• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа сервиса ebay social и отзывы

R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
у Кукурузы будет двойная конвертация (CAD->USD по курсу МастерКард, потом USD - RUR по курсу ЦБ)?

Что там будет у MasterCard досконально не вникал, но с карты итогово спишут RUR->CAD по курсу ЦБ на дату клиринга (переодически покупаю у канадцев). А вот что будет у Тинькофа - х.з., где посмотреть их курс CAD даже не знаю.

Добавлено спустя 27 мин. 18 сек.
по карте eBay Тинькова загребаю 3%
Обслуживание 990 рэ в год

2% - это по дебетовой, а я взял кредитную ради 3%

Ты чёта путаешь следы как профессиональный шпиён ;-) У кредитной обслуживание 590 руб. и карта eBay она только дебетовая.
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
Что там будет у MasterCard досконально не вникал, но с карты итогово спишут RUR->CAD по курсу ЦБ на дату клиринга

Это круто.

Ты чёта путаешь следы как профессиональный шпиён :wink: У кредитной обслуживание 590 руб. и карта eBay она только дебетовая.

Ох, любит наш народ теории заговоров :smile: Нет, карта кредитная, 3%, и обслуживание 990 рэ - см. фото...

[attachment=p:369556:tink.jpg]

Полазил у них на сайте - хм, возможно, они прикрыли лавочку по кредитным картам eBay. Загнался, пересчитал кэшбэк по последним операциям - всё чётко, 3%
 

Вложения

  • tink.jpg
    tink.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 127
N

Navigator88

Начинающий
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
591
Баллы
16
Местоположение
Курск
У меня тоже кредитная Тинькофф еВау - 3% кэш, но не более 6 т.р. в месяц, а я трачу минимум по 10 штук бакинских ежемесячно. Но хоть что-то... :smile:
 
Vиктoрия

Vиктoрия

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
495
Баллы
113
Местоположение
Ростов-на-Дону
есть еще Бинбанк, у них кэшбек 5% на категорию "интернет покупки"
перешла на эту карту.

и обслуживание 990 рэ - см. фото...

хотела закрыть карту ebay. обнулила, позвонила, - а меня уговорили оставить, и продлили еще на один год бесплатное обслуживание. Оставила, лежит на полке. Не пользуюсь, т.к. по баллам у меня там огромный минус, перекрыть его- это несколько месяцев без кэшбека.

Добавлено спустя 12 мин. 45 сек.

это ж фантики. не знаю на что их тратить, в Евросети все дорого, платная доставка. Перекресток далековато и специально ради продуктов точно не поеду.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Думаю, многие соскочат теперь с этого сервиса, оставив на счетах разные суммы...а ребятам будет прибыль из ничего.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
J

Jam777

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сервис считайте умер, заказал через них хуавей вотч (на запчасти) а прислали подделку. Поддержка занимается отписками и в итоге я просто видимо потеряю деньги. С 25 декабря поддержка ничего так и не решила. Вот последние сообщения Пятница, 2 февраля 2018, 15:37 +03:00 от "Наталья (ebaysocial)" <support@ebaysocial.zendesk.com>






Наталья (ebaysocial)
2 февр., 16:36 +04
Здравствуйте. Продавец отклонил данный кейс, в связи с этим мы открыли кейс на пейпал. Как только какая-либо информация поступит, Вас оповестим. Ожидайте.


С уважением Наталья,
Служба поддержки ebaysocial.ru



Евгений Гришков
1 февр., 17:32 +04

Можно увидеть результаты разбирательства?
--
Отправлено из Mail.Ru для Android четверг, 01 февраля 2018г., 13:30 +03:00 от Наталья (ebaysocial) support@ebaysocial.zendesk.com :


Наталья (ebaysocial)
1 февр., 14:30 +04
Здравствуйте, на eBay разбирательство закрыли в пользу продавца, мы открыли разбирательство на PayPal. Как только какая-либо информация поступит, Вас оповестим.


С уважением Наталья,
Служба поддержки ebaysocial.ru

То есть выжидают время и ничего не решают.

Добавлено спустя 7 мин. 16 сек.
При этом у меня и видео распаковки отправлено и фотографии часов и ссылки, где видно как выглядят оригинальные часы. Им просто спор открыть нормальный нужно было, но они даже это сделать не могут. ebaysocial - контора для которой их репутация не важна. Кто подскажет как аккаунт отвязать? Уже убрал разрешение для их сайта с ebay, но толку 0 кэшбек все равно не идет и у них бонусный счет пополняется (тот который бесполезен).
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
А что вы хотели от конченых барыг?
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Полазил у них на сайте - хм, возможно, они прикрыли лавочку по кредитным картам eBay.

Нет не прикрыли, это я не туда посмотрел, Вы всё правильно написали.

Ох, любит наш народ теории заговоров

Да нет никакой теории, просто я как бухгалтер люблю точность в цифрах ;-)


У Тинькова тоже не кэш, но согласен, что при регулярных покупках на eBay их баллы использовать проще, хотя их и мешьше чем на Кукурузе получается.

