• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот пылесос Irobot Roomba 560

Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Правда в одной комнате перепад с ламината - где то сантиметр, а в другой двойной порожек , как пылесос вообще по документации должен преодолеть какую то высоту или нет?

Без проблем. У меня на ножку круглую вентилятора даже залазит. Правда при перепаде высот может немного грязи потерять, которая у него под задней резинкой скапливается, но в 90% случаев он ее сам потом и уберет.

581 - просто с маяками (должен быть)

У меня было 2 стены/маяка в комплекте.
 
N

nemon

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
1
У меня было 2 стены/маяка в комплекте.
Я имел ввиду маяки - которые продвинутые, которые дают ему на базу вернуться. Просто не понятно если один длинный коридор - из него 3 комнаты и кухня , т.е. он просто будет рэндомно по всей площади шарахаться и теоритечески через какое то время побывает практически везде, но за час скорее всего будет много не захваченных мест на 70 кв.м. Да и как потом ему вернуться если он в другой комнате? Вот и сомневаюсь обойдусь ли 560м. :(
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Я вас уверяю, не обойдетесь и 581-ым. Маяк не позволит роботу покинуть комнату, пока он ее не уберет. А это примерно 30 минут на комнату. Роботу просто не хватит батареи чтобы тщательно убрать 5 комнат (3 комнаты, коридор и кухня), а вам не хватит 2 маяков из комплекта на такую сложную планировку.

За 3 дня эксплуатации (каждый день), 2 раза робот убирался под наблюдением, без маяков... качество уборки меня устроило. 1 раз убирался без меня... набрал кучу шерсти, погонял кота (он обычно отсыпается оставшись в одиночестве, зато теперь ночью не будит..... отсыпается :) ).

Из минусов.... нашел провод в углу на полу и свалил телефон с зарядки. Нашел кошачью питьевую миску и разлил их неё воду (к счастью в воду сам не вляпался)... учел эти моменты на будущее.
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Вполне может и хватить 3-х маяков... У меня 581, использую 2 маяка на 4-х комнатную квартиру площадью 75 м2.
Просто не надо зацикливаться на комнатах, а попробуйте поделить квартиру маяками не на комнаты, а на зоны.
Например, у меня так:
1 зона: комната, в которой база (9 м2), далее через коридорчик еще 2 спальни по 12 м2 - учитывайте, что в помещениях есть мебель и "рабочего" пола остается не так уж и много.
2 зона: холл прихожей (9 м2), прихожая (3-4 м2) + кухня (9 м2)
3 зона: зал 18 м2.
Итого задействовано 2 маяка.
Я тоже собиралась докупать маяки, а оказалось еще и лишний один ;) (про запас будет)
 
K

k_greg

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
У меня 571 с двумя маяками, и я думаю купить еще один. Квартира 74 метра. Roomba по очереди проезжает маяки. Сперва убирает коридор, потом через маяк в кухню, дальше через маяк в гостиную, и нужен еще маяк из гостиной в спальню.
 
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
Заказал напрямую(без ебея) у StarBestBuy три 560ые румбы. Завтра день Х, одна посылка с нормальным весом (около 12 кг, там два пылесоса), а вот вторая - 1.9кг!!! Причем она импортнулась с таким весом, о чем я ему сразу написал. Завтра на почте откажусь от получения, посмотрим как в итоге ситуация разрешится..... есть ли смысл создавать в палке диспут при покупке вне ебея(при некорректном поведении прода) ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если платили через палку, то конечно смысл есть.
не 3 копейки стоит.
С весом подождите, может набили почтовики в систему с другой строчки документа другую посыль с таким весом.
На почте точно узнаете, как придет.
 
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
Короче пылесос сперли, пришла пустая коробка весом 1.9Кг, на ней наклейка USPS с весом 14 Lbs(изначально верным).
Похоже распотрошили ее наши родные таможенники. От получения отказался, посмотрю как будет действовать продавец....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
От получения отказался, посмотрю как будет действовать продавец....
Да-с, кто-то решил, что три пылесоса для Вас перебор...
Ну как действовать? наверняка же посылка была застрахована.
Вы ничего на почте не подписывали?
Кстати какой вес был указан при пересечении нашей границы?
 
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
на почте был подписан отказ от получения, вес при пересечении границы был указан как раз уже "облегченный", поэтому и думаю на таможню...
либо (что маловероятно) сперли на американской почте
Очень большой вопрос как будет действовать палка, если прод упрется рогом. Страховать я его просил, он согласился, а сейчас прислал письмо что типа застраховано не было, ты же не платил за страховку (первый тревожный звоночек). В бланке в графе Insured amount пусто :-(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Sandstorm,
Это плохо, что страховка не была оплачена.
Хотя может Вы платили за отгрузку со страховкой, а прод сэкономил?
Переписка, надеюсь, через ибей велась?
Вам надо сравнить тарифы на посылку с весом 14 Lbs со страховкой и без.
Дело в том, что прод 100% будет упирать на то, что сперли у нас.
Поэтому лучше было бы ничего не подписывать на почте, чтоб они просто вернули
за неполучением. И диспут открыли в связи с неполучением.
Хотя недавно гле-то на форуме писали, что за спертый телефон деньги все же вернула палка.
Но очень она непредсказуема. А поскольку прод не получит страховки, то биться будет насмерт, думаю.
В общем, выясняйте пока ситуцию со страховкой, зажал ее прод или нет.
Все три пылесоса были от одного? те-то два со страховкой или как?
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
ё-ма-ё! ну, телефоны тырят - понятно - сунул в карман и не заметно (тем более что аксессуары чаще оставляют)... а тут - представляете как это выносить "с работы"?!?! ну, это ж куда ж Румбу можно спрятать? я в ауте!
 
