• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа монет на ebay

L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
когда вы не пишете, что это культурная ценность
откуда мне знать что это к.и.ценность или не к.и. ценность?
я что, эксперт? %)

Очень здравая мысль, если вы не являетесь экспертом в области холодного и огнестрельного оружия, взрывных устройствах, наркотических веществах, можете попробовать поторговать еще и этими предметами, очень, кстати, выгодная вещь - продажа оружия и наркобизнес, про спрос на взрывчатку в мусульманских странах я вообще молчу %) .

Потом, когда это изымут, всегда можно будет спокойно сказать - я ж не эксперт, откуда я знал, что эта штуковина с проводками может жилой дом разнести.
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не покажете ли мне конкретно ГДЕ там запрет на ВВОЗ, ещё раз подчёркиваю - ВВОЗ ?
Можно сразу начать читать со ст.№ 8

Во-первых покажу, во-вторых не советовал бы никому читать законодательные акты с середины.

Ст. 1.

...
[/b]"незаконное перемещение культурных ценностей" - вывоз, временный вывоз, транзит, ВВОЗ и временный ВВОЗ культурных ценностей, совершенные в нарушение законодательства...[/b]
...

Статья 8

Культурные ценности, вывозимые с территории государства Стороны или ВВОЗИМЫЕ на территорию государства Стороны физическими и юридическими лицами, независимо от формы собственности на них и способа их следования ПОДЛЕЖАТ ДЕКЛАРИРОВАНИЮ при таможенном оформлении, осуществляемом уполномоченным государственным органом.

Поясню, Декларирование, это не тот случай, когда, вы указали "монета царская", а когда в декларации записали культурная ценность такая-то, номер разрешения на вывоз такой-то.

Идем дальше,

Статья 9

Наличие разрешения фиксируется в таможенной декларации, а в
разрешении проставляется регистрационная отметка о пропуске
культурных ценностей через таможенную границу государства Стороны в порядке, определяемом законодательством государства вывоза, ввоза или транзита.

Ну и на основании этого документа, УК, АК, ТК, кучи инструкций, приказов разных ведомств, изданных на их основе, мы имеем следующую процедуру ПЕРЕМЕЩЕНИЯ через границу монеток (которые я приводил в приговоре и которым цена в базарный день рубль):=

1. Объявившуюся у Вас монетку вы отдаете в организацию, которая имеет право выдавать подобные разрешения на ВЫвоз (по логике в каждой стране это Минкультуры (по-разному может называться) либо учреждения, которым оно делегировало такое право.

2. Далее, если эта монета не окажется к.и. ценностью (а проверять будут долго - ученые мужи задумаются, чего это простую монету принесли на экспертизу, видно дело здесь нечисто :D и будут проверять, а не является ли она просто похожей на некультурную, но из-за пьяного литейщика на монетном дворе, ее отчеканили не из меди, а в единственном экземпляре из червонного золота - и цена ей теперь (бракованные монеты, как и марки ценятся гораздо дороже) - 100 млн. долларов.

3. Дальше, после долгих мытарств либо

3.1 НЕ ПРИЗНАЮТ к.и. ценностью и вы смело ее шлете (если к ней не будет приложено заключение, что это - НЕ к.и. ценность, то ее все равно могут изъять согласно ст 15 Положения таможенники, пограничники, КГБшники и т.д. ) сразу на стороне вывоза и годика так с пол делать экспертизу, а потом, когда отправят дальше, еще и на стороне получателя и тоже делать экспертизу. Заключение поэтому лучше прилагать (но оно в большинстве стран будет платное).

