• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропажа отправлений из США в Украину

N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Доброго времени суток и с наступившим НГ, уважаемые форумчане, Сразу скажу, что не имею большого опыта покупок на ebay...
Перед НГ решил приобрести приобрести себе смартфон (БУ Motorola Atrix 4g), решил переплатить но взять у топ сейлера - нашел продавца (топ сейлер,1500+продаж,98%позитивных отзывов) связался с ним по скайпу, договорился о доставке в Украину,занижении инвойса (лимит 200евро) и о том, чтобы максимально точно и корректно заполнил инвойс. 21.11.11 оплатил, 22 ого товар был выслан USPS Express Mail International[sup]®[/sup] , по треку последняя запись :

Processed Through Sort Facility
Dec-23-11, 15:42 PM, ISC CHICAGO IL (USPS)

И все на этом висит и по сей день, мои обращения на офф.сайте таможни и почты не к чему не привели- получил стандартные отписки, мол посылка не поступала. (Но что интересно за последний месяц на сайтах вышеуказанных заведений более 30 публичных обращений с аналогичными проблемами, посылки из США бесследно исчезают). Отписал продавцу - получил ответ мол ждите еще.
Подскажите следующее:
1)Как действовать в данной ситуации
2)Если я правельно понял трек,то посылка все еще в США?и потеряна их почтой?
3)Почитал форум ,если я верно понял, нужно где-то числа 3его января открывать диспут о не получении ,а затем еще не более чем через 20 дней переводить его в притензию? Диспут в моем случае лучше будет открыть именно в пейпале, чтобы сделали возврат на карту?
Буду очень благодарен за помощь. С уважением, Александр.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Не исчезают,всему виной всё-таки праздники.Понятно что к вам быстрей идёт,16.12.2011 13:05 Экспорт из Чикаго USPS Express Mail International® , импорт только сегодня(первый раз так долго шло),видать и там всё завалено.Диспут в пайпале можете на 43 день открывать,но предварительно напишите проду,может так всё уладит.
 
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Надеюсь что так, сейчас вот открыл платеж в пейпале и совсем настроение пропало. Просил занизить до 230$ вместо 269$ реальных - он поставил 170. Просил четко написать USED SMART PHONE "Motorola Atrix 4g" - он написал просто 1 - USED SMART PHONE , остальное содержимое (карта памяти и зарядки) вовсе не указал, да и похоже страховки нет, как так ...Я так понимю в случае чего ПП мне вернут максимум 170$?
Теперь даже если и дойдет таможня может попытаться содрать бабки или тупо не пропустить...
 

Вложения

  • телпалка.png
    телпалка.png
    45.2 КБ · Просмотры: 78
M

MAN-X

Новичок
Регистрация
7 Фев 2006
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Riga, LV
Во-первых отключите currency conversion, вы теряете на этом 5-10%.
Во-вторых у USPS перед НГ действительно были проблемы, очень много посылок кануло в пустоте и несколько моих тоже.
У вас же есть трекинг ? Попробуйте трекнуть на сайте Укрпочты, может посылка зависла на таможне ?

В случае если диспут выиграете, вернут вам всю сумму, которую вы платили, но из-за currency conversion она будет меньше на 5-10 %.
 
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Во-первых отключите currency conversion, вы теряете на этом 5-10%.
Во-вторых у USPS перед НГ действительно были проблемы, очень много посылок кануло в пустоте и несколько моих тоже.
У вас же есть трекинг ? Попробуйте трекнуть на сайте Укрпочты, может посылка зависла на таможне ?

В случае если диспут выиграете, вернут вам всю сумму, которую вы платили, но из-за currency conversion она будет меньше на 5-10 %.

Нет не зависла Дані про відправлення за номером EC705324183US на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі."
В емс тоже "Запис по даному відправленню відсутній"...
currency conversion отключил,спсибо
Не понимаю как может посылка идти так долго , особенно если учесть что это экспресс. Трекнулась бы в Украине или еще где и там зависла в завалах - другой вопрос, а так вылетела и не куда не долетела...
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
вы не один с такой проблемой.
я жду свою с 8 декабря из Чикаго, мой

Добавлено спустя 34 сек.
вы не один с такой проблемой.
я жду свою с 8 декабря из Чикаго, мой знакомый тоже ждет с 8 числа оттуда. на Украине их пока нет
 
S

sdunker

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
присоединяюсь, с 23 декабря жду из Чикаго. Ответ такой же.
 
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
rembo09, sdunker, Будте добры киньте в лс треки свои, буду собирать в коллекцию а потом если что накатаю привет нешему ems
 
S

sdunker

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
у меня usps priority mail доставка
 
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Получил ответ от саппорта ems как это понимать?


Станом на 11.01.2012 р. відправлення EMS за номером EC705324183US на територію України не надходило. Згідно інформації міжнародного сайту відправлення EC705324183US було сформовано до депеші №940 (ORD) 27.12.2012р. та знаходиться на території США.
Про подальше проходження відправлення можна дізнатися за телефоном контрольно-довідкового сектору по проходженню та врученню відправлень EMS 235-33-81 або на сайті http://www.emsukraine.com.ua/.
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
у меня приорити без трека, у знакомого с треком но тоже приорити

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
ТС диспут открыл?
 
