• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Разбить на несколько платежей через PayPal

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я не хочу платить такую сумму за один раз , а вот пойти на уступки...финансовой доктрине
А вот продавец сидит и думает о своей "финансовой доктрине" ( после нажатия покупателем купить , он денег должен теперь и сразу, и одним платежом :) ) .
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
А вот продавец сидит и думает о своей "финансовой доктрине" ( после нажатия покупателем купить , он денег должен теперь и сразу, и одним платежом
По сути не меня не вас не интересуют о чем думают продавцы. Согласитесь.Нас интересует выгодное приобретение качественный товар и выгодное приобретение
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
По сути не меня не вас не интересуют о чем думают продавцы.
Дело в том, что в качестве продавца меня это очень интересует , а Вас, я думаю, это может тоже скоро заинтересовать :) .
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Я не хочу платить такую сумму за один раз
Вы наверное ожидаете, что Пайпал займет эти деньги для вас у банка-эмитента кредитки, а затем будет выплачивать их проду частями, в тоже время предоставив вам Защиту. Но знаете ли вы достаточно о мире финансов, чтобы полагаться на это? :) Возможно, он крутится по другим законам...

И захочет ли прод дать вам товар немедленно, а получить деньги за него постепенно в течение года - он разве предлагает такое условие в листинге? Если нет, тогда по старой присказке: "Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья, но деньги вперёд!":D Как же вы забыли про продавца - ведь он пока владеет товаром - или нет? И тут мы подходим к главному: зачем вы покупаете на Ебай, а не в крупных сетях магазинов, где дают товар в рассрочку? Верно - потому что дешевле. Ну а раз "дешево", то хотите чтоб было и "сердито"? Но у прода из другой страны нет таких возможностей вызвать вас на дуэль в случае неуплаты, как у сети моллов в вашем городе - правда? Ведь вы можете просто "испариться" с товаром, так и не заплатив 2/3 - может так быть?

Даже крупные сети типа Bestbuy не отсылают товар заграницу по той же причине внезапного "испарения" покупателя либо неизвестных им финансовых законов его страны. Да и вообще, как проверить, его ли это кредитка? Так что вам надо сначала определиться ГДЕ покупать, а это уже укажет довольно узкие рамки, КАК платить. :cry:
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ohviktor,
насколько я понимаю, пэйпал не дает вам с кредитки всю сумму разом списать, как вариант, вы можете с карты на счет пэйпал закинуть деньги, а потом уже платить со счета пэйпал, но нужно узнать, можно ли в вашей стране пополнить счет пэйпал с карты израильского банка
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Дело в том, что в качестве продавца меня это очень интересует , а Вас, я думаю, это может тоже скоро заинтересовать
На что вы намекаете?Что я тоже буду торговать через ебай? Меня посещала такая мысль.Но чем торговать кроме бальзамов мертвого море , ничего выгодного и путного что в Израиле можно продать в голову не приходит.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
На что вы намекаете?
Вы уже купили этот товар или только предполагаете ?
В случае, если купили и не оплатили пока, то я не думаю, что продавец будет оплачивать Ваши нажатия за свой счёт. А счёт у него ± $100 ( ну поменьше, там сложный процент ).
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Вы наверное ожидаете, что Пайпал займет эти деньги для вас
Ожидаю предложение от PayPal чтоб решить проблему оплаты. Если у них не найдется для меня выгодное предложение,то на нет и суда нет. Не стульев не денег не будет.
Иногда получалось входить в доверие и убеждать крутиться по моему закону.И я в долгу не остался.Продавец не однократно после этого мне доверял.
Я не рвач и не мошенник. И зачем мне мир финансов я ведь не банкир. ..
Моя задача выгодно купить ,а продавать я еще не собирался.Ну разве что в детстве на рынке не пристойными товарами и имел с этого выручку по 40 шек . с товара.
Потом купил на вырученные деньги муз.центр. В то время это была роскошь почти как сегодняшние Гаджеты Apple.
Я хочу чтоб продавец мне выслал товар сразу ,но не просто так как вы думаете наверное... Чтоб ему на счет положили ту сумму которую он просит тоже сразу,а я уже этой компании обязуюсь выплатить эти деньги за 3 месяца. Могу расписаться если они подозревают меня в мошенничестве. Иногда я тоже задаю вопросом зачем же я покупаю на ебай?
У нас ведь в магазинах всё есть (относительно) ,только вот разница составляет иногда не 20$ а 300$,или сегодня 1000 шекелей это уже мусор.
Вот если посчитать все товары которые я приобрел через ебай. С расчетом того что не было кидков и всё успешно доходило и причём товаров которых вообще у нас в стране нету, то я в прибыли почти 800$ за год -умножайте по нашему курсу грубо говоря на 4 и вы получите результат.
Если еще продавец добрый, то в посылке он укажет подарочный и проходит иногда без таможенных волокит 17-19% при доставке .
И большой плюс что иногда товары на ебай идут со скидками. Например мяч который я недавно получил из Германии стоил 200$.У них была распродажа почти на все товары по 50%. Я оплатил при доставке за мяч 17%.И мне было выгодно. Если бы продавец указал как подарок, то возможно и этих процентов не было...А вот кроссовки adidas продавец указал что это подарочный и с меня налог в Израиле вообще не взяли.
Что касается bestbuy.У них цены вообще низкие. Но вот в Израиль они не поставляют.
У нас не Молы ,а Каньоны и цены в них космические . Если вы человек практичный и добросовестный то на моем месте вы делали бы тоже самое. Иногда даже с огромным шипингом выгодней покупать в Германии.
P.S Если полагать с точки зрения покупателей то клиенты разные бывают и вы правы 100%.Но и люди разные бывают.Ну и естественно риск от продавцов не меньше чем от покупателя.Всё зависит от порядочности человека.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Вы уже купили этот товар или только предполагаете ?
Нет я еще в поисках и в раздумии. Я не против продавцу отдать сразу все деньги, но я думал что PayPal отдаст эти деньги сразу продавцу ,а я PayPal с процентами верну в течении 3 месяцев.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Да это полный бред! Палка слишком большая компания и с легкостью потеряет проценты по подобной сделке. Проценты с таких иностранцев слишком малы, что бы вести еще делопроизводство и юридические дела.
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Да это полный бред! Палка слишком большая компания и с легкостью потеряет проценты по подобной сделке. Проценты с таких иностранцев слишком малы, что бы вести еще делопроизводство и юридические дела.
Где бред?Никто ничего не утверждает . PayPal точно не работает с платежами .
Я им звонил сегодня.Обещали перезвонить и рассказать подробно как можно сделать чтоб оплатить несколькими платежами .
Думаю это надо как то с банком согласовывать. Пока не знаю -жду от них звонка.
Вы хотите сказать что Пайлка сама по себе существует?
P.S Но деньги вперед.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Палка - это самостоятельная контора.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
но я думал что PayPal отдаст эти деньги сразу продавцу ,а я PayPal с процентами верну в течении 3 месяцев.
Для этого нужен кредитный счёт в Пайпал, как вам уже говорили, но он предоставляется только жителям США, поскольку Пайпал может проверить кредитную историю (историю дисциплинированных выплат по кредитам) только у жителей США.

