• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот пылесос A320,крутой робот уборщик и серьёзный соперник дорогим Irobotам

  • Автор темы alechko01
  • Дата начала
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
За 250 баксов можно взять скидочный Неато 11й,без доставки.
Ну как можно верить в такой бред? Полностью слизанный Румба не намного дешевле,с кучей копеечных приблуд в комплекте.
Вы что не ездили в китайских джипах "полная копия ЛендКрузера"?
Не слушали китайские магнитофоны, "точная копия Панасоника"?
Не держали в руках, "точные копии АЙФона"?))
Это все-полное УГ,а вот пылесос китайцы взяли да и сделали лучше оригинала-свершилось чудо!
Я понимаю еще на форуме домохозяук это пихать,но здесь...
Не говоря о том что через 3/6/9... месяцев китайский производитель плюнет на эту модель или начнет клепать видеорегистраторы,вместо пылесосов ,и никакое колесо вы уже нигде не купите.
А изнашиватся оно будет,в любом случае,только на румбу вы и через пять лет купите все и без проблем.
За то сейчас да,сэкономите аж сто баксов!
Надеюсь никто не станет доказывать что эта модель продержится на конвейере пару лет?)))
 
R

Romio

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Nkz
Я понимаю еще на форуме домохозяук это пихать,но здесь
все знают про подвальный и фабричный Китай
И многие знают известные китайские бренды, которые являясь чисто китайцами, но при этом играют в первых рядах, а некоторые являются лидерами:
Huawei - наши сотовые сети построены на основе оборудования этого производителя и такая история не только в России
BBK - у половины россиян был и есть этот бренд
GEELY - автопроизводитель, малоизвестен в России, но настолько успешны, что приобрели Volvo у Ford'a
Lenovo - известный производитель ноутбуков
...
и не забываем что Китай основной производитель для большинства брендов
Так что плевание на китайское качество некоректно
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ещё кто-то за жесткий оффтоп хочет сходить почитать дня этак на три-четыре-пять?..
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
GEELY - автопроизводитель, малоизвестен в России, но настолько успешны, что приобрели Volvo у Ford'a
А индийцы из Tata приобрели британский Rover. Но это не говорит о потрясяющем качестве индийских машин - хреновый менеджмент + дорогая рабсила на Западе доведет любое производство "до ручки".

Huawei - наши сотовые сети построены на основе оборудования этого производителя
Положим, полностью построены на нем сети только у Билайна, остальные только начинают его использовать в отдельных решениях - и не говорите, что у Билайн самая беспроблемная сеть.

Lenovo - известный производитель ноутбуков
Единственный реальный пример хорошего производителя, у которого, впрочем, тоже есть свои косяки (для меня загадка, как ноуты с одного завода, но разных брендов могут так отличаться надежностью).

Речь о том, что предмет топика - не более чем посредственная копия Румбы (что видно по фото ТС), для большей привлекательности оснащенная "рюшечками", которые, к сожалению, бесполезны.


PS Ув. BigDad, если очистить топик от флуда и рекламы - ничего не останется. :)
 
E

enigmatik

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
RU
Видел у товарища что-то подобное, а также на презентации в магазе. Так вот, мои пять копеек: данная модель пылесоса полная хрень. Не зависимо от бренда и производителя. Жалкое подобие щеток,никакая,просто, мощность всасывания, отсутствие какой-либо системы фильтрации. Задача пылесоса собирать пыль и удерживать в контейнере,а не разбрасывать по углам вместе с носками и не поднимать ее в воздух. Сам пользую Керхер с аквафильтром плюс очиститель воздуха дайкин. После керхера понял какой должен быть пылесос. Теме место в китайские полезные мелочи.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
А я еще знаю что недорогой китайский телефон может быть удачным приобретением,но на "точную копию АйФона,на 100 баксов дешевле"-не стоит даже и смотреть.
Так же как с большим интересом узнал бы о мотивации человека покупающего: "точную копию ФордаФокус,произведенную Джили, чуть дешевле, зато с пятью ковриками в салон и запасными сиденьями".
При этом понимающего что через год он эту копию выбросит,потому что механика имеет свойство ломаться,а ни запчастей ни тем паче "сервиса" никто ему гарантировать и близко не может,потому что завтра "фабричный китай" может плюнуть на эти пылики и начать собирать миксеры.
При том что у Румбы можно купить любую запчасть на пылики любой давности.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Может и у китайцев,я брал оригинальные...
 
