• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа сервиса ebay social и отзывы

F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
в этой ветке это уже было и не раз
Ну я уверен что не один такой счастливый, если-бы FAQ в шапке было, то да, а читать 400+ страниц когда горит сами понимаете...


после обязательно здесь отпишитесь - остальным будет польза

Ок :drinks:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
FinderS, я похоже попал на почти 8,5 тыр. Повелся на логотип Ebay итд. Заказал у них товар и получил вот такое сообщение :Ваш заказ
оплачен
Добрый день, Александр
Ваш заказ успешно оплачен.
Ниже вы найдете детали заказа.

Номер eBay заказа: Заказ T-7267-2YM-2
Статус заказа: Заказ оплачен итд А на следующий день я получил уже вот такое сообщение : Оформление вашего заказа
было прервано
Добрый день, Александр
Выбранные вами товары сохранены в истории заказов, и вы можете продолжить оформление или создать новый заказ.

Посмотрите, что популярно на eBay сегодня. итд. Я сам не прерывал оформление заказа, но самое главное, а где мои деньги то? Написал им запрос за N 127066. Прошло более суток ответ так и не получил. Отправил сейчас второй, завтра начну как то пытаться с ними бодаться.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
в почту пришёл дубль вопроса?
отвечают не быстро, а может в выходные вообще не работают...
Конечно пришел. Я выше дал номер своего вопроса. Но ты знаешь когда у меня возникла проблема с адресом отправки посылки они прореагировали очень оперативно. Ответ пришел буквально в течении пары часов.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Ну вот только что получил вот такое сообщение :Квитанция возврата



Здравствуйте!


На вашу карту был совершен возврат. Детали операции:

[image description]


САЙТ:


eBaySocial.ru



КАРТА:


[image description] ****



СУММА:


8 344,00 RUB



НОМЕР ЗАКАЗА:


22338838



ДАТА И ВРЕМЯ (МОСКОВСКОЕ):


25 декабря 2017 г. 15:03

[image description]

Деньги в ваш банк поступят 26 декабря 2017 г., далее банк должен произвести зачисление на ваш счет в срок до 14 дней. Если этого не произойдет, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки вашего банка. PS. Надеюсь что деньги на карту придут без дополнительных проблем, но желания иметь дело с этой конторой у меня больше нет.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
А сегодня получил уже вот такую бредятину:
Наталья (ebaysocial)
25 дек., 17:58 +04
Здравствуйте, Данный товар является запрещенным к пересылке, так как такой тип батареек не разрешён к авиапересылке ,поэтому его покупка отменена, средства будут возвращены на Вашу карту в течение 3 рабочих дней. Зачисление производится в сроки, отведенные Вашим банком, в сроки от 3 до 45 рабочих дней.

С уважением Наталья,
Служба поддержки ebaysocial.ru Самое смешное что я заказал у них NiCa а не Li-Ion аккумуляторы которые постоянно покупаю на Ebay и их доставку делает мне та же почта России.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
У меня еще веселее.
Вчера получил ответ от этой же Натальи что в Соглашении указано на обработку заказа уходит 24 часа в рабочие дни.
Хотя в этом Соглашении написано 24 часа про их курьерскую службу Shiptor. Я заказывал с доставкой продавца - через USPS.
Уже третий день, или второй рабочий. На этом Социале заказ висит без движений.
Наталья вчера потерялась, закончив ответом -
"Если к моменту выкупа товара в наличии не окажется, Вам возместят средства. Вас оповестим о выводе средств"

Товара у продавца нету уже три дня. Ждем. Хотя хрен знает чего...

Добавлено спустя 2 ч. 9 мин. 45 сек.
UP

Отменили в 12:01
Пришло письмо:
"Здравствуйте, Ваш заказ отменен, средства будут возвращены на Вашу карту в течение 3 рабочих дней. Зачисление производится в сроки, отведенные Вашим банком, от 3 до 45 рабочих дней."

Теперь ждем денег.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
У меня тоже веселье продолжается получил вот такое письмо тоже от той же Натальи.
[Наталья]
Наталья (ebaysocial)
26 дек., 17:51 +04
Здравствуйте, всю информацию Вам предоставили, такой тип батареек не разрешён к авиа пересылке, ожидайте зачисления денежных средств.
С уважением Наталья,
Служба поддержки ebaysocial.ru PS. Я не заказывал ни каких батареек, а хотел лишь купить Ni-Ca аккумуляторы. Ограничений на доставку которых нет. Кстати и возврата денег тоже нет, хотя 3 рабочих дня прошло тоже.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Сделал заказ с купоном 300 от 1000 ради проверки.

Ой!

У вас уже есть первая покупка на eBay, а скидка в 300 р. — только для новичков

Но
Поделитесь понравившимся обзором и получайте кэшбэки с покупок от 5%

Кстати
Еще есть скидки $10 за написание хорошего обзора и кэшбэки за покупки через обзоры и коллекции
Причем это уже после оплаты выскочило. Я так понимаю выкупать они нечего не будут.
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
Причем это уже после оплаты выскочило.
всё правильно выскочило. Второй раз уже нельзя ж скидку использовать на том же аккаунте.
Сейчас труднее там покупать. Могут не отправить под предлогом, что якобы цена выросла, хотя это лишь слегка изменился курс валюты, и т.п. Через сошиал рисково брать, особенно если товар отправляют неотслеж. почтой, лишний гемор.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
Дак они и так теряют 300р. на скидке, курсовые разницы - это копейки. В начале ноября все заказы проходили норм., потом начались отказы. Понятно, если продавец цену поднял. А когда цена не растёт, то это предлог для отказа, чтобы не делать скидку 300р.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
помножьте это немного, на скажем 1000$ и потом, на энное количество лотов
так - понятнее?
Ну а как тогда другие живут? А это просто борзые посредники играющие буквально на гране закона.

