• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот пылесос Irobot Roomba 560

L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
valex470
Обычная за 80 баксов, это очевидно - USPS Приорити. Она так же идет с трэком. То, что ЕМС получится быстрее - весьма сомнительно. Сам Робот - в заводской упаковке, а в ней все сделано по уму, так что должно быть все нормально.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
valex470
USPS Приорити за 80 баксов отлично у нас трекается, можете не сомневаться.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Lexarion
Спасибо, заказываю :)

Упс... ща глянул - за 80 баксов это не приорити... это Standard Int'l Shipping
а за 90 это USPS Express Mail InternationalTM
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Немного оффтоп:
Сделал продавцу Best Offer - на 10 баксов меньше (но в примечанни указал, что хочу с доставкой USPS Express Mail International которая за $90 (не смог при оформлении Best offer изменить вид доставки)...
Отправил предложение (пришло от Ебей сообщение)
И вот вдруг вижу, что у меня этот лот появился в списке ожидающих оплаты (доставка так и осталась обычная...)





Так и должно быть или я что-то не так сделал?
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
valex470
Standard Int'l Shipping - это и есть простой USPS Приорити у данного продавца, который идет с треком, но без курьерской доставки. То есть получать нужно просто на почте. То есть под стандартным у него понимается простой приорити.
USPS Express Mail InternationalTM - это таки как раз EMS. Мы вроде как решили, что оно Вам нафиг не нужно :(

По Best Offer не помню, чтобы у меня лот появлялся в Won. Я бы заподозрил, что
я что-то не так сделал

А кстати, я вот тут подумал, может селлер сходу принял Ваше предложение (тогда на почту письмо должно придти) и поэтому лот у вас уже куплен?
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
По Best Offer не помню, чтобы у меня лот появлялся в Won.
Ларчик-то просто открывался... оказывается это продавец так быстро принял мой offer :)



А кстати, я вот тут подумал, может селлер сходу принял Ваше предложение и поэтому лот у вас уже куплен?
Так и вышло :)
 
X

Xelips

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Понятно принял, у него буквально недели полторы-две назад цена на эту позицию была 339,99. Поднял совсем недавно он цены, видимо тут да на ixbt разрекламировали его и попер бизнес.
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
valex470
Xelips
А летом 2010 у него цена была 320 баксов, но, тогда и курс по отношению к рублю был другой...
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Xelips
именно на эту модель? У него 339,95 цена на эту позицию:
модель 550/560 без ручки
 
X

Xelips

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Нет на ту которая у вас - 560.

Эту "без ручки", только в комплектации P2 купил я.
 
D

DenyDe

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Одинцово МО
На новых моделях 560 и 550 лайтхаусы (маяки) работать не будут - у них на плате нет радиомодуля, только стены работают. Именно поэтому я заказал 570 - он с двумя маяками, а 581 (европейская модель) с тремя.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не понятен принцип зарядки - какой смысл в этом устройстве если он разряжается посреди комнаты и его надо на ручках нести на зарядку? Нет функции чтобы он автоматом ехал заряжался при каком-то минимуме заряда?

Вы откуда таких глупостей понабирались? Кто вам такую чушь написал?
Или вы просто не умеете читать, что я вам писал: И не останется посреди комнаты в случае разряда. Он заранее поедет на базу. ?!?
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
На новых моделях 560 и 550 лайтхаусы (маяки) работать не будут - у них на плате нет радиомодуля, только стены работают.
мне кстати тоже об этом говорили в нашем магазине с роботами... только вот непонятно тогда почему продавцы на ебее пишут что они совместимы:
Например эти:

Works with Roomba 535+ Series

Examples: 535 550 560 570 580 etc.


Roomba 500 Series Lighthouse Virtual Wall 535 560 550

Или на Американском рынке данные модели совместимы с лайтхаусами?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
valex470
я пытался выяснить. Но похоже продавцы либо сами не знают ничего, либо притворяются дурачками (ссылаясь на то, что не видят разницу между виртуал валл и виртуал валл лайт хаус)
 
A

asehim

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я видела продавца, который писал в листинге предупреждения, если вы сами не знаете какие вам нужны, то перед тем как делать ставку спросите у меня. Там у них бывают ещё чёрные лайтхаусы и я так поняла что они подходят к тем пылесосам к которым не подходят белые
 
D

DenyDe

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Одинцово МО
valex470
Сам маяк может быть совместим с 560-ой моделью, т.к. первые ревизии мат.плат роботов были с радиомодулями, потом перестали их ставить. И сейчас покупая новый 550-560 робот даже не надейтесь на возможность работы с маяками, будет работать только со стенами.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
вы правы, многие из них "включают дурака", и впаривают, что робот идет с маяками, потом говорят, что не знали в чем разница.

ЗЫ: на ixbt форуме есть огромная тема про irobot, кому интересны подробности, вот 30 страниц темы http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9741 причем это вторая часть, а в первой еще 160. Я на это месяц потратил, не знаю зря или нет, но может хоть здесь кому-нибудь помогу
 
T

Tim@

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А не подскажите, где можно найти русскоязычные описания на пылесосы?
 
X

Xelips

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вообще для этого я обычно в поисковиках набираю название фирмы irobot или roomba - все сразу видно.

Конкретнее тут есть и инструкции в том числе http://www.irobot.ru
 
T

Tim@

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Точно, я и не подумал. :(

Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live