• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вот и у меня не удалили, но как-то не нравится, что постоянно напоминают. Как бы с утра не проснуться, а лотов нет.
С другой стороны они ни где в своих письмах открыто не писали про бан. Но опять же это мы играем по их правилам...

Вот например сегодня пришло оповещение об изменении в пользовательском соглашении о ведение сделок вне ебей. Интересно как они будут отслеживать это? я думаю мало кто договаривается о таких сделках через средства ебей.
Если только будут потом "стучать".., а они за это поощрять)).
Пока у меня только такой предположение. Хоть я обычно и не совершаю таких сделок, но всё равно как то напрягает.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Интересно как они будут отслеживать это?
Предложений "заплатить напрямую" приходит довольно много и я их игнорирую.
Но вот вопрос с отслеживанием - да.
Большинство товаров выставлены у меня на разных площадках. И если товар продается где-то еще, с Ebay я его снимаю. Иногда возникает чувство, что после этого у меня продажи притормаживаются. Хотя никакого нарушения политик не было.
Один раз покупатель хотел купить несколько вещей, включая то, что на Ebay не было выставлено. Для него был сделан объединенный лот, а пару других лотов нужно было снять. Никакого нарушения не было, т.к.продажа была на Ebay. И все равно после этого продажи встали.
Так что меня напрягает вся эта активность Ebay по поводу продаж вне Ebay - особенно пассаж про то, что фи заплатить придется, даже если товар в результате не продан. Очень интересует реализация - это как? Пришлет кто-то предложение о продаже вне Ebay, ты его проигнорируешь. И тут - вуаля - плати-ка фи? Любопытный подход.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
И особенно напрягает, что вводят изменения с 1 ноября для существующих пользователей. Перед рождеством обычно много продаж, все закупают подарки, и тут Ebay со своими нововведениями. В прошлом году так ноябрь испортили, что вместо отличного худшим месяцем стал, так и в этом году суетятся.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Предложений "заплатить напрямую" приходит довольно много и я их игнорирую.
Мне не поступают такие предложения, вернее очень редко..

Очень интересует реализация - это как?
Тоже интересно, как бы не началась "охота на ведь" и награждение баном..
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мне не поступают такие предложения, вернее очень редко..
Мне не меньше 5-10 раз в месяц приходит такое. Как правило, от "покупателей", которые думают, что 20$ напрямую за вещь стоимостью $50 меня осчастливят. Поначалу приходилось проводить разъяснительную работу, что это против правил, бла-бла. Потом надоело.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Интересно вот что. Ebay должен понимать, что увод покупателей с Ebay - неизбежное зло. Большинство продавцов, у которых я делаю покупки на Ebay, вкладывают в посылку листовку или визитку с указанием своего сайта, иногда обещают скидку за покупку на сайте. Как Ebay может это регулировать? Да никак. Только оставаться более привлекательным местом для продавцов. А вместо какого-то интересного решения для продов решили кнутом помахать. Ну и смысл?
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
помогает только показать, а исправлять придётся ручками?
показывает и исправляет html код листинга, дальше либо копировать/вставлять исправленный код в каждый листинг вручную, либо использовать пакетное редактирование, по этой ссылке http://www.isdntek.com/ebaytools/ActiveContentEditor.htm
ни где в своих письмах открыто не писали про бан.
Мне писали открыто:
"Immediate action required.
We're writing to let you know that as of September 15, 2017, some of your listings require immediate update due to policy violations or active content usage.
57 of your listings contain(s) contact-information such as phone number, email address or weblinks, which is in violation of listing policies. Noncompliant listings will soon be blocked."
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
либо использовать пакетное редактирование, по этой ссылке
Как-то боязно использовать стороннее приложение, для исправления лотов, вдруг что-то слетит. Но и руками править время терять жалко).

57 of your listings contain(s) contact-information such as phone number, email address or weblinks, which is in violation of listing policies.
У моих лотов нет контактной информации, может по этому такой информации не приходило.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
У моих лотов нет контактной информации

У моих тоже не было. Но пришло такое письмо. В описании лотов были ссылки на документацию - робот палит все и не заморачиваются.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Как-то боязно использовать стороннее приложение
тут каждый решает сам, кому как удобнее
У моих лотов нет контактной информации
в моих тоже не было, однако, такое письмо приходило. Можно конечно подождать..а вдруг не удалят.. :unknown:
Я решил не рисковать, проще исправить.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
тут каждый решает сам, кому как удобнее
Вы использовали пакетное редактирование? Нормально прошло?

