• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радиоуправляемый кораблик для рыбалки

A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Да тут не моделиста надо искать, а электронщика хорошего, моделист отнюдь не всегда разбирается в электронике (скорее всего почти никогда). Делов там думаю на полчаса работы.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Да тут не моделиста надо искать, а электронщика хорошего, моделист отнюдь не всегда разбирается в электронике (скорее всего почти никогда). Делов там думаю на полчаса работы.
А вот это Вы зря... RC-моделисты, если даже и не судомоделисты - всегда подскажут судомоделиста. А у них современные "прибамбасы" почище секретных разработок от тойоты будут, поверьте. А уж с движками не справиться - засмеют коллеги по увлечению. Да и не бывает таких.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Я сам так сказать непосредственно являюсь RC-моделистом. Прибамбасы, как вы выразились не имеют никакого отношения к прикладной электронике. А здесь проблема именно в электронике. Здесь нужно ЧИНИТЬ схему а не соединять блоки в систему, чем и занимаются 99% моделистов.
Поверьте, я знаком с очень многими моделистами, практически никто не разбирается в электронике.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Я сам так сказать непосредственно являюсь RC-моделистом. Прибамбасы, как вы выразились не имеют никакого отношения к прикладной электронике. А здесь проблема именно в электронике. Здесь нужно ЧИНИТЬ схему а не соединять блоки в систему, чем и занимаются 99% моделистов.
Поверьте, я знаком с очень многими моделистами, практически никто не разбирается в электронике.
А если просто провод питания отвалился от двигателя - справитесь? А ведь тоже электроника :)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Вы мастер передергивания. Провода паять - электрика. Электроника это немного другое, боюсь вам недоступно.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Вы мастер передергивания. Провода паять - электрика. Электроника это немного другое, боюсь вам недоступно.
А Вы мастер обижаться и сразу с наездом, да? :(
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Да не, что то зацепило малехо, так то мир, дружба, жвачка :)
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
zlodeyfx
как успехи?
 
N

Nikolos86

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, видео бы не помешало!!!
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
И как успехи?
 
S

slitov

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Гжель
Тут нашел бюджетный вариант:
http://www.aliexpres.../448186292.html

Мож кто юзал уже? Чет мне не верится про 2 часа таботы в описании... Может кто подскажет стоит ли такой заказывать?
И что имели ввиду:
The motor of boat can work on water only for Protect User.
 
Aqualion

Aqualion

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Тут нашел бюджетный вариант:
http://www.aliexpres.../448186292.html

Мож кто юзал уже? Чет мне не верится про 2 часа таботы в описании... Может кто подскажет стоит ли такой заказывать?
И что имели ввиду:
The motor of boat can work on water only for Protect User.
Возможно стоит защита от включения мотора не в воде.
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Реально-фуфло редкое.
 
S

slitov

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Гжель
Реально-фуфло редкое.

Если не сложно можно по подробнее. А то не совсем понятно почему это "фуфло редкое".
Просто цена уж заманчивая относительно Jabo-1A. А про Jabo тож нашел плохой отзыв...
Начал изучать RC конструирование и понял что это несколько месяцев строительства и не факт что выйдет сильно лучше китая... а времени будет потрачено очень много...
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
1. Маленький радиус действия ( если даже в реале будет 200 ярдов, то при севшей и 100 метров не будет)
2. Видно, что очень маленький обьем контейнера
3.Невозможно завозить снасти - явно не потянет и нет конструктивной возможности.
Вывод- фуфло, в расчёте на импульсивную покупку неопытных рыболовов.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Начал изучать RC конструирование и понял что это несколько месяцев строительства и не факт что выйдет сильно лучше китая... а времени будет потрачено очень много...
с этим согласен, я всё прошлое лето тешил себя надеждой "что вот построю кораблик и будет мне Щастье" а когда постоил оказалось что есть конструктивные просчеты и несмотря на его чудовищную непотопляемость, с управляемостью и скоростью вышли огромные промашки (
так что в планах на этот год постройка улучшенной версии ) опыт теперь есть и запчастей хватат
 
S

slitov

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Гжель
с этим согласен, я всё прошлое лето тешил себя надеждой "что вот построю кораблик и будет мне Щастье" а когда постоил оказалось что есть конструктивные просчеты и несмотря на его чудовищную непотопляемость, с управляемостью и скоростью вышли огромные промашки (
так что в планах на этот год постройка улучшенной версии ) опыт теперь есть и запчастей хватат

А есть ссылочки где с нуля такой собирают с подробным описанием? А то чет нигде начиная с азов найти не могу...

1. Маленький радиус действия ( если даже в реале будет 200 ярдов, то при севшей и 100 метров не будет)
2. Видно, что очень маленький обьем контейнера
3.Невозможно завозить снасти - явно не потянет и нет конструктивной возможности.
Вывод- фуфло, в расчёте на импульсивную покупку неопытных рыболовов.

Как я понимаю у тебя был такой?
Просто внешне стоит 2 мотора а про контейнер написано 350g максимум что меня наверно устраивает
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
А то чет нигде начиная с азов найти не могу...
http://forum.rcdesig...read138133.html советую читать с самого начала

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
украинцы кстати продают интересную штуку CarpHunter

исходя из опыта постройки могу сказать что несмотря на нереальный с первого взгляда ценник, со сторого взляда он мне теперь не кажется таким уж совсем нереальным
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
S

slitov

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Гжель
Live

Similar threads




Вверх
Live