• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа монет на ebay

L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Можете смело продавать дедушкины трусы, пошитые в начале века, никто Вам слова не скажет, и законодатель тоже
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
чтоб оформить разрешение, потребуется экспертиза
Кто Вам сказал, что для отправки через границу товаров старше 1950г. всегда нужна экспертиза? 8)
Экспертизу сделают таможенники, когда засомневаются в соответствии задекларированного пересылаемому.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
еще раз повторю, вывоз любого предмета, раньше 50 года требует разрешения, разрешение дается после экспертизы, если предмет не представляет исторической ценности, тебе его дадут, если представляет, то нет, доходчиво?
если ты хочешь перевезти монету за 2$, то после получения разрешения ее цена во сколько раз возрастет, за экспертизу и разрешение ты будеш платить, а не государство
PS: насчет трусов 8) , прикольно, но если на них написано "поставщик его императорского величества", то разрешение тебе влетит дороже этих трусов
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
вывоз любого предмета, раньше 50 года требует разрешения, разрешение дается после экспертизы

Можно почитать мне и другим участникам форума, в каком нормативном акте это прописано? 8)

Насчет культурных ценностей, то никто ж не отрицает, их вывоз простому гражданину практически невозможен
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
насчет акта, sorry, google поможет 8)
 
Y

YUG

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Выше уже спрашивалось но ответа небыло, хочу уточнить будут ли монеты НБУ сделанные из серебра или золота 2007-2010 г.в. считатьтся и.ц. ?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Через 50 лет .
 
Y

YUG

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
:) спасибо ...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
В Беларуси точно так.:
Ваш ник соответствует профессии? И что, законы всех стран знаете досконально? Готовы ответить ссылочкой по утверждению?
Хотелось бы прочитать что - "ДЛЯ ВВОЗА МОНЕТ(и др.) В РБ ТРЕБУЕТСЯ ДОКУМЕНТ О КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЯХ"
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
...
Другое дело, что такие монеты, согласно правил почты, отправлять за рубеж нельзя
По правилам почты монеты не относятся к предметам запрещенным к пересылке зарубеж.
Монеты запрещены к пересылке во внутренних почтовых отправлениях :)
Декларировать надо как монеты а не изобретать велосипед и надеятся на авось :D
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Выше уже спрашивалось но ответа небыло, хочу уточнить будут ли монеты НБУ сделанные из серебра или золота 2007-2010 г.в. считатьтся и.ц. ?
Монеты в зависимости от пробы будут отновится к банковским металлам или наличности:)
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Готовы ответить ссылочкой по утверждению?
Хотелось бы прочитать что - "ДЛЯ ВВОЗА МОНЕТ(и др.) В РБ ТРЕБУЕТСЯ ДОКУМЕНТ О КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЯХ"

Готовы ответить ссылочкой на пост, где я якобы утверждал, что для ВВОЗА МОНЕТ (и тем более чего-то другого) в РБ ТРЕБУЕТСЯ ДОКУМЕНТ О КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЯХ??? :(
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Lawman, будем в слова и буквы играть или отвечать "за базар"? :(
начиная с листа 6 этой темы -

преамбула:
В Беларусь например, получать можно с декларированием, и ни про какие культурные-шмультурные ценности справок не надо.
Достаточно будет что в декларации указано - монета 1 штука.

В РБ аналогичное Украине и другим постстоветским странам законодательство.
Важна экспертиза - если она подтвердит, что товар принадлежит к историческим ценностям, то тогда нужно сушить сухари... :wink:

С Беларусью это не так. Главное декларировать при ввозе или при пересылке.

В Беларуси точно так.
Задекларировать культурно-историческую ценность (как таковую) Вы не можете, а если задекларировали монету как монету, а экспертиза признает ее к.-исторической ценностью, то Вы потенциальный субъект контрабанды.

Достаточно?
Я бы хотел получить пояснения именно по последней цитате - с сылочками на законодательство.
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
1. Насчет того, что в Беларуси какое-то другое законодательство.

Незаконное перемещение культурных ценностей через границу - международная проблема, и Международным сообществом (в том числе и РБ) с целью пресечения незаконного оборота культурных ценностей принят ряд международно-правовых актов.

Поэтому не может быть быть в РБ, как вы говорите, НЕ ТАК...

2. Я не претендовал и не заявлял вроде о том, что являюсь знатоком законодательства всех стран, для того, чтобы знать, что в Беларуси не может быть как-то там по-другому, нужно быть знакомым с азами международного права.

Прежде всего, это Конвенция ЮНЕСКО о мерах, направленных на запрещение и предупреждение незаконного ввоза, вывоза и передачи права собственности на культурные ценности, от 14 ноября 1970 г. и Решение глав правительств государств-участников СНГ от 9 октября 1997 г. об утверждении Положения о порядке возврата незаконно вывозимых и ввозимых культурных ценностей.

