• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот пылесос A320,крутой робот уборщик и серьёзный соперник дорогим Irobotам

  • Автор темы alechko01
  • Дата начала
U

Urals

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
74
Да, так точно и есть. Начинает убираться в установленное время, или после полной зарядки. Когда разрядился - поехал на зарядку, где простоял 3 часа. После зарядки снова двинул убираться.
но по окончании установленного для уборки дня недели, должен перестать бегать?

Добавлено спустя 6 мин. 28 сек.
Хотя не всегда за новинками гонятся стоит
310 от 310f отличается только наличием двух щёток и голосового оповещения. "мозгами", как я понял, они аналогичны.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
но по окончании установленного для уборки дня недели, должен перестать бегать?

Не уверен,не зависит от дня недели в режиме FULL GO-это не прекращаемый цикл ,проверю,расскажу.

310 от 310f отличается только наличием двух щёток и голосового оповещения. "мозгами", как я понял, они аналогичны.
Да есть плюсы и минус в наличии 2 боковых щеток,голосовое оповещение-прикольно,но зачем это надо? Кому и что он расскажет?убирают пылики ,когда мы не дома.
Вот когда в него камеру поставят и сотовую связь,тогда точно нужно,прям с рабочего места ему говорить как и где убирать.
Может к августу китайские инженера сделают первый прототип такого пылика,и как бы другим это не было больно слышать,Китай очень быстро продвигается вперед с разработками,подхватывая на своем пути новые идеи и внедряют их в реальность.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
проверю,расскажу.
продолжение эксперимента..
После полной зарядки,а уже от родной зарядки в 23:10, А320 поехал убирать заново,квартира и так чиста и уже поздно для уборки,я сразу попытался вернуть обратно на зарядку.Вернувшись на зарядку пылик через пару секунд,определяет что аккумулятор полностью заряжен,и моментально рвется убирать.Так я проделывал несколько раз,но возвращаясь на базу он опять начинал убирать.
От сюда вывод:
Наша теория подтвердилась,функция Full go работает после установленного стартового времени и полностью заряженным аккумулятором и будет убирать в постоянном цикле и непрерывно периодически возвращаясь на зарядку,кому важна и нужна такая функция должен точно рассчитать стартовое время по принципу:
1.Время старта-пылик должен быть 100% заряжен.
2.Время уборки 90 минут
3. Примерно 5-15минут на поиск базы-но это у каждого будет по разному,зависит от площади,место нахождения А320 от базы...
4.Время зарядки-3 часа +/-

т.е полный цикл примерно составляет +/- 5 часов..и за сутки в режиме Full go он будет убирать минимум 4 раза если его не выключать и так пока будет жив и здоров.

Все,надеюсь определились и разобрались,а мой А320 пополз в спячку до следующих экспериментов ,либо тех вопросов. :needhelp:
Счастливо.
 
U

Urals

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
74
alechko01, в целом да, разобрались.
небольшое уточнение - плучается, что full go перекрывает установленные режимы по таймеру.
единственная оговорка в инструкции - если время старта по таймеру наступит раньше, чем зарядка до 100% (и последующая уборка по full go), то пылесос начнёт работать по программе таймера.

есть ещё такой вопрос - в 320 full go включается также, как в 310? то есть в меню программирования работы таймера?
или активируется не заходя в этот режим, простым нажатием кнопки full go?

в 310 как то нелогично сделано - full go включается только в режиме программирования таймера, хотя по логике эта функция не имеет отношения к таймеру, а тем более перекрывает его.
 
A

Alex.W

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
плучается, что full go перекрывает установленные режимы по таймеру. единственная оговорка в инструкции - если время старта по таймеру наступит раньше, чем зарядка до 100% (и последующая уборка по full go), то пылесос начнёт работать по программе таймера.

