• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот пылесос Irobot Roomba 560

Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Подскажем и покажем:

Базу таскать никуда не надо. Можете перенести сам пылесос. И запереть. У меня 561 модель... стены не использую вообще. Робот сам ползает по всей квартире хаотично пока не сядет батарея, потом уходит на заряд. при работе каждый день я грязи вообще не наблюдаю. Оглядываясь назад не жалею, что взял без маяков... робот свое дело делает. Переплачивать 6-8 тысяч за маяки я бы и сегодня не стал.

Вот ЭТОТ уже сразу на 220 вольт.

А ЭТОТ придется скорее всего перепаивать на 220 вольт (стоит 500р. в Москве)
 
M

McToffy

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Yusha, спасибо, добрый человек!

Если запереть пылесос в комнате без базы, то он будет работать, пока не сядет батарея и останется стоять в случайном месте в комнате?
А если не запирать, и он будет бегать по всей квартире хаотично, то сомневаюсь, что в моих 4 комнатах, кухне и Т-образном коридоре он найдет свою базу :) Очевидно, нужно будет какие-то комнаты закрывать.

560-я, как вижу, продается везде с двумя "стенами". Без них бывают? И намного ли снижается цена без них?

И насчет VAT. Он действует? Или цена так и останется 350$?

З.Ы. Все-таки странно, что цены на irobot не падают так долго.
 
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Без стен не видел. Это магазинный комплект. На цену особо не повлияет, думаю. Без стен можно взять только восстановленный или б/у.

Базу найдет в 99% случаев. Если не найдет, то просто остановиться и его можно потом отправить на базу соответствующей кнопкой ( в радиусе 2м от базы).

А куда им еще падать... корявые китайские подделки стоят от 100 до 200 баксов. А новые версии робота 500-700. Так что 330-350 адекватная цена. После НГ упадут до 300-320 но не более.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Если запереть пылесос в комнате без базы, то он будет работать, пока не сядет батарея и останется стоять в случайном месте в комнате?
Нет, он остановится, когда датчик загрязненности поведает ему, что дальше пылесосить смысла нет.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
А ни у кого не возникает такой проблемы, когда Румба сдвигает базу с места и потом не может заползти на контакты? там на базе подклеена подложка, но она у меня на ламинате достаточно сильно скользит... вот думаю заменить эту подложку на что-нибудь менее скользящее...
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
у меня пару раз вырывал из сети зарядку и прятал под кровать. После этого изображал мертвого посреди комнаты.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Поскольку у меня он живет на кухне под мебелью, двусторонний скотч, наклеенный снизу на основание базы, решил проблему раз и навсегда
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Поскольку у меня он живет на кухне под мебелью
ну в квартире то проще... у меня в доме 2 жилых этажа и цокольный ещё... приходится таскать румбу вместе с базой...
 
M

McToffy

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Нашел 560-ю по вкусной цене. Не вижу, в чем подвох, не считая отсутствия доставки в РФ и перепаянного блока питания. Обе проблемы решаемы. Что можете сказать по поводу этого лота?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
M

McToffy

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Yusha

Yusha

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
198
Баллы
0
А вот вопрос: у одного продавца (starrbestbuy) несколько абсолютно одинаковых лотов с разными заголовками. Чем-то эти товары отличаются? http://www.ebay.com/...=item19cc18e959http://www.ebay.com/...=item19cb58832ehttp://www.ebay.com/...=item1c21e08782
Ничем, просто продавец старается захватить большой спектр поисковых запросов.

Добавлено спустя 36 сек.
приплюсуйте сюда услуги посредника и невозможность потом предъявить что-то продавцу. Мне кажется проще взять вот этот http://www.ebay.com/...=item256a403131
+1
 
M

McToffy

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Спасибо за ценные советы. Заказал у starrbestbuy.
 
M

McToffy

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Пришел мой робот пару дней назад. Аккурат к нужной дате.
Два дня работы - полет нормальный. Насобирал ужасную кучу грязи и пыли, хоть и внешне пол не казался слишком грязным. В общем, пока предварительными результатами доволен.

Пара моментов: после первого же использования исцарапалась морда. Клеить ободок не стал - боюсь, входить на базу будет неудобно.
И второе: база катается по полу. Особенно когда робот пытается из нее выехать, тащит какое-то время, пока не поворачивается. В итоге, база остается стоять не совсем там и не совсем так, как нужно. Как вы решаете эту проблему? Приклеивать ее к полу? :)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
двусторонний скотч решает проблемы.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
двусторонний скотч решает проблемы.
не всем такой вариант подойдет... как мне например, так как в доме два жилых этажа (не считая цоколя) и намертво клеить базу в одном месте не подходит...
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Есть не только "мертвый скотч", есть и липучки, у которых одна часть клеится к полу, а вторая - к другой поверхности. Между собой сцепляются временно, как липучки на обуви. У меня так на потолке закреплены часы. Держится без проблем. Вот на этих http://www.ozon.ru/context/detail/id/6249818/
Узнал про них из передачи "Школа ремонта" на ТНТ. Проверено - держит отлично, удаляется бесследно даже со сложных обоев.

Добавлено спустя 49 сек.
Уж с пола точно сойдет без проблем, если надо будет "переклеить". Единственный минус- одноразовые :)

Добавлено спустя 29 сек.
Т.е. один раз "отклеил" - значит выбросил. Наверняка в нете есть подешевле
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Люди, всем давно известно что базу надо ставить к стене! Какие еще двухсторонние скотчи?!?
Второй год стоит база на ламинате, прислоненной к стене, и ни разу никаких проблем с парковкой или сдвигом базы не было!
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Также, как не у всех один этаж дома, так и не у всех ламинат :)
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Люди, всем давно известно что базу надо ставить к стене!
так это понятно... базу всегда к стене ставил, но у меня именно у стены на ламинате сдвигал её несколько раз... может из-за того, что у меня ламинат не с лаковым покрытием, а, как бы поточнее сказать - текстурный что ли... шороховатой слегка... на линолеуме и на плитке все нормально...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live