Добавлено спустя 7 мин. 48 сек.
Могут не отправить под предлогом, что якобы цена выросла, хотя это лишь слегка изменился курс валюты, и т.п. Через <a title="сошиал" class="bbc_url doka-linker-repl" href="https://www.taker.im/go/?u=ebaysocial.ru" target="_blank" rel="nofollow external" traget="_blank">сошиал</a> рисково брать, особенно если товар отправляют неотслеж. почтой, лишний гемор.
Я вот уже почти неделю возврата денег после отказа ими моего заказа с них выбить не могу.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
помножьте это немного, на скажем 1000$ и потом, на энное количество лотов
так - понятнее?

А если купил на 1000$ а в пятницу бакс на 0,5 руб подвинулся, они меня в попу поцелуют? :D
Кстати в правилах написано по колебания +/-10$. Им быстрее чухаться надо.
 
Евгений Гришков

Евгений Гришков

Новичок
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Для наглядности, так они работают. Выкупали товар 3 дня. Но самое обидное, что заказал Хуавей вотч и не увидел по фото, что это подделка. Позавчера написал в поддержку, вчера ответили, чтоб прислал фото, и сегодня уже ответа нет, еслиб покупал через свой аккаунт, то обратился бы в ебей, а через эту контору, чувствую, что потерял свои деньги. Так как с их скоростью, до нового года могут не успеть, а потом все сроки выйдут. (Это ещё я не говорю, что ситуация может быть и другой, посредник получит деньги, а мне напишут, что ничего не смогли сделать) Посмотрим как они решат эту проблему (тут отпишусь). Другие посредники хоть форумы читают и пытаются сокращать количество недовольства, а сошиалу похоже пофигу. (Раньше мне их сервис=кэшбэк больше нравился) Заказ T-4XK3-YK6-1
 

Вложения

  • Screenshot_2017-12-27-21-29-08-939_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-12-27-21-29-08-939_com.android.chrome.png
    638.5 КБ · Просмотры: 85
  • Screenshot_2017-12-27-21-30-57-334_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-12-27-21-30-57-334_com.android.chrome.png
    672.8 КБ · Просмотры: 84
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Для наглядности, так они работают. Выкупали товар 3 дня. Но самое обидное, что заказал Хуавей вотч и не увидел по фото, что это подделка. Позавчера написал в поддержку, вчера ответили, чтоб прислал фото, и сегодня уже ответа нет, еслиб покупал через свой аккаунт, то обратился бы в ебей, а через эту контору, чувствую, что потерял свои деньги. Так как с их скоростью, до нового года могут не успеть, а потом все сроки выйдут. (Это ещё я не говорю, что ситуация может быть и другой, посредник получит деньги, а мне напишут, что ничего не смогли сделать) Посмотрим как они решат эту проблему (тут отпишусь). Другие посредники хоть форумы читают и пытаются сокращать количество недовольства, а сошиалу похоже пофигу. (Раньше мне их сервис=кэшбэк больше нравился) Заказ T-4XK3-YK6-1
Ну я покупал через свой аккаунт , а толку то . Этим ребятам пофиг на все. Сегодня вон опять прислали успокоительное письмо вместо денег: Здравствуйте, не переживайте, средства будут возвращены на Вашу карту в течение 3 рабочих дней. Зачисление производится в сроки, отведенные Вашим банком, в сроки от 3 до 45 рабочих дней. О причине отмены Вам ранее сообщалось. PS.Кстати я написал в службу поддержки Ebay почему эти господа так себя ведут прикрываясь учетной записью Ebay и их товарным знаком.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Отменили в 12:01
Пришло письмо:
"Здравствуйте, Ваш заказ отменен, средства будут возвращены на Вашу карту в течение 3 рабочих дней. Зачисление производится в сроки, отведенные Вашим банком, от 3 до 45 рабочих дней."

Теперь ждем денег.

@asadoshuk,
Отписываюсь как обещал, деньги на карту сегодня вернулись.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
В общем судя по отзывам под наркозом весь процесс..
единственное, что у них получается это сразу списать сумму, потом несколько дней на раскачку выкупать или нет,дальше письмо с отказом 50/50 ... и молчок, а чтобы вернуть деньги приходится будить от наркоза..
Кому тогда из-за 300 р нужна эта возня не понятно ?
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
В общем судя по отзывам под наркозом весь процесс..
единственное, что у них получается это сразу списать сумму, потом несколько дней на раскачку выкупать или нет,дальше письмо с отказом 50/50 ... и молчок, а чтобы вернуть деньги приходится будить от наркоза..
Кому тогда из-за 300 р нужна эта возня не понятно ?
-Бабушку за 20 копеек? -Ну почему 5 бабушек вот тебе и рубль. Так и эти , может кто то плюнет и не будет заморачиваться с возвратом совсем .
Я кстати деньги пока так и не получил и Ebay на мой вопрос пока тоже не ответил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live