• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-300HD

Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
D

dymfoto

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Похоже, что так.
Можно еще попробовать карточку на 32 гиг 10 класса (я пробовал 32 гиг только 4 класса), но надежды мало.
В любом случае, сдавать рег в ремонт из-за этого не стану. Как я уже писал, оставшиеся 9 часов съемки (48 гиг) есть на карточке и, при необходимости, их без особого труда можно вытащить спец прогами.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
D

dymfoto

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Feofan
Не совсем Вас понял. Но можно и в машине, если ноут с собой ;)
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Что сохранится на карте при подобном поведении регистратора не предсказать. Ноутбук, как обязательный атрибут поездки, не радует. На мой взгляд лучше использовать 16Gb карты, раз уж он такой привереда. Но вольному воля...
 
D

dymfoto

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Как Вы наверняка знаете, на цифровых носителях при удалении ничего не теряется. То есть удалив файлы с флешки (даже после форматирования), вы сможете вытащить назад все файлы в полном объеме при условии, что на их место не было записано ничего другого и сама флешка исправна. Так же и с карточкой рега.
Как было проверено, рег работает в режиме последовательной записи всего объема карты. То есть он последовательно пишет все 64 гб, после чего начинает перезаписывать первые файлы и двигается к последним, по кругу. Таким образом, вы всегда имеете на карте последние 12 часов записи в формате HD, только первые 9 часов скрыты в памяти карты.




P.s. Как я понял, у Вас в авто стоит ММ-устройство, и есть возможность подключить рег к дисплею. У меня просто магнитола, так что для просмотра записей мне в любом случае нужно тащить рег домой.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
первые 9 часов скрыты в памяти карты.
Свое мнение никому не навязываю - но при нестандартном поведении устройства полагаться на "привычные" методы, скорее всего, не есть правильно. :(

Как я понял, у Вас в авто стоит ММ-устройство,
Нет. При мне всегда только планшет 7". Изредка беру внешний монитор (перевесить регистратор, покрутить CPL).
 
M

mbabenko

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Odessa
При подключении регистратора к компьютеру на регистраторе видна папка CR-300HD_Parameter в которой есть несколько файлов, включая config.txt
Содержание этого файла следующее:
Resolution=0
Date=1
Time=1
Voltage=1
Accelerator=1
Display MISC=1
Driving Mode Accelerator=9
Parking Accelerator=2
Auto Parking=1
Parking Motion=2
Night Bright=2
Speaker Volume=2
MIC Volume=2
Video Out Standard=0
Encoding Profile=0
Bit rate=0
Driving Mode Frame=0
Parking Mode Frame=1
Parking Black and White=0
Video OUT=0
GPS Speed Display=0
Memory Partition=1
Partition Territory=6
Time zone=14

Интересен пункт Bit rate=0
На него как-то можно повлиять улучшив качество съемки, или это просто файл с текстовыми настройками регистратора?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Если кого заинтересует - прошивка CR-300HD_Firmware_2.02.000_RU.rar (пароль ebayebay). Заменены только голосовые сообщения и ПО настройки. Что в ней нового - сказать не могу, т.к. по корейски не понимаю. Проверял на своем CR-300 - уселась без проблем. Выложил как есть, претензии не принимаются, все риски ваши. Визуально изменений не заметил.
 
M

mbabenko

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Стал мой регистратор убивать аккумы. Ну как убивать. Не убивать, а просто разряжает их и не заряжает. Поменял порядка 5 аккумов. Эффект один. 2-3 недели работает, потом регистратор начинает перезагружаться после запуска двигателя. На аккумуляторе напряжение 2.4 вольта. Что характерно - появился скрежет как будто "поет" трансформатор, или конденсатор. Думаю - где-то в цепи питания. Его отчетливо слышно на видеороликах. И, если приложить ухо к работающему регистратору - еле слышно изнутри корпуса. Звуки вот такие:
Думаю, что устранив проблему "скрипа" рега - одновременно и устраню проблему отсутствия зарядки аккума.
Обращаюсь к знатокам электроники. Как вычислить и победить тот недуг? Что делать, куда копать?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Почему аккумулятор гибнет четких мыслей нет. А регистратор и у меня шумит, но потише (при "вырезке" усилил звук). И у сына в cr500 пошумливает, но намного тише моего. И у cr300 есть аналогичный шум. Все, тьфу*3, пока ведут себя достойно.
P.S.
Есть мысль "фильтровать" питание, но пока лень побеждает.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Про разряд батарейки.

Как-то мой 200ый стал подвисать при запуске и не реагировать на ресет. Эта проблема была известна и связана с разрядом батарейки, но осталось выяснить причину разряда. У меня стоит стационарный рег на 4 камеры и файн я подключил как ещё одну камеру, благо потребляет он немного. Мне кажется, что при выключенном питании камеры сосали ток из ближайшего источника, то есть батарейки регистратора. Пустил на 200ый отдельную линию с релюшкой и проблема разряда ушла.

Может регистратор подключён через зазветвитель с каким-то устройством, а отключается выдёргиванием шнура зазветвителя - диода нет и ток неретекает в сторонний потребитель.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Сколько держит батарея зимой часов?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
батарея ничего не держит, она для аварийного завершения записи.
А вообще, я вот при 0 уже забираю его домой и в машине не оставляю и нет проблем, третья зима пошла...работает как часы, с батареей проблем нет. Езжу каждый день и много.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
батарея ничего не держит, она для аварийного завершения записи.
А вообще, я вот при 0 уже забираю его домой и в машине не оставляю и нет проблем, третья зима пошла...работает как часы, с батареей проблем нет. Езжу каждый день и много.

у меня тож третья зима пошла... как воткнул - так и не снимаю его!)))) бывает сниму для чтото посмареть и все... а так мороз не мороз - никогда не забираю домой!))) Никаких нареканий... иногда начинает ругаться с требованием проверить карту! Лечится переформатированием!
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
у меня тож третья зима пошла... как воткнул - так и не снимаю его
так вот если он работает включенным, ему нипочем мороз, сам себя греет. А я имел ввиду тот вариант, когда кто-то снимает и в бардачок...зимой..
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
1. нафега снимать?
2. Какая разница в бардачке лежит или на стекле висит? у меня включается по зажиганию...

1. снимаю на ночь. Вопрос некорректен, каждый делает как хочет. Также могу спросить - зачем по зажиганию, он сделан, чтобы работать постоянно в режиме парковки, когда вас нет:)
2. Разница -включен или нет. Если у вас по зажиганию, то это выключен, дабы не разряжать в мороз батарею, что и может привести к выходу ее из строя, я забираю домой, а не оставляю в бардачке.
 
D

DimaZh

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Народ привет, а если 300 прошить 500 прошивкой , можно? или не будет работать? я короче перепрошил , че то никак не могу выйти в режим видео, фотки делает, а видео режим не включается
 
Live



Вверх
Live