• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-300HD

D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Народ привет, а если 300 прошить 500 прошивкой , можно?
как то прошил 300-ый 200-ой русской прошивкой... Потом долгие танцы с бубнами! ну его нафег!

Добавлено спустя 10 мин. 11 сек.
Также могу спросить - зачем по зажиганию, он сделан, чтобы работать постоянно в режиме парковки, когда вас нет
спросите, не вопрос!)) отвечу... сначала был подключен так, чтоб работал в режиме парковки... поменял акб (не рега, а авто) по гарантии что не всем удается! наигрался.... терь по зажиганию и нет проблем!
 
D

DimaZh

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Скажите плиз, вроде регистратор ожил, перепрошился, сказал, что в реюжиме юсби, перезагрузил, сделал новые настройки, отключил от компа , сел в машину, включил к разъему , после закрузки фотик камера и микрофон горят зеленым, м не горит вообще, тоесть в режиме ожидания, нажимаю на фотик, фотографирует, нажимаю на камеру, в режим видео не переходит, что не так? Да через 30 сек вырубается полностью, хотя машина работает, тоесть питание идет
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
поменял акб (не рега, а авто) по гарантии что не всем удается! наигрался.... терь по зажиганию и нет проблем!
ну рег сомнительно, чтобы на акб повлиял...если подключен как следует...это как сторонняя сигналка, не больше ни меньше.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Да через 30 сек вырубается полностью, хотя машина работает, тоесть питание идет
у вас все симптомы того, как он работает в автономном режиме. Смотрите питание. проверяйте как кабель, выход, так и вход питания регистратора.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
ну рег сомнительно, чтобы на акб повлиял...если подключен как следует...это как сторонняя сигналка, не больше ни меньше.
если б это все не прошел, не говорил!)))
у вас все симптомы того, как он работает в автономном режиме. Смотрите питание. проверяйте как кабель, выход, так и вход питания регистратора.
тут соглашусь!)))
 
D

DimaZh

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Ураааа! Заработалоооо!!! Итак симптомы до : регистратор говорит проверьте установку даты и времени, проверьте установку карты

Что сделано
По совету Феофан поменял аккумулятор купил на Митинском радиорынке , цена 400 руб, по совету ALWanger поменял сд карту (хотя он советовал отфармотировать старую, но у меня стояла родная на 16 Гб, и я решил поменять на 32, цена 2000 руб) и поставил последнюю прошивку из этой темы. В машине регистратор не работал потому , что проводок от переходничка отвалился, так что спасибо всем участвовавшим в моей беде , если кому то поможет моя эпопея буду рад. Но думаю причина в том , что полетела карта, хотя аккумулятор не включал регистратор без внешнего питания. Если у кого есть вопросы отвечу. Всем спасибо.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
это как сторонняя сигналка, не больше ни меньше.
Сигналка кушает меньше. У CR300 заявлено, если не ошибаюсь, ~200mA. А вот то, что регистратор убил АКБ автомобиля, это странно - ограничитель-то есть.

DimaZh
Хорошо, что хорошо закончилось.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
А вот то, что регистратор убил АКБ автомобиля, это странно - ограничитель-то есть.
ну там как убило? Рег был подключен на постоянку. Все лето смотрел, что творилось ночью около машины. Первые минус три и машина не завелась. Машина сообщила о низком заряде и отказалась крутить! Переключить с постоянки на по зажиганию - это переткнуться в соседнююю колодку в блоке предохранителей! Перетыкнулся и поехал к официалам! Вердикт: акб в хорошем состоянии, утечек нет, требуется подзарядка. Подзарядили... Два дня и опять такая же хрень! Прошел сию процедуру раз несколько, ненавязчиво намекая, что проще заменить акб по гарантии и ни кому мозг не сношать! В итоге - заменили! Теперь рег по зажиганию. Данная проблема больше не вылезала! Методом исключения могу предположить, что рег высаживал акб, а по городу с небольшими пробегами акб тупо не дозаряжался... ИМХО
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Покопался в своей помойке, нарыл значение напряжения отключения CR300:
Power cut-off at 11.7V car battery voltage level
И табличку нашел:
AKB-Car.JPG
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, благополучия, счастья, удачи всем ВАМ!
Ну, и да приступим к процессу...
actb01091.gif
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
если 300 прошить 500 прошивкой , можно? или не будет работать? я короче перепрошил
Как понял все работает? И без ругани и "шаманства" удалось влить прошивку от другой модели? Какую прошивку от CR500 поставили на CR300? Подробнее.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Как понял все работает? И без ругани и "шаманства" удалось влить прошивку от другой модели? Какую прошивку от CR500 поставили на CR300? Подробнее.

