• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот-пылесос Neato XV-11

V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
в моем бардаке ездит хорошо, как я наблюдал ничего не пропускает, ни где кроме большого порога на кухне не застревает( 5см - съехать легко, а обратно уже никак)
отсутствие боковой щетки весомый недостаток, однако полноценный пылесос всё-равно используется для очистки труднодоступных мест поэтому не беда

а общем склоняюсь к мнению что вещь полезная, но обычный пылик не заменит.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
SilverS, Вместо того чтобы подъе... купите себе хоть какой нибудь, а потом будете рассуждать какой лучше! Видео не будет, меня устраивает на 100%. Теоретик блин.
 
C

clon55

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Omsk
купил я тоже это чудо, проездил неделю, потом через раз начал выдавать ошибку "My Right Wheel is stuck, Please free it from debris" и останавливатся колеса чистые, на базу вернутся не может(похоже не видит, тыкается пока не упрется в препятствие и пишет ту же ошибку), окошки датчиков тоже все прочистил,. Началось еще на прошивке 2.4, прошился на 2.6 тоже самое. Батарейки глянул нормальные 8.4В. Пишу счас в саппорт, молчат как партизаны. Что с ним делать теперь не ясно.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
C

clon55

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Omsk
разобрал колеса, вытащил моторчики, все крутится легко, смазано хорошо ничего попавшего нету.
Похоже прошивка или сдохла электрика.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
На этой неделе получу XV-12, таможню робот уже прошел. Вопрос. Его можно сразу подключать к электрической сети или надо производить манипуляции с напряжением, как для XV-11?
 
1

13Voin

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
На этой неделе получу XV-12, таможню робот уже прошел. Вопрос. Его можно сразу подключать к электрической сети или надо производить манипуляции с напряжением, как для XV-11?
а что за манипуляции???
Разве там не импульсный блок, универсальный 110-220, как было написано выше???
 
V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну если считать за манипуляции замену провода на любой стандартный провод для блоков питания с соответвующим штекером то да, конечно, а перепайка чего-то там это у румбы.

PS. XV-11, XV-12, XV-15 - одно и тоже, отличия только в проводах и/или окраске.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
N

newuser3012

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
Вчера тоже пришел сабж. Впечатления неописуемые.
Вопрос к владельцам по прошивке. Делал все по инструкции: зарядил до зеленой, установил драйвера, воткнул шнур, результат - ноль, выдает ошибку.
Нет ли каких тонкостей? (ОС W7 64)
 
alexeei

alexeei

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже W7 64, прошивается, правда не всегда с 1 раза подхватывается, и только в IE, а так особых тонкостей нет.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Win 7 / 32 Прошил с 1-го раза. Браузер Goodle chrome.
 
N

newuser3012

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
alexeei, sws111, Спасибо, пробовал и IE и chrome и opera , не получается. Попробую FF как вариант ...
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Получил робота ток что. Упаковка, конечно, то, что надо, крепкая. Теперь пусть нагревается в тепле, а то он холодный весь.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Подброшу "дровишек" в тему:
Для Германии выпустили.
 
G

Glomen

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
мск
Есть подозрение, что kobolt он жк neato 1 в 1, но так как сделан для Европы, и сделан партнерами. то цена дороже.
 
K

knw

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
1tsovo
подскажите, где скачать прошивку и как прошивать?
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Glomen, в Коболе другой тип аккумулятора и веник (щеточка) расположена сбоку, но за такую цену можно к обычному неато прикупить пяток новых аккумуляторов.
knw, http://www.neatorobotics.com/archives/2458 (смотрите видео и делаете так, что там увидите). Судя по отзывам тех, кто прошивал, если компьютер не распознаёт Neato, то надо переустановить Windows (операционка не должна быть слишком загажена, как я понимаю).
 
T

TheD

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот и я стал владельцем данного чуда техники. Изначально планировал купить румбу или его китайский аналог. Но благодаря отзывам этого топика сделал выбор в пользу neato xv-11. Ощущения: вещь!
Умный зараза, практически не стукаясь отлично проходит всю мебель. А как сам снимался с двередержателя было любо дорого смотреть. Сначала думал застрянет, но нет - умный. Каждый день находит где-то мусор, уж думаю мб генератор мусора в нем встроен. ;)
Из минусов только, то что вдоль стен все-таки плохо берет. Cантиметр до плинтуса с мусором оставляет. Думаю та германская моделька будет в этом плане рулить. Но ничего, раз в недельку не влом веником вымести мусор от плинтусов.
Дома стало гораздо чище, а главное на уборку двушки у него уходит не более получаса. Сам бы дольше убирал.

PS мне пришел с 2,6 прошивкой. Там что перепрошивать не пришлось.
PPS Никто не знает можно как-то дистанционно им управлять? С паяльником дружу, подтолкните куда посмотреть, сам как-то в рунете не нашел.
 
К

камрад777

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Нефтеюганск
а я наоборот румбу взял благодаря этому топику,не думаю что китаец равнозначно работает,с доставкой 18000р отвалил и не жалею
 
Live

Similar threads




Вверх
Live