M

MarioFly

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
KHV
Я уже как неделю с утра до вечера переписываюсь с китайцами, американцами, малайзицами и т.д. читаю, кучу форумов (и этот одолел
) в поисках пылесоса себе. Поэтому, попытаюсь прояснить все Ваши споры. Далее будет высказано сугубо мое мнение основанное на логике и подкрепленное ответами, вопросами, перепиской, тестами.


1. Цена китайца ниже Айробота - факт (см.выше)
2. Интелект китайца и качество уборки ниже - факт (см.ниже)

Поэтому, в соотношении цена и качество, тут нет ничего сверхъестественного. Оба пылесоса заслуживают право на жизнь. Я разговаривал с производителем пылесосов A320. У меня есть и спецификация, и фотографии, и инструкция, и что самое приятное - invoice. Так как пылесос я хотел брать для себя, то узнал, что самая крутая китайская модель на сегодня 310f. Я прислал китайцу ролики про работу 780 модели румба, спросил, может ли Ваш так пылесос (пройти всю комнату, собрать 97 процентов из разбросанного, не касаться и не царапать мебель) как Айробот. Ведь я ему говорю, что покупать то люди будут не бедные, а им хрен объяснишь, откуда появились полосы на антикварной мебели.
На что он мне ответил, что интеллект ниже чем на Айроботе, поэтому они увеличивают время работы (уборки) до 3 часов, а чтобы не царапать мебель, он ответил "у нас установлен резиновый бампер и если предмет не сильно легкий, то он его не cдвинет" .
Ребята, да хрен с этим брендом, качеством сборки и т.д. , но!!! для меня самое важное конечный результат, качество уборки. Айробот берет деньги за инновации, алгоритмы работы. Это как с китайским айфоном, вы понимаете, что внутри у китайского и офф. разное железо, не говоря об операционной системе. Китайский вообще не знает, что такое iTunes. Все это справедливо для подделок. Да, я понимаю, что многие товары делаются по лицензии в китае, но они будут стоить гораздо дороже подделок, да и продаваться только по разрешению головной компании заказчика, если только китаец их не ворует штука в месяц.
в общем сам производитель признает пока свою отсталость.
Ну и на по следок повторюсь, китайский пылесос имеет место на существование, так как стоит намного дешевле своего "конкурента"

Цена тестовой модели (1 штука) -135 баксов, если больше 10 то 105баксов. Цена самой навороченной модели, которая лучше А320, т.е. 310F - 1 штука 150 баксов, 10 штучек по 120 баксов. Invoice у меня на работе, поэтому могу ошибиться на 5 долларов.

[color=#121212 !important][/color]
small-logo.png
 
R

Romio

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Nkz
самая крутая китайская модель на сегодня 310f
неожиданное заявление
интересно было-бы ознакомиться с результатами испытаний
но судя по ценнику на Али он просто обязан быть круче румбы, либо доставка должна-быть не только DHL
и опять-же, странно, но по поиску определился только у одного поставщика
 
M

MarioFly

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
KHV
неожиданное заявление интересно было-бы ознакомиться с результатами испытаний но судя по ценнику на Али он просто обязан быть круче румбы, либо доставка должна-быть не только DHL и опять-же, странно, но по поиску определился только у одного поставщика
Имеется ввиду у этого китайского завода, по заявлению менеджера по продажам. Уж не очень то хорошо, когда выдергивают куски слов и пытаются исковеркать смысл. 1. Вы пишите по поиску - искали что? 2. Причем тут Румба? Перечитайте мой пост еще раз и еще раз. Если, что то не понятно - спросите.

[color=#121212 !important][/color]
small-logo.png
 
R

Romio

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Nkz
Уж не очень то хорошо, когда выдергивают куски слов и пытаются исковеркать смысл. 1. Вы пишите по поиску - искали что? 2. Причем тут Румба?

