• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот пылесос A320,крутой робот уборщик и серьёзный соперник дорогим Irobotам

  • Автор темы alechko01
  • Дата начала
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Что-то цены не добрые... Больше нигде нет?

Есть,
Я много раз писал о том что сразу надо брать пылик с дополнительными фильтрами и щетками,так бы копейки стоили,они веса не имеют,так что цена вошла бы в стоимость пересылки.

не глюки, тож заметил такое, прикрытую дверь к примеру он не открывает, когда подъезжает к ней, не стукается в нее, а либо уезжает

Я и об этом тоже говорил,дело в том,что в эту модель добавили и доделали баги предыдущих пылеков,улучшили систему сенсорного наблюдения и контроля,которые расположены на бампере ,а их аж 5 пар ! Сделано очень умно,для того у кого дорогая мебель или дорогие вазы,а это очень важно.
В последнее время китайские инженера приняли новую тактику в своих изделиях(во всем, радио-электро техники),стремительно двигаются в перед,их больше не пугает мир,они стараются быть первыми у себя,работая в первую на свой внутренний рынок,а обкатав изделие через некоторое время начинают продавать их под крутым логом и не дешево .Так делали и делают японцы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
например в 1 день недели full go, то он с 00:00 часов стартанёт?

Нет не совсем так,full go будет работать и убирать после полной зарядки ,это не таймер и не уборка по выставленному времени.
Если необходима уборка большой площади несколько раз и не прерывно выбираете эту функцию.
Сам не проверял,потому как думал забить на эту тему из-за беспорядков что были..
Но вроде успокоилось,тьфу-тьфу,и если надо проверю и отпишусь.
А пока могу только прикинуть,думаю так,примерно :
6.00 утра бежите на работу,пылек на зарядке и готов пахать,щелкаете функцию full go,начинает облизывать хату,примерно до пол восьмого,потом бежит на заправку кушать,а вот когда наестся через пару часов,где-то к 12.00 опять побежит и так бесконечно,пока вы его не успокоите.. :)
Я пока 899 пользуюсь,а этот А320 пока в коробке, был взят чисто для честного обзора и личного интереса ,но и его время пользования придет.
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
классная штука, он действительно может создать конкуренцию обычным хорошим пылесосам?
 
U

Urals

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
74
maks.stubman, если в основном напольное покрытие это - линолеум/ламинат/паркет/плитка - да.
если ковры - нет.

пс. а скубу на ковры никто не пробовал загнать? ))

Добавлено спустя 10 мин. 31 сек.
alechko01, может и так - нажал full go и пылесос поедет с базы в бесконечный цикл повторения уборки, когда полностью зарядится.

но в инструкции упомниается по D режим, который включается нажатием кнопки full go при настройке режима уборки по таймеру. если режим таймера, то пылесос точно не поедет сразу после зарядки - должен наступить запрограммированный день недели. и вот здесь непонятно - когда стартанёт в 00:00 этого дня или ещё сыграет роль время таймера.
 
A

Alex.W

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
он действительно может создать конкуренцию обычным хорошим пылесосам?

Нет, эта штука имеет свою собственную область применения. Она не заменяет пылесос и не заменяет влажную уборку, сравнивать это с хорошим пылесосом, тем более с аквафильтром, бессмысленно. То же самое, что сравнивать духовку с микроволновкой. В хозяйстве вещь нужная. Я сейчас с переломом лодыжки дома сижу, прыгаю на костылях (руки заняты!) по двум комнатам и кухне, мусора всякого при такой жизни... Пыль откуда-то, нитки от бинта, крошки всякие. Жена с работы приходит - без уборки дел невпроворот, т.к. я недееспособный, а я днем А320 в комнате закрою на часок - и вроде как чисто ;) Потом подгоняю его к стулу и (сидя) нормальным пылесосом его контейнер высасываю. Никаким другим бытовым прибором я бы не смог хату прибрать.
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
я слышал есть какие-то пылесосы работы, у которых присутствует еще влажная уборка и пятна они выводят
 
U

Urals

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
74
maks.stubman,
скуба
http://www.irobot.ru...n/catid/92.aspx
но стоит всё взвесить, прежде чем брать моющий робот-пылесос.

одна заправка водой рассчитана на площадь не более 20 м2 - потом его надо тщательно промыть.
по времени немало повозиться придётся. приходилось мыть пылесосы с аквафильтрами?
и сделать это надо сразу после окончания уборки. если оставить хотя бы на день - содержимое завоняет тухлятиной, мало не покажется ))
с обычными "сухими" пылесосами этот номер прокатывает. если лень сразу контейнер вытряхнуть, можно отложить это дело.

