• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рождественские акции китайских продавцов?

Belosnezka

Belosnezka

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Украина
пухленький конвертик (10*15) с нужным треком.
и что не заглянули во внутрь???
у меня куча лотов от Путани, очень интересно.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Они изучают переписку с продавцом, информацию могут брать.
а что им разве доступна переписка???
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Как раз и советуют вести все переговоры с продавцом на ebay - message. Чтобы все при споре было видно, кто что говорил. Часто продавцы начинают писать на электронку, так вот, отвечать туда не стоит. Это мне знающий человек советовал.
 
D

DVA69

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я сегодня тоже открыла диспут на PP по продавцу junke33, который с утра уже был удален с ebay. Диспут автоматически сразу перешел в claim. Теперь жду решения. Но, как понимаю, на PP продавец отвечать может. Во всяком случае, написано про ожидание ответа от него. Его mail я и вижу.

DVA69, вы открыли спор именно на ebay? Они изучают переписку с продавцом, информацию могут брать.
И обязательно проверьте на след. неделе, ушла ли назад посылка. Я осенью оказывалась (Асос), писала заявление,жду возврата денег, а потом смотрю в отслежке, а она месяц все равно провалялась на почте. Несмотря на заявление. Человеческий фактор, никуда не деться.
Как быстро вам из Китая ЭТО пришло, однако! Народ ждет по 2 месяца, а когда не надо, просто летит.

Да, именно на Ибей! Тетенька обещала, что сегодня же и отправит, думаю обманывать не будет - я там частый гость)))

Добавлено спустя 10 мин. 14 сек.
и что не заглянули во внутрь???
у меня куча лотов от Путани, очень интересно.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.

а что им разве доступна переписка???

Вы думаете, что там был нанопуховик)))???
А для того, чтобы заглянуть, сначала надо получить (расписаться), что в нашем с вами случае категорически не рекомендуется!!!
Переписка в системе ибей сообщений более чем доступна, она является веским аргументом для принятия решения
 
Belosnezka

Belosnezka

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы думаете, что там был нанопуховик)))???
Нет, мне просто очень интересно, что же там было (может быть).

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
в нашем с вами случае категорически не рекомендуется!!!
потому что потом придется отправлять послыку назад за свои кровные?

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
она является веским аргументом для принятия решения
а что же там может быть такого?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Вы знаете, все- таки у меня в голове не укладывается, как можно так нагло обманывать! Это же, в принципе, элементарное преступление, вполне юридически наказуемое. Ведь всех при желании можно по ip отследить, проверить регистрацию эл. почты, сервер, местоположение и т.д. Легко вычисляется человек, если этим заниматься всерьез и грамотно. неужели никто никого не привлекает уголовной ответственности за мошенничество? Неужели тот же PP спокойно платит свои деньги, а мошенники по одной и той же схеме все время в выигрыше? Почему не боятся? Как- то это у меня в голове не укладывается.
Хотя, если учесть млрд кол-во китайцев, может, проще и заплатить PP, чем их ловить. Как саранча. Жуть. Да, очевидно лет этак через 100 весь мир будет желтоват и косоват.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
очень интересно, что же там было
Как получите такое "счастье" - прощупайте или попросите, чтобы девочка на выдаче прощупала :)
потому что потом придется отправлять послыку назад за свои кровные?
И отправлять за свои кровные, и доказательства несоответствия содержимого предоставлять (видео распаковки)!
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Belosnezka, DVA69, Prizma, Belosnezka, Ребят, я, вот тут, тоже не могу понять, зачем вы всё "это" покупаете, чтобы потом отправить обратно?! Если же имеется сомнение, что придёт всё в лучшем виде, то лучше совсем отказаться.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Вы знаете, все- таки у меня в голове не укладывается, как можно так нагло обманывать! Это же, в принципе, элементарное преступление, вполне юридически наказуемое. Ведь всех при желании можно по ip отследить, проверить регистрацию эл. почты, сервер, местоположение и т.д. Легко вычисляется человек, если этим заниматься всерьез и грамотно. неужели никто никого не привлекает уголовной ответственности за мошенничество? Неужели тот же PP спокойно платит свои деньги, а мошенники по одной и той же схеме все время в выигрыше? Почему не боятся? Как- то это у меня в голове не укладывается.
Вот и у меня те же вопросы с самого начала были!
 
