• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ems доставляет месяц,из них 5 дней по москве

S

SHTIRLIC

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
49
Баллы
1
Местоположение
Москва
Добрый вечер всем!
Прошу помощи и советов. Лучи поноса в адрес емс приветствуются.
итак.
Посылка отправлена 20 ноября из китая. 11 декабря покинуло таможню. 14 прибыло в место вручения.
И дальше самое интересное.
15,16 декабря не удалось вручить по техническим причинам. 17 тоже обещали привезти,но никто не приехал. На сайте статус не менялся. в понедельник просил доставить до 15 часов. ждал до 20.30 и снова никого. операторы могут только извиниться и посочувствовать.
раз 15 оставлял свой телефон,чтобы курьер мог со мной связаться, обозначал время доставки и т.д. дозвониться нереально до них. А тем более до оператора по отслеживанию.
Как мне поступить в данной ситуации? куда жаловаться,куда писать? за доставку уплачено 150 $. Хочу частичный возврат денег за доставку. Мне оператор назвала контрольные сроки доставки по москве 1-3 дня,дальше можно требовать компенсацию(это со слов оператора).
что посоветуете? какие мои дальнейшие действия? куда жаловаться? роспотребнадзор? минсвязи? медвепут? :)
да,самому ехать на вернадку в емс времени нет.
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
В чем сложность подъехать самому за посылкой ?

Я жду сортировку и поеду сам.

P.S. Странно, что не можете подъехать сами, а ждать 5 часов ( хоть и дома) время есть :)
Жалобы рассматривают месяцами...
 
S

SHTIRLIC

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
49
Баллы
1
Местоположение
Москва
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
В Питере та же фигня... Посылка приехала на Питерский сортировочный центр и лежит там с 17-го декабря. Причем я даже не могу понять - могу-ли я ее забрать самостоятельно или она еще куда-то поедет? Дозвониться невозможно ни в центральный офис, ни в любой другой.
 
S

sunnikova

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Рассказываю свою ситуацию, может поможет кому-то.
Посылка попала в «место вручение» 9 декабря. Прошло 5 дней, от курьеров не слуха, ни духа. Стала тормошить операторов. Согласна, к операторам по отслеживанию не прозвониться. Но я все таки смогла, правда в 3 часа ночи. Оператор сказал что 9 дней недоставки (а к этому времени было уже не 5, а 9 дней) — это очень много. Посоветовали оставить жалобу, а посылку обещали передать в кладовую хранения.
В субботу я договорила с подругой на машине забрать посылку с Вернадского. Посылка тяжелая, аж 22 кг. Едем, пробки, опаздываем. Кладовая работает до 18 в выходные. Звоню по дороге оператору, тот отвечает, что посылку не передали, она на складе, но все равно подъезжайте.
Захожу в здание, наблюдаю следующую картину: в холле стоит 30 человек (если не больше). Часть из них стоит в очередь в кладовую. Там выдают посылки которые курьеры уже вывозили получателям, но тех не было дома. Плюс к этому, там можно дать номер посылки, которая хранится на складе как в случае с моей. После этого надо стоять и ждать в холле и надеяться что на очередной синей телеге в куче посылок окажется твоя. Можно простоять час, можно 3 часа, как пришлось стоять мне. Вывод: в данный момент, когда у EMS предновогодний бардак они не закрывается в 18:00.
Я осталась стоять последняя, мою посылку так и не нашли. Работники кладовой объяснили мне, что если посылка числится на складе, то никуда она не денется. Вполне возможно, что ее положили при разгрузке ошибочно не на тот адрес, и, пока курьер не найдет ее и не переложит на правильный может пройти какое-то время. Поиск посылки ускорится если я напишу заявление на розыск. Заява пишется там же на месте.
Не прошло и два дня после заявления, как мою драгоценную посылочку нашли и привезли домой. Вывод: надо писать заявление, это как-то все ускоряет))

Удачи вам!
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Рассказываю свою ситуацию, может поможет кому-то.
Посылка попала в «место вручение» 9 декабря. Прошло 5 дней, от курьеров не слуха, ни духа. Стала тормошить операторов. Согласна, к операторам по отслеживанию не прозвониться. Но я все таки смогла, правда в 3 часа ночи.
А по какому телефону вы звонили? У меня таке впечатление, что часов после восьми там вообще автоответчик отвечает, который через несколько минут ожидания просто сбрасывает линию (вот только что попорбовал :) ). Или они и правда круглосуточно работают?
 
S

SHTIRLIC

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
49
Баллы
1
Местоположение
Москва
Неудачная попытка вручения 21.12.2010 17:00 130100 Москва EMS СЦ Нет адресата

О как) хотя я вчера был на месте до 19.30))

звоню по номеру 8 800 200 50 55. Работают круглосуточно. и в 2 ночи и в 5 дозванивался)
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Не работает гор линия. 3 дня не дозвониться ни днем ни вечером ни ночью. Слушаешь музыку и в промежутке между 3мин 00сек и 3мин 20сек автоматически сбрасывается. Написал в ФТС, Минсвязи и EMS ответ есть пока только из Минсвязи. Будем наблюдать что будет дальше.
 
