• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ramos W17 Pro v3.0 ATM7029 Quad-core

  • Автор темы ZloiRomantik
  • Дата начала
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Белоснежный, чистый, цвета воздушных облаков… Тонкий и стильный интернет планшет от компании Ramos. Да, сегодня речь пойдет о нем, точнее о последней его версии v 3.0 построенной на 4-ядерном процессоре с графическим ускорителем vivante GC 1000. Забегая вперед, отмечу, что планшет отлично подойдет для интернет серфинга, имея небольшие габариты, его можно носить в сумочке, благодаря производительному процессору он воспроизводит любое видео, а отзывчивый и мягкий тач — даст вам ощущение комфорта при игре. Хотя есть и ложка дегтя — слабая поддержка последних 3D игр. Обо все этом и не только, читайте ниже. Подробный разбор полетов, сравнения с другими моделями, синтетические тесты, а также большое количество фото ниже:

Заказ сделал на Buysku (ссылка на продавца) по причине хорошей истории заказов (вся электроника из магазина приходила целой и рабочей), да и цена была приятная, хотя и немного дороже чем сейчас. Одна из причин почему я стал заказывать там — актуальные цены и быстрое их изменение в зависимости от рыночной ситуации. Доставка заняла стандартные для жителей Украины — 3 недели, хоть что то в нашей стране работает хорошо))) Планшет был хорошо упакован, даже коробочка не пострадала.
Прежде чем начать обзор планшета, скажу пару слов о производителе:
about_01.jpg

Shenzhen RAmos Digital Technology Co.,Ltd — полное название компании. Кампания была создана в 2001 году и развивается по сей день. Ramos производит планшетные компьютеры, аудио, видео плееры, а также программное обеспечение к ним. На предприятии трудиться более 500 человек, 70 из которых — инженеры. Согласно данным, взятым из официального сайта, компания Ramos входит в TOP 5 китайских брендов.

Упаковка и комплектация
Планшет находится в информативной картонной коробочке, на которой присутствует информация о технических характеристиках планшета и основных его достоинствах. Коробка неплохо защищает планшет от почтового «бережного отношения» к посылкам.









Кроме самого планшета в коробочку вы найдете usb кабель, зарядное устройство и различную макулатуру









Сам планшет комфортно расположился в специальной нише



Когда я впервые взял его в руки, первое, что я подумал — ух ты, какой классный. И действительно — дизайн очень радует: белоснежный прямоугольник, с очень небольшой толщиной — приятно лежит в руках. Вес — практически не ощущается. Задняя поверхность — ребристая, благодаря чему он не выпадет у вас из рук. Все разъемы и физические кнопки управления находятся справа. Разъем для зарядного устройства — вверху, что делает комфортным использование планшета во время зарядки (не мешает рукам). Глазок камеры расположен в правом верхнем углу, что немного необычно. Динамик сзади. Общее впечатление от внешнего вида — очень положительное, особенно нравиться девушкам.
















Качество сборки
Это его конек. Планшет — монолит, нигде ничего не скрипит, при нажатии на заднюю часть не появляются разводы на экране, кнопки не болтаются, в общем здесь только позитив. Держа в руках — ощущается вещь, нет чувства дешевой китайщины, его приятно держать в руках. Сравним его с прямым конкурентом ainol crystal 2 — они и по цене стоят одинаково и технические характеристики идентичны. Так вот Ramos намного лучше собран. Держать в руках crystal и держать в руках ramos w17, это как ехать на жигулях или ехать на приличной иномарке. Да, это еще не топ класс, но уже и не УГ. Сегодня я еще не раз буду сравнивать ramos с crystal 2 по причине того, что планшеты почти идентичны.

Технические характеристики

Процессор: Actions ATM7029, 1.5GHz, Cortex A9 quad core.
GPU: Vivante GC1000.
Операционная система: Android 4.1.1.
RAM: 1Gb (DDR 3).
ROM: 8Gb.
Материал корпуса: пластик.
Экран: 7” емкостный экран.
Разрешение экрана: 1024 х 600 пикселей.
Угол обзора: 150°.

