• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ребята подскажите пожалуйста! ( о доставке меча в Россию)

  • Автор темы АртёмTimoha
  • Дата начала
А

АртёмTimoha

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Таганрог, Россия
Кто нибудь заказывал меч на сайте? Вот хочу заказать, но возникли вопросы:

1) Не будет ли проблем с таможней в России ( Москве )????
2) Надо ли платить налог????
3) Если написанно ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО, то плачу только за товар????
4) Нужно ли разрешение на оружие, если я заказываю бутафорский меч????

Вот ссылка на меч: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...48&ih=015&category=43337&ssPageName=WDVW&rd=1


Заранее спасибо!!!


Со шрифтами и стилями выёживайтесь в личном блоге. Здесь деловой форум. Helga
 
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
а меч по ссылке только по штатам
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Во-первых уберите этот пошлый синий шрифт,
Во-вторых, нет проблем с таможней, не будет на вас просто заведут дело о контробанде оружия, походите в милицию, меч конфискуют и дальше смотря как отбрехаетесь.
И в последних юзайте поиск, вот вам тема нашлась на второй строчке по запросу "меч"
https://ebay-forum.ru/phpBB2/topic35072.html

P.S.От того как вы напишите не зависит как быстро вам ответят на вопросы,которые можно вбить в поиск, и САМОСТОЯТЕЛЬНО найти ответ.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Если это пойдёт по документам как сувенирка, (а другого варианта пересечения границы не существует для вас) изделие отдадут на экспертизу. Если твёрдость клинка превысит некий порог по шкале Роквела (очень невысокий, 25 единиц) - то вы контрабандист, со всеми вытекающими. Если материал клинка сталь, практически любая - это не ваш товар, уверяю.

This sword is made with High Carbon Steel
- если текст из описания лота соответствует действительности - забудте навсегда.
подробности на www.guns.ru , и в ЗоО (Закон об Оружии).
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какая контрабанда оружия? эта железка на первом же тесте сломается. Он не является ХО, до тех пор пока не докажут обратное.

Но тут вытекает один нюанс, никто и делать ничего не будет, его просто развернут обратно.

За контрабанду сложно привлечь человека :oops: т.к. сложно доказать во первых а во вторых по всем правилам его должны изъять... Привлечь могут только если возьмут в разработку, а это не один день и даже не месяц надо заказывать.

Не любая железка в нашей стране является ХО, но это предмет похожий на ХО, а значит его имеют права не пропускать в страну.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Зачем писать всякую "хрень":
на вас просто заведут дело о контробанде оружия, походите в милицию
то вы контрабандист, со всеми вытекающими
1. Вам придёт извещение о посылке
2. Когда Вы придёте на почту, то получите только бумажки для похода на таможню.
3. Прийдя на таможню оформите бумажки и меч отдадут на экспертизу
4. Если экспертиза покажет, что это не ХО - с бумажкой с разрешением идёте и забираете посылку.
5. Если экспертиза покажет, что это ХО - то Вы, ессно нихрена не получаете т.к. разрешения на ношение ХО у Вас нет + на меч Вы врядли найдёте сертификат.
Никакой ответственности (кроме потерянных денег) не будет, не бойтесь! Это вообще не Ваша вещь, пока Вы ее не получили на почте.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Надпись на клинке одного из лотов прода, в общем то я как бы и не сомневалась, что это китайские сувенирные поделки
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Какая контрабанда оружия? эта железка на первом же тесте сломается. Он не является ХО, до тех пор пока не докажут обратное.
Не любая железка в нашей стране является ХО, но это предмет похожий на ХО, а значит его имеют права не пропускать в страну.
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 марта 2002 г. № 5

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ
ПО ДЕЛАМ О ХИЩЕНИИ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ И НЕЗАКОННОМ
ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ
И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

Под холодным оружием следует понимать изготовленные промышленным или самодельным способом:
предметы, предназначенные для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения, которые включают в себя холодное клинковое оружие (кинжалы; боевые, национальные, охотничьи ножи, являющиеся оружием; штыки - ножи; сабли; шашки; мечи и т.п.), иное оружие режущего, колющего, рубящего или смешанного действия (штыки, копья, боевые топоры и т.п.), а также оружие ударно - дробящего действия (кастеты, нунчаки, кистени и т.п.);
предметы, предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека (метательные ножи и топоры, дротики и т.п.) либо механического устройства (луки, арбалеты и т.п.).
Приобретение (а том числе получение в качестве подарка, или в уплату долга) - это как раз и есть незаконный оборот.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
При чем тут постановление пленума??? Для того чтоб был незаконный оборот в данном частном случае нужно, чтоб предмет похожий на оружие признали оружием это раз. Во вторых надо доказать что этот оборот был (доказать факт приобретения, а в данном случае до подписи в извещении предмет является собственностью отправителя и никак иначе).
Ну и в третьих посылку могут завернуть и на почте, так как и по правилам почты она запрещена к пересылке из-за того что может создать опасность для почтовых работников.

А в четвертых не одна экспертиза не признает китайское чудо ХО если у них нет в этом личной заинтересованности.

Но проблемы все же могут быть с этой штукой.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
slesarier
Вы теоретик? А я практик - проходил это несколько раз....... признавали ХО по экспертизе (заказывались охотничьи ножи несколько раз, часть проскакивала, но некоторые нет) - как видите я не в тюрьме.
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
Зачем писать всякую "хрень":
............

