• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самостоятельный забор из EMS в Москве

S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Кто сталкивался в последнее время с темой самостоятельного забора? Не хочу чтобы курьерам передавали. Раньше я звонил и говорил что хочу забрать и посылку оставляли на выдаче на Вернадского, а теперь говорят ждите когда статус будет "прибыло в место вручения". Так ли это или блондинки тупят?
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Ну раз никто не знает или всем пофиг, напишу решение проблемы:
1) Звонить на горячую линию бестолку. Они твердят что нужно ждать статуса, когда посылка поступит в центр EMS территориальный. А как показывает практика из-за задержек в трекинге, посылку УЖЕ отдадут курьеру когда будет такой статус.
2) Надо определить какой центр ЕМС относится к вашему адресу и позвонить туда заранее, например на этапе "покинуло ММПО" и предупредить о самостоятельном заборе. У меня сработало.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да у вас геморно),в моем городе мне звонит курьер согласовывать доставку утром,я ему говорю что приеду на главпочтамп и сам заберу,он этому только рад,лишних 30 км пилить не нужно))
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
так у нас тоже можно. но
а) дольше (ему отдали, он повез, потом вернул обратно, хорошо если в тот же день, а то еще сутки)
б) содержимого уже может не быть, а заменено на камушки.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
sstyle, правильно вам сказали - ждете прибытия в свое отделение и забираете без проблем
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Andre13,
Вы про что ? При чём тут своё отделение ?

sstyle,
У самого в Питере бывает такая проблема. Курьер может неделю возить посылку, и не доезжать
Но мне как то по телефону сказали мейл выдачи, теперь пишу им письма с просьбой самовывоза
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
ну вот у меня оказалось что центр выдачи другой, не тот что обычно. Хотя я вчера с другим центром договорился. Сегодня удалось и с этим договориться и курьеру не передавали, повезло
 
Live

Similar threads




Вверх
Live