Экран
Обычный TFT дисплей. Яркость — высокая, остается полность читабельным даже на улице при дневном свете. Вот пример


Углы обзора около 150 градусов. Слева, сверху и справа — картинка остается без изменений. Снизу при определенном угле — цвета искажаются, «уходят в негатив»:








В целом могу характеризовать экран, как хороший, учитывая ценовой сегмент — свербюджетные устройства. А в сравнении с прямыми конкурентами, например ainol crystal 2 — экран выглядит лучше, так как имеет больший запас яркости.

Процессор
Сейчас его активно устанавливают на все новые бюджетные устройства. Это связано с его невысокой стоимостью и хорошей производительностью. Подробную информацию по процессору вы сможете прочесть насайте производителя. Стоит лишь отметить, что данные процессоры ставятся на бюджетные устройства, в основном китайского производства и значительно проигрывают в производительности процессорам от nvidia и samsung, также они слабее другой новинке от Allwinner — A31. Но данный планшет и не обязан быть мега производительным и тянуть все новинки игр на максимальных настройках, он для других целей — воспроизведение видео, и серфинга в интернете, да и большинство игр он тянет довольно неплохо.

Видео ускоритель
Это как раз причина, почему он не тянет многие игры. Я устанавливал на планшет десятки разных по сложности игр: некоторые работали, некоторые — нет. На crysta 2 с таким же видео ускорителем у меня запустились все игры, здесь почему то — нет. Покопавшись, я понял, что скорее всего дело в прошивке и действительно, на официальном сайте я нашел болеесвежую прошивку . Ставить ее не пробовал, но по отзывам на форумах — совместимость с играми значительно улучшилась.

Синтетические тесты
Для любителей статистики и сравнений я провел тесты на самых популярных бенчмарках.
Antutu v 3.0.3
Screenshot_2013-05-20-19-26-28.jpg Screenshot_2013-05-20-19-24-44.jpg

Screenshot_2013-05-20-19-24-28.jpg Screenshot_2013-05-20-19-25-19.jpg

Удивительно, но планшет набирает больше попугаев, чем nexus.

Особенно это хорошо видно в сравнении

Screenshot_2013-05-20-19-29-06.jpg

Я конечно же понимаю, что в реальности nexus работает лучше, но такие характеристики говорят о том, что потенциал процессора и видеоускорителя попросту не полностью раскрыты.

Nenamark 2 выдает тоже очень приличные результаты
Screenshot_2013-05-20-19-48-21.jpg

Screenshot_2013-05-20-19-48-30.jpg

А вот в 3D mark планшет показал себя очень плохо, так здесь основной упор сделан на производительность в тяжелой 3D графике, а здесь пока еще не все оптимизировано.
Screenshot_2013-05-23-11-50-39.jpg

Даже crystal 2 с аналогичным процессором и ускорителем набирает в этом тесте на 120 очков больше, что подтверждает мои догадки о пока еще сыроватой прошивке.

Тест на популярном бенчмарке Цитадель не сделал, по причине того, что он просто отказался корректно работать — черный экран. Это тоже скорее всего связано с прошивкой.

Игры
Все простенькие игры, наподобие Temple Run, Subway serfs, real racing 3 и подобные запустили у меня без проблем. Более тяжелые игры я не ставил, так как отлично знаю, как ведет себя эта связка процессора и видеоускорителя. Ранее я уже писал обзоры по ainol crystal 2 и ainol venus, которые имеют аналогичное «железо» и там более подробно остановился на играх, для тех кто не смотрел, выложу видео еще раз:
1) venus

2)crystal 2


Игры на ramos W17 pro v 3.0 работают также. Еще несколько скриншотов опробованных мною игр:
Screenshot_2013-05-23-12-02-58.jpg

Screenshot_2013-05-23-11-59-57.jpg

Screenshot_2013-05-23-12-06-40.jpg

С воспроизведением видео — вообще все отлично. Мощностей процессора хватает, что бы запустить сразу несколько full hd фильмов, при этом тормозить ничего не будет.
Screenshot_2013-05-23-12-15-28.jpg

951668.jpg

Тач
Несколько слов о тач скрине. Он бесподобен. Я уже давно пользуюсь планшетами компании ainol и меня в принципе все устраивало, но поюзав Ramos, я понял что значит отзывчивый тач)) Теперь моя Aurora 2 кажется мне деревянной и это при том, что Ramos я тестировал через заводскую транспортировочную пленочку.

