• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка (Украина, TNT)

  • Автор темы akaterynchuk
  • Дата начала
NATO

NATO

Новичок
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Не морочьте себе голову с растаможкой. Завтра таможенный брокер позвонит и скажет, что нужно делать экспертизу часов, т.к. они им показались жутко дорогими, да и вообще как-то подозрительно блестят. У меня два раза была аналогичная ситуация. Первый случай - вернула товар продавцу, он отправил часы обратно обычным авиа. Второй случай - снова вернула часы продавцу, а он деньги нет. Ну, и такое бывает...
 
B

Bad Worker

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
UA
Вчера (после двухнедельных споров) получил свой лот целым и не вредимым. Заплатил 461 грн.(ТНТ сама оценила посилку в 100$,хотя в инвойсе было 23$.Сказали, что пришол новый инвойс,но я его так и не увидел).
Распишу по-порядку сколько и за что :
1.Мито - 77 грн
2.ПДВ - 169 грн
3.Акредитація коштів 20% - 50 грн
4.СЕЗ (в т.ч. GLD) - 60 грн
5.Зберігання вантажу в ЗМК - 105
И того - 461 грн + 60 грн потраченые со щета моего мобильника на телефонные разговоры (споры).
Еще хотели влепить 13% налог введенный 6 марта,но мне удалось доказать им,что данный вид товара на подлежит данному виду налогообложения,так-как аудиоаппаратура не входит в список товаров подлежащих 13% надбавке.И к тому же лот ввезен в Украину 3 марта,а налог вступает в действие с 6 марта.После этого тему о 13% ТНТ больше не подымала.
Если бы ТНТ не тянула время с разтаможкой,то за хранение груза не пришлось бы платить 105 грн.
ТНТ как базар - сумма колебалась от 169 грн до 678 грн. все никак определиться они не могли сколько с меня содрать.
Отправлять назад в Китай забоялся (но мысль такая была,когда выставили сумму 678 грн.),так-как есть шанс вообще не увидеть свой лот .Что поделаеш ,такая у нас страна такие законы.
Чуть не забыл,вот мой лот :
 

Вложения

  • post-220587-0-1319689585-22463100.jpg
    post-220587-0-1319689585-22463100.jpg
    201.1 КБ · Просмотры: 139
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Bad Worker
купил бы такой же на injapan.ru и не имел бы такого гимора
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Bad Worker вы вместо фотки лучше бы выложили бумажку от ТНТ подтверждающую ваши расходы. а лучше от таможни документ о выпуске с таможни товара.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
daddy
а зачем? если ТНТ то он платил растаможку в любом случае... поэтому этот плеерок стал слегонца позолоченным
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
_deadhead_ я не в том смысле что ставлю под сомнения, просто там же столько интересностей можно высмотреть.
 
B

Bad Worker

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
UA
Bad Worker
купил бы такой же на injapan.ru и не имел бы такого гимора


Такого может бытьи не имел,но сбольшой степенью вероятности имел бы вот такой :
Re: расскажите про плееры Sharp ) - 16.03.2009, 23:09
Подсадил своего товарища на Шарповский звук. Он попросил купить ему ST880 у японцев. Купил, посылку получил в воскресенье, всё прекрасно,быстро доставили. Вскрыл коробку и был не сильно приятно удивлён содержимым! На мутной фотографии продавец изобразил его, так ,что практически ничего из изъянов не видно. Пишет, что мол он б/у ,но в рабочем прекрасном состоянии.... Ну я и повёлся. Девайс оказался в состоянии, как будто на него сели огромной толстой задницей ,положив его перед этим на деревянную табуретку. Включил его бедолагу. Всё кривенькое, грязненькое. Отсек для дополнительной батареи вообще сикось-накось прекрутился. Нажал кнопочку и - вуаля! Сию чудо поскрипев ожило и заработало!!!! Я честно от него не ожидал уж! Потом протёр всё это хозяйство (пульт, собственно сам сабж, зарядку, отсек для батареи) спиртом - вся грязь оттёрлась. Потом разобрал его до винтика , выгнул в нормальное положение все вмятые детали (благо они аллюминиевые), почистил "глазик" лазера и вот оно чудо!!! 880-й стал как новый!!! Всё работает и играет как Швейцарские часы. Хочу выразить респект и уважуху нашим японским инженерам, которые создали такой чудесный девайс, который практически можно восстановить "из пепла" и он будет огого! Многим другим даст такого фору!!! Респект и уважуха!!!

__________________
MD- RH1-2, NH-1, NH3D, EH-50, NH-900, RH910, Sharp DS5-S, Sharp ST880-S, Sharp DS70
Последний раз редактировалось bratez; 16.03.2009 в 23:11.

Уж слишком много последнее время на "инжопене" таких разводов.
А стоимость пересылки будет на много дороже.
Одно только преимущество - есть возможность избежать встречи с ТНТ
 
B

Bad Worker

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
UA
daddy
а зачем? если ТНТ то он платил растаможку в любом случае... поэтому этот плеерок стал слегонца позолоченным

На счет позолоченности согласен с Вами на 100%.А вот на счет "слегка" я не согласен,при оценке ТНТ его в 100$, 461грн. - это почти 51% оценочной стоимости - вряд ли это можно назвать слегка.
Правда самой таможне с 461 грн. досталось только 246 грн. остачу схавала сама ТНТ за хранение посылки и за услуги брокера,который нехера неделал с посылкой почти две недели,она просто валялась не складе и за это я должен был платить 105 грн.,хотя все необходимые от меня документы ТНТ получила 6 марта во второй половине дня.Время на разтаможку максимум пол дня (товар никаких дополнительных экспертиз не проходил,судя по полученым мной щетам).В правовом государстве платилабы ТНТ за то-что не смогли доставить посылку в течении 7 рабочих дней (заявленых этой компанией).
 
B

Bad Worker

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
UA
Daddy ,если Вас интересуют тарифы ТНТ ,то я выложил их на Depositfiles.com вот ссылка : http://depositfiles.com/files/57sb01028
Фирма ТНТ любезно мне их предоставила. Запомните это единственное,что она делает быстро и "любезно",все остальное это куча гемора,нервов,телефонных звонков (на приличную сумму) и потраченого попусту времени в ожидании товара,а самое главное куча денег за те услуги которые они не могут нормально выполнить в заявленные ими же сроки.
 
B

Bad Worker

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
UA
Какой почтовой службой высылать товар с Китая,чтобы избежать общения с ТНТ и им подобным (Нашол хорошего продавца) ?
Или Китай и ТНТ - это дружба на веки - вечные и избежать ее (РАЗТАМОЖКИ) никак нальзя ?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Bad Worker а это всего лишь бумага с тарифами в общих чертах. такие грабительские тарифы я у своих притаможенных брокеров тоже видел. меня интересовало именно ваш случай, с полной расписью за что конктретно взимается плата. такой документ по сути счёт для оплаты они должны были вам дать. да ладно если нету можете не утруждаться.
Какой почтовой службой высылать товар с Китая,чтобы избежать общения с ТНТ и им подобным (Нашол хорошего продавца) ?
airmail
 
Live

Similar threads




Вверх
Live