• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Спасибо, но странно получается. Нам что бы поменять что-то в своём лоте нужно в него заходить, логиниться и после этого редактировать..
А тут сторонний сервис автоматом удалённо редактирует.

Вторая часть лотов нормально отредактировалась? с Русскими символами так же была проблема.

Добавлено спустя 8 мин. 29 сек.
Подскажите, ещё в такой ситуации продаю я один лот за 48$ и доставка 20$. Появились эти же вещи со скидкой. Думаю дай выставлю как тут писали на аукцион с начальной ценой от 0.10$ а оставшуюся часть закину в доставку. Сделал доставку 35$. И сразу красным цветом в описании написал, начальная цена 10 центов, доставка по всему миру 35$, если есть вопросы задавайте до ставок.
Сделал это всё из-за того что с продажами не очень. Думаю посмотрю активность.. В итоге лот продался почти за 1$ =)

Но естественно на следующий день получил письмо: "типа я не отказываюсь от своих намерений, но доставка дорогая, не могли бы вы вашу вещь предложить второму участнику аукциона.." ответить не успел дел много. Сегодня прилетает второе письмо, но уже даже с более крутым предложением: "я вам уже писала, что не хочу эту вещь, пожалуйста выставите мне счёт, но без учета почтовых расходов".. Вот так вот.

Я уже понял, что в дальнейшем не стоит так практиковать, можно проблем больше получить. Но и тут как-то отменять сделку не вижу смысла, все было по честному на мой взгляд.
Отменишь, а она ещё негатив влепит.
Нормально, в дальнейшем можно практиковать и даже нужно. В другой раз может уйти за более высокую цену.
А этой "купившей" и не оплатившей, вежливо ответить, что у вас нет возможности выслать бесплатно, поэтому цена доставки такая, и опции отмены сделки тоже... :)
Если не выставлена опция автоматом открыть кейс о неоплате, то открыть в ручном режиме, пусть в следующий раз думает прежде чем жмякнуть - купить. После завершения кейса, комиссионные за продажу вернут, а этот покупательнице минус в карму.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да.
Но только одному пришла в голову мысль, что выбрав количество "1" , он купит шесть.
Другой до него купил две и счастлив.

Давнишняя проблема.
Что изображено на фото, то за лот и принимают.
1 за 1 set принимают.
Исключите разночтения такие в будущем.
Обязательно одаренный найдется, который мало того что до покупки ничего читать не будет, но и после.

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
Я уже понял, что в дальнейшем не стоит так практиковать, можно проблем больше получить. Но и тут как-то отменять сделку не вижу смысла, все было по честному на мой взгляд.
Отменишь, а она ещё негатив влепит.
Через анпейд даму прогоните.
Вообще красавчик она. Купила за 36 то, что стоит 68 и предлагает отдать за доллар :)))
Ха-ха-ха.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
gonchar119, я в таких случаях чётко указываю в тайтле: 1PCS...
И ещё в листинге прописываю:
This Package Includes: 1PCS...
Хотя есть категория покупателей, которые не читают листинги вообще, либо читают их по диагонали.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Sеnsey, cappuccini, Спасибо.

Из уважение, напишу ей наверно сегодня, а через два дня автоматом анпейд кейс откроется.

Вот эти любители халявы, сначала жму, потом смотрю..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
что то у меня сегодня при выставлении не редактируется доставка ,индивидуально для лота
политики обновила-и все равно никак :unknown:
нажимаешь edit shipping cost for this listing only -а там просто окошко белое

как эту напасть обмануть то можно ? новую политику не хочу создавать
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Спасибо, но странно получается. Нам что бы поменять что-то в своём лоте нужно в него заходить, логиниться и после этого редактировать..
А тут сторонний сервис автоматом удалённо редактирует.

Вторая часть лотов нормально отредактировалась? с Русскими символами так же была проблема.

свой пароль вводить не надо.
система сканирует ваш аккаунт. и создает csv файл вы этот csv файл скачиваете и самостоятельно загружаете в ебей
да с русским да же проблема, все отредактировалось нормально.

на вторую часть не отвечу. по аукциону вообще не торгую

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
Народ, а есть кто Case(ами ) балуется ?
или все сливают ?
3 кейс. ебей закрывает с формулировкой. вашей вины не найдено. деньги возвращены покупателю из фонда ебей тра- ла-ла.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Срочный-присрочный вопрос! :duckyfllyfast:
1. Если на палке отрицательный баланс (один тип устал ждать, кейс открыт на ибее (вроде только), я ответила, что идет и предложила подождать и он пока ждет), но баланс красный с минусом на его покупку в палке висит

2. В это же время другой покуп посылку получил, и чтобы деньги из разморозки 21 день упали на счет, ему в палке нажать кнопку, что он посылку получил.