Зарядное устройство
Приемлемого качества с током зарядки до 2 ампер. При работе от сети — фантомных нажатий не возникает. От usb планшет заряжается, но значительно дольше.

Батарея
У разных продавцов можно встретить разные данные о емкости батареи. 3200, 3700, 3800. На сайте buysku, где был куплен планшет, указана емкость 3200 mAh, что скорее всего и является правдой. От полного заряда, на максимальной яркости, при самом тяжелом использовании планшет проработал 2,5 часа. На средней яркости в смешанном режиме — около 4 часов. Данные показатели приемлемы для современного планшета.

Wifi
Сигнал ловит хорошо. Даже в отдаленных уголках квартиры сигнал остается достаточно сильным.
В соседней комнате
Screenshot_2013-05-23-12-18-47.jpg

На балконе (2 стены)
Screenshot_2013-05-23-12-19-06.jpg

В коридоре через 3 стены

Screenshot_2013-05-23-12-19-12.jpg

Звук
В планшете установлен один динамик с тыльной стороны. Громкость — высокая, можно спокойно посмотреть от него фильм или поиграть в игру. В наушниках звук — качественный, звуковая карта выдает хорошие басы, на качественных наушниках звук близок к идеальному.

Дополнительные функции и возможности
— Камера 0,3 мегапикселя для скайпа — сносная, со своей задачей справляется.
— HDMI выход для подключения к большому телевизору для просмотра full HD видео
— Слот карты памяти (до 32 Гб)
— Возможность подключить внешний 3G модем.

Немаловажным является то, что планшет работает из коробки. Уже установлены маркет, почтовый клиент и прочие программы. Установлены права суперпользователя (root), дающие возможность удалить китайские приложения.

Итак, выделю основные преимущества и недостатки:

Плюсы
-Цена
-Внешний вид
-Качество сборки
-Производительность

Минусы
-Не самая актуальная прошивка (в моем экземпляре)
-Слабая совместимость в играх.

Отсутствие 3G, Bluetooth и GPS к недостаткам не отношу, т.к это значительно удорожает планшет, а вот нужно далеко не каждому. Сейчас кстати стали активно продавать мобильные роутеры, и тот кому нужен интернет везде — могут обеспечить себе с помощью этого устройства.

В итоге имеем стильный планшет с отличным качеством сборки, высокой производительностью и разумной ценой. Данный планшет можно рекомендовать девушкам (из за дизайна), детям (из за цены) и всем остальным, не относящим себя к игроманам.

P.SСсылка на товар.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
P.S. Планшет - бюджетный ужас.
Ок, исправился, полезное оставил.
 
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Вы думаете на форуме совсем дураки сидят и надо по 2 темы создавать чтоб до всех дошло?
Что вы паникуете? Я случайно создал тему не в том разделе. Модератора я уже оповестил.
И еще:
Бюджетный - да
Ужас - нет.
Не нужно быть голословным, если выразили точку зрения - обоснуйте ее.
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Подскажите пожалуйста, пробовали ли вы подключать ланный девайс к FullHD телевизору? Воспроизводить ли фильмы в полном разрешении? Нет ли тормозов, рывков? Передается ли звук через HDMI?
 
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Подскажите пожалуйста, пробовали ли вы подключать ланный девайс к FullHD телевизору? Воспроизводить ли фильмы в полном разрешении? Нет ли тормозов, рывков? Передается ли звук через HDMI?


Конечно же воспроизводит любое видео без рывков и тормозов - со звуком. Мощности процессора хватает для одновременного воспроизведения нескольких фильмов в высоком качестве, что я продемонстрировал на одном из видео.
 
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
ZloiRomantik
Аккуратней с блоком питания, у меня Ramos W28, так умела фишка, которая вставляется в планшет.
Отдельно найти не удалось, купил новый блок питания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live