• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
У него не складывается
Polarfuchs, ему правильно объясняет.

а на счету в банке они уже сложатся вместе

Сложатся они раньше. Все операции внутри страны Россия - только в рублях. PP вам конвертирует выводимую валюту при выводе в рубли.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
теперь всё понятно. тоесть деньги доступные человеку на пейпал это валюты сложенные вместе. тоесть: Доллары, евро, рубли складываются вместе (в строке валюты) и составляют доступный остаток. и это и есть деньги которые находятся на счету пейпал.
спрашивается, какого черта пейпал добавил в список валют Рубли? рубли же основная валюта счёта. а там и доллары и рубли....
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
какого черта пейпал добавил в список валют Рубли? рубли же основная валюта счёта. а там и доллары и рубли....
Показывает все валюты, в которых в настоящее время есть средства на счету.
Не было бы остатка в рублях, рублей бы не было в списке валют.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
спасибо товарищи большое что пояснили))
ловите плюсики все) как и обещал)
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Интересный вопрос.
Продает кто ни будь с форума в рублевой зоне Ebay. Может статистика есть, там вообще шевелится что-то. Стоит смотреть в эту сторону или …
Сразу отсеку умников про ООО и ИП в курсе.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
kac1973, у меня были покупатели, но их немного, очень редко. Как с этим у магазинов, которые торгуют из России для нашей страны - не знаю.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Syndicate, Также изредка покупают. Возможно все поменяется если двигать в этом направлении. К сожалению алгоритм работы поисковика EBay последние время не совсем понятен. Возможно при этом товары начнут чащи выскакивать у наших соотечественников. Чтобы изучить этот вопрос на собственной шкуре требуется приложить не мало усилий и времени. При этом возможно без толку. Вот и пытаюсь найти информацию.

очень много "Возможно" :p
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
kac1973, для меня покупатели из России не столь актуальны, т.к. товар ориентирован на потребителя из вне, по большей части. Вот если кто-то обнаруживает и привлекает по цене, выходят на связь или пытаются купить, после чего идут объяснения, что обычным способом оплатить не получится.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Сбербанк сам по себе прибежище мазохистов :smile:
ахаха :bravvo:

Добавлено спустя 5 мин. 53 сек.
Заблочили пайпал насовсем.
и не разблочат больше, и у них нельзя одному лицу два аккаунта иметь, так как ибей когда суспендит номер продавца остается в палке при связке аккаунтов и не удаляется, и по многим другим причинам тоже.
Так что просите кого-то или меняйте имя и паспорт.

Добавлено спустя 27 мин. 24 сек.
Да, именно. В деталях инвойса на всякий случай для спокойствия покупателя указываю ссылку на ибей-лот. Покупатель оплачивает счёт; после чего вручную в my sellings ставлю отметку о получении платежа. Далее всё как обычно.
Потому что раньше такая возможность в пей пел была официально выставить счет за ибей товар, вписав туда номер лота, если у покупца проблема оплатить через ибей, и нарушением это не было. Теперь такой возможности нет, но в пей пел мне как-то предложили так сделать. А вообще пей пел и эбей это одна контора. Вас не забанили на ибее?

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
Ране китайцы этим очень сильно грешили - ставили на продажу товар за копейку, указывая стоимость доставки в сотню баксов - так и назывались, "китайские аукционы".
Это еще потому, что раньше рефанды возвращались только со стоимости покупки, а с доставки нет

