• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl треки и сроки доставки.

K

kompail

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Вот тут все подробно описано с картинками.
спасибо за сылку. Пришло видимо время изучать вопрос:)

Добавлено спустя 26 мин. 32 сек.
Вы ему намекали, что время уже прошло достаточно, посылки нет, надо как то решать вопрос, сколько ждать он еще предлагает? Я смотрю он не особо жаждет возвращать деньги добровольно, мой диспут довел до претензии и ни в какую вопрос не решал, спасибо Пайпал спор решили в мою пользу.
Не только намекал, напрямую предлагал вернуть деньги. В ответ только слышал, что он не виноват, он предупреждал что будет медленная доставка итд и тп.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
А если прошло 50 дней со дня оплаты, то диспут открыть уже не получится?
Не получиться, читайте тут на будущее.

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.
Не только намекал, напрямую предлагал вернуть деньги. В ответ только слышал, что он не виноват, он предупреждал что будет медленная доставка итд и тп.
Да интересно получается, другие продавцы, от которых по вине почты посылки не доходят, почему-то деньги возвращают, частенько даже не доводя дело до диспута, а тут уже 3 месяца прошло и никаких движений.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да интересно получается, другие продавцы, от которых по вине почты посылки не доходят, почему-то деньги возвращают, частенько даже не доводя дело до диспута, а тут уже 3 месяца прошло и никаких движений.

Почему-то уверен, что в случае возврата вам денег продавцом и получения вами посылки, о повторной оплате даже не задумаетесь.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Почему-то уверен, что в случае возврата вам денег продавцом и получения вами посылки, о повторной оплате даже не задумаетесь.
Аналогично могу сказать тоже самое о тебе, экстрасенс наверное, откуда такая уверенность?
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
С ваших же слов. Про продолжающуюся задницу с почтой прекрасно знаете, но со спокойной душой стрижете рефаунды с продавцов (с диспутами, без). Явно не с целью еще раз оплатить в дальнейшем.

Разве мы знакомы?
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Разве мы знакомы?
А я на вы не буду обращаться к человеку, который при первой встрече сразу обвиняет меня в не честности по отношению к другим. Разве мы знакомы, есть желание позвать модератора, к чему тут эти обвинение, меня это задело.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
На кой тогда вообще требовать деньги с обсуждаемого здесь продавца? Который проверен, наверное, уже тысячами покупателей. Очевидно же что не его косяк и посылки тупо лежат на складах ПР.

По мне так лучше я обижу вас одного, чем потом на вас же обидятся все остальные, когда ru.nkon.nl вообще перестанет слать в Россию.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
На кой тогда вообще требовать деньги с обсуждаемого здесь продавца? Который проверен, наверное, уже тысячами покупателей. Очевидно же что не его косяк и посылки тупо лежат на складах ПР.

По мне так лучше я обижу вас одного, чем потом на вас же обидятся все остальные, когда ru.nkon.nl вообще перестанет слать в Россию.
Вы каким местом к данной теме относитесь, вы заказывали в декабре и вам посылка пришла, не пришла или что, или пофлудить больше негде? Продавец проверенный, но что делать людям которые ждут уже больше 3 месяцев? Опять же все не в курсе где посылки лежат, просветите нас. Ну и на последок, почему это из-за меня он перестанет слать в Россию?
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
4шт BC-700 с декабря жду. На днях заказал приличное количество акков. Про место "отлеживания" посылок куча инфы на этом же форуме, просвещайтесь. Про последнее вроде и без комментарием очевидно.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
4шт BC-700 с декабря жду. На днях заказал приличное количество акков. Про место "отлеживания" посылок куча инфы на этом же форуме, просвещайтесь. Про последнее вроде и без комментарием очевидно.
Ну с этого и надо было начинать. А вот по информации о посылках не надо ссылаться на другие ветки, если есть что сказать надо говорить, эта тема для этого и создана.
 
O

OttoV

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Да интересно получается, другие продавцы, от которых по вине почты посылки не доходят, почему-то деньги возвращают, частенько даже не доводя дело до диспута, а тут уже 3 месяца прошло и никаких движений.
Да уж, ну и ляпнули. Знаете, что посылки не доходят из-за почты России, но продолжаете требовать возврата с продавца, который полностью выполнил свою часть обязательств. Я еще раз предупреждаю, что из-за таких людей Арьян может отказаться отправлять посылки в Россию - а зачем, если все требуют возврата, и работать с Россией просто невыгодно, себе в убыток?
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Господа, вы спорите основываясь на своих личных ощущениниях "как оно должно быть". Лучше взглянуть с юридической стороны. Взгляните на Правила Incoterms. Они регулируют зоны ответственности продавца и покупателя. Как видно из правил варианты могут быть разными и определяются договором между продавцом и покупателем.
В вашем случае вы никакого конкретного договора о поставке не заключали, а пользуютесь услугами посредника - системой почтовой доставки. Пользуясь услугами почтовой связи вы подчинетесь её правилам. Причём ваша посылка проходит через почту не одной страны. С 1874 года существует Union Postale Universelle, который регулирует отношения почт разных государств. В него входят практически все страны мира. Взгляните на его правила и посмотрите каким образом там применяется Incoterms.
И тогда вам будут понятно, кто должен предъявлять претензии к посреднику по доставке и как распределяется ответственность между продавцом и покупателем.
 
