• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот пылесос Irobot Roomba 560

valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
В пятницу забрал свой 560-й... :) тестируем...
Подскажите где лучше заказать к нему расходники (щётки, фильтры и т.п)?
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
valex470
Вам эти расходники не скоро понадобятся, так что не торопитесь.
Щетки надо регулярно чистить, а фильтр просто пылесосить другим пылесосом.
Сам по глупости заказал расходники, теперь лежит все мертвым грузом.
За почти год, поменял один раз фильтр, да и то, только затем, чтобы "просто поменять" :)
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Вам эти расходники не скоро понадобятся, так что не торопитесь.
меня больше интересует щетка с тремя лакпками которая... у меня при одной из уборок на эту щетку намотало нитку и одну лапку надорвало слегка... а запасных нет... вот и хочу сразу заказать... пусть лучше в запасе лежит чем оказаться в нужный момент без щетки...
Кстати тут кто-то говорил, что бывают щётки с 6-ю лапками вроде...?
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
valex470
На мой взгляд - отсутствие щетки - это не катастрофа. Где-то читал отзыв, что и без щетки Румба нормально убирает. Так что если она у вас совсем сломается, спокойно закажете новую, а трудяга, в это время, будет спокойно работать в облегченном варианте.
Ну а если все-таки хочется заказать, так заказывайте на ebay, где же еще? :)
Предложений по расходникам там много. Поищите по фразе "Roomba 560 Side Brush".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кто-то говорил, что бывают щётки с 6-ю лапками вроде...?
А в чем разница 3 или 6? этими лапками он что делает?
Спрашиваю, потому что сама румбу жду, правда другой модели.
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
Vega2
6 лапок - это маркетинговый ход. На качество никак влиять не должно. Скорость вращения этой щетки такова, что и двух лапок вполне достаточно.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Теперь и я купил Румба 570 за 350 баксов. С новой металгидридной батареей на 3500 махов, двумя маяками, базой и блоком питания. Со слов продавца "лайтли юзед, вери клин". Жду, за доставку 105 баксов. Продавец, девушка судя по всему только бу пылесосами и торгует, 100 процентв позитива. Кстати чем 570 от 560 отличается? Мой вроде 2007 года ноября выпуска.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
R

RPM

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помогите советом или опытом!

Мой Roomba 560 задержали на таможне, узнал это по телефону - сам позвонил потому что статус "поступило на таможню" не менялся 20 дней. Говорят было отправлено 2 уведомления но не одно не пришло!!

Что хочет таможня?!!! И как правильно действовать?
просто не будет возможности подъехать дня 3.. да и ждать сказали обязательно уведомление!!(
 
Q

Quaterback

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такая же история Scooba 380
на офф сайте цена входит в лимит
мда уж
 
M

marden

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
RPM, Quaterback
Вы брали у продавца starrbestbuy?
 
R

RPM

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
RPM
а Вы месячный лимит случаем не превысили? В смысле может у Вас по сумме покупок за месяц уже больше 1000 евро получилось?
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
У меня - на 2 комнаты по 18 квадратов, не более. В третьей он уже разряжается. Так на кой черт эти лайтхаусы нужны?

Ну как зачем - чтобы поставить и забыть. То есть чтобы он на автомате сам в комнаты перебегал, а не перетаскивать его постоянно. И второе, чтобы по расписанию автоматом всю комнату пылесосил, например через день.


valex470
Сам маяк может быть совместим с 560-ой моделью, т.к. первые ревизии мат.плат роботов были с радиомодулями, потом перестали их ставить. И сейчас покупая новый 550-560 робот даже не надейтесь на возможность работы с маяками, будет работать только со стенами.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Дам-с, зачем они так ухудшили модельки? К тому же путаницу внесли...плохой способ продвижения старшей модели.
 
D

DenyDe

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Одинцово МО
Дам-с, зачем они так ухудшили модельки? К тому же путаницу внесли...плохой способ продвижения старшей модели.
иначе смысла нет брать 570/580 , т.к. ничем они не будут отличаться от 550/560 (+- комплектация и всё!), а что-то новое пока не выпущено.. Именно из-за маяков я себе купил 570-ый
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Мне вот интересно - если я, к примеру, возьму маяк-лайтхаус, то как проверить, что он будет с ним работать именно в режиме лайтхауса?
На ум приходит только один вариант: ограничить робота лайтхаусом на небольшой площади (1-2кв.м) и посмотреть - выпустит ли маяк робота после того, как он приберется на данной площади...
Я правильно мыслю?
 
D

DenyDe

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Одинцово МО
valex470
на сколько мне известно, лайтхаус ограничивает движение робота в течении определенного времени, что будет в Вашем случае не знаю. если есть сомнения заказывать маяк или нет, то проще разобрать и посмотреть есть ли на плате радиомодуль (при отсутствии гарантии конечно)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live