• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
такие косяком идут, как мусор после прилива. и под выходные.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 288
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
По теме : меня уже несколько недель терроризирует американка . Сначала написала мне с просьбой скинуть 1/3 цены. Смотрю- ставит она через один неги продавцам; столько рейтингов , стерва, подпортила ! Я ее, конечно, в блок сразу занесла, но оставила возможность мне писать (т.к. боюсь мести - вдруг она с другого аккаунта купит ). Решила я сделать так, чтобы она сама передумала покупать. Написала ей, что сейчас посылки идут по полтора месяца в США, лучше не рисковать и все такое.. Пишет - все равно хочу купить. Не знаю, как отвязаться от неё ..
Скажите, когда вы в блок заносите , не опасаетесь ли, что купит с другого аккаунта и отомстит за обиду ?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
sofi-ko0001, она может приехать сама, прислать киллера, отправить посылку с нехорошим вложением.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Не знаю, как отвязаться от неё ..
Скажите, когда вы в блок заносите , не опасаетесь ли, что купит с другого аккаунта и отомстит за обиду ?
Не надо отвечать на сообщения. По началу тоже отвечал, только хуже делал себе, начиналась перепалка, спор... покупатель понимал что в блоке и покупал с другого аккаунта и на зло оставлял негатив.
Потом перестал таким отвечать и проблемы кончились. Покупатель думает, что продавец либо не заходит в свой аккаунт, поэтому не отвечает, либо у продавца проблемы - взломан аккаунт или продает фиг знает что, поэтому не отвечает... чтобы вдуть плохой товар... В общем он уходит к другим продавцам.
Здесь действует правило спора. Всегда было - лучший способ прекратить спор, это не вставлять в него последнее слово.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
sofi-ko0001, проще заблокировать без возможности переписки. Интересующий её лот можно временно убрать, так как при сильном желании открыть новый аккаунт и купить с него за 100% стоимости операция недолгая и осуществимая. Покупать то что ей не нужно она не будет и со временем интерес к вам пропадет.


Вообще я еще наблюдаю следующую закономерность. В большинстве случаев, покупатель, кто до покупки пишет вопросы по товару, просит скидку, показывает как он не умеет общаться в текстовом формате - даже получив ответы на вопросы, ответы на сообщения и скидку - в итоге покупку не осуществляет. У меня в моих продажах 99+% покупатели - молчуны.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
такие косяком идут, как мусор после прилива. и под выходные.
Невротик обычный
Видишь то прям супер супер, то какашки
Обострение как их несет покупать
А это как раз перед выходными и праздниками
Купируют пустоту внутри
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Отличная идея - блокировать негативщиков с помощью опции "Best offer", воспользуюсь . Отправлен мелпак другой американке (купила молча), у неё каждый 10-й отзыв- негатив, притом придирка по мелочи. Теперь переживаю .. Действительно, лучше продавать меньше, но без нервов ..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а мне один периодически пишет в пустоту уже 2 месяца, сначала расхваливал товар, и ушел в ч/с. потом писал, что деньги накоплю, потом скидки просит и по разным товарам.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Напомните
на что влияет positive feedback рейтинг, который в процентах
и если влияет какой минимальный процент его должен быть?
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
На запрос о повышении лимитов свыше £18K (акк регестрировался на UK площадке) ответили, что дальше только как компания. Это у всех так? Есть смысл пробовать просить через другие каналы?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Про ЮК не знаю. По кому легко выгодит на 100+к безо всяких слов

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Долларов разумеется. Алгоритм приводил
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да, перекидывает. Всё верно.
Вы жмёте позвонить хочу.
Телефон дают и код одноразовый
Вы забиваете и раз в 2 неделе подьем происходит. На разные суммы, разы, но идёт.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, а что поменялось в правилах относительно закрытия дел о неполучении? Товарищ утверждает, что у него висит несколько дел, по которым прошло более месяца, но они автоматически не закрылись...
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Коллеги, а что поменялось в правилах относительно закрытия дел о неполучении? Товарищ утверждает, что у него висит несколько дел, по которым прошло более месяца, но они автоматически не закрылись...
У меня 18 марта будет год как висит не закрытый кейс. Где то видел в правилах может видеть до 18 месяцев.
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Подскажите, что-то запутался...
По лимитам у меня максимум можно выставить на одном из аккаунтов 150, взял магазин базовый на месяц, могу выставить 250, однако больше 150 не дает выставлять, что не та делаю или куда смотреть?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Подскажите, что-то запутался...
По лимитам у меня максимум можно выставить на одном из аккаунтов 150, взял магазин базовый на месяц, могу выставить 250, однако больше 150 не дает выставлять, что не та делаю или куда смотреть?
Магазин позволяет выставить до 250, у вас лимит 150. И что тут не так?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
По лимитам у меня максимум можно выставить на одном из аккаунтов 150, взял магазин базовый на месяц, могу выставить 250, однако больше 150 не дает выставлять, что не та делаю или куда смотреть?
классическая ошибка новичков и сам раньше так думал.
Лимиты выставления магазина , (Бесплатного выставления лотов)
никак не связаны с лимитами вашего аккаунта(сколько вы можете выставить товаров и на какую сумму)
так что если вы только из за этого брали подписку на магазин, то это было ошибкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live