Добавлено спустя 50 мин. 28 сек.
Нельзя, it's considered excessive shipping, which isn't allowed on eBay.
Но нарушается сплошь и рядом. Зачастую непреднамеренно посредством формы сalculated shipping. Открываешь шиппинг костс по какому-нибудь предмету весом пару кило, а там доставка в Россию оглашается 350$ :shock: и в Украину аналогичная. Часто американские продавцы специально делают пометку с просьбой уточнять тарифы перед покупкой, если покупатель outside US.
На самом деле американцы любят нехило задирать цену на отправку в Россию. И если у нас 100 гр почти 700 рублей, то у них всего баксов 5 с учетом коробки, но они пишут $60 (в качестве великого одолжения, что снизошли до того, что готовы отправить в твою страну, и это не считается хамством или дурным тоном, например и ничего, хотя ибей выступает за супервежливость.. и китайцы так любят делать.
Еще куча народу продает крем или еще какую фигню по 150 тыщ рублей в надежде на авось, хотя ибей диктует правила, что продавать должны по цене близкой к супермаркету.. крайне желательно с реально бп доставкой, и еще более желательно с возвратом за счет продавца , и супер вообще с гарантией открытия диспута спустя 30 дней после получения товара - наигрался, надоело - можно сказать что не понравилось )

Хотя мое лично мнение, что прод имеет права назначать удобную ему цену и на товар и на отправку.

Добавлено спустя 18 мин. 26 сек.
Сколько я не пытался заваливать дубликаты некоторых селлеров неприличного количества, чуть ли не десяток одинаковых, ничего не снимали. Приходилось селлера заносить в игнорируемые при поиске.
правила одинаковые не для всех. Американцам можно все, русским нельзя ничего.
Есть американ проды, у которых больше тысячи дубликатов они один и при этом они один тот же товар называют разными названиями и их вообще не трогают. И точно так же по всем остальным пунктам правил.. Так что все очень лицемерно и несправедливо на ибее, хочу вам сказать. Правила писаны для вас, а не для них.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Читал на ибейном комьюнити-форуме, как человек продал радио, прямо указав 'for parts or not working', а покупатель взял да и открыл кейс с аргументами 'ему не смогли починить это радио в мастерской' и... выиграл с резолюцией 'принять возврат - продавец должен возместить стоимость товара вместе с доставкой'.

Я в шоке от системы справедливости ибея. Какие могут вообще быть претензии к лоту, который на запчасти продается???

Добавлено спустя 7 мин. 5 сек.
В описании можно писать всё что угодно - оно вторично. Первично - это объявленное состояние. И уж если селлер объявил состояние как Used, то он должен и отвечать как за Used в первую очередь, а не пудрить мозги текстом.
Если на части, то должен был поместить в Рarts - однозначно

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
если селлер объявил состояние как Used, то он должен и отвечать как за Used в первую очередь, а не пудрить мозги текстом.
Если на части, то должен был поместить в Рarts - однозначно

При item not as described абсолютно без разницы, сколько дней сам продавец установил на возврат.
+++++

Добавлено спустя 44 мин. 23 сек.
Все названные расходы (дыхание, бензин, такси) предпочтительнее заранее рассчитывать и включать в стоимость товара. В противном случае грозит перспектива обнаруживать фиды от возмущённых китайцев (и не только):
Верно, но не стоит сравнивать ваши 100 000 рублевые лоты с лотами человека, который что-то не дорого продает. И если вы можете простить покупателю 300 долларов, только потому, что ваши аккаунты трещат от денег , то кто-то вполне вероятно такой возможности не имеет. В лоте указана стоимость отправки и выбор покупателя - заказывать или нет его выбор. Устроила стоимость, значит покупатель согласился. Если прод не посмотрел стоимость отправки, то это не проблема продавца. Когда я начинала покупать все очень активно говорили именно так. И я хочу сказать, что американцев и китайцев самые завышенные цены на отправку в Россию, поэтому не нужно говорить, что бедные несчастные иностранцы могут снизить рейтинг, из-за как им кажется доставки дороже, чем есть на самом деле. А на али вообще доставку не комбинируют и некоторые от балды ставят какую хотят.
И, например, в США заа отправку одной брошки берут 5-7 долларов и каждая подобная плюс от 1 до 2.5 баксов, то есть внутри страны за 20 грамм они берут от 5-10 долларов, что составляет минимальной оплате интернейшнл из России, поэтому не надо говорить, что они такие несчастные. Отправить брошку в Россию у них стоит пару долларов, у англичан 2 фунта, но если посмотреть какие цены для Раша шиппинг выставляют они, то если и высылают, то не дешевле 20 долларов за 20 грамм, и им за это никто ничего не предъявляет, и уж тем более саппорт ибей, за то, что они многократно завышают стоимость отправки.

