item would be delayed during this time. Owning to the coming holidays, the number of shipping package is intensively increasing, which caused the Hong Kong airport’s package amount is overload.
Your item have been send out on 3th Nov,pls wait about 1 week agian,ok?if after 1 week not arrive will refund or resend.
We appreciate your understanding and patience.

В двух словах перевод: в гонконге праздники и сложности с отправкой. отправил 3 ноября, подождите еще недельку.
Я так понимаю что это кидняк. Когда спрашивал трек номер в подобной ситуации, то мне его давали.
Надо ли ждать недельку? :) И когда не поздно влепить негатив?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Недельку есть смысл подождать до до 43-44 дня. Может прод и без трека отправил. По этому и не дает. Но не значит, что кидок. Я вот мелкий кулек получил вчера от 16 ноября. А некоторые посылки еще от начала месяца висят. Главное срок открытия диспута не прозевать. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live