• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
первый выстрел, был холостой
на второй не решился( глянув на свой DSR)
вот что выдала система когда первый раз нажал на эту кнопку(тоже не ясно совсем что они имеют ввиду)
Ну они рекомендуют согласится с возвратом.
Раз вы отказываете в возврате покупателю, то напишите почему.
Вот как бы так.
В принципе не должны вернуть покупателю деньги если не согласиться с возвратом. Просто закроется запрос на возврат.
Видимо покупатель профукал сроки возврата, вот поэтому и появилось такая опция где можно отказать в возврате. Иначе бы было указано типа - отклонить возврат (спор будет закрыт автоматически, деньги вернутся покупателю).
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Допустим покупатель оформил у продавца покупку на ebay. Всё успешно, сделка закрыта, все довольны, обменялись положительными отзывами. Через два-три года этот же покупатель снова делает заказ, у продавца при этом будет где-то отображаться, что ранее этот покупатель делал у него заказ?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Допустим покупатель оформил у продавца покупку на ebay. Всё успешно, сделка закрыта, все довольны, обменялись положительными отзывами. Через два-три года этот же покупатель снова делает заказ, у продавца при этом будет где-то отображаться, что ранее этот покупатель делал у него заказ?
в истории отзывов
 
Born777

Born777

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Привет !

Помогите пожалуйста не могу разместить листинг на ебей. вторую неделю пробую не получается

от раздела «Add shipping details» нажмите ссылку «Add or remove options» а ссылки нету как можно ее включить ?
 

Вложения

  • ScreenShot_20180217164708.png
    ScreenShot_20180217164708.png
    24.9 КБ · Просмотры: 56
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Привет !

Помогите пожалуйста не могу разместить листинг на ебей. вторую неделю пробую не получается

от раздела «Add shipping details» нажмите ссылку «Add or remove options» а ссылки нету как можно ее включить ?
Товар в США и отправка товара с территории США? Нифига не понятно, так как указана служба доставки USPS (значит товар в США). Вторым пунктом указано что доставка из вне США.
Вы уж определитесь где товар, и кто его будет доставлять. А уж потом спрашивайте. Даже ибей не понимает что вы учудили, поэтому и не можете выставить лот, а уж мы тем более на трезвую голову никак не понимаем. Пойду опрокину стаканчик, может пойму :)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Не пойму в чем проблема.
Ну хотите Вы чтобы покупатель через 8 дней после оплаты кейс открывал. Кто Вам в этом может помешать?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Born777, По моему, как выставить товар на eBay есть подробная информация на форуме. Всё разжёвано. Или поискать лень?
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Что то не могу найти, как выставить счёт с комбинированной доставкой.
Покупатель хочет купить две единицы товара. В описании я пишу, что доставка двух по цене одной. Но при оформлении покупки стоимость доставки удваивается.
Как выставить инвойс?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Привет !

Помогите пожалуйста не могу разместить листинг на ебей. вторую неделю пробую не получается

от раздела «Add shipping details» нажмите ссылку «Add or remove options» а ссылки нету как можно ее включить ?
Правильно вам написали, что подобные вопросы разжеваны в соответствующих разделах самым мельчайшим образом. Стоило бы вам разобраться самому, раздел не слишком сложен.

Ладно. Предположим, что, будучи носителем великого и могучего вы тут же и живете, т.е. имеете российскую регу еВау. Свой предмет продажи (далее именуемое ЭТО) держите в пределах могучей и прекрасной, и отважно решили продать ЭТО хоть черту на кулички, в т.ч. за границу, причем ЭТО весит в пределах двух кило вместе с транспортной коробкой.

Вот вам метод, где не особо вникая в подробности вы сможете преодолеть Shipping Details при создании листинга:

1. Кликните по своему нику в левом верхнем углу любой странице еВау и выберите Account Settings
2. В левом меню открывшейся страницы кликните Business Policies
3. Далее по кнопке Create Policy выберите Shipping
4. Открывшуюся страницу заполните по приведенной картинке. Данные в оранжевых рамках следует заполнить как показано, а поля, обведенные красными рамками следует заполнить суммами в валюте листинга, которые вы желаете получить от покупателя в возмещение своих расходов по отправке. Ставьте одинаковую сумму в оба красных поля.
5. После того, как вы сохраните заполненную политику отправки товара, у вас в разделе Shipping details нового листинга появится название этой политики, которое и следует выбрать.
 

Вложения

  • a.jpg
    a.jpg
    170.3 КБ · Просмотры: 103
Born777

Born777

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо Deger !

Завтра попробую.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
почему то когда перевыставляешь через новый интерфейс unsold политики плодятся и размножаются неконтролируемо .... :unknown:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
флинт, у меня на старом-ново-старом новом интерфейсе тоже подобное происходило. Переставляешь непроданные лоты, а копия их в непроданном остается. Удаляя дрожит рука что не удалю то что перевыставить забыл. Эти постоянные скачки к очередным новым интерфейсам немного утомляют.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Коллеги, кто практикует опцию Best Offer? Хотелось бы узнать, есть ли положительный эффект от её применения?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Коллеги, кто практикует опцию Best Offer?
Применяю. Не в восторге
Подходит для товара редкоспрашиваемого
Ставишь чуть выше, чем хочешь и отдаешь почем предлагают
По основной массе товара только бесят любители дать полцены
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Коллеги, кто практикует опцию Best Offer? Хотелось бы узнать, есть ли положительный эффект от её применения?
Мне помогает отсеять любителей ставить негативы. Смотрю их историю и если он любитель ставить негативы, заношу в черный список. Я не гонюсь за каждым покупателем, товары и так продаются хорошо. Лучше не продать, чем получить проблемы.
Да, бывают любители сбросить цену в 2 раза, я просто игнорирую эти предложения. Некоторые из них потом покупают за полную сумму :)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Смотрю их историю
То есть, помимо возможности поторговаться у покупателя, у продавца есть возможность посмотреть каков из себя покупашка, стоит ли ему продавать. Я нашёл в инете интервью известного чела по этой теме. Может кому будет интересно, а также полезно.

Добавлено спустя 3 мин.
Я думаю, эту опцию стоит применять, когда товар продаётся долго и туго. Тогда можно или цену скинуть, или best offer.
 

Вложения

  • Политика цен.png
    Политика цен.png
    51.8 КБ · Просмотры: 80
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546

Вложения

  • BEZUMEC.jpg
    BEZUMEC.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 35
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Ну да, любитель ставить негативы.
Мне тоже сегодня один из США сделал предложение, немного ниже чем я обычно соглашаюсь, в профиле куча негативов, занес его в блок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live