• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работники Почты России крадут посылки

poljrnic

poljrnic

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ребята подскажите пожалуйста! Возникла крайне неприятная ситуация.

На почте работники уже знают меня не понаслышке, очень часто покупаю товары из Китая, так что раз в неделю с 3-5 квитками бываю часто. Бонусом всегда писал благодарности в журнал Почты и дарил шоколадки, парфюм, за это мне иногда отдавали без очереди посылки.
Покупал за полгода 3 раза в европейском интернет магазине одежду, к сожалению безтрековые посылки. Первая на новый год не дошла совсем, вторая посылка пришла спустя 2 месяца, я обрадовался когда бросили в почтовый ящик квиток …по весу все соответствовало и по времени доставки. Пришел на почту с еще кучей квитков из Китая, почтальонша отдала посылки, но из Европы сказала «Вы уже получали»…ладно, думаю может забылся и журналы какие-нибудь приходили тяжелые из Европы.

Неделю назад бросили еще один квиток скорее всего третьей посылки))) Радостный побежал на почту, но почтальонша отрапортовала опять заученную фразу «Вы уже получали»…тут думаю опять что-то не так…квиток то был первичный. Стали разбираться, она в сторону отвела, показывает журнал...и говорит «вот Вы уже получали»…я смотрю, там предыдущая дата моего посещения почты и наряду с полученными китайскими посылками числилась и эта европейская. Разглядываю квиток…и вижу подпись и паспортные данные мои заполнены НЕ моей рукой, а числом когда я был в последний раз! Вот это поворот.
Она начала суетиться, говорит наверное отдали кому-то по ошибке, как теперь найти то? Кто отдаст то?

Начали более тщательно разбираться с ней и тут она говорит «Это я заполнила за Вас, своей рукой, отдала кому-то, могу вернуть деньги» Я опешил от такой ситуации…у нее всегда положительные отзывы, улыбается всем подряд, иногда без очереди мне отдает посылки и тут такое…

Говорю ей(намекаю, чтоб отдала), посмотрите, может найдете у себя на складе и ушел как в душу нас..ли». Как то не верилось, что это она. На вид лет 55, всегда дружелюбная, постоянно жаловалась всем на низкую зарплату, что молодежь не идет работать, что «СССР форева»!
Так как вещи были заказаны с большой скидкой, сейчас таких вообще в магазине нет, да и цены выросли в разы.

Дальше интереснее!
Вчера увидел случайно ее мужа на улице ….и он был одет в МОЙ свитер! Такого в России второго точно нет, бренд конечно у нас есть…но именно такой фасон и модель с лейблом была у меня во втором заказе!
*****! мат удален Сразу зафоткал это дело. Сто процентов это ее рук дело.
Я всегда негативно относился к Почте России…бывало всякое, но чтобы так! Никогда не думал.
Подскажите пожалуйста, что делать?
На руках из доказухи у меня есть:
1.номера моих заказов с фото товаров, ценой на мыле и в личном кабинете магазина,
2.фото ее мужа в моем свитере,
3.квиток третьего заказа в журнале получений заполнен ее рукой(квиток второго заказа(как раз где был свитер), скорее всего она приклеила с моей подписью и данными, но на почте в тот раз были с родственником, когда она говорила, что уже получали).

Она предлагала деньги, но за последний заказ…пока не знает, что «отсветился» и второй заказ с кражей. Я не хочу чтобы она больше работала в почтовом отделении и хочу вернуть деньги за свои заказы(по крайней мере 2 и 3, так как первый заказ вообще не видел квитка, наверное в Москве «стырили»)

Как можно построить ситуацию? Прижать доказухой, чтобы тихо вернула деньги сразу за оба заказа? Потом «стучать» куда-нибудь(так как если завертится, могу с этими судами долго ждать свои денюжки). Или сразу обратиться куда-нибудь, чтобы ей припаяли статью с отягчающими(подделка подписи, 2 раза кража)?
Буду рад любым подсказкам и комментариям)
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
как мне кажется - сперва целесообразно решить вопрос "полюбовно", как вы и предположили в конце. В идеале заручиться хорошим (не китайским =) ) диктофоном. А еще в идеале - запечатлеть переговоры на видео (или с помощью скрытой камеры, с помощью телефона или с помощью друзей, которые помогут.
Далее, исходя из развития событий:
- выставить адекватный ценник за все товары (несмотря на "дружелюбная", "всегда улыбалась");
- по факту отказа направить материалы в Прокуратуру и местное отделение полиции
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
- по факту отказа направить материалы в Прокуратуру и местное отделение полиции
Пинкертоны.... :ph34r:
она говорит «Это я заполнила за Вас, своей рукой,
намекаю, чтоб отдала)
Какие намеки? Уголовка. В полицию заявление.
 
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
Что бы снять видео, надо регистрировать записывающее средство в органах, а то не будет иметь силы, вроде так было раньше!
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
sestrapurka - смею вас заверить, что это не совсем так, тачнее совсем не так)))
ПРУФ:
ст. 17, ч. 2 ст. 86, ст. 88 УПК РФ, и многочисленный Пленумы ВС по данному вопросу...