я бы не рисковал... Я уже прошивал первый 300-ый русской прошивкой от 200-го... Танцы с бубнами как то не в кайф были потом!)))
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Да я тоже. Но ведь любопытно, черт побери. Он, по идее, должен брыкаться. Да и матрица другая, как оно работает-то.

ну а что тут думать?)) раз перепрошил и молчит, значит ищет бубен для танцев!))))

ЗЫ по идее производителям надо было предусмотреть защиту от дурака и чтобы прибор только свою прошивку хавал!
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Дык ведь...
Народ привет, а если 300 прошить 500 прошивкой , можно? или не будет работать? я короче перепрошил , че то никак не могу выйти в режим видео, фотки делает, а видео режим не
включается
и поставил последнюю прошивку из этой темы.
Получается, что бубен уже не нужен. Но с родной прошивкой? Т.е. была установлена от 500-го, а потом от 300-го? Как он себя чувствовал и вел с прошивкой от 500-го? Похоже, что не очень хорошо. Интересуют подробности.

Я уже прошивал первый 300-ый русской прошивкой от 200-го...
И он молча сожрал?
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
A

Alleskoenner

Новичок
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Друзья, есть ещё кто живой в этой ветке?

Прошу Вашей помощи.

с августа 2012 беспроблемно использую CR-300HD, иногда только возникает глюк "проверьте карту памяти", форматирую карту и нормально. И вот в семье появилась вторая машина, и я стал подыскивать ещё один регистратор. Присматривал именно FineVu. Т.к. поскольку уже есть один продукт этой фирмы, то периферия вся была бы взаимозаменяема.
Планировал взять FineVu PRO II Full-HD, но тут как назло курс доллара скаканул, и цена на него стала ну просто заоблочной.
В итоге приобрел второй CR-300HD. С рук, внешне в отличном состоянии. Со слов продавца (и по имеющимся на флэшке записям) регистратор использовали очень недолго в 2012 году, после чего убрали в долгий ящик и только сейчас решили продать.

Так вот проблема с ним. При включении (в авто через разъем питания или же за компьютером через miniUSB) голос говорит:
"Пожалуйста, проверьте настройки времени"


настройка часов через программу не помогла
форматирование карты памяти не помогло
перепрошивка на версию V1.00.039 не помогла.

При каждом включении раздается эта фраза.

Ещё я заметил, что регистратор отключается мгновенно, т.е. сразу же, как только отключаешь кабель от компьютера.

Исходя из всего вышесказанного, я пришёл к следующему выводу:
на данном аппарате полностью умер аккумулятор, вследствие чего регистратор тут же тухнет, при отключении внешнего питания.
И именно по этой причине каждый раз что-то происходит и в мозгах, из-за чего сбивается настройка времени.

Ход моих мыслей верный?

Какие есть пути решения данной проблемы?
Мне в принципе не нужна возможность автономной работы, поэтому если можно убрать проблему со временем без замены аккума - то подскажите, как?

Вопрос по прошивкам.
1. Есть ещё более свежая версия прошивки, чем V1.00.039? Пусть даже не на русском.
2. Если перепрошивать на понижение, проблемы могут возникнуть, опыт есть у кого?

Если всё же мою проблему без замены аккума не решить, прошу подсказать, где его можно приобрести?

Пы.Сы.: ветку курил, стр. 71 читал.
 