пс. в описании хитро написано - "на одной зарядке уборка до 80м2", но речь идёт только об аккумуляторе.
а то, что в нем через 20м2 не будет воды и будет грязь, которую надо вымыть - не написали. маркетинговый ход!

кстати, к китайским цепляется небольшая тряпочка увлажнённая - вполне хватает в небольших сильнозагрязнённых мелкой пылью местах прибраться (под шкафами/кроватями).
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
U

Urals

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
74
alechko01, пылик зарядку перепрятал?
надо было приклеивать!
:)

Добавлено спустя 5 мин. 45 сек.
alechko01, инструкция такая?
я это читаю, как обычный таймер работать будет - понятно, а как с full go - нет.
 

Вложения

  • manual.jpg
    manual.jpg
    85 КБ · Просмотры: 67
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
пылик зарядку перепрятал?

Да нет,это я куда-то засунул..сейчас попробую от 899 зарядить.
Ну процесс значит таков,надо выставить стартовое время и все ! и когда он зарядится полностью и выставленное время подойдет,тогда и стартанёт и так походу дела как минимум еще раз,но надо проверить.

А у меня немного по другому написано ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
днем А320 в комнате закрою на часок - и вроде как чисто
Да, эти роботы-работяжки очень нужны именно для ежедневной промежуточной уборки, а основательно можно раз в неделю тем же кархером с водным фильтром пробежаться. Каждый день его волокать - сорри.
А румбика выпускаю самого побегать :)
Я заметила после его покупки, что через неделю уже пыли в квартире стало намного меньше, это отлично видно по полкам, столешницам, и что наиболее приятно - на "крыше" стенки и верхних полок книжного стеллажа. Туда только со стремянкой залезать нужно, а теперь пореже можно. Так что я за этих роботов "не-пылесосов" однозначно.
А уж кто какого себе выберет, дело вкуса каждого.
 
A

Alex.W

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Начинает работать по времени, указанному в таймере. Факт.

да ,так и должно быть.

Кстати,какое напряжение написано на трансформаторе блоке питания,а то 320 спалить боюсь от зарядки 899. :blink:
 
A

Alex.W

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
напряжение написано на трансформаторе
24v 1000мА плюс - внутри, минус - снаружи. Но внутри коробки с контактами может быть еще какая-нибудь схемка по поводу ограничения тока заряда. Я бы не рисковал с левыми зарядниками...
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Я бы не стал. Лучше найти куда родной загнал.

Спасибо мужики !
Любопытство сильная вещь !
Для вас не жалко тестить,зарядил от 899,там полярность токая же,правда- 20В/0.9А.
Сгорит,я его сделаю,для меня это не проблема,тем более любую деталь могу получить от ........е:p ,только месяц надо будет ждать :(
Короче подключил к зарядке от 899 в 13.50 примерно
Результат- включился :Yahoo!: ,начал заряжаться...в установленное время функции FULL GO,а это было 14.00- не пошел B) ,потому как не был до конца заряжен.
Вдруг в 17.10-побежал убирать подвизгивая. :p ,а я вам доклад писать,пока все..
Вывод : видать помнит ,что пропустил свои временной цикл уборки и начал,когда полностью зарядился.
 
M

mekong1966

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Калуга
alechko01, Тести тести я пока приглядываюсь а там глядишь к середине лета и сподоблюсь прикупить.
 
A

Alex.W

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Вывод : видать помнит ,что пропустил свои временной цикл уборки и начал,когда полностью зарядился.

Да, так точно и есть. Начинает убираться в установленное время, или после полной зарядки. Когда разрядился - поехал на зарядку, где простоял 3 часа. После зарядки снова двинул убираться.

PS: А проведите ликбез, alechko01, что такое "899"?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0

Ой извините,это тоже пылик,уже почти год у меня..

Тут есть линк на мой тех. сайтик с описанием для таких вопросов:(не для продаж и реклам)

https://sites.google...-vacuum-cleaner

Можете фотки посмотреть.
Первый мой пылесос был КК-2Л,уже давно-больше года, маме отдал.Отличная модель ,ни одной замененной детали не было.
Щетки только поменял и все.

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
Тести тести я пока приглядываюсь а там глядишь к середине лета и сподоблюсь прикупить.

:ROFL: класс,тогда уже что то по круче уже будет !
Хотя не всегда за новинками гонятся стоит,мы как подопытные кролики,покупаем,что не нравится жалуемся,а Китайские инженера доделывают.
Кстати только что А320 закончил уборку,около 2 часов пол вылизывал,
да ! жена нашла зарядку,как раз во время,вернул его на зарядку,буду дальше наблюдать режим FULL GO....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live