A

antibot

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые знающие люди, подскажите куда писать жалобу на доставку EMS? Трек прилагаю. До сих пор ответа нет:

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Адрес Индекс Адрес
Приём 06.12.2010 13:20 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 07.12.2010 18:50 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 07.12.2010 18:50 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 12.12.2010 19:07 104010 Москва EMS 4.02 109451 Москва
Обработка 15.12.2010 03:54 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 17.12.2010 16:48 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 17.12.2010 17:40 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения 0
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
06.12 - 17.12 писать жалобу??????
Вообще отличный срок прохождения. А на доставку жалобу в местное емс писать, если ее оттуда долго доставляют.
 
F

ferozada

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Неудачная попытка вручения 20.12.2010 21:00 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ По техническим причинам

Неудачная попытка вручения 22.12.2010 20:00 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ По техническим причинам

Это как понимать?
 
D

Dkom

Новичок
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
ferozada
значит и не пытались доставлять или курьер забирал, но не доехал.

У меня та же хрень. Думаю либо ехать на Вернадского (но знаю, что буду стоять в очереди и + нужно просить перенести посылку из хранения, т.е. отказаться от доставки) или жалобу писать.
В прошлый раз помогло, даже ответ от руководителя ЕМС прислали на следующий день, но это же бардак всё равно!
А они еще и рекламу гонят по ТВ,...
 
S

SHTIRLIC

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
49
Баллы
1
Местоположение
Москва
позавчера договорился,чтобы доставили сегодня до 15.00

Сейчас позвонили сами. предложили доставить в понедельник. Сказали,что операторы могут обещать всё что угодно,ибо они находятся в Твери...
ппц,я в шоке уже от всего этого....
 
B

Bobby$$

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
21.12 Посылка прибыла в место вручения - дальше тишина.
На линию звоню 3 дня. Занято или сбрасывает
Пару раз дозвонилась, подала на розыск.
Последняя инфа по моей посылке от 22.12 - передана курьеру.
Спрашиваю на линии как такое возможно, что курьер катается с посылкой несколько дней. Говорят это сбой в базе.
А вообще даже простые посылки (не ЕМС) где то застряли. 3 посылки покинули место международного обмена и пропали. Она уже неделю едет до почтового отделения в г. Москве.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

ferozada

А они еще и рекламу гонят по ТВ,...
Я когда эту рекламу вижу - ругаться хочется Где ваша хваленая скорость и качество.
А еще убивает реклама которая призывает оплачивать счета на почте ..... Ребята какие блин счета ... вы со своими прямыми обязанностями справиться не можете. Что бы получить посылку нужно отстоять очередь человек 5-6 минимум (практически в любое время дня) а если в очереди будет какая бабулька нерасторопная или посылку получать приходят с незаполненным извещением. Стоишь ждешь. Есть еще 2 окна - почти всегда пустые, особенно те что до востребования выдают. Сидят чаи гоняют ....
 
S

sunnikova

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Рассказываю свою ситуацию, может поможет кому-то.
Посылка попала в «место вручение» 9 декабря. Прошло 5 дней, от курьеров не слуха, ни духа. Стала тормошить операторов. Согласна, к операторам по отслеживанию не прозвониться. Но я все таки смогла, правда в 3 часа ночи.
А по какому телефону вы звонили? У меня таке впечатление, что часов после восьми там вообще автоответчик отвечает, который через несколько минут ожидания просто сбрасывает линию (вот только что попорбовал :shock: ). Или они и правда круглосуточно работают?

Звонила на федеральный номер, который у них вроде как бесплатный 8 800 200 50 55
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
У меня после "Прибыло в место вручения" везли до моего офиса 17 дней (курьер возил в машине). Написала кучу матерных писем на все адреса которые нашла на сайте. 30 декабря привез курьер, нахамил и сказал что если я еще буду писать такие письма, то моя следующая посылка может порваться, помяться, разбиться, переехаться машиной или просто потеряться.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Meg452
Нихрена себе.. И вы это стерпели?
Я думаю после такого диалога со мной курьер мог случайно упасть с лестницы и нанести себе травмы лица при свидетелях..Ну или что то еще нехорошее могло бы с ним случиться.
Такое быдло лечиться тока жесткими методами..
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Likeminds
два охранника моего офиса стояли и слушали с открытым ртом. Смешно конечно, но у нас они такие добрые и милые как гномы, даже представить было невозможно, что они спустят его с наших трех ступенек.
 
Live



Вверх
Live