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
rembo09, нет, тк пока не вижу смысла , на 42-43 день открою , подожду еще дней 18 и буду просить полного возврата, хотя подозреваю что если и вернут то только 170 -230 $ из 305 заплаченных...
Сейчас буду писать продавцу, процитирую ответ нашего емса, попрошу копии документов об отправки и если у него сохранился - имей.

Добавлено спустя 45 мин. 55 сек.
Ну вот прод и ответил, как я и ожидал:
Honesty.....this is why we don't ship to Ukraine very often....we ourselves have had issues also
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Если откроете диспут то вернет он вам ровно столько сколько за него заплатили, пейпалу глубоко начхать точ там увас указано в ЦН22. На счет самой посылки вы рано подняли панику у меня часто посылки с трекингом приорити правда даже не трекались на сайте укрпочты а доходили без проблем, на сайте успс тоже самое что и у вас... так что не переживайте, як слову сам жду посылку со штатов и так же она зависла...

А вот на счет юзед смартфон это немного нехорошо, надо было писать что то вроди електроник девайс, я свой указал как девайс фор комьюникейшн...
 
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Почему не хорошо то? Они требуют предельно точного заполнения инвойса , куда уж точнее, это реально смартфон и реально бу и идет даже не в оригинальной упаковке , имеет незначительные косметические дефекты. Инвойс есть, цена до 200 евро стоит - документ есть. Для ввоза в Украину смартфоны разрешены какие могут быть проблемы?
А вот под электроник девайс фор комьюникейшен имхо можно что угодно подразумевать ок микрофона до пейджера...
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Стоп стоп вы непутайте мягкое и теплое :) а именно таможеную декларацию ЦН22 и собственно инвойс от продавца(вложеная бумажка от продавца в посылку), вы либо пытаетесь намахать таможню о внутренностях посылки либо же о цене самой посылки...Там тоже не дураки седят и поверте если вы купити ифн4с а в инвойсе будет цена 100 уе вам прото неповерят и будут правы и тогда уже вам надо будет оплачивать полную стоимость товара... У меня же инвойс с той ценой по которой я купил и смогу это подтвердить по платежным документом да и по самому лоту если что, а что сможете предьявит вы?
 
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
HeadHunter, я просил продавца и в инвойсе и в деклорации указать одну и туже сумму 230$ (реальная цена 270), он вроде-бы написал 170$ . И инвойс и деклорация - официальные документы да и впринцепе на ибее некоторые лоты с этим телефоном и по 170 выигрывали... Как они будут определять цену я не знаю ибо на территории Украины этот телефон официально не продавется , а цены даже на новые телефоны на том же ибее очень разнятся.
Лиж-бы вообще пришло, а там видно будет - если что попробуем доказать :) На совсем крайний случай готов и заплатить 44% смотря от какой суммы будут считать,ну а нет - пусть шлют назад, возмещу продавцу издержки за пересылку и потерянное время. буду надеяться на лучшее.
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Оффициально не продаеться говорите, а если ТАК
На самом деле пути таможни неисповедимы :)
Будем надеться и мне и вам повезет. Как получите отпешитесь тут если не тяжко...
 
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
HeadHunter, все завезено контрабасом или так-же куплено на ибее, гарантии нет вовсе или "от магазина". Моторолла ушла с рынка СНГ.Но дело не в этом, возможные проблемы с таможней - другой разговор. Тут с почтой беспредел, не верится мне, что usps напсиали экспорт 23его, а на деле только 27 сформировали депешу и до сих пор держат ее у себя, имхо или посылка уже давно сперта, или валяется на складах,а не трекают ее специально чтобы не получить по шапке за столь большие задержки.
Отпишусь без вопросов, на днях продавец пообещал подать заяву на розыск и скинуть мне документы об отправлении, я тоже пару писем накатаю ...
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Nabat,
Я бы на вашем месте вообще не ввязывался в это дело, открывайте диспут сразу о неполучение товара, пусть продавец сам разбирается. Максимум что вы получите это ответ о том что посылку в Украину не поступала и только зря потратите время...
А вообще по моему опыту у меня посылка и по 3 месяца бывало шли и ничего доходили.
ВОТ к примеру лот я брал вот его трек LJ628355654US так он трекаеться только на успс у нас даже не отобразился и ничего все дошло. Вы главное не забывайте про 45 дней на протяжении который палка возвращает деньги и дне так на 40 открвайте смело диспут...
 
N

Nabat

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
HeadHunter, Ну я тоже не хочу подставлять продавца, тем более что сам просил отправить в Украину (изначально он не слал). Он топ сейлер с 1500+ позитивов. Я ведь понимаю, что скорее всего это не его вина, поэтому буду ждать до упора на 43 день открою диспут, подожду еще дней 18-19 , а уж тогда буду просить возврат средств и пообещаю в случае получения вернуть деньги. Россия и Украина и так уже на уровне с Африкой а то и ниже в глазах продавцов, не стоит усугублять, темболее прод идет на контакт и мы с ним переписываемся в скайпе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live