Последний документ ратифицирован Республикой Беларусь Законом от 13 июля 2000 г. № 412.

По каждому факту нелегального перемещения культурных ценностей или же в отношении конкретных лиц, подозреваемых в контрабанде культурных ценностей, возбуждается либо уголовное дело, либо производство об административном таможенном правонарушении.

3. Разъясняю мною сказанную фразу, может быть так понятнее будет, задекларировать монету как культурную ценность вы не можете, это вещь, запрещенная к вывоз-ввозу, а вот если вы укажете, что это просто монета, а таможенник засомневается, сделает экспертизу и эксперт признает ее к.-и. ценностью, у вас есть все шансы сесть за решетку.

4.Законодательство, в котором об это всем сказано

- Уголовные кодексы большинства стран (всего постсоветского пространства точно), а именно статья контрабанда.
- Таможенные кодексы всех стран.

Еще раз напоминаю, что ни при каких обстоятельствах монету, которая является к.и. ценностью вывезти-ввезти частному лицу не получится (имеется в виду с коммерческой целью).


П.С. Писать о том, что, в РБ как-то не так происходит с контрабандой - абсолютный бред, а фраза о том, что достаточно задекларировать и все законно, может привести наивных читателей форума к проблемам с законом.
Пример я уже в виде приговора привел, не исключаю что этот паренек, который чуть в тюрьму не попал, читал здесь такие вот великие постулаты авторитетных поверселлеров как 7.40

Насчет ссылок - в гугле наберите "контрабанда в РБ" и много нового для себя узнаете
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Еще раз напоминаю, что ни при каких обстоятельствах монету, которая является к.и. ценностью вывезти-ввезти частному лицу не получится (имеется в виду с коммерческой целью).

Монети относятся к к.и.ц. только в постсовеских странах :)
В некоторых странах монеты просо запрещены к пересылке.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Сразу видно - выступает законник :)
воды то , воды сколько!!!
Писать о том, что, в РБ как-то не так происходит с контрабандой - абсолютный бред, а фраза о том, что достаточно задекларировать и все законно, может привести наивных читателей форума к проблемам с законом.
Ну давайте уже перейдём к документам. Увижу я текст статьи по которой будут сажать? Или только слова слова слова ..? Вы говорите что нельзя - на каком основании? (закон, кодекс, статью итд "в студию")

Пример я уже в виде приговора привел, не исключаю что этот паренек, который чуть в тюрьму не попал, читал здесь такие вот великие постулаты авторитетных поверселлеров как 7.40
Это какой паренёк? Который получал в письме монеты из Италии в Украину? И при чём тут Беларусь?

Насчет ссылок - в гугле наберите "контрабанда в РБ" и много нового для себя узнаете
Дайте хоть одну про то как человек задекларировал монету и её конфисковали как контрабанду. А то у меня гугль наверно другой и такого не показывает. (исключение - развод лохов)
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не спорю ни коем случае, не исключаю, что в Гондурасе за это вознаграждают, а в Нигерии руки отрубают.

Вот только при вывозе из стран СНГ за это премию не дадут, однозначно, а посадят или привлекут к админответственности, запросто
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
7.40
1. Текст статьи я не приводил, не было времени искать, но саму статью я ж вроде привел - "контрабанда", в этой статье не могли уйти законодатели от ответственности за перемещения вышеобозначенных к.и. ценностей (в РБ их и в других странах их могли обозвать по-другому, сродни просто "исторические", просто "культурные", "культурное наследие" и т.д.). Это связано с международными договоренностями, указанными выше мною.

2. Насчет при чем здесь Беларусь - я же указывал выше, что если есть ратифицированная договоренность между странами (можете почитать сколько стран в обозначенные договоренности входят (СНГ однозначно и Прибалтика плюс еще куча стран тоже входят), то невозможно отклониться стране от противодействию таким деяниям.

3. Ссылку про то как, как у человека конфисковали как контрабанду монету я ж вроде выложил (не ссылку, а целый приговор полностью без данных осужденного). Это было в Украине, по всем странам такого эксклюзивного доступа к приговорам суда у меня нет, поэтому извините. У меня нет возможности выложить решения, приговоры, постановления суда не только по всем странам, но и по Украине в том числе.

4. Гугль у меня такой же, только тоже многого не показывает точно так же, приходится общаться с судами, коллегами, правоохранителями, чтобы добыть у них правду

5. Никогда не спорьте на темы, в которых не разбираетесь :)
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ПС. Можно узнать что такое "законник"?

Это что-то типа участника форума, который безрезультатно пытается доказать идиотам :) , что они несут бред? :Rose:
 
L

Lawman

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
И еще, за "БАЗАР" нужно все-таки отвечать :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live