G

gisman

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Роисся
Вчера написал Арьяну, сегодня получил ответ, привожу полностью:

Hi,
It is terrible slow, still a lot of parcels from December did not arrive :( And it is not likely they are all lost.
You don't lost 100 euro, if it does not arrive we will ship it again.

Regards, Arjan

-----Original message-----
> Hi, Arjan!
> It's me again. 12th of march there was 3 months since I'm waiting my
> order #1000011773 you shipped me at 12/8/12.. This fact is very disappointing me... :(
>
> Is there really now way to find a parcel??? Any shipping document?
> I know you are very responsible seller and yesterday made an another order.
> But it seems like I've lost my 100 Euro unknown where.

Так что, с его слов, видимо, как посылке полгода случится, можно будет её помянуть, не чокаясь, и настоятельно требовать уже новую такую же..
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Да уж, ну и ляпнули. Знаете, что посылки не доходят из-за почты России, но продолжаете требовать возврата с продавца, который полностью выполнил свою часть обязательств. Я еще раз предупреждаю, что из-за таких людей Арьян может отказаться отправлять посылки в Россию - а зачем, если все требуют возврата, и работать с Россией просто невыгодно, себе в убыток?
Ляпаешь ты тут со своими американскими треками и тому подобное. Наверное с других продавцов тоже возвратов не просишь, они ведь тоже свою работу выполнили, во всем виновата почта. Ниже читай полезную информацию по почте и ответ Арьяна, он в любом случае попадает на деньги, будь то возврат или повторная посылка, таковы реалии, мы с нашей стороны сделать ничего не можем, только он может разыскивать посылки.
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
Посылка от 19 ферваля сегодня успешно получена на почте.
Заказ шел меньше месяца. Все в целости и сохранности, Арьяну респект. Ну и почте России наверное тоже :ROFL: гыыы
 
O

OttoV

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Про чушь могу тоже сказать и вам, вы сами то читали свою статью, какие документы нужны для розыска, первое это трек, которого у большинства нет так как заказывают без него, а если и с ним то его часто меняют. Интересно по какой причине просили возврат, самая частая я так думаю не получение, а три месяца это не задержка доставки это практически потеря, и Арьян от этого пребывает в легком шоке, и от того что кто то получил возврат ему не холодно не жарко, так как большинство декабрьских посылок пропало и ему это в любом случае надо будет как то компенсировать. А вот где пропало и кто виноват ему я думаю проще узнать.
Это выбор каждого - заказывать с треком или нет. С нашей почтой, наверное, лучше заказывать с треком, чтобы потом была возможность найти посылку. Я точно не уверен, но думаю, что если почта поменяла трек, это никак не должно влиять на результат поиска через официальные каналы, т.е. как описано в той статье.
Я просил возврат всего два раза: первый раз по своей неопытности - купил товар, который был помечен, что не отправляется в Россию. А второй раз, когда продавец после покупки товара написал, что не отправляет в Россию из-за проблем с нашей почтой. Еще раз повторюсь, все мои посылки рано или поздно дошли до меня, рекорд - 78 дней.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Я просил возврат всего два раза: первый раз по своей неопытности - купил товар, который был помечен, что не отправляется в Россию. А второй раз, когда продавец после покупки товара написал, что не отправляет в Россию из-за проблем с нашей почтой. Еще раз повторюсь, все мои посылки рано или поздно дошли до меня, рекорд - 78 дней.
По поводу трека, было мнение в ветке магазина что лучше без трека, да и сам Арьян по сообщениям людей советовал, толку от него если там одна запись и дальше тишина.
Ну вам значит повезло, у меня с декабря не пришли 2 посылки, и вероятность что придут с каждым днем падает. Январских уже 5 которым больше 2 месяцев.
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
O

OttoV

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
А я вот чего-то не пойму, а чего ты хотел этой статьёй сказать?! Из неё получается, что какого-нибудь китайского продавана нельзя на диспут разводить, шоб он не обиделся и не перестал в Россию слать, а вот "наказать" почту России очень даже нужно?! Правильно я этот мануал интерпретировал?
Конечно же неправильно интерпретировали :) Из статьи получается, что покупатель имеет механизмы поиска посылок, которые ему отправили из-за рубежа.
Статья твоя? Если твоя, то не пытался ли ты задуматься, из каких бабок тебе почта будет возмещать? Рассчитываешь что киселев из своих отдаст?!
Статья не моя. И меня не волнует, из каких денег почта будет возмещать утерянные ею посылки.
Поэтому соглашусь с v0vi4, пока у руля почты стоит то, что там стоит — "мы с нашей стороны сделать ничего не можем".
Прочитайте еще раз статью, там парень все сделал со своей стороны.
 
T

TDK

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Конечно же неправильно интерпретировали
Это хорошо что я ошибся. :)

И меня не волнует, из каких денег почта будет возмещать утерянные ею посылки.
А вот это плохо. Причину, почему плохо, я описывал.

Прочитайте еще раз статью, там парень все сделал со своей стороны.
Честно сказать не хочу я ещё раз перечитывать! Таких статей тут уже было вагон и маленькая тележка. И принцип везде один! Выдрать бабок с почты, не думая о последствиях!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live