• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ребята подскажите пожалуйста! ( о доставке меча в Россию)

  • Автор темы АртёмTimoha
  • Дата начала
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
eie прав. При подозрении вложения на ХО оно попадает на СВХ вашей области. При вашем обращении за отправлением придется оформить документы, для проведения экспертизы, и подтверждения что это не ХО, либо предоставить сертификат, подтверждающий это (с мечами проблема в этом). При вашем отказе посылку просто завернут, т.к. таможня не впустит ее в страну.
Более того момент перехода собственности наступает при вручении посылки (в нашем случае подписи на извещении), а это говорит о том, что собственником является отправитель и все риски несет он в том числе и по утере (пропаже) в процесс следования к месту отгрузки.
К вопросу о уголовной ответственности. Вы наверняка обращаетесь к ст. 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия), но ч.1 предусматривает этот состав за ......... огнестрельного,
а ч.4 лишь за сбыт ХО (что как вы понимаете проблематично, его снач. нужно получить). Поэтому при таком стечении обстоятельств вас не привлекут к УО.
И к АО тоже вряд-ли привлекут (нарушение правил пересылки). Привлекут собственника. А собственник нерезидент (гражданин), след. состав нет, и нет преступления.
Так что посылку завернут. Другое дело если вы получите это отправление и вас поймают уже с вашей посылкой, тогда вас привлекут к АО, наложат штраф, а предмет запрещенный к обороту в нашей стране конфискуют и в идеале уничтожат (как 40 т.т дальневосточного краба :) ).
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но посылку уже вскрыли со свидетелями и полностью сделали опись

Но Вы-то не видели вложение. Вы пропустили мимо ушей слово "умысел". Как следствие докажет, что Вы ввезли и желали ввезти именно ХО, а не похожую на него игрушку?
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
но посылку уже вскрыли со свидетелями и полностью сделали опись

Но Вы-то не видели вложение. Вы пропустили мимо ушей слово "умысел". Как следствие докажет, что Вы ввезли и желали ввезти именно ХО, а не похожую на него игрушку?

хм.. вскрывают посылку в Вашем присутствии и с понятыми, после чего подписывается куча протоколов. А докажет очень просто, проведя экспертизу. А уж что Вы там думали когда провозили.. это Ваше дело :) Как говорится не знание законов...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Но Вы-то не видели вложение. Вы пропустили мимо ушей слово "умысел".
Вот вот. И даже если я и увидел вложение при вскрытии и при свидетелях, я не видел его при упаковке продавцом! Ключевое здесь: "а хрен его знает, что он туда положил"
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
Hart
дело даже не в умысле, а в наличии состава. Нет субъекта. А без субъекта как вы понимаете и умысла
alien fila вы бы прежде УК, КоАП, ТК почитали, а потом бы лезли в дебри о понятых и докажет не докажет.
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
блин.. парни, объясните мне тогда, такую вещь

везет чел запрещенный препарат, его тормозят в аэропорту.. он говорит я сложно сказать что это, думал стиральный порошок. по вашему он чист?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
господа, мы пошли на третий круг... давайте остановимся, а? каждый для себя уже давно решил сам, что ему можно, а что нельзя, думаю и ТС уже удовлетворён той инфой, что получил в теме. :)
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
glavkon4
честно говоря, я несколько раз прочитал Ваш пост, и не совсем его понял :) куча статей, куча слов.. но что там к чему не понятно.
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
alien fila
это уже не по теме. За это можно и горчичник намбе ту полчить
:)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

alien fila
Вот именно если вы его не поняли, а я старался его описать как можно более понятным языком, то о чем вы тогда спорите. Я же написал. eie прав.
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
glavkon4
да было бы по делу, а то хрен пойми за что :)
сейчас еще и за эту фразу вляпают )
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
alien fila
Скорее всего за незнание правил. Модеры здесь справедливые.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Нет субъекта. А без субъекта как вы понимаете и умысла

Субъект есть. :)alien fila пытается сделать им получателя. Формально это возможно, пока постановление о возбуждении дела не повезут прокурору. Вот тут подписавший постановление огребет по самое некуда.

везет чел запрещенный препарат, его тормозят в аэропорту.. он говорит я сложно сказать что это, думал стиральный порошок. по вашему он чист?

В любом случае следствию придется доказывать умысел на перевозку веществаов. Умысел - это форма вины, ее наличие надо доказывать в любом случае.
 
noice

noice

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
187
Баллы
0
Жду мечь он уже на таможне в москве, сам я в 3000 км от нее.
прочитал все темы нече не понял.
Вот вам живая практика советуйте что делать. Заднюю передачу включать и отказываться не хочу
 
Live



Вверх
Live