• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ребята подскажите пожалуйста! ( о доставке меча в Россию)

  • Автор темы АртёмTimoha
  • Дата начала
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Думаю ни какого уголовного дела не будет заведено если экспертиза признает ХО,просто конфискуют меч и все. Вот пример ,хотя это не про меч,но все же купил зажигалку с встроенной камерой и она мне не пришла я деньги вернул, проходит 3 месяцу , и тут неделю назад звонит домой таможня и спрашивает вы заказывали зажигалку из китая , я говорю да и они просят приехать меня на таможню, приехал с паспортом так они просили,они сделали копию паспорта и взяли с меня объяснения , где меня пытали знаю ли я китайца, вожу я с ним дружбу , приходиться ли он мне родственником и все в таком духе.Знал ли я что в зажигалке видеокамера я сказал конечно нет,и когда покупал думал что это катридер так как по английски не пониме, описание не смог четко прочитать что до как.И как ведите не в тюрьме , а здесь на форуме , хотя с крытые видео камеры запрещены к пересылке.Так думаю и будет с мечем, придете на таможню, скажите что когда покупал думал это сувенир, в описание не чего толком прочитать не смог так как все по английски,а я знаю только свой язык. А купил еще из за того что в магазине он дорого стоит, а тут на сайте не много, вот и все.Главное что бы прод указал,что к Вам едет меч или меч сувенирный ,а не удочка в чехле :D
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
Всё это ерунда. Человек не может быть осужден только в силу собственного признания. Нужны еще и другие доказательства, а их нет, и не будет.
Вы на суде скажете, что себя оговорили под давлением, а на самом деле заказывали копию-игрушку, и что туда подложили на самом деле, никто не знает, в том числе и продавец. Да, на картинке похож. А если он из платины с палладием пополам оказался, то тоже мне сидеть?

Такие случаи были (настоящее ХО, пересылалось именно с целью его перепродажи), но ничего получателю не было. Дело закрывали, т.к. в стране отправления такой вид меча может быть разрешен.
Но до получения посылки и начала оборота ее вложения получателя к уголовной ответственности привлечь нельзя.

Подождите. Вы расписываетесь в том, что посылка Ваша. Что там находится не важно. Вы расписываетесь за саму попытку ввоза. Далее решают эксперты и суд. По моему так. Могу ошибаться, но опять же, посоветую ТС не связываться.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
сделать экспертизу в УВД.
Ну я не знаю как у Вас, а у нас таможня имеет свою экспертную лабораторию.
После экспертизы мои ножи были очень не презентабельного вида...
Я свои не видел.....
и Вам за это ничего не было?
Нет.
Да и не надо..... :D
Но до получения посылки и начала оборота ее вложения получателя к уголовной ответственности привлечь нельзя.
Именно так!
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru

Тогда читайте крайний пост slesarier-а. На таможне экспертная лаборатория?? отлично... Оптические прицелы и прочую ерунду они тоже у себя тестируют??
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Вы расписываетесь в том, что посылка Ваша.
Ну будьте внимательны: Я расписываюсь в получении доков на какую то посылку на моё имя из, например, Англии. Мне должны приехать штук пять от туда. С трусами, с носками, телефоном, ножом. Откуда я знаю, что там конкретно. С доками я иду в таможню, а мне говорят - там нож, похожий на ХО. Я говорю: ХО не заказывал, заказывал кухонник! Они - мы отправляем на экспертизу, я - ОК. Экспертиза показывает - ХО! Я просто отказываюсь от получения и АДИОС МУЧАЧОС.... ФСЁ!

Добавлено спустя 48 секунд:

Оптические прицелы и прочую ерунду они тоже у себя тестируют??
Не знаю.
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
Вы расписываетесь в том, что посылка Ваша.
Ну будьте внимательны: Я расписываюсь в получении доков на какую то посылку на моё имя из, например, Англии. Мне должны приехать штук пять от туда. С трусами, с носками, телефоном, ножом. Откуда я знаю, что там конкретно. С доками я иду в таможню, а мне говорят - там нож, похожий на ХО. Я говорю: ХО не заказывал, заказывал кухонник! Они - мы отправляем на экспертизу, я - ОК. Экспертиза показывает - ХО! Я просто отказываюсь от получения и АДИОС МУЧАЧОС.... ФСЁ!

Добавлено спустя 48 секунд:

Оптические прицелы и прочую ерунду они тоже у себя тестируют??
Не знаю.

Очень, очень странно.. и не логично. Я думаю Вам просто повезло.
По поводу лаборатории на таможне, мне кажется, что разрешающие или запрещающие вердикты могут выдавать только компетентные органы. В нашем случае УВД или, к примеру, с оптикой - Министерство Обороны.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
eie
заказать с голландии медикаменты не пробовали? ну, типа жду витаминки, носки, трусы и ремень, а что прислали не знаю... или зелёный чай, оттуда же))))
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Вам просто повезло.
Ага. Наверно. Три раза. :lol: Больше, к стати, не рискую, по последнему сроки прошли и прод отморозился с возвратом, хотя посылку получил (по треку видно), а я писал: "друже возьми все свои затраты, а мне отправь только вот этот ......... перочинничек" (как раз вписывался по оставшимся деньгам, за минусом всех фий и доставок) :twisted:
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
Вам просто повезло.
Ага. Наверно. Три раза. :lol: Больше, к стати, не рискую, по последнему сроки прошли и прод отморозился с возвратом, хотя посылку получил (по треку видно), а я писал: "друже возьми все свои затраты, а мне отправь только вот этот ......... перочинничек" (как раз вписывался по оставшимся деньгам, за минусом всех фий и доставок) :)

Зря смеетесь. Советуете людям. Извините, но в данном случае Вы теоретик. Сотрудники таможни могут только предполагать, что у Вас в посылке ХО. Решают и определяют совершенно другие органы. А Вы, судя по всему, просто отказывались от получения посылки на основании домыслов сотрудников таможни, за это, соглашусь с Вами, ничего не бывает.. правда я не понимаю как они трактовали попытку ввоза и отчитывались перед вышестоящими подразделениями, возможно дело до экспертизы не доходило... :beer:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы расписываетесь за саму попытку ввоза.

