• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рождественские акции китайских продавцов?

niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Хотите сказать, что если я с момента появления этого топика увидела, что эти продавцы - мошенники, то я сама такая?
вы не правильно меня поняли. Дело не в отдельно взятом случае, а во всём.... В каждом видеть мошенника априори, если человек мошенник. Конечно, где, кто и как может мошенничать, приходит с опытом. Вот, как раз, этот опыт и становится основой для "непопадания" с покупками в инете. И потом, чем больше сомнений, тем больше и вопросов возникает, и тут, нужно интересоваться до покупки. Как говорят, 1000 раз спроси и только один оплати.

Для себя решил, что у китайцев покупаю только чай.... Всё остальное проходит мимо моего кошелька.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
вы не правильно меня поняли
Возможно!
где, кто и как может мошенничать, приходит с опытом
+100%
нужно интересоваться до покупки
Девчонки и не скрывают, что у них руки трусились и разум мутился от счастья, куда уж тут интересоваться!
Для себя решил, что у китайцев покупаю только чай.... Всё остальное проходит мимо моего кошелька.
У китайцев не покупаю вообще! Покупаю в США, доставка только Приорити с полным отслеживанием (каюсь, один раз повелась на Фёст класс, но доплатила продавцу за Регистред мейл ок. 11 долларов - больше не стану, т.к. дошло нормально, но в Украине не отслеживалось, а я люблю держать процесс под контролем).
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
chipola

chipola

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сахалин
chipola, по треку вес показывает? или тока экспорт из китая? китайцы-мошенники очень любят слать монетки. если на импорте обнаружите вес грамм 20-40, то значит он послал как и всем- монетку или бусики. в этом случае никакого облома, а стандартный письменный отказ от получения на почте и диспут на пайпале по неполучению

у продавца aeqiming0 есть на парку положительный отзыв,он еще торгует парками и приват открыт.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
chipola

chipola

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сахалин
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
вот эту парку http://www.ebay.com/...=item23266bf145 я купил,трек отслеживается ,правда еще в Китае зависла,но что придет не знаю.
От этого 90%, что получите! Возможно, не совсем, как на картинке, есть жалобы по размеру, но отзывы на вещи у этого продавца есть и до Нового Года
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
А на посылке указано , что это от путиане, или название его магазина? или вы только эту одну посылку ожидали? мне путиане не присылал трек номер, боюсь спутать теперь его с другими *нормальными* посылками...
Вот тоже не знаю, как различить китайские посылки, вдруг мне этот junke33 какой сюрприз пришлет! У меня конвертов китайских, наверное, штук 7-8 было, везде, в основном, иероглифы. Сейчас смотрю на один, там хоть адрес-имя прод. по англ., но это ни о чем не говорит, ник у него другой. На обороте gift и вес нечитаемый.Один раз не то прислали, искала, кто, и высылала фото конверта двоим продавцам, на 5-й раз один с трудом признал.И только потому, что у него такой товар был. А сначала оба не узнавали. А что говорить о покупателе? Жду из Китая еще 3 мелочи (часики, органайзер) в конверте, не перепутать бы. А потом расхлебывай. Трек его вроде битый. Кстати, раньше всегда на почту и получала конверты из Китая, не глядя особо, ничего не подозревая.
КАК СТРАШНО ЖИТЬ! (цитируя Литвинову)
Есть какие-нибудь рекомендации по этому поводу, а то монеток наполучаем?
 
ROMASHKA80

ROMASHKA80

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
БЕЛАРУСЬ
Пока посыпятся негативы, ребята неплохо заработают!

Немного не понимаю,как они могут заработать, ведь деньги они получают по истечении определённого срока, надеются на то, что не все будут жаловаться, или как?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Я тоже в конце декабря,для сына купил вот это http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Тогда я ещё этот форум только начинал читать. Не знаю что придёт. Прод дал трек (я его об этом не просил), что-то там отправлен. Трек номер RB064918780CN
 
ROMASHKA80

ROMASHKA80

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
БЕЛАРУСЬ
Продолжение саги о пуховике и полушубке от pytiany ))
Сегодня пришло уведомление о прибытии посыли в мое ПО. Пришел - оператор выносит пухленький конвертик (10*15) с нужным треком. Я ее спрашиваю, вы как думаете, там есть пуховик с полушубком (оба смеемся!) Говорю, заяву писать нужно, она, да нет, я цепляю корешок с отметкой (адресат от получения отказался) и сегодня же отправлю взад. Ждем дальнейшего развития событий...
И все же у меня есть один, мучающий меня вопрос. Как может забаненый продавец отвечать на диспут в Ибее? Или Ибей самостоятельно перенес трекномер из переписки в лоты (причем один на две покупки)?
Скажите, тоже жду шубку от этого продавца, назад посылку отослать бесплатно??? Она мне ещё не пришла, спор уже открывать??
 