S

semenjch

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Таганрог
Была такая проблема.......
Требовал проверить настройки времени и иногда похрюкивал (вместо членораздельной речи) при включении.
После того как переставил на другое авто проблема пропала.

Я пришел к такому выводу... 1. т.к. регистратор постоянно подключен то при низком заряде внутреннего аккумуляторе и падении напряжения в момент заводки авто программа регистратора нормально не загружалась и поэтому проходил сбой и как следствие требование установки времени.

Виной этому может быть несколько причин - не успевает зарядится внутренний АКБ при коротких поездках, - что то там пишет долго после отключения питания и садит аккумулятор, - у авто хилый аккумулятор.
 
A

Alleskoenner

Новичок
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Была такая проблема.......
Требовал проверить настройки времени и иногда похрюкивал (вместо членораздельной речи) при включении.
После того как переставил на другое авто проблема пропала.

Я пришел к такому выводу... 1. т.к. регистратор постоянно подключен то при низком заряде внутреннего аккумуляторе и падении напряжения в момент заводки авто программа регистратора нормально не загружалась и поэтому проходил сбой и как следствие требование установки времени.

Виной этому может быть несколько причин - не успевает зарядится внутренний АКБ при коротких поездках, - что то там пишет долго после отключения питания и садит аккумулятор, - у авто хилый аккумулятор.

Благодарю за ответ!

Описанные Вами симптомы врядли можно сопоставить с моей ситуацией, т.к. у меня имеются два одинаковых Регика, и при прочих равных условиях (подключение в одной и той же машине, подключение к одному и тому же компу, наличие на борту одной и той же версии прошивки) мой изначальный ВР (в эксплуатации с августа 12года) работает как часы, а недавно приобретенный - постоянно говорит о необходимости настроить время и мгновенно отключается без внешнего питания.

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
Я делал запрос официальному представителю FineVu в РФ, мне пришёл ответ, что описанные мною симптомы 100%ов говорят о сдохшей батареи.

Мои вопросы остаются актуальными:
1. Есть ещё более свежая версия прошивки, чем V1.00.039? Пусть даже не на русском.
2. Если перепрошивать на понижение, проблемы могут возникнуть, опыт есть у кого?
3. Где можно приобрести батарею?

Спасибо.
 
A

Alleskoenner

Новичок
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Уже нашел ответы на два вопроса.
Кому, может, пригодится данная информация.

1. Из прошивок удалось найти следующие версии:
CR-300HD_Firmware_v2.02.100_eng
и
CR-300HD_Firmware_v2.02.000 - на корейском.

2. Только я пока так и не узнал, можно ли прошивать на понижение (в случае желания откатить назад).

3. Батарею можно приобрести где угодно, интернет дает массу ссылок на батарею типа
Li-Pol Аккумулятор LP052030-PCM 250mAh 3.7В

вот ещё интересная ссылочка, американцы тоже эту проблему решили, по своему, оригинально:

и еще, вот что говорит Википедия про данный тип батареи:
Глубокий разряд полностью выводит из строя литий-полимерный аккумулятор. Оптимальные условия хранения Li-pol аккумуляторов достигаются при 40%-м заряде от ёмкости аккумулятора. Литиевые аккумуляторы стареют, даже если не используются. Через 2 года батарея теряет около 20 % ёмкости[sup][3][/sup]. Соответственно, нет необходимости покупать аккумулятор «про запас» или чрезмерно увлекаться «экономией» его ресурса. При покупке обязательно посмотрите на дату производства, чтобы знать, сколько данный источник питания уже пролежал на складе. В случае, если с момента изготовления прошло более двух лет, лучше воздержитесь от покупки.


Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
вот ещё полезно:

 
A

Alleskoenner

Новичок
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Собственно, вот ответ на мой заключительный вопрос, можно ли откатывать прошивку.
Ответ: "для 300-й версии можно использовать любые прошивки, откат с каждой возможен (если прошивки не битые и рабочие)"
 
Live



Вверх
Live