• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Санкции против банков

2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
заняли именно частные банки
частные банки 90% заимствуют деньги за бугром, там их давали по ставке Либор, которая в 2 раза ниже Ставки рефинансирования в России.
В итоге гос банки получат гос поддержку, а коммерческие посыпятся... сегодня три потеряли лицензию.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
у него акционер крупный - ЕБРР
у моего тоже ЕБРР и я от этого не в восторге... и кредитовал он нас много, а теперь все кредиты может сеюминутно отозвать. А что происходит с банком, если в один день приходят и забирают все вклады? А ЕБРР именно так и давал свои деньги, как большой вклад на низких процентах.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
а мы в свою очередь должны или восполнить эти кредитные средства за счет: ЦБ, вкладов от физ и юр лиц или денег от других банков.
Или должны расторгнуть все кредиты , по которым были выданы деньги полученные от ЕБРР и .... попробовать вернуть деньги без потерь. Это не всегда возможно, деньги брали на 1-5 лет и часто вкладывали в оборудование, а не оборотные средства.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
лучше, чем при Лёньке не жили в сов- и постсоветскую эпоху никогда

и это говорит человек с ЭТОГО ФОРУМА со статусом Крутой ибаер ????? Тогда нескромный вопрос - Вы в то время были сынком крупного партийного функционера и для Вас были открыты спецбазы по раздаче товаров/продуктов слугам народа, или сейчас Вы покупаете в зарубежных инет-магазинах любые понравившиеся товары по принуждению ?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
albar:

лучше, чем при Лёньке не жили в сов- и постсоветскую эпоху никогда


и это говорит человек с ЭТОГО ФОРУМА со статусом Крутой ибаер ????? Тогда нескромный вопрос - Вы в то время были сынком крупного партийного функционера и для Вас были открыты спецбазы по раздаче товаров/продуктов слугам народа, или сейчас Вы покупаете в зарубежных инет-магазинах любые понравившиеся товары по принуждению ?

Он просто не подумал или забыл все "прелести" совка.
Мне тоже под полтиник. В СССР прошло мое детство, юность, служба в армии, учеба, начатая до армии и продолженная после нее, даже успел поработать несколько лет. Хотя годы пересторойки 1986-1991 это уже был далеко не тот Советский Союз. В принципе все периоды жизни в той стране у меня были без облачными. Но ни одного дня в новой жизни даже самого черного, я бы не променял на самые беззаботные годы в СССР. В совок ни ногой, в страну безликого, серого большинства, ни за что!
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Для особо одарённых: "...сов- и постсоветскую...".
No comments: ни к селу, ни к городу.
Теперь про пресловутые покупки. Тряпки были лучше тогда: в этом я никого убеждать не собираюсь, но и меня не переубедить. Да, джинсы 200 рублей. Но на моём "ящике" зарплата 250-300 (не за красивые глаза, но и не за семь потов). Кто хотел бОльшую - искали компромисс между зарплатой, здоровьем, личным временем и т.д. Ах вам (не Вам конкретно - это образно) в падлу на завод "за забор"? Тогда - это ваши проблемы. Ах вы инженер на 120? Пожалуйста в КБ в соседний корпус на 300. Ах там головой надо думать, ах там иногда приходится засиживаться (это всё впоследствии компенсировалось премией за освоение, немаленькой, надо сказать, но у нас народ привык считать только оклад)? Ну тогда - это тоже ваши проблемы. А как быть с накоплениями на сберкнижках к началу павловской реформы? Что, на "чёрный день"? Тогда и слова-то такого не знали. Так как:
...все периоды жизни в той стране у меня были без облачными...
Но я увлёкся. Винил и аудио - моя страсть последние 40 с лихером лет. Вот поэтому я на "ЭТОМ" форуме (чтоб не попасть в барахло при покупке аппарата за 1000 у.е.). Что-то я не вижу никакой разницы в цене на это тогда и сейчас.
...в страну безликого, серого большинства...
Хорошо, ДОПУСТИМ, что это так и было. Хотя я так не считаю и не считал. Может, мне повезло немножко больше, чем Вам? Тогда получается, что сейчас оно не серое и не безликое. Как-то очень уж быстро в мозгах всё встало на свои места, если допустить, что в головах был бардак. Не находите? Да я Вам кучу параллелей приведу в общности поведения большинства тогда и сейчас. Да и потом: не может большинство быть стадом баранов. Обстоятельства были таковы. А что, они (обстоятельства) сейчас лучше?
P.S.
...Он просто не подумал или забыл все "прелести" совка...
Ни то, и ни другое. Подумали, как минимум, я и 2202147431ed. Забыл бы, да нынешние "прелести" не дают.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Не,Merold, ну а что, - не так что ли?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Ну тады :friends: и :beer:
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
albar,
Как было написано над входом в один из адов на земле: "Каждому свое"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Чтобы ввести санкции против Сбербанка, странам Евросоюза пришлось отстоять двухчасовую очередь. :ROFL:
(анекдот ру)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Тряпки были лучше тогда
Да, джинсы 200 рублей. Но на моём "ящике" зарплата 250-300
Никто не мешает сейчас купить джинсы ценой с зарплату. Поверьте, будут очень хорошие.
Так что вот не надо по поводу "хороших тряпок" раньше. Сейчас по крайней мере у Вас(и у меня) есть выбор - одеться с ног до головы за копейки в вещи бюджетного качества, или потратить несколько большую сумму, и приобрести вещи поприличнее, не потратив при этом всю зарплату на единственные штаны.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Верной дорогой идете товарищи!
 