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
Добавлено: Вчера, 10:16 #277
chipola, по треку вес показывает? или тока экспорт из китая? китайцы-мошенники очень любят слать монетки. если на импорте обнаружите вес грамм 20-40, то значит он послал как и всем- монетку или бусики. в этом случае никакого облома, а стандартный письменный отказ от получения на почте и диспут на пайпале по неполучению
У меня куча заказанных аметистов)))))) и детских товаров без треков...... тоже легковесных
вот как мне понять что это то что я жду, а не типа "Шубка"? и Шубку отличить от своих нормальных заказов.....
во вопрос. не перепутать бы !
трек будет наш на РУ заканчиваться. и все . больше в извещении ничего не пишут.
р.с.
многое не дошло в положенный срок. написала селлерам. почти все мне ответили. половина вернула деньги.
двоим я уже вернула сама деньги, посылки пришли после45 дней!
Так что честность и порядочность форева!
получила всякого барахла от китайцев. отличные лосины. как все придет открою тему похвалюсь!

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
на своих шубочников я пожаловалась в ебее. он мне ответил.

thanks for letting us know that you haven't received item №110991975500 that you bought. I'm happy to explain what to do next.


If you paid for the item but haven't received it yet:


1. Contact your seller to see if you can resolve the issue. Here's more information on how to contact your seller:
http://pages.ebay.com/help/buy/contact.html
2. Check to make sure your shipping address on file is correct. To do this, go to:
http://my.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?MyeBay&&CurrentPage=MyeBayAddresses&guest=1
3. If you're buying from an international seller, remember that shipping may take longer.
4. If you have tracking information, look up the status of the package.


If the item still hasn't arrived or there's something wrong with it, you can open a case. To do that, go to:
http://resolutioncenter.ebay.com


Keep in mind that timing is important. You can open a case after the estimated delivery date has passed. You must open a case within 45 days of making payment.


I would recommend that if you do not receive the item within specified time frame, regardless of whether or not the seller says that it should arrive shortly, to open a case to be on the safe side. You can keep your case open for 30 days before escalating it to customer support.


I have taken steps to report the seller internally and an investigation will be made into their account.


Hope this helps explain what to do if you haven't received an item. If you have any more questions, please let us know.




Sincerely,


Marina A


eBay
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
gaxli, почему вы сомневаетесь? цена для штанов вполне разумная. Изучите, есть ли них отзывы.

ROMASHKA80, почитайте всю тему внимательно, станет все ясно. В двух словах: если прод. больше не юзер, то после 10 дней можно открывать диспут. Если не удален, то на 43 день. Если жулик ваш прод. (писали о нем, но не нашла что), то отказывайтесь письменно на почте, она поедет назад, тогда на 43 день откроете диспут.Все как рекомендовали на ветке раньше.

FAIRY_VIOLA
, стандартный ответ, мне тоже приходил такой.
Я решила, пока спор идет, получать на почте, сначала фотографируя конверт и посылая продавцам фото, если сама не пойму, что там.
А что за аметисты? Киньте ссылку please/
 
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
gaxli, почему вы сомневаетесь? цена для штанов вполне разумная. Изучите, есть ли них отзывы.
На них есть отзывы,девушка из США писала,что её парню нравятся.

Почему засомневался? Просто читая форум, думал вдруг ошибся. Кажется всё нормально.
 
Belosnezka

Belosnezka

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Украина
почему вы сомневаетесь? цена для штанов вполне разумная.
прочитав эту ветку, все начинают сомневаться в китайцах)))
и массово открывать диспуты((((

Добавлено спустя 14 мин. 51 сек.
Belosnezka, а первые потери уже имеются?
ага, заказала 11 лотов (шубы, пуховики).
теперь хожу на ебей, чтобы посмотреть как chuangtianlai теряет %.
Одно интересно, когда же его удалят...
40 негативов за месяц, а он до сих пор на плаву?
yhnesmsd91 - 25 негативов за месяц.
удалены только
putiany (а только 5 негативов!).

и

liuying1988cq (а только 7 негативов!)

неужели самые грешные?
или продавать раньше всех начал?
 
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
ну здесь вы не правы. Меня китайцы устраивают. товар отличный. цены нормальные. на все вопросы ответили. половина вернула деньги.
вторая попросила подождать.
нельзя ж из-за уродов (и нашей жадность (шубки)) плохо думать о всех. и у нас уродов достаточно...
А русские вас никогда не обманывали???
или мож вы из какой то другой страны)))))))

Меня больше бесит, что половина не шлёт в РФ........я не про китайцев....... а вообще о всех!
вот это обидно!
ищу где купить игрушки фишер прайс.......
нашла только
но игрушки все ж не все которые хочу. и набрала на 17 тыщ. доставка 23.....э

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
chuangtianlai теряет %. я на этого жаловалась...........удивительно что он еще жив))))))
подождем!
Девочки не переживайте! Главное Здоровье! и психическое тоже))))
У меня ребенку 4,5 месяца вот это да! :crazy: взрыв мозга. :russian:
остальное........да фигня это!
 
Belosnezka

Belosnezka

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Украина
плохо думать о всех.
я нашла прода с 32 тыс. отзывами...
и боюсь что-то заказывать.
уже мания боязни покупок он-лайн в китаянцев))

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
я на этого жаловалась...........удивительно что он еще жив))))))
куда жаловались?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Belosnezka, а на ваших прод. писали в support? Моего после письма и одного негатива удалили.

Fairy Viola, в игрушках вы уверены, что так закупились? А то бывают красители и материал некачественный, вредный для детей. А в камнях тоже уверены? Поверяли, получали уже? Я покупала у Ana Silver, проверяла у геммолога, серебро и камни настоящие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live