Добавлено спустя 24 мин. 39 сек.
Копии монет на ибей продавать не разрешают. Запрет достаточно строгий. За продажу могут у вас отобрать возможность продавать без шанса на восстановление. Нумизматы народ серьезный. Увидят ваш лот и не поленятся написать жалобу в службу поддержки. Как минимум двое форумчан, по моей памяти, потеряли свои акаунты продавая подделки монет.

Ссылка на правила:
http://pages.ebay.co...currstamps.html
Цитата<p class="blockquote">
Not allowed:
  • Replica coins
  • Replica, plated, or clad bullion
  • Counterfeit coins
  • Equipment used to make counterfeit items
  • Reproduction or replica versions of any Canadian currency
  • Listings for raw single coins within the Coins & Paper Money > Coins: US category with a starting price, reserve price, or Buy It Now price of $2,500 or more.






Кому разрешают, а кому нет.
Вон, кто-то из https://www.ebay.com...n coins&_sop=15
уже 90 штук типа серебряных российских рублей продал за 1 доллар, и ничего, никто не применяет к нему санкций , 10 000 фидов, ему можно все)

http://www.ebay.com/...5kAAOSwB-1Y5GRS


и такого фейка на ибее полно, только визуально вы этого не определите, как и просрочненной косметики и фэйковой парфюмерии, только как вы докажете, что духи не настоящие, если большинство продает без коробок или тестеры.

А по поводу монет - реплики и копии научились сейчас делать так, что теперь не каждый проф нумизмат это определит.
Так что одним можно, другим нельзя. И да, все прекрасно знают, что на ибее полно фейка, сама ни раз с этим сталкивалась

А вот куча просрочки https://www.ebay.com...mashbox&_sop=15
Есть правило, что нельзя продавать истекшие сроки, но наши иностранные друзья активно продают. На самой первой странице есть косметика 15 летней давности, кстати, чуть дальше 10 летней и так далее.. а так же фэйки

Добавлено спустя 42 мин. 23 сек.
Хочу продать свою коллекцию монет (от 1700 до 1917 года). Я из РБ, Минск. Может быть есть земляки с опытом таких продаж? Не будет ли сложностей с пересылкой за границу?

Вывоз монет с территории Российской Федерации, изготовленных более 50 лет назад, представляющих культурную ценность ограничен. Для вывоза таких изделий необходимо наличие свидетельства на право вывоза культурных ценностей с территории РФ.
ЗАКОН О ВЫВОЗЕ И ВВОЗЕ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ N 4804-1 Если пытаться вывезти монеты незаконно, т.е. с сокрытием, либо с использованием подложных документов. на этот счет есть соответствующая статья в Уголовном Кодексе РФ.

Добавлено спустя 16 мин. 32 сек.
И в фишинговом этом письме: упоминание, что палка недавно связывалась со мной именно по причине "необычных расходов" по кредитной карте.

Вот и мучать меня стали сомнения: или у них самих в палке сидят эти кроты ...
Читала, что сидят, такие же как у нас сотрудники в банках, которые на чужие поспарта себе кредиты берет. О фишинговых письмах надо незамедлительно сообщать палке.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
я уж тут задумался - если это не совпадение, то кто-то из работающих там или сливает фишерам информацию, или сам этим занимается.
Не думаю. Тогда бы обращались по имени и объем обманутых взлетел бы в разы.

Если бы по имени обращались, то те, кто это делал сразу бы спалились. А так вроде как утечка имейлов или просто где-то мыло свое засветили, и просто рассылка прошла и "вам немножко не повезло".
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я думал лоты за бешенную цену типа крема за 100000₽
служат для 2 целей:
1. Обратить при раздаче с максимума на минимум цены внимание на свою скромную персону. Интересно же чем дышит чудо, выставившее товар за цену в 100 раз дороже обычной. Это точно работает.