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
Sandstorm,
Хотя может Вы платили за отгрузку со страховкой, а прод сэкономил?
Переписка, надеюсь, через ибей велась?
Вам надо сравнить тарифы на посылку с весом 14 Lbs со страховкой и без.
Дело в том, что прод 100% будет упирать на то, что сперли у нас.
Поэтому лучше было бы ничего не подписывать на почте, чтоб они просто вернули
за неполучением. И диспут открыли в связи с неполучением.
Хотя недавно гле-то на форуме писали, что за спертый телефон деньги все же вернула палка.
Но очень она непредсказуема. А поскольку прод не получит страховки, то биться будет насмерт, думаю.
В общем, выясняйте пока ситуцию со страховкой, зажал ее прод или нет.
Все три пылесоса были от одного? те-то два со страховкой или как?
Переписка последнее время велась по емейлу, но про страховку он писал еще через ебей. Это большого значения не имеет, т.к. покупал я не через ебей, а напрямую оплачивал выставленные им счета. Все три пылесоса от одного, и перед этим брал еще три - все прошло гладко. Цитирую переписку до покупки(часть):

Прод:
We can pay directly with PayPal email payment.
I am sending you the invoice

Я:
Got it, but there is same total amount as through ebay last time.

Is it insured?
Прод:
Ok , no problem, your package will be insured for shipping.


Если на почте ничего не подписывать - то возвращать они будут через месяц !
Походу все без страховки. Те два получены, все ок. Вывод - страховку я просил, прод подтвердил, реально не оплатив(и кстати занизив стоимость на бланке отправки по собственной инициативе). Если щас будет тянуть кота за хвост - в хороших продавцах делать ему нечего.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если платили в обход ибея, то и диспут откроете на палке.
Имхо вопрос как раз про страховку важный, если вы просили ее и платили за нее, то вина прода, что он ее не получит. Вы же напротив должны получить рефунд в таком разе. Это и надо обосновывать.
То что он занизил цену пылесоса значения в данном случае не имеет, есть транзакция палки.
Правда если платили за все вместе, то не знаю точно, как в таком случае частичный возврат разрешается.
Обычно всю сумму транзакции рассматривают. Но не возвращать же и те 2 пылесоса для получения частичного рефунда? может более знающие подскажут, как в таком случае бывает.
И как Вы сможете испортить карму проду, если покупка была вне ибей? Фидбек оставить не сможете.

А то, что вернула бы почта посылку только через месяц, ну и что Вам до того? открыли бы диспут по неполучению хоть вчера, хоть завтра, посылка ж не получена все равно считалась бы. Главное чтоб 45 дней не прошли.
 
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
Правда если платили за все вместе, то не знаю точно, как в таком случае частичный возврат разрешается.
Обычно всю сумму транзакции рассматривают. Но не возвращать же и те 2 пылесоса для получения частичного рефунда? может более знающие подскажут, как в таком случае бывает.
И как Вы сможете испортить карму проду, если покупка была вне ибей? Фидбек оставить не сможете.

А то, что вернула бы почта посылку только через месяц, ну и что Вам до того? открыли бы диспут по неполучению хоть вчера, хоть завтра, посылка ж не получена все равно считалась бы. Главное чтоб 45 дней не прошли.
было две транзакции по двум разным счетам. Посылка и будет считаться не полученной :)
Я не хочу портить ему карму, и ругаться нет желания(думаю не последние румбы заказываю).Поэтому все собственно сюда и вынес, чтобы все видели итог, можно работать с этим человеком или нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну как бы из 6 получено 5, украден не по вине прода.
так что быть ли ему в хороших или плохих продавцах вопрос субективный
ps опять этот чертов твердый знак блажит!
 
S

Sandstorm

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
146
Баллы
219
Местоположение
Russia, Joshkar-Ola
Ну как бы из 6 получено 5, украден не по вине прода.
так что быть ли ему в хороших или плохих продавцах вопрос субективный
ps опять этот чертов твердый знак блажит!
Вот как раз от его дальнейшего поведения все и зависит. Я просил застраховать посылку, он согласился, но не застраховал. Себя я крайним не считаю т.к. осознаю риски международных пересылок, и принял со своей стороны меры чтоб подстраховаться, если он от USPS бабла назад не получит - это целиком и полностью его вина, и я бы на его месте (может пережитки советского прошлого, или просто тупо мама с папой так воспитали) - выслал бы еще один пылесос без лишнего мозгоклюйства.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Sandstorm
Ну пылесос не 2 копейки стоит, будет упираться. Но, конечно, он сам виноват, если договаривались на страховку, а он решил на ней сэкономить. Главное, чтоб Вашу позицию палка поддержала, а то эта девушка такая вертихвостка бывает :)
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Они пылесосы в родной упаковке отсылают или все таки сверху чего-нибудь натягивают? И по поводу страховки это перед оплатой надо с продом списываться или потом просить чтобы застраховал и как стоимость пересылки тогда меняется?
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
мне пришел в родной упаковке и сверху коробка обычная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live