3.2 ПРИЗНАЮТ к.и. ценностью , тогда соответствующие органы проверят, не является ли она в международном розыске, для чего вы для начала напишете кучу бумаг и объясните, откуда у вас взялась такая ценность . После этого, торжественно выдадут разрешение на вывоз с указанием срока завоза назад(и будут отслеживать этот срок (а ваше ФИО, адрес, место работы будет крутиться по всяким ведомственным базам, а потом, скорее там и останется для потомков).
Если лет через 10 какой-нибудь музей хватится, что монета, которую вы на молотке купили, пропала - то, чтоб списать ее вместе еще с кучей царских бриллиантовых корон (которые были украдены 20 лет назад директором музея) он обратится в милицию, а та - объявит в международный розыск, а та объявит ее в международный розыск, чтоб закрыть для себя этот вопрос. И вот тут из таможни придет ответ - 10 лет назад пересекала границу, правда без корон. И у вас начнут искать эти короны. :D

Насчет корон я конечно пошутил, но все остальное действительности соответствует


И насчет того, что любой вывоз или ввоз - это контрабанда я не говорил 8)

Есть масса случаев, когда можно ввозить-вывозить даже оружие, радиоактивные материалы и т.д., но мы уже какую страницу говорим, что декларировать нужно как "культурную ценность", а если это не указано, то это сокрытие от декларирования и таможенного контроля, соответственно, а если указано, то процедуру как это указывается, выше я расписал.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Lawman, Вы утомляете своей простотой!
Сколько можно талдычить про ВЫВОЗ ??????
Про вывоз никто не спорит.
Поясню, Декларирование, это не тот случай, когда, вы указали "монета царская", а когда в декларации записали культурная ценность такая-то, номер разрешения на вывоз такой-то.
какое к хренам разрешение на ВЫВОЗ?
я говорю о ВВОЗЕЕЕЕЕЕ !!!!!!
Раз уж Вы говорите что в декларации надо писать "культурная ценность" - давайте документ, где об этом поясняется - что и как я должен писать.
Например инструкцию о заполнении декларации.

Ох, ну который раз я прошу хоть какие то документы?
Забудьте про разрешения на вывоз, давайте поговорим о ввозе наконет то! :Yahoo!:
Я привёл цитату из Российского закона (а так как РБ и РФ состоят как бы в союзном государстве, то законодательство практически унифицировано)
возразить по существу закона в России есть что?
Или ещё раз процитировать?
*По действующим на сегодняшний день правилам, в МПО можно беспошлинно переслать в Россию антиквариат на сумму в 10 тыс. руб., все ценности, стоящие дороже этой суммы, облагаются налогом в 30%.
МПО - это международное почтовое отправление. Какие на фиг разрешения на ввоз? Какие экспертизы? Вы о чём?
Вы таки не читали. Почитаете, откроете много нового для себя :evil:

И насчет того, что любой вывоз или ввоз - это контрабанда я не говорил Shocked
а кто говорил? я что ли?
Задекларировать культурно-историческую ценность (как таковую) Вы не можете, а если задекларировали монету как монету, а экспертиза признает ее к.-исторической ценностью, то Вы потенциальный субъект контрабанды
опять повторюсь - контрабанда, по определению УК - это сокрытие или недостоверное декларирование.
Теперь вариант:
я указываю что везу к.и.ц., а она НЕ является таковой = контрабанда.
(согласно Вашей логике это неверное декларировыание)

И как у Вас уживаются два Ваших высказывания: -

Задекларировать культурно-историческую ценность (как таковую) Вы не можете,...
+
Декларирование, это не тот случай, когда, вы указали "монета царская", а когда в декларации записали культурная ценность такая-то

продолжим
декларировать нужно как "культурную ценность", а если это не указано, то это сокрытие от декларирования и таможенного контроля, соответственно, а если указано, то процедуру как это указывается, выше я расписал
Документик не покажете?
Вот в Российском законе всё с точностью наоборот.
Укажу я например что везу культурную ценность (освобождается от пошлины), а таможня засомневается и эксперт признает это НЕ культурной ценностью, вот тут то мне и припишут: и уклонение от уплаты пошлины, и контрабанду, и Ваши короны. Суши сухари.
Вы на это подбиваете? Спасибо, мил человек!
Итак, кое какой прогресс наблюдается, Вы уже согласны что ВВОЗИТЬ можно.
Это радует :shock:
Теперь осталось подтвердить ВАШЕ заявление, что в декларации необходимо писать "культурно-историческая ценость, монета хххх", а не просто "монета хххх"
Это должно быть обозначено в законе/инструкции итд...
Поэтому - подтвердите ВАШИ слова таким документом.
Я свои в ВВОЗЕ подтвердил.