Belosnezka

Belosnezka

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Украина
зачем вы всё "это" покупаете
Носить собирались.
Лично я три шубы планировала в этом сезоне испробовать)))

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
чтобы потом отправить обратно
лично я даже не догадывалась, что мне все это добро придется отправлять назад.
я верила в том, что придут шубы и пуховики.
максимум неприятностей (что я могла себе представить) - это искусственный мех или неугадала с размером.
 
K

Konfetaya

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Baku
Сегодня пришло уведомление о прибытии посыли в мое ПО. Пришел - оператор выносит пухленький конвертик (10*15) с нужным треком. Я ее спрашиваю, вы как думаете, там есть пуховик с полушубком (оба смеемся!) Говорю, заяву писать нужно, она, да нет, я цепляю корешок с отметкой (адресат от получения отказался) и сегодня же отправлю взад.
А на посылке указано , что это от путиане, или название его магазина? или вы только эту одну посылку ожидали? мне путиане не присылал трек номер, боюсь спутать теперь его с другими *нормальными* посылками...
 
D

DVA69

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
Belosnezka, DVA69, Prizma, Belosnezka, Ребят, я, вот тут, тоже не могу понять, зачем вы всё "это" покупаете, чтобы потом отправить обратно?! Если же имеется сомнение, что придёт всё в лучшем виде, то лучше совсем отказаться.

Встречный вопрос: а зачем Вы покупаете на Ибей, если можно в магазине за углом? Вопрос цены!!!
Если человек хочет купить получше и подешевле, это нормальная практика! Я лично 10 шуб не покупал, более того и от этих проблемных покупок отговаривал жену, но вот наше славянское "авось"... Что-ж, будем учиться на своих ошибках, раз на чужих не получилось!
А по-большому счету, здается мну, что там без "нашинских консультантов" не обходится!Наверное,не каждый продавец-китаец знает нашу психологию, падкую до шары, наверное нашлись подскажчики, что и как)))!
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Belosnezka, а первые потери уже имеются?

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
если можно в магазине за углом?
В чём-то вы и правы.... Я действительно перестаю покупать на аукционе и всё чаще смотрю в сторону магазинов... Только не за углом, а за двумя и одной прямой.... Последнее, по-секрету, говорю.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Ребят, я, вот тут, тоже не могу понять, зачем вы всё "это" покупаете
Я вообще-то мало на ebay покупала.Только то, чего у нас или нет или очень недешево, а там- вполне доступно. И каждый раз жутко нервничала, и не потому, что барахло пришлют (я верю в честность людей), а боялась, что по дороге украдут. И сейчас жду посылочки и боюсь именно этого. И если у нас в магазинчиках можно купить простой китайский пуховичок на распродаже за 2-3 т.р., то почему на ebay это обязательно бесплатный сыр? Конечно не говорю о шубах по 3 евро, но тоже думала, пришлют за 800р. пухан, пусть искусственный, но все же не кирпич или монетку. Теперь вообще буду покупать только то, что стоит копейки, если оно мне будет надо. Сегодня на другом форуме прочитала просто крик, нет, вопль парня, которому вместо тел. за 550$ прислали бутылочку масла, причем на шопфанс! Жуть просто. И шансов у него почти нет, похоже. На такое никто не рассчитывает.
Кстати, все, кто покупает, не застрахованы от ошибок. Вот про чай почитала. Купят и пробуют, нравится или рыбой или землей пахнет. наверное, за это тоже не хотели бы деньги платить, рассчитывали на удачу. И т.д., примеров тьма. А планшеты, мобильники, все, что не сдать в гарантию, если работать не будет?
Все рассчитывают на честных людей вокруг, а не на воровское окружение. И покупают, чтобы выгадать в деньгах.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Prizma, Чай - отдельная песня при покупке.... Хранение немаловажная вещь для него. Тут, действительно, проверенные китайские товарищи нужны.
за 550$ прислали бутылочку масла
А фотки-то он заказывал по получению посредником или только дома узнал про бутылочку?!
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Информация с шопхелпа, ветка по ebay. Посмотрите. Там и отвечать-то на его вопрос почти некому, один только знающий есть. Но бывает не часто. Я поняла, что он тут, а посылка там. И в ней масло. А PP требует какие-то доказательства типа протоколов полиции, т.к. китаец со своей стороны предъявил бумаги об отравке. Я вообще не знаю, что такое шопфанс- человек или фирма. Поэтому тонкости не ясны. Бедняга.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
про чай почитала. Купят и пробуют, нравится или рыбой или землей пахнет. наверное, за это тоже не хотели бы деньги платить,
Еще как хотели. Это пуэр :)
Только его надо покупать, зная, что это такое. А если просто увидел- купил, то сюрпрайз получится :D

Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.
Все рассчитывают на честных людей вокруг, а не на воровское окружение. И покупают, чтобы выгадать в деньгах.
Совершенно правильно Вы пишите. И честных людей действительно больше, и удачных и выгодных покупок в инете тоже больше, чем неудачных (иначе интернет торговля померла бы уже давно, а она развивается).
Просто об удачных покупках меньше пишут, хорошо да и хорошо, дальше пойдем, помощи не требуется.
А при неудачах, хотя их и меньше в целом, но кругов по воде от них больше, т.к. человек ищет помощи, спрашивает, советуется, рассказывает в разных местах другим людям, желая предостеречь и/или продавцу отомстить за обман.
И складывается впечатление порой, что чуть ли не все он-лайн покупки сверх риска и проколов много.
 
D

DVA69

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Киев
А на посылке указано , что это от путиане, или название его магазина? или вы только эту одну посылку ожидали? мне путиане не присылал трек номер, боюсь спутать теперь его с другими *нормальными* посылками...

На посылке (вернее бандероли) трек номер, который мне дал этот Путияни. Я так мыслю, что если бы не спросил у него в месседже о треке, то он бы и не заморачивался (как в Вашем случае) с отправкой мне чего-нибудь китайского!
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Vega2, Prizma, Да, многие, начинают себя беспочвенно накручивать заранее.. И когда, случается "ОН".... случай, это выливается в тризну... в триаду по ПР, ка же всё плохо. А таже USPS не лучше.... Отписки такие же, как и у ПР: "мол, принято к пересылке, был экспорт, вылетело, ждите, обратитесь в местное ПО, позвоните по телефону, где с вами поговорят о проблеме"... Стоит ли после такого переживать?! Что касается меня, то ДОХОДИТ ВСЁ.... Только немножко терпения, умения и интуиции. Мы разучиваемся понимать и чувствовать самих себя... От этого и все последующие недостатки, которые и начинаем видеть вокруг себя и всюду, что нас окружает и к чему мы прикасаемся.

Про честных или не совсем честных я бы иначе сказал бы: Кто каков есть, тот таким и других начинает видеть. Честность в этом случае и не при чём. Отговорка.. Боятся признаться с самого начала, что не имели доверия, но всё-таки пошли. Поэтому-то, если я не доверяю, то я туда и не иду.. И не наступаю на одни и те же грабли, как бы они соблазнительны не были для меня.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Кто каков есть, тот таким и других начинает видеть.
Хотите сказать, что если я с момента появления этого топика увидела, что эти продавцы - мошенники, то я сама такая? По-моему, в данном случае было достаточно здравого смысла и логики!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live