Вложения

  • S640sov.jpeg
    S640sov.jpeg
    62.6 КБ · Просмотры: 44
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Санкции против банков, конечно, вещь неприятная. И ,я думаю, влияние её не только будет на банкиров . Тем более ,что еще в единой семье славян все переругались.
Обидно . Где же выход? Может в этом?
Понимаю, не трех минутный ролик. Но советую досмотреть.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эксперты: «Если нас отключат от SWIFT...



Иран в какой-то момент исключили из межбанковской платежной системы SWIFT, что сразу изменило всю иранскую финансовую реальность. Притом что Иран страна гораздо более изолированная, чем Россия. В России это скажется гораздо сильнее.

Когда аналогичные санкции были введены против Ирана, им просто не стало хватать товаров первой необходимости, медикаментов. Мы их поставляли им по лицензии ООН как товары первой необходимости. Если нас отключат от системы SWIFT, как произошло с Ираном, то нам ни один банковский перевод нельзя будет осуществить. Это сразу будет банковский коллапс: мы ни нефть, ни газ не сможем продавать в Европу. И мы ни один товар не сумеем купить – у нас в мегаполисах начнется продуктовый коллапс.

У SWIFT полная монополия, альтернативных систем нет. У китайцев есть своя система только для внутреннего пользования, и потребуются десятилетия, чтобы Китай ввел параллельную систему такого же уровня и она бы себя зарекомендовала.

У наших банков кредитная линия сейчас открыта только в европейских банках и немножко в американских. Они могут брать кредиты в Сингапуре, в Китае. Но если их от системы SWIFT отключат, то никто не может им кредиты перечислить даже из Сингапура и Китая. Будут возить самолетами купюры? Но в наш век никто на это не пойдет, скажут, не нужны нам такие клиенты.