Проще говоря, вам не дадут в Пайпал ничего сверх того, что уже дали. Не стоит ждать их звонка... :)

чем торговать кроме бальзамов мертвого море
Возможно вам принадлежит кусочек этого моря, можно и его попробовать толкнуть, по желанию конечно, думаю любителей найдётся достаточно среди ваших доброжелательных соседей. :D
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Возможно вам принадлежит кусочек этого моря, можно и его попробовать толкнуть, по желанию конечно, думаю любителей найдётся достаточно среди ваших доброжелательных соседей.
А что попробовать можно:)
 
G

gelioson

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ohviktor, что-то я не очень понимаю, Вы хотите чтобы палка предоставила Вам беспроцентный кредит? Это вряд ли. А вот банк вполне может дать денег в кредит, но с процентами.
Так что схема примерно такая: идете в банк, берете 1000$ в кредит, кладете их на счет палки, покупаете товар, продавец его Вам высылает. Вы потом погашаете кредит несколькими платежами сколько хотите.
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Ohviktor, что-то я не очень понимаю, Вы хотите чтобы палка предоставила Вам беспроцентный кредит? Это вряд ли.
Нееее я от Палки не хочу кредит и проценты.Народ требует упрощать,а мы всё усложняем и усложняем.
Я уже кредит взял и выплачиваю... То второй кредит мне не дадут... А вообще хорошая мысль я на будущее буду держать как запасной вариант.Спасибо
 
G

gelioson

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да куда уж проще. Продавцу надо получить полную сумму, иначе он не вышлет товар. Вы хотите оплачивать частями в течение 3-6 месяцев, но чтобы прод выслал товар сразу. Отсюда вывод: кто-то должен Вас кредитовать.
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Ohviktor, ну тогда что вы привязались к Палке? Просите об этом свой банк
 
O

Ohviktor

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Ohviktor, ну тогда что вы привязались к Палке? Просите об этом свой банк
Так я раньше не знал.Теперь знаю что Палка не всесильна.Но удобна и надежна :mellow:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live