У моих тоже не было. Но пришло такое письмо.
Понятно, мне пришло последнее письмо 1 сентября:

"We're writing to let you know that as of 01 September 2017, some of your listings require immediate update due to policy violations or active content usage.

We found elements of active content in at least 121 of your listings. To improve buyer experience, active content such as джаваскрипт, Form Actions etc will not be rendered going forward. As a result, listings with active content might not display correctly to buyers."

У меня именно упор на активный контент.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вы использовали пакетное редактирование? Нормально прошло?
Нет,не так много у меня листингов , решил что проще (быстрее) сделать в ручную, с помощью инструмента по первой ссылке.
У меня именно упор на активный контент.
Изначально тоже получал письма с таким содержанием, позже прислали приведенное выше.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
forgot85, Понятно, спасибо. видимо это неизбежно придётся менять.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Как-то боязно использовать стороннее приложение, для исправления лотов, вдруг что-то слетит. Но и руками править время терять жалко).
Глаза бояться, ... накатил пивка перед операцией.
и бахнул... в смысле импорт.
первая половина перенеслась нормально.
вторую надеюсь завтра добью
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Глаза бояться, ... накатил пивка перед операцией.
и бахнул... в смысле импорт.

Если не секрет много лотов переносили? Что значит "импорт" ? Там заново пересоздаются лоты ? При этом "слетает" история?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Иногда возникает чувство, что после этого у меня продажи притормаживаются.
Такая же фигня, я тут спрашивала недавно у кого еще такие ощущения возникли. Вот значит все это правда. теперь ничего не завершаю сама, ну его нафиг
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
теперь ничего не завершаю сама
Иногда просто выбора нет. Но да, если это действительно так, было бы честнее наложить ограничение по типу - запрещено снимать товары с продажи до окончания срока листинга. Тогда бы мы были вынуждены держать сток под Ebay. А так детский сад какой-то.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
ребят, вот давно хотел узнать, что за надпись на счету в пейпале? что это означает? Точнее что означает то я знаю но вот как это всё расчитывать?:

Остаток на счете
Paypal
3845,33 RUB
Доступный остаток

Валюты
1343 Rub
19,11 USD

То что это то те деньги что я имею на счету, понятно! Но вот как понять сколько конкретно бобла там? это надо всё это сложить вместе? (рубли и доллары)
Тоесть 3845,33 руб + 1343 руб + 19,11 долларов что означает суммарно у меня на пейпале 108.71 долларов находится сейчас? или как?

Давно хотел узнать чо да как, но вот никак не догоняю досихпор ))
Заранее благодарен за ответы) с меня плюсики)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
что теперь лучше указывать, по прежнему USPS или Pochta ru / Russian post ?
Напишу как это делаю лично я, но не претендую на истину в последней инстанции. После отправки забиваю в PayPal номер трека, и указываю там же в качестве почтовой службы Почта России. После этого в ордере eBay номер трека появляется автоматически, а в качестве почтовой службы появляется OTHER. Затем кликаем на номер трека и видим вот такую картинку.
 

Вложения

  • Russian Post.jpg
    Russian Post.jpg
    24 КБ · Просмотры: 34
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что за надпись на счету в пейпале?
ты прав это общая сумма во всех валютах, переведенная в твою валюту по умолчанию.
посмотрите есть ли мыло баера в палке по ибею, причем прятать его начали месяца 2 назад, но и по старым сделкам 16 г затерли строку тоже! по другим площадкам мыло на месте.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Мыло байера пока еще видно если смотреть подробности операции в старой версии, т.е. если развернуть операцию и снизу кликнуть See Details On Classic Site
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
ты прав это общая сумма во всех валютах, переведенная в твою валюту по умолчанию.
тоесть получается у меня 3845,33 RUB + 1343 RUB + 19,11 USD = сложить их вместе и то что получится это мои деньги на счету?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live