• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор по сломанному товару за $194.80, нет оплаты за возврат.

O

OneginBC

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
3
Баллы
103
Заказал импульсную сварку. Мне пришла "погремушка". Еще когда забирал посылку на пункте выдачи услышал, как внутри что-то довольно сильно гремит. Но посмотрев на упаковку понадеялся на то, что внутри просто что-то так сложено. Понял, что если распакую без фиксации на видео, поступлю очень опрометчиво.
Ранее я покупал разное оборудование и таких проблем не было.
Вот в общем что пришло:


Я предоставил материалы продавцу и описал ситуацию.


Далее переписка с продавцом была следующая:

好的,请申请赔付
Хорошо, пожалуйста, подайте заявку на компенсацию
Alibaba Translation


11/02 16:34


Если вы говорите про то, что мне нужно открыть на Aliexpress спор, то я уже это сделал. Курьер с доставки тоже сказал, что мне нужно это сделать.​
Прочитанные


У вас разве нигде не показывает, что на этот товар открыт спор?​
Прочитанные


12/02 09:38


我看到已经在处理你的申诉了
Я вижу, что вы имеете дело с вашей привлекательностью
Alibaba Translation


12/02 10:00


Да, я позавчера открыл спор. И на сколько я понимаю, транспортная компания должна и вам возместить ущерб. Груз пострадал, еще где-то до того, как попал на склад в Украину.​
Прочитанные


12/02 11:12


我还没有向物流商索赔,还没有上班
Я не требовал компенсации от логистической компании, и я еще не пришел на работу.
Alibaba Translation


12/02 23:04


Order Number #3002233151469636

100A jewelry spot welding machine gold and silver copper ring necklace welding machine handheld laser pulse welding machine
SHIPPED
US $194.80​
Прочитанные


Так что мне делать? Просто ждать? Дело в том, что мне нужна была эта сварка для работы. Раз с этой ничего не вышло, то я хотел бы вернуть деньги и купить другую. Скорее всего буду покупать уже у себя в стране. Прошло уже довольно много времени с момента когда я еще заказывал, но тогда мне было не срочно. Сейчас у меня время уже мало и мне нужна другая сварка, чтобы выполнять работу. Потому прошу у вас содействия в этой ситуации. Либо если возможно я бы хотел получить другую сварку и так как праздники прошли, надеюсь получить посылку быстрее.​
Прочитанные


13/02 04:54


现在已经在为你处理了,请等待。
Теперь он был обработан для вас, пожалуйста, подождите.​





До этого, я кстати не знал, что за доставку товара обратно платить придется мне, но я предполагал, что доставка будет несколько дороже чем $70, потому подумал, что продавцу в общем это будет не интересно, но я еще тогда и не подозревал о всей ситуации. Я надеялся вернуть деньги и найти хорошего мастера, которому не жалко будет заплатить за хороший ремонт с гарантией, что я так понимаю будет тоже не дешиво. Но опять же, в итоге я получу ремонтированный товар, с качеством после ремонта зависящего от мастера (что в перспективе меня тоже не радует, навстречал уже различных мастеров).


Вот как проходил спор:

Покупатель создал спор
Причина спора:Товар доставлен повреждённымРешение:возврата US $ 194.00Комментарии:
Мне доставили хлам, а не то что я заказывал. Вина очевидно транспортной компании. Думаю на видео все будет понятно. Потому я требую вернуть мне мои деньги.
Доказательства

Feb. 10 2020


Feb. 12 2020
Служба AliExpress добавила решение
Решение:возврата US $ 20.00
Решение:Возврат товара и возврат US $ 194.80



Конечно я выбрал "Решение:Возврат товара и возврат US $ 194.80" и начал интересоваться стоимостью доставки обратно в Китай. У меня тпо подсказкам Али три варианта:
1. Укрпочта (тут мне сообщили, что в Китай доставки нет из-за карантина)
2. FedEx (тут по примерным габаритам 30х40х50 и весу 7кг оценили доставку в 6554грн. = $262)
3. UPS (сюда я вообще не дозвонился)

Мдаааа, почесал я репу и начал разбираться дальше. Оказывается, что за отправку обратно по сути платить буду должен я из своего кармана.
Отменил отправку, создал новый спор.


Покупатель изменяет решение
Решение:возврата US $ 190.00Комментарии:
Уважаемая коллегия Алиекспресс. Я открыл спор, не потому, что мне что-то не понравилось или товар как-то немного не тот. Он сломан и его ремонт дорогой (Там не только трансформаторы побило, еще и электронику оторванным трансформатором). Предыдущее ваше решение меня очень огорчило, ведь даже если я отправлю назад товар за $70 как например продавец, а не $262 (через FedEx) как в моем случае, мне эти деньги никто не вернет. Вы знали о том, что доставка от меня будет такая дорогая?

Feb. 14 2020




Предполагаю, что на Али мне снова предложат, что-то вроде, ну на этот раз вернуть $30 и оставить сварку себе или вернуть сварку, а тогда получить деньги обратно.
Либо сами решат все за меня.

Тут что, ничего нельзя уже сделать?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
вроде трансформатор состоит из пластин и обмотки (медной проволоки) - что в нем может побиться? поправьте, если ошибаюсь ) просите пол стоимости за не рабочую вещь и почИните за несколько дней, имхо

зы. можете прикрепить скрины спора, типа того

01.jpg

а то не понятно, чье решение про двадцатку - продавца?
 
Последнее редактирование:
O

OneginBC

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
3
Баллы
103
что в нем может побиться? поправьте, если ошибаюсь )

Я вас понял, видимо также считают и на Али. Начну с того, что я сам не особо соображаю, но то что из пластин и обмотки это да. Но побился же не просто трансформатор, а он побил и все обо что бился. Кроме того оторвало плату и еще не известно, что под ней. Там где оторвало (я так понимаю что он силовой) трансформатор еще какая-то посадочная площадка с контактами разбита, трансформатор питания прикрученый к корпусу выгнуло, да и корпус погнуло (я к тому, что сила удара была по ходу ого-го, раз инерцией так погнуло), кроме того на видео видно, что и конденсаторы тоже оборвало. То есть там болтолся трансформатор по оборваной плате и при этом были явно сильные удары, что там еще могло пообламываться и разбиться я уже сильно дальше не рассматривал, решил просто вернуть деньги и сдавать на ремонт. Но может стоит сразу попробовать разобраться с повреждениями и отталкиваться дальше от этого, может я себя из-за эмоций и накрутил.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
если плата цела (не треснула) тогда все поправимо, но споры не стоит открывать/закрывать и снова открывать, надо, на холодную голову, выбрать правильную причину и стоять на своем

да, и кстати, отремонтированная может оказаться лучше новой, а то китайская пайка такая непредсказуемая ))
 
Последнее редактирование:
O

OneginBC

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
3
Баллы
103
Ну да, сначала я вообще думал покупать другую сварку. После немного подостыл и подумал, что раз эта в любом случае остается, то стоит попробовать ее все же отремонтировать. А сейчас понимаю, что раз ее можно отремонтировать, то нужно сначала все же потолковее разобраться с повреждениями, а то я до сих пор исхожу из логики покупки другой сварки. Перемешалось немного.
Сообщение было автоматически объединено:

зы. можете прикрепить скрины спора, типа того
Сейчас компьютер выключил, пишу с телефона.
Могу сделать скрин с него
 

Вложения

  • Screenshot_20200215-024759.png
    Screenshot_20200215-024759.png
    164.6 КБ · Просмотры: 86
Live

Similar threads




Вверх
Live