• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошло 3 месяца с момента оплаты - товар не пришел. Открыл кейс.

  • Автор темы AlexCord
  • Дата начала
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет, товар не пришел. Написал проду он ответил, что деньги вернуть не может - только повторная отправка. Открыл кейс, он в кейсе пишет - вы закройте сейчас кейс, после чего мы оформим вам возврат. Если кейс будет открыт мы не сможет вернуть деньги напрямую на Ваш аккаунт, а только на счет пайпал - за что с вас возьмут доп.плату.

В общем при открытом кейсе может ли прод сделать рефанд? В общем как действовать дальше? На слово ему не верю т.к. вел себя странно во время переписки через ebay.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Бред какой-то. Фии теперь с него возьмут в любом случае, т.к. они возмещаются проду только в течении 60 дней от оплаты. он, видимо, хочет просто сделать вам перевод, с оплатой фии принимающей стороной, а потом еще и кейс открыть по неполучению... Делают так иногда разные хулиганы. ;)
Китаец 101%, да?..
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Бред какой-то. Фии теперь с него возьмут в любом случае, т.к. они возмещаются проду только в течении 60 дней от оплаты. он, видимо, хочет просто сделать вам перевод, с оплатой фии принимающей стороной, а потом еще и кейс открыть по неполучению... Делают так иногда разные хулиганы. ;)
Китаец 101%, да?..

Я тоже так подумал, поэтому и решил спросить здесь) В принципе рефанд(именно рефанд, а не платеж на палку) он сделать может (прошло почти 90 дней с момента оплаты)? Как быть далее?

Да, продавец из Китая.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
не закрывайте кейс, после этого вам ничего не вернут - ни денег, ни товар не отправят. мне такое уже писали слово в слово, что нет возможности вернуть денег пока кейс открыт, а когда передал на рассмотрение в ebay, то моментально возможность у китайца вдруг "появилась".
Передавайте дело на рассмотрение в ebay
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавец, несмотря на мое сообщение о том, чтобы он сделал рефанд через ибей без взымания с меня fee, все же сделал обычный платеж на палку.



Payment type: Instant

Not eligible for Seller Protection
Transactions without a shipping address aren't eligible for Seller Protection. For eligibility requirements, see our Seller Protection Policy.


Собственно я теряю fee, и насколько понимаю продавец сможет еще сделать рефанд, т.е. вернуть себе эти деньги? Собственно как поступить, передать дело на рассмотрение ebay? Предварительно сделав ему рефанд или позже?
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Актуально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live