Вопрос: если второй нажмет баттон, деньги спишутся в пользу первого покупа или я смогу снять их? (Сумма красного цвета больше второй)

Или чтобы не списалось надо, чтобы сначала первый отметил, что получил посылку?
Или морозится сумма только того, чья претензия, а остальные можно выводить?

Прошу ответить всех, кто точно это знает.

Спасибо большое!
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
murashka, спишется с первой доступной суммы - либо с размороженной покупки, либо, если вдруг что-то еще продастся, с нее.
Я держу небольшой остаток на PayPal как раз на случай возникновения таких ситуаций.
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Даже не смотря на то, что на палке кейс не открыт, а только в ибее и я еще не делаю возврат, и даде не прошло 40 дней? Ему спишется на счет что ли??
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это они в СеллерХаб теперь так завлекают?.. ))

Clipboard01.png
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да, как только деньги разморозятся они тут же спишутся
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
свой пароль вводить не надо.
система сканирует ваш аккаунт. и создает csv файл вы этот csv файл скачиваете и самостоятельно загружаете в ебей
да с русским да же проблема, все отредактировалось нормально.

В очередной раз спасибо за ответ. У меня почти в каждом лоте есть дубль на русском.. видимо придётся руками править.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
свой пароль вводить не надо.
система сканирует ваш аккаунт. и создает csv файл вы этот csv файл скачиваете и самостоятельно загружаете в ебей
А как тогда тогда они сканируют ваш аккаунт? Как они туда попадают, если вы не давали ни ID, ни email ни пароль?

Добавлено спустя 8 мин. 14 сек.
Это они в СеллерХаб теперь так завлекают?.. ))

Посмотреть вложение 357515
Этот селлерхаб вообще чудит.
У меня не давно появилась такая надпись в разделе Manage active listings: eBay note: This listing hasn't had any sales in the last 16 months. Please consider revising it.
Сначала, там был один лот, ну да, он продавался редко, но срок был не 16 месяцев. Потом больше и больше, сейчас у меня там за этой графой половина лотов, хотя некоторые продавались на этой неделе. :blink:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Товарищи, а что делаете в такой ситуации отправил посылку в сша уже 12ть дней, крайний статус: "адресат отсутствует". Написал покупателю(у него 40 отзывов) через ебей, на почту. Посмотрел телефон в вайбере, WA его нет. Покупатель молчит. Получается через 40 дней она обратно полетит, а там либо кейс от "проснувшегося" покупателя, либо ещё что-то, как я понимаю мне остаётся только ждать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Silver87, если кинете мне номер трека в личку, то я точно и конкретно скажу, что вам надо делать.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Silver87, я в таких случаях отправляю сообщение получателю. Если не реагирует - через неделю еще одно. Дальше разбираюсь по мере возникновения проблем.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Ебей отжёг не по детски!

Мы рассмотрели диспут и приняли решение предоставить покупателю полное возмещение средств.
Покупатель заявил, что товар не соответствует описанию.
Возмещение средств в размере US $88.50 Sep 25, 2017 было перечислено покупателю. Возмещение средств включает в себя стоимость покупки и стоимость первоначальной доставки товара.
Эта сумма будет списана с указанного в вашей учетной записи платежного средства.

Сегодня:
We've reviewed your concerns and have reversed the outcome of the case. Within 48 hours, we'll credit the PayPal account used to provide reimbursement for this case. If you used another payment method, please open a PayPal account with the email address we have on file. This will enable you to claim your money.

Я победил!!!!
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Смотрю ебей стал другие письма присылать при получении "make offer" без указания ника запросившего цену. А ранее было удобно в почте искать по имени покупателя, приходили от него ранее запросы или нет.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Silver87, серьезно? Неделю назад было с ником.
Я всегда по нику смотрю отзывы, чтобы понять, вменяемый ли чел, стоит ли ему вообще скидку делать или не связываться.
Как без ника-то?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Polarfuchs, не на самом ебей есть и ник и всё остальное. Но вот в письме что приходит на почту ника нет. А я привык поиском в почте по нику проверять, было дело с этим покупателем или нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live