Нет, 320 ждет до зарядки 100%, пропуская установленное на таймере время. Если зарядка 100% - начинает работать по таймеру. Вообще, я слабо представляю предназначение этого режима. Допустим я ухожу на работу в 8:00, возвращаюсь в 18:00. Ставим таймер на каждый день в 9:00. Пылесос заряжен ночью, запускается в 9:00, пылесосит до 11:00, затем заряжается до 14:00, пылесосит до 16:00, заряжается до 19:00 - моего возвращения с работы. Дальше что с ним делать? Прогонять с зарядки и отключать режим FullGo? Ерунда какая-то.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
плучается, что full go перекрывает установленные режимы по таймеру.

Так и написано в инструкции,но full go несопоставима с работай таймера,т.е перекроет таймер.

есть ещё такой вопрос - в 320 full go включается также, как в 310?

Ребята, еще разок,я не прод,не рекламодатель,не торгую и не помогаю торговать,я вообще 310 только по картинкам видел,мне 320 хватает.
Могу конечно узнать по 310,но брать что то еще для форума,нет извините,хватило глупости..

Вообще, я слабо представляю предназначение этого режима.

Этот режим хорош,когда все не дома,уехали в отпуск например,а пылик будет частоту поддерживать.

заряжается до 19:00 - моего возвращения с работы. Дальше что с ним делать?

В принципе он опять должен начать работать в 19:00,вы не хотите,есть кнопочка сбоку on/off-в спячку его..а утром следующего дня в 8:00 опять в on-режим работы,он опять побежит убирать сразу если был на базе с зарядкой,а если нет пошлите его пультом на зарядку,дотронувшись мордой и определив ,что уже заряжен опять побежит убирать.В такой ситуации ,чтобы остановить процесс уборки в режиме full go можно также нажать на кнопку Авто.

Программисты сделали режим такой ,один раз запустив в выставленное время режим full go,А320 начнет убирать и все то время пока Аккумулятор полностью заряжен,он моментально будет рваться убирать и уже не важно как выставлен таймер,он только для первого цикла программы,просто и не плохо,потому как для более точных уборок, Китайские разработчики предоставили еще дополнительный таймер программируемых ежедневных уборок .
 
A

Alex.W

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Программисты сделали режим такой ,один раз запустив в выставленное время режим full go,А320 начнет убирать и все то время пока Аккумулятор полностью заряжен,он моментально будет рваться убирать и уже не важно как выставлен таймер,он только для первого цикла программы,просто и не плохо,потому как для более точных уборок

У меня по факту оказалось немного не так, даже удобнее. Вчера вечером, подзарядившись аппарат бросился убираться. Чтобы не мешал я его отогнал в угол пультом и выключил кнопкой на пульте. А сегодня, с наступлением времени, заданного в таймере он снова бросился работать. Вывод: если хата большая, можно задать время старта и режим FullGo, а когда хозяева вернулись домой, нажать кнопочку Power (для прерывания процесса) и отогнать его в нужное место, или Charge (чтобы вернулся на базу). На следующий день процесс повторится.
PS: У меня в инструкции написана фраза на "чисто английском языке" - "Can not set timing clearing and full go function at the same time!" А потом слово "not" замазано корректором :) Думаю этот перл следует переводить как "Функцию таймера и Full Go можно использовать одновременно".
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
У меня по факту оказалось немного не так, даже удобнее.

Тогда вообще прекрасно,опции много и каждый сам под себя правильно может выставить и выбрать режим уборки,что и доказывает и подтверждает название этой темы.Умен,функционален,прост и не дорогой робот пылесос
 
U

Urals

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
74
в целом стало понятно, что никаких программных отличий a320 и kl310 нет.
отличаются только внешне.
связано это с тем, что их производят разные заводы.
пообщавшись с продавцом, где продают и 310 и 320 - был дан совет брать 310, тк его производит завод, который работает давно. кстати, самая новая модель 310f производится там же, где kl310.
320 производятся на новом заводе, где контроль качетства ещё хромает.
это по отзывам клиентов и тестам на самой фирме.
оснований не верить - нет. тк можно с одинаковым успехом купить этого продавца и 310 и 320.