Никакой ответственности (кроме потерянных денег) не будет, не бойтесь! Это вообще не Ваша вещь, пока Вы ее не получили на почте.

Сколько читал Ваши посты, все очень грамотные. Но в этом моменте с Вами не соглашусь. Если эксперт признает мечь ХО, то заводится уголовное дело.

Подумайте сами, с такими же убеждениями можно было бы запрещенный препарат доставлять. Пройдет хорошо, нет, то это не моё. Если взяли "пригласительный" на таможню, вы признаете, что посылка Ваша и несете за нее полную ответственность.

slesarier, приветствую.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
При чем тут постановление пленума???

При том, что Пленум ВС вправе толковать закон.

Во вторых надо доказать что этот оборот был

Да не надо никакого оборота. Молча отправят назад, и всё.

Если эксперт признает меч ХО, то заводится уголовное дело.

Получатель будет признан свидетелем, а меч будет изьят и приобщен к делу как вещдок. Это в худшем случае.
Но в любом случае получатель меч не получит.
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
newman3000
Ключевое слово - экспертиза. Кто его знает, что там наточили китайские умельцы. Вдруг ХО? По фотографиям однозначно ХО.

Оборот. Вы попытались ввезти эту штуку в Россию. Не важно каким способом, самолетом, почтой.. пофиг. Вы поставили свою подпись на приглашении в таможню. Все, вы официально признали факт, что пытались ввезти.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Сколько читал Ваши посты, все очень грамотные
Спасибо.
Но в этом моменте с Вами не соглашусь.
Ещё раз о теории и практике...
Если эксперт признает мечь ХО, то заводится уголовное дело.
Наверное.... И что?
Если взяли "пригласительный" на таможню, вы признаете, что посылка Ваша и несете за нее полную ответственность.
Фигня.. - откуда я знаю что в посылке?
Молча отправят назад
Так и было.
Вы попытались ввезти эту штуку в Россию.
Вы сможете это доказать? То-то...
вы официально признали факт, что пытались ввезти.
Я только признал, что получил извещение на какую - то посылку с неизвестным мне содержимым.
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
eie
Подождите. Где логика? Если Вы не знаете, что в посылке, то зачем брать какое то извещение? На сколько помню, в таможне при первом визите просят написать, что по вашему мнению находится в посылке, и если Вы соглашаетесь, что посылка Ваша, для чего это Вам нужно. Далее следует вскрытие сотрудниками таможни, а уже потом экспертиза и все остальное.

Зачем им что-то доказывать? Вы сами расписываетесь в том что посылка принадлежит Вам. И только после этого начинается таможенная канитель.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
Я ещё раз спрашиваю - это теория??? И ещё раз пишу (специально для Вас) - я это проходил лично и несколько раз.
Я думаю, что из фразы "на сколько помню", можно понять, что это не теория.
Что Вы проходили? Эксперты из УВД признавали Ваши ножи ХО? и Вам за это ничего не было? Не верю.

Такое возможно только в нескольких случаях. (законных подчеркну).
Если у Вас есть разрешение на коллекционирование, или разрешение на ношение оружия.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

И довольно странно, согласитесь, если посылку вскрывают, ножи проходят экспертизу и отправляются обратно продавцу т.к. ХО. После экспертизы мои ножи были очень не презентабельного вида...


Да и что бы уж быть честным до конца, мои ножи были не ХО. Сотрудник таможни сам сказал, что смешно, но нужна экспертиза т.к. стоит отметка для досмотра. По протоколу они обязаны сделать экспертизу в УВД.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
slesarier
Вы теоретик? А я практик - проходил это несколько раз....... признавали ХО по экспертизе (заказывались охотничьи ножи несколько раз, часть проскакивала, но некоторые нет) - как видите я не в тюрьме.
При всём моём уважении, анекдот:
- то, что вы до сих пор не под следствием, это не ваша заслуга, это наша недоработка! :D
у меня сестра работает в дознании, зять участковый, однокласник на таможне и друг в прокуратуре... Я останусь теоретиком даже при таких контактах, просто чтобы не создавать этим людям лишних проблем) Мы же все понимаем, что ввоз ХО, (а итем - ХО) - нарушение закона? ну и оставим это жуликам, на мой взгляд... Надеюсь, что ТСу "повезёт", и это остановят на таможне)
alien fila ага. привет.
Hart - как всегда, обьективен. Респект.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
На сколько помню, в таможне при первом визите просят написать, что по вашему мнению находится в посылке, и если Вы соглашаетесь, что посылка Ваша, для чего это Вам нужно.

Всё это ерунда. Человек не может быть осужден только в силу собственного признания. Нужны еще и другие доказательства, а их нет, и не будет.
Вы на суде скажете, что себя оговорили под давлением, а на самом деле заказывали копию-игрушку, и что туда подложили на самом деле, никто не знает, в том числе и продавец. Да, на картинке похож. А если он из платины с палладием пополам оказался, то тоже мне сидеть?

Такие случаи были (настоящее ХО, пересылалось именно с целью его перепродажи), но ничего получателю не было. Дело закрывали, т.к. в стране отправления такой вид меча может быть разрешен.
Но до получения посылки и начала оборота ее вложения получателя к уголовной ответственности привлечь нельзя.
 
Live



Вверх
Live