2. Удобно расшаривать так лимиты эккаунта.
Раз тупо вместо точки влепил в стоимости лота запятую и он пошёл по цене в 100 раз дороже нужной.
Само собой никто его не купил , но в следующем периоде ибей добавил мне один знак в мой лимит. Раз я еле еле укладываюсь в них - надо расширять.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Монеты фальшивые продавал под рубрикой сувениры, изготовленные по мотивам монет 17 века эпохи Пётра 1...

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Пс: кто видел Regularname ? Сто лет его не читал
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Я в шоке от системы справедливости ибея.
Я тоже.
Чел купил у меня плёнку. Выставил претензию, что хотел по цене одной купить шесть.
Я пока барахтаюсь.
Но похоже этот придурок получит деньги.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Я тоже.
Чел купил у меня плёнку. Выставил претензию, что хотел по цене одной купить шесть.
Я пока барахтаюсь.
Но похоже этот придурок получит деньги.

Офигеть!!! За что ему деньги-то возвращать? Мало ли что он хотел.. А с чего он решил, что ему 6 кто-то должен? Вы выслали уже?

Добавлено спустя 7 мин. 19 сек.
Я думал лоты за бешенную цену типа крема за 100000₽
служат для 2 целей
Там есть еще за 3 доллара с шиппингом $1000 (96 продаж), хотя, может шиппинг потом измениться мог.
Это как раз для того миллионера, который кому-то говорил, что разницу ($1) надо возвращать, чтоб сервис хороший был и покуп рейтинг не снизил.


А тут 3 крема olay за $2500 у прода 9000 продаж, и что-то ибей ему не указывает, что он должен по цене супермаркета продавать
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Офигеть!!! За что ему деньги-то возвращать? Мало ли что он хотел.. А с чего он решил, что ему 6 кто-то должен? Вы выслали уже?


Hi WHERE ARE THE OTHER 5 ROLLS!!!! YOU ONLY SHIPPED ONE!!! ID NEVER PAY $80 for 1 roll. the ad said 6 rolls. either ship whats in the photo or take this item back
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Небось на какой то фотке была упаковка из 6 штук показана краем
Как дети они
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Небось на какой то фотке была упаковка из 6 штук показана краем
Как дети они
У другого продавца на фотографии штук десять их. И цена почти такая же. Что же у него не попробовал их все купить по цене одной?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У Вас 6 штук изображено где-то на фото?
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
более 1000
да нет это просто как редактирование, ничего вроде не слетело
русский шрифт только слетел в описание, вместо него знаки вопросов, но это у меня было в немногих лотах, поправлю

Спасибо, но странно получается. Нам что бы поменять что-то в своём лоте нужно в него заходить, логиниться и после этого редактировать..
А тут сторонний сервис автоматом удалённо редактирует.

Вторая часть лотов нормально отредактировалась? с Русскими символами так же была проблема.

Добавлено спустя 8 мин. 29 сек.
Подскажите, ещё в такой ситуации продаю я один лот за 48$ и доставка 20$. Появились эти же вещи со скидкой. Думаю дай выставлю как тут писали на аукцион с начальной ценой от 0.10$ а оставшуюся часть закину в доставку. Сделал доставку 35$. И сразу красным цветом в описании написал, начальная цена 10 центов, доставка по всему миру 35$, если есть вопросы задавайте до ставок.
Сделал это всё из-за того что с продажами не очень. Думаю посмотрю активность.. В итоге лот продался почти за 1$ =)

Но естественно на следующий день получил письмо: "типа я не отказываюсь от своих намерений, но доставка дорогая, не могли бы вы вашу вещь предложить второму участнику аукциона.." ответить не успел дел много. Сегодня прилетает второе письмо, но уже даже с более крутым предложением: "я вам уже писала, что не хочу эту вещь, пожалуйста выставите мне счёт, но без учета почтовых расходов".. Вот так вот.

Я уже понял, что в дальнейшем не стоит так практиковать, можно проблем больше получить. Но и тут как-то отменять сделку не вижу смысла, все было по честному на мой взгляд.
Отменишь, а она ещё негатив влепит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live