[color=#121212 !important][/color]
small-logo.png
1. Искал "310f"
2. Притом что по цене сопоставим и даже дороже румбы
Где и что я исковеркал? Перечитайте мой пост еще раз
 
M

MarioFly

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
KHV
1. Искал "310f"
2. Притом что по цене сопоставим и даже дороже румбы
Где и что я исковеркал? Перечитайте мой пост еще раз

1. Марку пылесоса китайцы дают только по запросу, в основном у них написано robot vacuum cleaner и все. Поверьте , предложений по 310 модели много.
2. Китаец не может быть дороже румбы, я написал цены выше. Давайте говорить четким языком. Если Вы нашли бу или поломанный пылесос, то не надо говорить, что он дешевле. Считаю справедливым сравнивать цены, когда Вы можете приобрести хотя бы 2 -8 штук одинаковых моделей по фиксированной цене. Вот эту цену, лот, ссылку на магазин в студию. Кстати, доставка из Китая в Россию пылесоса, курьерской почтой стоит около 60-70 долларов. (но есть много других способов доставки, гораздо дешевле и в больших объемах) .Так просто, для инфы - доставка пылесоса по всему Китаю, у них, стоит 3-6 долларов.
Надеюсь на дружественный тон и здравый смысл.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Оба пылесоса заслуживают право на жизнь.
Полностью согласен. Лет через 5-10 наверняка китайские модели догонят лидеров рынка пылесосов, но пока это вариант для "очень экономных".

PS Тупо содрать "один в один" ту же Румбу, похоже, уже не дают - за это у них, видимо, начали наказывать серьезно. :)
 
C

catalist_perm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Имеется ввиду у этого китайского завода, по заявлению менеджера по продажам. Уж не очень то хорошо, когда выдергивают куски слов и пытаются исковеркать смысл. 1. Вы пишите по поиску - искали что? 2. Причем тут Румба? Перечитайте мой пост еще раз и еще раз. Если, что то не понятно - спросите.

[color=#121212 !important][/color]
small-logo.png


На Али модель 310F стоит 400$. Про какие 150$ вы пишете?​
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Какие шикарные круглые пылесосы! Дайте два, на пробу, бесплатно.
 
M

MarioFly

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
KHV
На Али модель 310F стоит 400$. Про какие 150$ вы пишете?[/left]

Без проблем, покупайте за 400. Я не буду сейчас Вам рассказывать и объяснять как пользоваться поиском и общаться с людьми. За 2 недели я перелопатил не один десяток продавцов. Вот, например, сайт ВВВ#pakwang#com#cn (поменяйте BBB на WWW, а # на точки )Кстати, как раз на "Али"
Запросите у него стоимость, если не верите мне. Я не могу выкладывать документы здесь, которые предназначались только мне. Буду рад услышать от Вас результаты запроса. Думаю будет всем интересно.

Вот кусок текста из ответа на запрос:
Product Sheet

Model: SQ-310F
US$155.00 For samples
US$130.00 5-10 PCS
US$126.00 101-300 PCS

ch1.jpg
ch2.jpg

а вот как раз и обсуждаемая тут модель
ch3.jpg

P.S. Хотелось бы знать у кого Вы запрашивали стоимость, напишите продавца, я проверю лично, иначе буду считать Ваши ответы только пустыми догадками.

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png



[color=#fafafa !important]​




[/color]

small-logo.png

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
P.S. Хотелось бы знать у кого Вы запрашивали стоимость, напишите продавца, я проверю лично, иначе буду считать Ваши ответы только пустыми догадками.

Наезды никого, никогда не украшали. Поиск модели 310F на Али занимает пару секунд, пылесос от цвета в пределах 400 долларов с доставкой. Вот ссылка: http://www.aliexpress.com/product-f...-recharge-remote-control-wet-wholesalers.html
 
J

julia081282

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область, г.Копейск
Наезды никого, никогда не украшали. Поиск модели 310F на Али занимает пару секунд, пылесос от цвета в пределах 400 долларов с доставкой. Вот ссылка: http://www.aliexpres...holesalers.html

Вы не правы,пылесос стоит 155 USD + 98 USD доставка в Россию.Мне тоже прислали ответ как и человеку выше.Ну не стоит китайпром 400 баксов. Могу сбросить Вам копию письма в котором указана цена на пылесос SQ-310F.
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Я знаю, что не стоит столько Китайпром, но... было конкретно указано, показать цену в 400 долларов... По ссылке можно эту цену увидеть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live