 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
ну ничего страшного, поживете без свифта, в чем проблема. Будете свои системы развивать. Только свифт это не организация а мировая система платежей. Для того что бы свой свифт сделать надо что бы все страны приняли ваши правила игра в финансовой система и отказались от существующей.Кстати а какой дЭбил писал статью по ссылке? что значит внутренняя система свифт? Это обычный банковский перевод ,банковские переводы существуют уже много лет в каждой стране мира .
А если мир вас отключит значит заслужили. Или всему миру будете доказывать что правда только в России? Хотя никто не запрещает можете попробовать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Прекратить политические обсуждения!
При продолжении посты будут удалены из темы вместе с их авторами с отправкой в ридонли!
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Никто не мешает сейчас купить джинсы ценой с зарплату.
Вы, наверное, не поняли. От 250-300 оставалось 50-100. И, если Вам не 15 лет, то поймёте, что прожить на них было очень даже можно. И да, маленький секрет, - только никому не говорите: половина зарплаты тогда и сейчас - это две Галактики. Налоги, коммуналка, транспорт, медицина, детсад (далее по списку)... , а так-то - да - никто не мешает... ;)
Поверьте, будут очень хорошие.
Выбрал по Вашей ссылке ценой в пол-зарплаты. Спросил супругу (сам по магазинам шляться - боже упаси!): такие же продаются в магазинах города? Да, говорит, ноль-в-ноль. Пошли, говорю, мерять буду (она, зная мою нелюбовь к таким мероприятиям, чуть со стула не упала). Ну что сказать. Действительно, такие же, по цене даже дороже (ну это и естественно). Одел, перед зеркалом покривлялся, посгибал, пощупал, подокапывался. Больше я в светлое настоящее не верю. Что я думаю - говорить не буду, дабы никого не обидеть. У нас с Вами разные вкусы.
...Сейчас...есть выбор - одеться... в вещи бюджетного качества, или...приобрести вещи поприличнее...
С удивлением узнаю от Вас, что раньше у меня такого выбора не было.
Штаны были тоже не единственные. По крайней мере, перед летним сезоном не обновить считал признаком дурного тона.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
С удивлением узнаю от Вас, что раньше у меня такого выбора не было.
Штаны были тоже не единственные. По крайней мере, перед летним сезоном не обновить считал признаком дурного тона.

С этим нельзя не согласится. Парадокс советской системы. В центральных городах хорошие вещи были в разряде дефицита, их выбрасывали на прилавок в конце месяца и за ними было "убийство", а в какой то забитой глубинке
лежали себе спокойно на прилавке никому не нужные.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Aleks, ***

Приятно с Вами общаться, посему в продолжении темы... Году эдак в 79-м потащили меня друзья-рыбаки на природу (сам не рыбак, но от пентодов-триодов башка тоже должна отдыхать). На Летку (есть в Коми такая река - кому интересно - Гугл-map). И вот, когда закончилась хавка и портвейн, пришлось идти в ближайшее сельпо. А раньше как?- пром- и продмагазины были совмещены в один зал - ну и произошла немая сцена: по одну сторону торгового зала - интересующий нас продукт, а по другую... ...лэйбак с орлом на штанах. Мать моя - женщина... Монтана! Бери и одевай. Но не всё так просто. Отойдя от случившегося по понятным причинам шока, выяснилось - только членам леспромхоза (буржуи расплачивались за зелёное золото техникой для валки леса, а на сдачу - вот такие чудеса). Но разве для будущих строителей коммунизма это преграда? Я вас умоляю. Забегая вперёд - штаны были 52-го размера, но у магазина был телефон, а у "нечленов" - личное обояние. И посему через 2 недели мы ехали в полной конспирации от знакомых, имея по пол-литра на каждую штанину уже размера 48 ( но что такое 10 рублей сверх госцены!?). Но осчастливить себя, следуя примеру друзей, мне было не суждено. И я не жалею. Ещё, будучи в магазине, и осматривая буквально каждую строчку на штанах, я заметил одну вроде бы ничем не примечательную, но в то же время заставившую снова зайти и осмотреть-примерить шмотку. Алекс, помните "аляски" ? Вот!!! Это была она. Не знаю, что мне стрельнуло в одно место, но ехал я с друганами не за джинсами, а за ней. И не прогадал. Год до армии она меня кормила и в буквальном смысле поила. Чёрт возьми, даже не верится, что это когда-то было :cry:
P.S. Алекс, Вам огромное спасибо! :good: Задели струны, которые подвигли меня и мою половину пойти в гости, повспоминать, похихикать, ну и погрустить (не без этого...).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live