Vega2 - профессия обязывает)))
 
poljrnic

poljrnic

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Synonym, Vega2, sestrapurka БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :beer:

Пока в раздумьях :blink: )) Дело щекотливое, кражи очень хитрые - скажет муж купил тоже в интернете, подделка подписи - когда запахнет "жареным" ей не составит труда шустро спрятать квитки, к тому же, насколько мне известно, местные районные "охранники закона" при слове интернет впадают в ступор(было дело пару лет назад, когда "стырили" денеюжки с Яндекс-кошелька, Яндекс как известно по правилам не отвечает за сохранность, переводы и кражу, так на то время в милиции заявление не стали принимать). Так понимаю если сейчас обращаться в полицию, то нужно будет помимо всяких вышеописанных доказательств, брать выписки с PayPal, Кукурузы(к сожалению старая карта, привязанная к PayPal была валидна до мая месяца)... При развитии событий, из минусов возможно нанимать адвоката и не получу все деньги по суду(за 2 и 3 заказ порядка 10т.р.)?
P.S. Ситуация осложняется тем, что она сама заканчивала "ментовку" в свое время(возможно и работала) и с ней в этом ОПС работает дочь на пару. ::
Снимать на скрытую камеру- думаю потом могут возникнуть проблемы с законом, сейчас часто муссируют тему по "шпионкам", а на телефон или камеру, то нашел сегодня в инете распоряжение за подписью Руководителя по связям с общественностью "Рекомендации по действиям сотрудников ОПС при проведении в ОПС несанкционированной видео и фотосъемки"...читаю и чувствую себя уже нарушителем(кому интересно, фото могу скинуть в личке)

Сейчас нахожусь в ступоре, поэтому хочется принять действительно правильное решение, дабы вернуть свои потери и не допустить дальнейшего беспредела "таких асоциальных элементов" :bigdog_1:.
 
A

ALCOOL

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
мск
А по существу, я бы на вашем месте пошел и подал заявление в полицию. Кража в отделении это не кибер преступление. Сотрудница заслуживает справедливого наказания. По интернету уже ходит фотка сотрудницы ПР в краденой одежде, добавьте еще один мем.
Может быть, при таком раскладе, вы не вернете себе ни свитер, ни деньги, но точно сделаете всё по справедливости.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
poljrnic, Для начала, нужен диктофон с цифровой подписью. Аудиозапись разрешена в учреждениях при исполнении служебных обязанностей и даже в суде без разрешения судьи! Вернее, судью нужно предупредить, что Вы ведете запись, но разрешение не нужно.
1. Под запись договариваетесь о полной компенсации 1, 2 или 3 посылок. С козырями решайте сами. Установите срок не более 10 дней.
2. В зависимости от решения п.1 - подаете заявление в полицию о краже или мошенничестве. и Претензию на возмещение в ПР (обязательно).
3. По результатам п.2 подаете иск в суд.

Лично я бы начал сразу с п.2. (меньше вероятность подтасовки фактов.)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
подделка подписи - когда запахнет "жареным" ей не составит труда шустро спрятать квитки
Эти квитки почта обязана хранить, бланки-то отчетные, но не мешало бы их сфотографировать при возможности
В заявлении в полицию выскажите свои опасения об уничтожении, чтоб оперативно сходили и взяли объяснения.
местные районные "охранники закона" при слове интернет впадают в ступор
Подделка документов к интернету не имеет отношения.
Ситуация осложняется тем, что она сама заканчивала "ментовку" в свое время
Сейчас нахожусь в ступоре
Да хоть где работала, какая разница. Вы очень много подробно написали тут о ситуации, написать заявление в полицию о подделке документов намного быстрей будет. Какой ступор? Начните. Сперва о подделке подписей и расследовании кому выдана посылка. А потом уж дойдете до вещей или денег за них.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Пишите заявление в полицию.
Подделки подписи хватит для того, чтобы дело возбудили. А уж когда к ней придет следователь с вопросами "где посылка" - думаю все сразу решится.

Впрочем, для начала можно ей намекнуть, что ее ждет общение с полицией - от испуга может признаться сразу.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Впрочем, для начала можно ей намекнуть, что ее ждет общение с полицией - от испуга может признаться сразу.
Нет. Скорее просто позвонит мужу и скажет избавится от свитера. Так гораздо проще. Поэтому сразу в полицию.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Наших людей пугают только 2 вещи: 1) общение с полицией 2) смерть. Если говорить с ней, то надо "говорить" "по взрослому" так чтобы вообще отбить желание воровать дальше.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
она говорит «Это я заполнила за Вас, своей рукой, отдала кому-то, могу вернуть деньги»
тетя явно обделена мозгами. Заявление в полицию расставит все по местам.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Пишите заявление в полицию.
это единственный метод позволяющий наказывать ворюг.не поддавайтесь ни на уговоры ни на угрозы ни с чьей стороны.идите до конца.самое главное не опускайте руки и наберитесь терпения.дадите слабину и сие повторится еще не раз.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я в шоке! Только Полиция!

Такие люди, должны нести самое строгое наказание! Учитывая сколько мы ждём посылки, с какими огромными задержками и сколько нервов тратим. И тут на тебе - украли прямо в месте вручения!!
Не идите на компромиссы, пишите заявление и пускай возбуждают Уголовное дело!
Делайте всё оперативно!
Пускай вернут деньги и накажут её по всей строгости закона РФ!

Удачи, буду следить за темой!
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
что ж за день сегодня такой, сначала этот топ прочитал, потом это
http://www.yaplakal.com/forum28/topic602193.html
эти мрази неистребимы, вор должен сидеть в тюрьме(с)
а лучше сразу руки рубить
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
немного жаль этого человека из индианы, он на самом деле думает, что там во всем разобрались и виновные наказаны.
Ещё как жаль.
Понятно что ПР отмажется. Но я надеюсь что он дойдёт до конца! Думаю ещё времени очень-очень много будет потрачено.
Итог: дай бог если вернёт деньги + перестанет работать с Россией
 
Live

Similar threads




Вверх
Live