для объективности: у лесли нет возможности выбрать разные модели из 300й серии (а это аж целых 3 штуки: а320, kl310, 310f).

в общем, "думайте сами, решайте сами..."
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
у лесли нет возможности выбрать разные модели из 300й серии (а это аж целых 3 штуки: а320, kl310, 310f).
Вот прикол,я как-то в теме про КК-2Л отметил,что 80-90% товаров(для меня игрушек), что у неё на Али, заказывал для себя ,читая разные форумы и понравившийся дорогой товар заказываю только через неё.Пусть чуть дороже,но зато с гарантией !
После каждого моего заказа, она этот товар выкладывает на продажу.До нашего знакомства она продавала только видео камеры и мониторы для наблюдения и записи,которых я тоже у нее покупал.
После заказа для себя 899 и маме кк-2л,приперлась сестра и заявила что тоже хочет,я порыскал в нете и предложил ей А320-ей он понравился,после чего был заказ.Естественно теперь у подруги на продаже есть и А320.
Давайте предоставим ей некоторое время и посмотрим,что будет,если я попрошу выложить на продажу -думаю сделает для меня.
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
http://www.dinodirec...ot-sweeper.html

Это просто "гаджет"-игрушка

http://www.dealextre...-100-240v-93908

Так,неплохая модель 699 от производителя:

Для сравнения некоторых моделей я сделал линк..

Давайте предоставим ей некоторое время и посмотрим,что будет,если я попрошу выложить на продажу

Уже есть.
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
alechko01, изучил тему. и почём 310f через вас?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
и почём 310f через вас?

Спросил как делишки и о 310 модели..
ответ был:
[4:18:44 PM] Leslie_Shen : and for the 310F, the supplier said the quality is not stable
[4:19:19 PM] Leslie_Shen : the purchasing price for you include shipping and spare brushes + filters to Russia for 310F is $265

Короче,не рекомендует его...,ну если кто заинтересован,то "сам себе режиссер".

Говорит была на местной выставке ,познакомилась с новой конторой ,цены пониже других:

http://www.nbbldq.co...t.asp?classid=2

Я лично не нашел для себя ничего интересного у них.
 
U

Urals

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
74
удалось погонять одновременно 500ю румбу и kl310
если кратко о сравнении, то так:

шум от румбы сильнее
запчасти от румбы не совместимы с китайцем
румба может выпутаться из бахромы ковра, китаец - нет.
ещё один недостаток китайцев - парные щётки не имеют защитной решётки, как у румбы. может поэтому киатец захваатывает бахрому, края ковров, довольно крупные предметы, что может вызвать его остановку. китай съэкономил на конструкции защитной решётки для щёток.
с ковра румба сметает сильнее за счёт более жёсткой боковой щётки, субъективно - в контейнере после ковра в румбе оказалось больше ворса (ковёр новый)
при уборке пола без кора - особых отличий не замечено

фото, видео... если честно - пока лень всё это размещать.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
китай съэкономил на конструкции защитной решётки для щёток.

Я доже задумался над этим,почему у них нет защитной решетки,с другой стороны более крупные предметы могут застревать и не проходить из за решеток или путаться на них (веревки,длинные волосы ...)
 
U

Urals

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
74
Я доже задумался над этим,почему у них нет защитной решетки,с другой стороны более крупные предметы могут застревать и не проходить из за решеток или путаться на них (веревки,длинные волосы ...)
у румбы ничего не путается при наличии этих решёток. решётки только помогают не заворачивать углы ковров и тп.
в этом румба выигрывает.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Странно,у меня тоже ковер,правда тонкий,воде не замечал заворачивание углов у ковра.

я о А320 пишу..хотелось бы увидеть работу 310.

320 производятся на новом заводе, где контроль качетства ещё хромает.

Полная ерунда..
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так все же,дадите ссылку,где можно купить правое колесо и "вертолетик" для "310-го" скажем?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live