И пожалуйста - без вот этих Ваших :
процедуру как это указывается, выше я расписал.
я Вам и не такое могу расписать, но это "расписание" мало колышет таможню. Докумеееентик-с где?
И при ввозе монет старше 50 лет, я смело напишу в декларации "монеты 1700 года такие то.." без всяких к.и.ц. , суну это таможеннику и он меня пропустит без всяких пошлин. (в России) В Беларуси придётся заплатить пошлину если сумма выше 1000 евро.
Вы там на предыдущей странице сомневались что любая 100-летняя монета это к.и.ц.? Правильно, любая 50-летняя уже к.и.ц. (цитату напомнить?)

Итак жду документик, который обяжет меня писать в декларации к.и. ценность.
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
:good:

Искать образцы деклараций я не буду и приводить выдержки из ТК, в котором раздел целый посвящен декларированию, тоже

Отпишусь здесь, когда кто-то другой из участников форума подтвердит или опровергнет факт возможного привлечения к уголовной ответственности за перемещение через границу к. ценностей
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Да, это настоящий ответ настоящего адвоката!
:) :( :cry:
 
R

rapdraga

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите, пожалуйста, тему по продаже монет на ибей из Украины?? заранее спасибо)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день.
Подниму тему может кто подскажет, а если я продаю заведомо копию монеты? что тогда?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
указывай - копия и желательно копия должна быть напечатана на самой монете, это особенно относиться к американским монетам
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
указывай - копия и желательно копия должна быть напечатана на самой монете, это особенно относиться к американским монетам

Указывать где? на заказном письме во время отправки, там же вообще по моему ни какой декларации заполнять не надо.. Монета под русскую 1894 года на ней это ни где не указано, но я знаю что это точно копия..
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
может кто подскажет, а если я продаю заведомо копию монеты? что тогда?

Копии монет на ибэй продавать запрещенно. Вы рискуете своим аккаунтом. С правилами по продажам монет можно ознакомиться по данной ссылке:

pages.ebay.com/help/policies/currstamps.html
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
plmokn, и все же торгуют
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
2202147431ed, торгуют до первой жалобы. Продавцам контрафакта, вне зависимости от их рейтинга, ограничивают продажи на аккаунте без возможности на восстановление.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
2202147431ed, торгуют до первой жалобы. Продавцам контрафакта, вне зависимости от их рейтинга, ограничивают продажи на аккаунте без возможности на восстановление.

Странно как-то очень многие пишут расплывчатые фразы, типа "100% гарантии на подлинность дать не могу, вы покупаете то что на фото, по весу и параметрам похоже на оригинал..." И продают спокойно.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
еще пишут ДЕКОР или пробная или жетон. Вариантов много, я много таких покудаю, сейчас 31 шт в заказе.
Но мои продавцы с Али
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Какая нужна справка для отправки ?
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
спрошу, вдруг кто в курсе
а как можно прислать к нам пару монет? перевозчики не берутся, вот за прямую доставку волнуюсь - дойдет ли?
 
Адилет Алиби

Адилет Алиби

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Продам монет евро
 

Вложения

  • 20180213_151903.jpg
    20180213_151903.jpg
    115 КБ · Просмотры: 136
  • 20180213_151738.jpg
    20180213_151738.jpg
    115.2 КБ · Просмотры: 70
Live

Similar threads




Вверх
Live