• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лёгкий возврат - куда вписывать трек, который мне дали на почте?

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
При этом как я понял банк не обязан это делать
совершенно верно. опротестовать операцию - это привилегия банка а не обязанность в отношение держателя карты

потому что ты как клиент взаимодействуешь с банком на основании договора между тобой и банком (ну и фз-161)
а правила МПС относятся к отношениям банка и МПС

поэтому очень важно выбирать лояльные к чарджу банки.

Т.е получается в банке ты проходишь спор, доказывая вещественную причину на основании которой ты хочешь получить chargeback
в банк ты предоставляешь все имеющие отношение к спору документы. а вот пытаться опротестовать операцию или нет - это решение остается за банком

и ели процедура чарджа запущена - по ходу у тебя могут запрашивать новые доки или просить предоставить коменты по имеющимся
 
K

krserv

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
211
Но что касается АлиЭкспресс они вроде отлаживают бесплатный возврат товара через почту России и своего партнера в России. Здесь есть тема об этом, поэтому может в дальнейшем Chargeback не понадобится, т.к Али будет предлагать бесплатно вернуть обратно товар.
А на eBay как? У меня было несколько раз покупок поддельного товара, в этом случае просто возвращали деньги, а товар отправлять обратно не нужно.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
А на eBay как? У меня было несколько раз покупок поддельного товара, в этом случае просто возвращали деньги, а товар отправлять обратно не нужно.
насколько мне известно в мезозойскую эру на ebay достаточно было открыть диспут по причине - doesnt seem authentic и тебе вертали деньги в зад

с тех пор много воды утекло. чтобы получить рефунд без возврата товара - нужно предоставить доки на основании которых товар = подделка
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Потому что вы только про свой личный случай думаете, а я думаю про сотни гостей, которые прочитают этот топик. А им бы хотелось бы дать решение...
 
K

krserv

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
211
насколько мне известно в мезозойскую эру на ebay достаточно было открыть диспут по причине - doesnt seem authentic и тебе вертали деньги в зад

с тех пор много воды утекло. чтобы получить рефунд без возврата товара - нужно предоставить доки на основании которых товар = подделка

Вопрос в другом, у eBay есть сервис бесплатного возврата товара? Допустим товар пришел поврежденный, но он дорогой и продавец хочет чтобы его вернули обратно.
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Допустим товар пришел поврежденный,
Даже можно не так: товар пришел целый, но он просто не подошел. Размер не тот допустим. На али именно для этого задумывалось, чтобы соответствовать другим инет магазинам типа озона, вайлдбериса и т.д.
Сообщение было автоматически объединено:

Здесь есть тема об этом,
Данная тема, в которой мы с вами сейчас общаемся - это та самая тема
Сообщение было автоматически объединено:

поэтому очень важно выбирать лояльные к чарджу банки.
Не посоветуете по своему опыту лояльные?
 
K

krserv

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
211
Данная тема, в которой мы с вами сейчас общаемся - это та самая тема
Я об этой теме говорю:
https://www.taker.im/community/threads/besplatnyj-vozvrat-tovarov-na-aliexpress.196826/#post-3271759
Сообщение было автоматически объединено:

Размер не тот допустим. На али именно для этого задумывалось,
Но это вообще круто, только не понятно, что Али такой меценат, чтобы гонять международные отправления за свой счет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
у eBay есть сервис бесплатного возврата товара?
У ибей нет, у Рaypаl есть...
Сообщение было автоматически объединено:

Али такой меценат, чтобы гонять международные отправления за свой счет.
А все к цене учтено и в условиях продажи. Да.
 
K

krserv

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
211
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
K

krserv

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
211
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Еще раз скажу они не родственные
Это вы так говорите согласно терминам али. А я вам говорю как это по опыту воспринимают работники почты. Они знают ключевое слово легкий возврат, и всё. Я сдавал товар по бесплатному возврату, выбирая в споре безусловный возврат, а сотруднику почты называл пароль легкий возврат сдт.
Я ту тему читал от начала и до конца, и я уверен, что она про тот же самый бесплатный возврат, эти темы про одно и то же. А вы точно читали ту тему от начала и до конца и понимаете, о чем она? Больше похоже, что чисто заголовок прочитали и вынесли вердикт, что тема про другое.
 
J

jimmi67

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
38
Баллы
6
Всем привет.Подскажите,куда нужно вписывать трек отслеживания на Pay Pal при возврате товара?Не нашёл данной графы в центре разрешения проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live