в Евросети все дорого, платная доставка

Насчёт доставки не знаю, последний раз когда пользовался была бесплатная, да и всегда можно забрать из салона самому. А вот насчёт дорого это да, как эту систему бонусов ввели всё и подоражало. Недаром у них уже куча салонов закрылась ибо цены конские и кто там будет покупать.

Перекресток далековато

У меня как раз рядом, но после того как ввели ограничение на оплату бонусами в 30% я их там выгрести не могу :-(

есть еще Бинбанк, у них кэшбек 5% на категорию "интернет покупки"

К сожаления "эффективный" кэшбек (с учётом конвертации) у них получается порядка 1.5%. При этом надо учитывать, что ограничение на покупки с повышенный кэшбек 30000 руб. для меня это мало и по всем покупкам, что свыше я буду уходить в минус на конвертации.
 
splague

splague

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
Подозрительно дешевая доставка в ebaysocial. За PS4 pro (5 с лишним кг) доставку пишет около 1600 р. Это в два с лишним раза дешевле, чем любой посредник. Работает реально?
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
У Тинькова тоже не кэш

Не, живые деньги как раз. Заметных ограничения я для себя вижу только два:

1. Начисление всего кэшбэка за последний отчётный срок происходит 1 раз в месяц, так что надо ждать.
2. Без штрафов можно загрести на счёт только от 2000 рублей и выше. Это значит, нормально выводить кэшбэк можно после покупок на сумму от 65.000 и выше... Ну и компенсация идёт путём возврата денег за какую-либо совершённую покупку по карте (здесь, впрочем, проблем нет у меня).
 
Vиктoрия

Vиктoрия

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
495
Баллы
113
Местоположение
Ростов-на-Дону
еще есть классная карта - Росбанка (Сверхкарта), кэшбек 7% на все! в первые три месяца.
бесплатное обслуживание, если отрыть карту по промкоду. Промкоды бывают время от времени.
или
бесплатно будет если держать на карте 250 тыр.

после 3 месяцев, 7% будет по категориям :
январь - март - красота и здоровье
апрель - июнь - товары для дома
июль - сентябрь - развлечения и товары для детей
октябрь - декабрь - рестораны
на все остальное 1%

можно отрывать эту карту каждые три месяца на родственников, или если была дебетовая то открыть кредитную. Есть тема на форуме банкиру.
да, макс. сумма, на которую начисляется кэшбек - 70тыс.
 
A

abramov1

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
4
Местоположение
Кострома
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Что там будет у MasterCard досконально не вникал, но с карты итогово спишут RUR->CAD по курсу ЦБ на дату клиринга (переодически покупаю у канадцев). А вот что будет у Тинькофа - х.з., где посмотреть их курс CAD даже не знаю.
Неправда.
Спишут именно с двойным пересчетом, хотите удостовериться - сделайте выписку в личном кабинете, будете удивлены - в выписке покупка будет отражена в долларах США, а отнюдь не в CAD. :wink: И курс ЦБ там исключительно USD - RUR.
Другое дело, что очень часто покупки в AU и CAD выходят в конечном итоге... дешевле, чем по курсу ЦБ. Потерь от двойной конвертации в итоге нет.

Добавлено спустя 9 мин. 44 сек.
Что касается теперешней тени Сошиала, то ни в какие авантюры типа приставок, телефонов и в этом духе лезть не стоит.
Есть у меня несколько тысяч - попробую потратить на всякую дешевку, вроде чехлов, детских развлекалок, украшений новогодних и аналогичную мишуру.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Не, живые деньги как раз.
Без штрафов можно загрести на счёт только от 2000 рублей и выше.

Живые деньги это когда они прибавляются к остатку на карте и дальше их не отличить в общей сумме.

кэшбек 7% на все! в первые три месяца. бесплатное обслуживание, если отрыть карту по промкоду.
можно отрывать эту карту каждые три месяца на родственников

У них и курс поприятней, но этот гимморой не для меня :)

Неправда. Спишут именно с двойным пересчетом

Признаю, был неправ :-(
 
Vиктoрия

Vиктoрия

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
495
Баллы
113
Местоположение
Ростов-на-Дону
но этот гимморой не для меня :smile:

знаете, а ведь кэшбек 7% даже за продукты) кэшбек живыми деньгами)
сказка, а не карта.

у меня нет родственников, но за промкодами слежу, буду кредитную такую же заводить.
 
К

клиент

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
16
Баллы
4
А кто-нибудь, кроме бесполезного Многору, начисляет за Paypal?
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
ни кто не продает купончик LiteMF на 500р.?
 
G

GrayP

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
89
Баллы
211
Живые деньги это когда они прибавляются к остатку на карте и дальше их не отличить в общей сумме.

Ну в общем, ведь так оно и есть: 1 раз в месяц нахожу любую транзакцию от 2000 рублей (чтобы не потерять денежку на компенсации) и жму "компенсировать" - происходит пополнение карты на эту сумму денег. Баланс карты тут же увеличивается на N рублей.
 
Роман Шульга

Роман Шульга

Новичок
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
16
Баллы
0
ни кто не продает купончик LiteMF на 500р.?

А они купоны еще принимают ? Последние несколько раз пробовал - три купона не приняли. То ли лимит исчерпал на один лайтовский аккаунт, то ли больше не принимают...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live