• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Санкции против банков

A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Да,похоже,осень -время сбора урожая.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
Так, прекращаем жути нагонять. Рано ещё. Пока, во всяком случае. Лично у меня, никаких проблем со сберовской картой нет, ни в плане привязки, ни в плане увеличенной комиссии за конвертацию. Все карты Мастеркард. Пару месяцев назад (на всякий случай) завёл себе парочку карт менее государственных банков. Думаю, пригодятся.

и курс рубля не упадет еще процентов на 20.
Если курс рубля упадёт на 20 процентов (а это -7 рублей), то думаю, что актуальность интернет-покупок будет волновать людей далеко не в первую очередь.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
...жути нагонять...
Такое словосочетание обычно применяется, когда ожидают чего-то худшего в будущем. У человека карта не привязывается (надеюсь, что пока) уже в настоящее время. Я-то про то, что в соседней теме 300 с лихером страниц этой жути, а проблему можем получить совсем не оттуда, откуда ждали.
 
юрийгагарин

юрийгагарин

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Earth
На этом форуме, аналитиков вечером, больше, чем днём в Сколково.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Типа так..

это мне ответ пришёл из банка..
 

Вложения

  • IMG_0076.JPG
    IMG_0076.JPG
    119.1 КБ · Просмотры: 31
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
юрийгагарин, стараемся... 8) И да... "Не всегда, когда кричит петух, наступает утро" (с)
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
это мне ответ пришёл из банка

Они там наверху, новую мульку спустили на места, говорить что санкции это хорошо, оказывают чудодейственное и оздоравливающее воздействие на экономику

почему то вспомнилось:

"Если у народа нет хлеба, пусть едят пирожные!"(С) М. Антуанетта

"Дефолта не будет!"(С) Ельцин Б.Н.
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сюда можно добавить слова путина про "тихую гавань" 2008 года
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ребята, а кто говорил, что будет легко? Живем в эпоху перемен. В принципе, слава Богу. Потому что под прикрытием тишины последних лет втихомолку неблаговидные дела делались. Перемены необходимы. И в банковской системе тоже. Как оказалось, слишком уязвимы наши банки то. Понятное дело, что никто на наличку переходить не будет. Электронные платежи в отличие от наличного оборота тоже сдерживающий фактор инфляции.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Эти санкции с картами не связаны. Впрочем, у нас множество не госбанков, и банков без госучастия, на которые санкции распространятся, только если они будут наложены на весь банковский сектор (до этого еще далеко). При этом, как правило, у коммерческих банков более выгодные тарифы, более высокий уровень сервиса и так далее.
Так что мой совет: пользуйтесь услугами полностью коммерческих банков и не переживайте из-за санкций.

PS Есть тут правда один момент: коммерческий банк может принадлежать члену кооператива Озеро и попасть под санкции (ну как с Финсервисом было). Поэтому перед выбором банка неплохо посмотреть на список его акционеров. Ну, например, у моего текущего Промсвязьбанка один из крупнейших акционеров - ЕББР, т.е. его санкции вряд ли коснутся.
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
В промсвязь ни ногой, мне его закидоны уже поперек горла. Так что промсвязь исключаем из списка нормальных банков
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Эти санкции с картами не связаны.
хуже, они связаны со всем оборотом банка.
Многие банки имеют учредителей из-за бугра и имеют кредиты на развитие предпринимательства (ЕБРР). так как там за бугром кредит обходился в 4.5-6%, а тут только ставка рефинансирования 8-9%, то 99% коммерческих банков зависили от импортных кредитов.
Сейчас ЕБРР хочет:
Прекратить финансирование- кредитование российских банков
Начнет вывод средств из устава и прочее.

Таким образом банковская система начнет терять доходы, менять владельцев и в итоге рушиться. О карточках ли говорить?

Добавлено спустя 30 сек.
Звиняйте, это Вы лично присутствовали в сознательном возрасте,в те времена? Или из теоретических источников?
мне 42 года

Добавлено спустя 42 сек.
вот первые результаты:
Сбербанк допустил возможность повышения ставок по вкладам

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/389866


Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
это значит кризис ликвидности, а он возникает особенно при большом числе кредитов и малых депозитов, проще говоря депозиты или стали закрывать и деньги выводить или закрывают договора между крупными субъектами, кто держал там деньги.
В коммерческих банках это еще острее, т.к. их гос-во будет поддерживать далеко не всех. В январе будет большой бум.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Ребята, а кто говорил, что будет легко? Живем в эпоху перемен.
Чет какие-то фиговые перемены, куда-то в противоположную сторону от развитого мира. Вы можете и поголодать, если так хотите, а я предпочел бы как-нибудь обойтись.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Таким образом банковская система начнет терять доходы, менять владельцев и в итоге рушиться.
По идее эти санкции направлены против гос. банков. Я бы хотел, что бы большую часть рынка заняли именно частные банки, на которые эти санкции не распространяются. И если так будет, в глобальной перспективе это будет хорошо, на мой взгляд. Например на мой банк санкции не распространились, а еще у него акционер крупный - ЕБРР. Но если произойдет обратное, то это очень очень плохо.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Merold, и мне полтинник, так что тоже подтверждаю: лучше, чем при Лёньке не жили в сов- и постсоветскую эпоху никогда. Предвижу возражения, поэтому скажу так: все минусы того времени - на одну чашу, плюсы - на другую. Плюсы перетянут "в одну калитку", как и сравнение с правлением других лидеров: "дорогой Леонид Ильич" уделает их всех одной ногой. И это не ностальгия по юности (ну, если честно, - её процентов 10 :) )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live