• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl треки и сроки доставки.

V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
В связи с увеличением сроков доставки из этого магазина, особенно заказов отправленных перед Новым Годом, предлагаю почтовые проблемы обсуждать в этой ветке, так как в теме о магазине оффтоп периодически удаляется модератором.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
v0vi4, Спасибо, давно пора тему создать.
Декабрьские у многих повисли? Арьян спрашивал на днях, интересовался.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Декабрьские у многих повисли? Арьян спрашивал на днях, интересовался.
В теме магазина было сообщение, потом его модер потер, если не изменяет память у человека уже около 3 месяцев, у меня уже 74 дня. Надо чтобы народ подтянулся отписался у кого как.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
У меня повисли заказы отправленные:
19.12.2012
28.12.2012
 
C

cvet371979

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Волхов
подскажите пожалуйста как правильно поступить?Заказывал La Crosse у Арьяна 10 января,в пути уже 51 день,на 44 открыл диспут на палке,а вчера трекнулась посылка в Оренбурге Импорт.Диспут до 15 марта,посылка не успеет дойти,что сделать,переводить в претензию или что?Неизвестно где она еще ездила все эти дни и что там придет,посылка на 47 евро.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
У меня тоже от 19.12.2012 видимо день очень не удачный, самое интересное с момента оплаты до сообщения об отправке прошло всего 3,5 часа, тогда радовался как быстро.

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
что сделать,переводить в претензию или что
Можете спокойно переводить, я так сделал предупредив об этом Арьяна, потом еще около 2 недель будет длиться Ожидание ответа сторон, сейчас статус уже рассмотрения дела. В комментариях можете написать типа могу ждать дольше, но время заканчивается, вынужден перевести в претензию.

Добавлено спустя 2 ч. 23 мин. 29 сек.
PayPal вынес решение по моей претензии в мою пользу. Я уже не надеялся, так как одно письмо от них не пришло, зашел проверить как открытое дело, а там Мы ожидаем ответа от вас, и внизу нашел что было отправлено мне сообщение, что в нем было не понятно, написал в поддержку, это было в пятницу - тишина, ну а сегодня решение.
 
T

TDK

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
129
Баллы
0
v0vi4, спасибо за тему.
У меня одна из посылок(прошлых), после Оренбурга очутилась в Самаре. Вот теперь не пойму, промежуточное звено в виде Самары это нормально, или почтовики что-то перепутали и не туда заслали?
Сейчас батарейки из Оренбурга ушли, вот и думаю, будет ли крюк через Самару, или как и раньше напрямую поедут?!

Надо чтобы народ подтянулся отписался у кого как.
46 дней до импорта ждал. Оплатил 09.01, экспорт 15.01 и импорт 02.03.

что сделать,переводить в претензию или что?
А чего ты этим действием хочешь добиться? Посылка трекается, причем трекается правильно, в твой город. С большой долей вероятности в диспуте тебе откажут.
Диспут по одному товару, можно открыть только раз. Поэтому даже если посылка приедет вся раздолбаная, ты уже ничего поделать не сможешь!

Я ничего не открывал. Репутация продавца и здравый смысл мне подсказали, что не будет Арьян из-за этих 40 евро портить себе карму, которую он с таким трудом создаёт а раз так, то зачем открывать диспут?! Почта такие вещи не ворует, им яфонов хватает, значит нужно "тупо" ждать.
Единственное что может быть, это посыль придет помятой. Вот тут я уже xз чего делать!
 
A

Alexis_72

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Получил безтрековую бандерольку от Арьяна.
Отправлена была 12 февраля, а на нашей почте появилась 1 марта.
 
A

andy.plsql

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Декабрьские у многих повисли?
Заказал 23.01.2013, до сих пор посылка не прошла таможню:
Экспорт 24.01.2013 11:45 Нидерланды NLAMSA
Прибытие в ММПО 24.01.2013 11:45 Нидерланды NLAMSA

Уже и не знаю, ждать ли.
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь была такая проблемы и как решилась?
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
andy.plsql, Не переживайте, для России это еще не срок.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Уже и не знаю, ждать ли.
Мы тут еще с 19 декабря ждем, так что надежду рано еще терять, вверху смотрите
46 дней до импорта ждал.

Добавлено спустя 6 мин. 32 сек.
Диспут по одному товару, можно открыть только раз. Поэтому даже если посылка приедет вся раздолбаная, ты уже ничего поделать не сможешь!
Цитата Paypal:
Если товар получен, но он не соответствует описанию, можно изменить причину этой претензии.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Почта такие вещи не ворует, им яфонов хватает, значит нужно "тупо" ждать.
Был случай, пришла коробка с бумагой, точно подобранной по весу, хорошие аккумуляторы и зарядники тоже нужны.
 
O

OttoV

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Тоже не вижу смысла открывать диспут. Сегодня был импорт в Оренбург, заказал батарейки с магазина Fasttech, идут уже 52 дня - но идут, трекаются. Думаю, это проблемы нашей почты, а не Арьяна. Доиграетесь со своими диспутами, откажется он отправлять в Россию, уже были такие прецеденты с продавцами на eBay.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Пропала без вести бестрековая medium parcel отправленная:
11.12.2012

Платил через Moneybookers, так что полагаюсь только на добрую волю и репутацию Арьяна.
Поначалу он говорил о 10 неделях ожидания, теперь предлагает ждать до посинения пока большинство посылок от второй недели декабря не будет получено.
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
19 февраля отослали посылку, 4 марта появилась на Импорте и Москве. Жду когда до Самары дойдет.
 
T

TDK

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Если товар получен, но он не соответствует описанию, можно изменить причину этой претензии.
Мне ещё не доводилось менять, не интересовался, не знал...
В любом случае я бы тут диспут не открывал бы. Главное что-бы был трек, и он шевелился. Судя по основной теме, Арьян человек порядочный, и если что не так будет, думаю договориться сможем.

Был случай, пришла коробка с бумагой, точно подобранной по весу, хорошие аккумуляторы и зарядники тоже нужны.
Начали по мелочам размениваться!?

пока большинство посылок от второй недели декабря не будет получено.
А это сколько?
 
M

MKY

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Экспорт 24.01.2013 11:45 Нидерланды NLAMSA
Прибытие в ММПО 24.01.2013 11:45 Нидерланды NLAMSA
У меня точно так же. Импорта еще нет.
Зарядка и аккумуляторы. Диспут открывать не буду, но Арьяну думаю написать, чтоб был в курсе.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
А наверное большинство российских, есть за ним явный косячок, раньше он любил эксперименты с различными маршрутами доставки, тут тоже наверное без этого не обошлось, по крайней мере я не помню что бы кто-то отписался что декабрьская посылка быстро дошла.
 
Aqualion

Aqualion

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
У кого-нибудь было такое?
Подозреваю, что про посылку можно забыть:(
Самое неприятное, что 90% товара заказывал друзьям.
Арьян обещался сделать запрос на розыск и дальше молчок.
Интересует сможет он получить страховку или нет? Тогда бы я со спокойной совестью диспут на палке открыл.
 

Вложения

  • Capture.JPG
    Capture.JPG
    44.1 КБ · Просмотры: 225
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
badrobot

badrobot

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Москва
Висят 2 безтрековые
от 29 ноября 12
и
от 28 декабря 12

несколько посылок отправленных в январе уже пришли.

На получение этих я все еще надеюсь)
Мой максимум был - 100 дней из Китая, с али:) Но доехала. Правда трековая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live