Вы азов не понимаете.
Вам же посылку никто не даст в руки, вы не видели ее вложения. Можно взять двести подписей, толку от этого нет.
Не смотрите дурные американские фильмы, в Штатах тоже нельзя осудить человека по голой подписи.

Что там находится не важно.

Как это не важно? Вы знаете, что такое умысел? Как Вы докажете его наличие, если получатель не видел вложения в глаза. Да если бы и видел. Заказывали же игрушку-копию, а не меч, чтобы рубать Нургалиева и Суркова.

Для справки - экспертизу вправе провести любое учреждение, имеющее лицензию на проведение таких работ и необходимые методики. Например - Минюст (ЭКЦ), МВД, ФСБ, Росстандарт и многие другие.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
на основании домыслов сотрудников таможни
экспертизы.
правда я не понимаю как они трактовали попытку ввоза
Мне как то "по барабану", это их проблемы.
возможно дело до экспертизы не доходило...
См. выше
:ROFL:
заказать с голландии медикаменты не пробовали?
Нет :) , пишу только о том, что сам "проходил"
По этому случаю:
друже возьми все свои затраты
таможня не успела с экспертизой (и сами - тормоза, и я "затупил") и посылка через 30 дней сама улетела обратно... :lol:
Всем :beer:
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
Hart
Хорошо. Я не понимаю азов.
Только дело начинается не с того, что у Вас в посылке, а с того что Вы согласились с тем, что пытаетесь эту посылку ввезти на территорию РФ. И расписываясь в извещении Вы соглашаетесь с тем, что пытаетесь ее ввезти! Как Вы это будете делать, это Ваши проблемы. Таможить через брокеров или еще как то, какие у Вас есть разрешающие документы, это все Вы будете предъявлять в таможню, а затем в суд.

Почему Вы говорите, что я чего то не понимаю. Всю процедуру я прочувствовал на себе. Времени и нервов она занимает очень много.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
правда я не понимаю как они трактовали попытку ввоза и отчитывались перед вышестоящими подразделениями

Нигде они не отчитываются.
Мы предполагали, что это ХО, потребовали представить сертификат Росстандарта, он отказался, МПО отправили назад. Всё.
Но экспертизу делают лишь по постановлению следователя при расследовании УД.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

а с того что Вы согласились с тем, что пытаетесь эту посылку ввезти на территорию РФ

И что? Ответственность наступает не за оборот посылок, а за ХО. Есть разница?

это все Вы будете предъявлять в таможню, а затем в суд

Ничего я предъявлять не буду, т.к. посылку не выпускают.
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
на основании домыслов сотрудников таможни
экспертизы.
Всем :beer:
Вам выдали официальное заключение? Мне, так, чисто для себя интересно. Если вышли из темы то не отвечайте, я не обижусь :)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

правда я не понимаю как они трактовали попытку ввоза и отчитывались перед вышестоящими подразделениями

Нигде они не отчитываются.
Мы предполагали, что это ХО, потребовали представить сертификат Росстандарта, он отказался, МПО отправили назад. Всё.
Но экспертизу делают лишь по постановлению следователя при расследовании УД.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

а с того что Вы согласились с тем, что пытаетесь эту посылку ввезти на территорию РФ

И что? Ответственность наступает не за оборот посылок, а за ХО. Есть разница?

это все Вы будете предъявлять в таможню, а затем в суд

Ничего я предъявлять не буду, т.к. посылку не выпускают.

Ее не выпускают, ее Вам не выдают, но посылку уже вскрыли со свидетелями и полностью сделали опись, Вас указали как лицо пытающееся ввезти в РФ содержимое посылки. Выдают или нет по решению органов имеющих лицензию на экспертизу.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

а где посмотреть, за что мне предупреждение?

В своем профиле. Второе впарить, что ли? Правила почитайте, нельзя по полстраницы цитировать. Hart
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Вам выдали официальное заключение?
Пришёл в оговорённый срок, дали прочитать, спросили - есть ли разрешение на ХО и сертификат на нож (конечно - нет, я же заказывал кухонный нож). Написал и подписал всякие бумажки и всё.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
alien fila
в профиле... это за оверквотинг тебе, избыточное цитирование.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
eie
т.е. там были замеры ножей, характеристика стали и т.д??


slesarier
понятно, спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

eie
на ноутбуке с trackpoint-ом не очень удобно :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
alien fila
Там было много листиков и цыферок (неужели Вы думаете, что я это читал? Только вывод - это хо)
Я как абсолютно законопослушный гражданин, ни каких прав не качал. ХО так ХО, но это не моё ХО, я хотел кухонный нож..... а прислали ХО. Мне такого ненать!!!
 
A

alien fila

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ru
eie
понятно. ладно, спасибо за интересную дискуссию.
 
Live



Вверх
Live