• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропажа отправлений из США в Украину

R

romansecurity

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
блин, тоже жду посылку CQ355345123US с 18.12 (Чикаго) где -то похерилась, продавец сказал, что почта начала расследование но ответ будет только через месяц..жду. По поводу посылок, которые идут ЕМС - была одна такая, на сайте ЮСПС трекалась, а в Украине нет. Списался с продавцом так он с почтой связался все выяснил вплоть до номера тел. в г. Запорожье где моя посылка уже лежала, и только через пару дней извещение по почте пришло, хотя трек через укрпочту так и не заработал.. Так у меня приорити быстрей приходили чем этот долбанный емс. После этого отписался продавану, что у меня приорити быстрей приходит и у него сразу же в вариантах доставки в Украину появился не только Экспресс а и Приорити, что дешевле на 20 баксов.
 
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
romansecurity, ems не обязательно должны трекаться на сайте Укрпошты, для этого есть сайт ems ... Я наверное в последний раз покупаю с доставкой ems, в гробу я видел такую экспресс почту, которая идет в 2-3 дольше чем приорити. Не подскажите кстате когда 45 дней отведенные на открытие диспута в paypal будут истекать на мыло придет какое-либо сообщение? Чтобы не прозевать момент... И вообще в палке же 45 дней с момента оплаты и после окрытия диспута 20 дней на его решения или перевод в притензию?
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Nabat,
Ни какого уведомления не придет это раз, я все же настоятельно советую открывать диспут на 40 дне, на ебей могут замешкаться и пейпал вам деньги уже не вернет, в лучшем случае получите гифт кард от ебея. Насколько я помню диспут переходит в клейм на протяжении 5 дней вот как раз если вам придет в этот период ваш телефон вы просто отмените диспут...
Теперь на счет жалко продавца, вы тоже не виноваты что посылка пропала, по правилам ебея если посылка не дошла то отвечает продавец, так что без каких либо угрызений совести открывайте диспут...
 
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
HeadHunter, ну знач на 40день и открою..., в где-то на данном ресурсе читал, что диспут в течении 20 дней может рассматриваться, а потом клейм.
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
HeadHunter, ну знач на 40день и открою..., в где-то на данном ресурсе читал, что диспут в течении 20 дней может рассматриваться, а потом клейм.
вы правы, если в течений 20 дней диспут не переведете в клайм, то он сам по себе закроется(без возврата вам средств)

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
я таки сегодня решился открыть диспут так как лот был куплен 1.12, оплачен 6.12
посмотрим до чего все дойдет
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
rembo09,
Известно до чего, если по трекингу он не пересекал границу, вам вернут ваши деньги :) Не вы как говориться первый не вы и последний
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
Известно до чего, если по трекингу он не пересекал границу, вам вернут ваши деньги Не вы как говориться первый не вы и последний
я даже незнаю чем отправил мне прод посылку)
трек ls**us по нему нет информаций чст оэто приорит без трека или 1 клас только електроник шипинг
продавец мне некакую квитанцию или чек об оплате неприслал так как он незнает что это такое) и где его взять....
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
ну что ребят у кого-то хоть импорт есть??
 
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Неа, мой прод подал заявку на розыск. Отписал мол теперь 5 дней на ответ от Украинского емс, потом месяц розыска... Пообещал скинуть документы об отправке - тоже пойду закидаю емс письмами.
 
R

romansecurity

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Неа, мой прод подал заявку на розыск. Отписал мол теперь 5 дней на ответ от Украинского емс, потом месяц розыска... Пообещал скинуть документы об отправке - тоже пойду закидаю емс письмами.

у меня тоже прод начал розыск... но я уже сегодня открыл диспут в палке. прод нормально к этому всему отнесся

Dear tsp-theservicepavilion,

hello. The situation is still without changes. I understand that it could be just problems with the post, and i really dont want open the case on ebay or paypal and hope that items will comes soon. I paid for the items on Dec-05-11 via PayPal and now it is 39th day and acording to paypal rules i can open a dispute in time no more 45 days. So i will be wait a couple of days and then open the dispute on paypal about undelivered items. After you will have 20 days before i can make a clime and ask for full refund. I hope you understand this situation i just need some garanties.



Dear roman,

Hello. I understand your situation and appreciate that you are communicating with me. If the USPS postal service gets back to me after the investigation and tells me the package is lost, then of course I will refund you or send a new package. But if you want the extra guarantee of ebay/paypal protection, I understand completely. So if the items don't show up in a few days, go ahead and open the case.

Thank you again for communicating with me. I understand your situation and hope that the package will show up soon!

Best Regards,
TSP
 
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
romansecurity, да,я поступил бы также, но у меня товар оплачен 21.12.11 поэтому отпишу продавцу и открою диспут не ранее 30.01.12 . За образец возьму ваше сообщение, если вы не против.
 
R

romansecurity

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
без проблем....
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Вах, мой наконец то трекнулся в Украине, надеюсь проскочит таможню...
 
R

romansecurity

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
CQ020132164US гляньте сами :)
 
R

romansecurity

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
А у меня в дверях извещеие от емса, хотя по треку все еще , очень надеюсь что это телефон, а не кака-я либо из давно забытых и утраченных посылок
 
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
И получил я большущий хрен, видимо они решили меня поторлить, ведь ради очередной отписки я ездил в другой конец города и час ждал возвращения курьера.
img203redakt.jpg
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Nabat, Да уведомление могли и в почту положить, обидно(((
А мой похоже попал на растаможку(
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Ну что я свою посылку получил, тел в порядке - коробку не вскрывали, хвала селеру в инвойсе он написал все что я просил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live