• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Работа IPhone в российских 3G сетях

  • Автор темы Saburov_Slava
  • Дата начала
S

Saburov_Slava

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Планирую приобрести IPhone 3GS 8GB из Америки, подскажите будет ли он работать с российским 3G интернетом?
В технических характеристиках указано: GSM / EDGE 850/900/1800/1900 UMTS / HSDPA 850/1900/2100 ,
а в России вроде бы применяется стандарт WCDMA 900/1800 ?
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
от покупки нового лучше воздержаться,если выпущен после 28 недели 2011, можно остаться со сломанным айфоном
а так вроде если разлочить,не каких проблем.
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
3G в россии это UMTS 2100
 
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
Планирую приобрести IPhone 3GS 8GB из Америки, подскажите будет ли он работать с российским 3G интернетом?
В технических характеристиках указано: GSM / EDGE 850/900/1800/1900 UMTS / HSDPA 850/1900/2100 ,
а в России вроде бы применяется стандарт WCDMA 900/1800 ?

Конечно будет... Берите! :) И кстати, по поводу 28 недели... Не забивайте Вы себе этим голову. Там единственная разница, что для телефонов, выпущенных после 28 недели, пока нет непривязанного джейла для прошивок старше 4.3.3
Если телефон с прошивкой 4.3.3 и ниже, либо же на нем сохранились SHSH от старых прошивок - можно смело брать)
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
И кстати, по поводу 28 недели... Не забивайте Вы себе этим голову. Там единственная разница, что для телефонов, выпущенных после 28 недели, пока нет непривязанного джейла для прошивок старше 4.3.3 Если телефон с прошивкой 4.3.3 и ниже, либо же на нем сохранились SHSH от старых прошивок - можно смело брать)
От ты красавец) Куча людей уже телефоны загубили. Уже имеется подтвержденная информация. Это раз. Во-вторых,на 3гс можно смело откатиться на 4.1 с любой прошивки и сделать непривязанный джейл. Так что не пудрите людям мозг и не пишите бредятину
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
В украине Утел тоже работает на частотах UMTS2100 - без проблем.
 
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
От ты красавец) Куча людей уже телефоны загубили. Уже имеется подтвержденная информация. Это раз. Во-вторых,на 3гс можно смело откатиться на 4.1 с любой прошивки и сделать непривязанный джейл. Так что не пудрите людям мозг и не пишите бредятину

И чем же таким можно загубить iPhone с новым bootroom?))))
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула

О, Господи, я то думал, что уж там такого глобального))) Это все единичные случаи... Я раньше штуки 3-4 3GS'ов повышал до айпадовского модема и ничего - все живы были... Там ведь еще проблема в чем - на айпадовском модеме не работает GPS... Тоже не приятный момент...
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Я прошивал сотни 2 телефонов до айпадовского модема, но только с новыми чипами они начали умирать, и случаи эти не единичны, как я писал уже 2 телефона у меня, и 2 у моего друга, у всех производство после 28 недели, может быть были какие то выжившие, но обычно на серийный номер не смотришь
 
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
Я прошивал сотни 2 телефонов до айпадовского модема, но только с новыми чипами они начали умирать, и случаи эти не единичны, как я писал уже 2 телефона у меня, и 2 у моего друга, у всех производство после 28 недели, может быть были какие то выжившие, но обычно на серийный номер не смотришь

Ну, может быть, спорить не буду... Я с такой проблемой не сталкивался и слава Богу. Но, по сути, оно и понятно - для каждой прошивки должна соответствовать своя версия прошивки модема. То же самая ситуация сейчас и 4 айфонами. Чтобы сохранить возможность софтового анлока нужен модем 01.59 и все прошиваются на новые прошивки сохраняя старый модем, в том числе и я. Естественно это тоже не хорошо, но пока, тьфу-тьфу, таких историй про iPhone 4 я не слышал.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Здесь вообще не причем ни прошивка, ни версия модема, здесь проблема в железе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live